Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги по металлообработке, Токарка, фрезерова ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Unic14
2-5-2017 12:34 Unic14
Окажу услуги по металлообработке. Частное лицо.
*Гидроабразивная резка толщиной до 150мм
*Лазерная резка и гибка. в том числе толстой стали.
NEW *Электроэррозия. прошивка и проволочная резка
*Токарка, фрезерование, сверление, заточка пр.. .
*Чпу Токарка и фрезеровка.
*Диаметры по токарке до 700мм длина до 4000мм
*Большие габариты и веса, Шлифовка и полировка, зуборез, расточка, координатка, пресс, вырубка.
*Термообработка (Закалка, отпуск, нормализация, цементация) Есть вакуумная закалка.
*Высокоточная круглая фигурная и плоская шлифовка.
*Пайка любыми припоями от олова до серебра.
*Напайка моих твердосплавных пластин, штифтов ВК ТК
*Изготовление нового инструмента с твердосплавными напайками.
Напайка твердосплавных наконечников на ваш инструмент.
Циркули, чертилки, штангенциркули, штангенрейсмусы.
*Сварка аргоном.
*Ультразвуковая мойка до 300х150х150.
*Распродажа твердосплавного инструмента времен СССР 60-70х годов выпуска, ГОСТ. Много уникальных редкостей. Дорого.
Сверла из цельного ВК8, борфрезы, метчики, Фрезы, резцы, развертки.
В постоянной продаже керны бородки из У8. Воротки метчикодержатели импортные, стальные.
Есть немного измерительного инструмента.Есть немецкий Карл цейс, но очень дорого.
Немного инструмента из Р18, Р12, Р6М5.
Позиций очень много, звоните, спрашивайте, есть если не все, то почти все. Много мелких размеров.

-Кроме криминала и деталей огнестрельного оружия.
-Кроме расточки и хонингования блоков цилиндров ДВС.
-Кроме неких крупноформатных изделий(ворота,навесы,пр.)

Место расположения Мск. Югозапад. практически круглосуточно.
Тел.: Основной т. 8(901)519-04-77 Андрей (технические и пр вопросы) Тут же вайберы,Телеграм и пр..
Запасной т. 8(926)447-04-77
8(967)091-67-33 Петр (если совсем не дозвонились))
Почта: zoltz@mail.ru Желательно дублировать по т 901.. Спам фильтр вытворяет чудеса.

Potapow
2-5-2017 15:03 Potapow
Привет сосед и тёзка
Записал координаты, обращусь обязательно.
Знакомый токарь с НГ в запое... .
DOKSTAR
2-5-2017 16:19 DOKSTAR
Пётр с мелкими деталями человек работает?
Надо выточить что-то типа шестерни.
Unic14
2-5-2017 17:10 Unic14
тел, по которому лучше звонить 8(901)5190477. там есть и вайбер и вотсап.
чертежи и фото проще сразу туда.
с мелкими деталями очень большие засады. очень мало мелкого инструмента и приспособ. а часовых станочков вообще нет. Но что то можно сделать, что то нет. Например длина режущей части фрезы 3мм всего 8 мм. грубо говоря профрезеровать паз 3мм на глубину 10 мм особенно в стали, весьма проблемно.
Проще всего обсуждать заказ можно, видя или чертеж или образец.
Есть еще момент. проточить примерно "вот так и гдето как то так" не получится. Очень нужно понимание заказчика, что размеры необходимы и в первую очередь для вас.


DOKSTAR
2-5-2017 17:58 DOKSTAR
Понял, провотсаплю Андрея.
batvovan
2-5-2017 22:44 batvovan
на больших станках пару червячных шестерен выточим?
модуль м2, м 1,5
Unic14
3-5-2017 00:35 Unic14
batvovan:
на больших станках пару червячных шестерен выточим?
модуль м2, м 1,5

можно и шестеренки сделать. есть фрезы не на все модули, не скажу точно чего не хватает, проще всего по телефону светлым днем с Андреем решить этот вопрос. Если даже модульных фрез нет, можно что то придумать.
Если из бронзы делать, то материала в наличии нет (

Vano 76
3-5-2017 09:06 Vano 76
Переходник на ледобур мора под гайковерт реально сделать?
Unic14
3-5-2017 14:58 Unic14
Vano 76:
Переходник на ледобур мора под гайковерт реально сделать?

