Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продана точилка "Криволапка" от Богдана (Сербия)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Waxton
3-5-2017 18:08 Waxton
В связи с личными обстоятельствами, продам одну из лучших на рынке точилку "Криволапка" от Богдана (Сербия).
Точилка в максимальной комплектации (два столика,клещи,зажим для ножниц)
Точилка из мартовской партии с полированной овальной базой.
Цена с доставкой по России

click for enlarge 1920 X 1079 515.5 Kb

Shepin
30-5-2017 17:27 Shepin
Кмк, но то что на фото не тянет на лучшее.
У Ефима(например) точилки на голову выше. И не на одну.
f i n i u s
30-5-2017 20:07 f i n i u s
У Агаси тоже
Waxton
31-5-2017 14:01 Waxton
Shepin
Кмк, но то что на фото не тянет на лучшее.
У Ефима(например) точилки на голову выше. И не на одну.

Наверное все в курсе, кто такой dmitrichW? Так вот он в теме Точилочка КРИВОЛАПКА написал (пост #87)
"Криволапка проста как картошка, но заткнула за пояс все апексы и им подобные по своей простоте и фантастической функциональности"
На Криволапке конструктивно заложен угол заточки от 0 до 90 градусов, скажите, можно ли точить с таким диапазоном на точилке Ефима? При этом я не умаляю заслуг Ефима. Сам он неоднократно отмечал, что он против излишней универсальности и что он придумывал точилку для ножей.
На Криволапке же я для начала поточил 300 мм шеф на кухню, потом косяк, железко для рубанка, потом Victorinox Spartan оба лезвия, потом скальпели - обычный и глазной, а потом ножницы для знакомого парикмахера. Попробуйте всё это проделать на Ефиме без танцев с бубнами. И ещё не забываем, что нам вообще не надо париться о толщине абразивов и их весе при доводке (если кто не знает, то давление на кромку регулируется гирей на штанге)
Так что, резюмируя скажу, что Криволапка одна из лучших универсальных точилок.
Для ножей и инструмента

Shepin
31-5-2017 19:07 Shepin
Никто не говорит, что точилка плохая.
А вот то, как и из чего она сделана - у меня, например восторга совсем не вызывает. Не тянет на премиум, ну никак.
Waxton
1-6-2017 14:20 Waxton
Извините, а Вы в руках её держали? Точили?
Мой товарищ как только её увидел в процессе заточки, сел и сидел смотрел как завороженный где-то с полчаса, а потом выдал: "Это же швейцарские часы какие-то."
Ну и не забывайте её премиум - возможности.
Кстати за счет системы нивелирования толщины абразива на ней любой пользователь в состоянии заточить что угодно до реза волоса практически с первой попытки.
А сделана точилка, кстати из нержавеющей стали, бронзы и дюраля. Штанга скользит на линейных подшипниках. Какие из этих материалов Вам кажутся не премиальными?
Shepin
1-6-2017 19:25 Shepin
Достаточно взглянуть на узел фиксации
Waxton
1-6-2017 20:21 Waxton
Фиксации чего?
Waxton
3-6-2017 16:57 Waxton
Если посмотреть на узел фиксации клинка, то в этой точилке мы имеем:

- столики, на которых можно работать на одном, как на апексоидах, или на двух, чтобы не менять как на апексоидах руку при перевороте клинка. Кроме того узел позволяет превратит зафиксированный столик во вращающийся для проточки кончика без изменения угла. Для столиков предназначено приспособление для заточки ножниц;
- помимо столиков мы имеем великолепный поворотный зажим для клинка, который тоже можно сделать как фиксированным, так и вращающимся;
- Если вместо зажима в его гнездо поставить столик, можно точить большие ножницы, проводить обработку обуха и т.д.

Что в этом плохо, я искренне не понимаю.

Waxton
9-6-2017 17:02 Waxton
f i n i u s
У Агаси тоже

Вы знаете, наверное не стоит сравнивать такие разные точилки.
Запорожец и Порше 911 тоже похожи. И тот и другой автомобили, и тот и другой заднемоторные, и тот и другой заднеприводные, и оба могут доехать из пункта А в пункт Б. Однако, если присмотрться к различиям ... , те кто ездил на Порше 911, знают КАК он это делает.
russsssssssss
20-6-2017 14:04 russsssssssss
Я в теме ноль, но описали инструмент на отлично.
Waxton
20-6-2017 19:22 Waxton
Originally posted by russsssssssss:

Я в теме ноль, но описали инструмент на отлично.



Спасибо, стараюсь
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продана точилка "Криволапка" от Богдана (Сербия)