Реально сделать практически все что угодно. Все зависит от полноты налитого стакана.
Я плохо себе представляю ледобур именно мора,или конвертор Ганса Колера, но то, что сделано из металла можно повторить\переделать с необходимой точностью. Нужны или чертежи или образец.
Народ есть телефон, 89015190477 там есть вайбер вотсап лайн и пр..
есть почта. Пришлите хотябы фотку изделия.

OVM
3-5-2017 16:04 OVM
Ап.
tolstopyzov
4-5-2017 17:51 tolstopyzov
.
madnoit
6-6-2017 10:08 madnoit
Можно сделать пару деталей? Первая из алюминия/бронзы/меди/сплава/металла вобщем (кронштейн в кофемашине) ломается сука уже второй раз потому что пластик. Вторая с чертежа из стали/нержи/(сливной патрубок) Первую оригинал дам, вторую надо по чертежу.
click for enlarge 1920 X 1080 179.9 Kb



click for enlarge 1243 X 460  42.1 Kb

Unic14
6-6-2017 17:02 Unic14
По кронштейну куча вопросов нужно смотреть. Но сделать можно.
По патрубку можно сделать точно. Но насколько вы уверены в маркировке резьбы? Дюймовые резьбы вещь достаточно нетривиальная, Крайне желателен образец с этой резьбой.
Тел есть звоните, сотворю.
federal
6-6-2017 22:42 federal
Приветствую, такую шестеренку как в теме Шестеренка стартера. где взять? сделать сможете?
madnoit
7-6-2017 13:59 madnoit
Unic14:
По кронштейну куча вопросов нужно смотреть. Но сделать можно.
По патрубку можно сделать точно. Но насколько вы уверены в маркировке резьбы? Дюймовые резьбы вещь достаточно нетривиальная, Крайне желателен образец с этой резьбой.
Тел есть звоните, сотворю.

Чертеж поправил (диаметр патрубка указал). Сама резьба найдена - есть образец (привезу)

зелёный
7-6-2017 15:16 зелёный
Отмечусь.
зелёный
7-6-2017 20:05 зелёный
Доброго! Интересует точёный фланец (переходник для гофры выхлопа генератора) типа как на фото. Пока приблизительные размеры : D-внешней юбки 60 мм, D-выходной трубы 40 мм. Длина выходной трубы 50 мм. Толщина стенок изделия ну минимум 2-3 мм, максимум 5-6 мм, ну сколько Вам удобно для изготовления. на юбке будет 3 отверстия. Материал- ну что нибудь не особо ржавеющее, выдерживающее температуру выхлопа. Интересна стоимость и сроки. Точные размеры и чертёж представлю позже. На фото фланец сварной (просто для понимания формы изделия).

click for enlarge 800 X 550  32.2 Kb
Unic14
7-6-2017 21:15 Unic14
А чем вас сварной не устраивает? По цене ,трудоемкости, стоимости материала разница в разы. При этом сварные продаются уже готовые..
Не устраивает готовый, можно переточить, переварить..
Ну вот просто не понимаю. зачем точить из цельной болванки..
Опять же по материалу, купить кусок марочной, температуростойкой нержи на отрез .. ( а какой диапазон нужен то? у коллектора и 400 С может быть) я даже не представляю сколько запросят злобные барыги.
Если у вас есть материал, я ессно проточу. А вот подбирать материал, да еще с гарантией, что именно этот образец выдержит ваши требования..
Народ ну исходите из реальности.. Найти кусок экзотической стали весьма не тривиальная задача, на дороге оно не валяется и на рынке не продается..
Вот например если хотите, могу проточить ваш фланец из молибдена. Не ржавеет и температуру держит свыше 1000С не напрягаясь.Есть одно но.. Цена заготовки будет тысяч 20... + работа
зелёный
7-6-2017 21:22 зелёный
УХ!!!! Нет, конечно)))) Такого не нужно....
Меня и сварной устроит, лишь бы по моим размерам... . Можно изготовить и по цене сколько будет стоить?

Это переходник на выхлоп генератора бензинового на 3500вт. Материал- как на выхлопухах мотоциклетных. Обычная нержа вроде.

Короче, нужно эту деталь прикрутить к резонатору, и на неё на хомуте надеть гофротрубу их нержи 40 мм.

Unic14
7-6-2017 21:30 Unic14
federal:
Приветствую, такую шестеренку как в теме Шестеренка стартера. где взять? сделать сможете?

Да ессно смогу. Но есть нюанс. Шестерни имеет смысл резать если найти готовую нереально в принципе. На фрезере точить шестерню это целая эпопея, а попользовать зуборез забесплатно не дадут.А если нужна еще закалка.. . а потом шлифовка..
В итоге ценник практически за любую точную шестерню получается не очень гуманный.. Но если очень нужно, то сделаю. Звоните.
Unic14
7-6-2017 21:44 Unic14
зелёный:
УХ!!!! Нет, конечно)))) Такого не нужно....
Меня и сварной устроит, лишь бы по моим размерам... . Можно изготовить и по цене сколько будет стоить?

Опять же все упирается в материал. У меня нержи практически нет. Нужно искать, покупать. Посмотрите чтото максимально похожее продаются части выхлопных уже готовые, разных диаметров толщин и форм. Лишнее можно отрезать, недостающее приварить.. Это обойдется гораздо дешевле чем делать с нуля.
А может найдете себе уже готовое.. Не сочтите за старческое брюзжание, я просто пытаюсь съэкономить ваши деньги и свое время.

зелёный
7-6-2017 21:47 зелёный
Ок, спасибо!!! Поищу готовые образцы.
Unic14
7-6-2017 22:03 Unic14
Спец предложение!
К любому заказу больше 3000р полагается подарок от хороших людей.
Чудо тушенка из оленины. Очень вкусная.
Если понравится, могу добыть некоторое количество.

click for enlarge 1707 X 1280 101.8 Kb

chukapabra
8-6-2017 09:26 chukapabra
Привет!
Резцедержатель от тв-4 почем обойдется?
Кубик 75×75 с выборками по бокам

И второй вопрос

Шлифануть станину возможно?

Unic14
8-6-2017 18:01 Unic14
chukapabra:
Привет!
Резцедержатель от тв-4 почем обойдется?
Кубик 75×75 с выборками по бокам

И второй вопрос

Шлифануть станину возможно?

Резцедержка это не просто кубик с выборками. Это весьма точный кубик с точными пазами, отверстиями и сделанный из определенной стали.
Ну народ. Ну продаются же готовые изделия. Изготовленное на потоке априори будет дешевле чем изготовленное в единичном экземпляре.
Другой вопрос если нужны какие то модернизации или изготовление уникальных механизмов.
мне Для работы нужен или образец или чертеж. В частности, у меня нет Тв4, я не помню в точности как выглядит резцедержка.
Мне нужна кроме чертежа еще четкие указания на материал.Причем крайне желателен материал заказчика. Широкодоступна Ст3-5, что то есть 40х. Есть какие то куски и обрезки разных марок, но крайне ограничено. Все остальное для меня экзотика, которую нужно где то добывать.
По доступной плоской шлифовке рабочее поле около 400х200 при высоте до 300.
По ценам в личку, есть телефоны,вайберы и прочие средства связи.

chukapabra
9-6-2017 09:55 chukapabra
Станки тв-4 не производят больше
И основная их масса -убитые и не комплектные
А некомплектность -нет бабки и резцедержателя
Так что дифицит
и барыги хотят от 3тр за непойми чо
А бабка вооще 15тр))
Ну и ладно -куплю фрезер благо место есть)))
Unic14
9-6-2017 10:46 Unic14
chukapabra:
Станки тв-4 не производят больше
И основная их масса -убитые и не комплектные
А некомплектность -нет бабки и резцедержателя
Так что дифицит
и барыги хотят от 3тр за непойми чо
А бабка вооще 15тр))
Ну и ладно -куплю фрезер благо место есть)))

3 тысячи за готовую резцедержку это не сверхзаоблачная цена. посчитайте количество затраченного времени на фрезеровку..
+ стоимость материала. Из ст3 ее делать бессмысленно.
Цена на изготовление вертится тоже около этой суммы.
Прошли те времена, когда металл валялся под ногами, электричество и инструмент был казенным, все точилось за бутылку и еще платилась официальная зарплата.

Unic14
1-7-2017 12:23 Unic14
Огромная просьба к участникам.
Забрать выполненную работу.
Все долгострои сделаны, полочка переполнилась. Кучка деталей ждут своих хозяев.
Unic14
5-7-2017 00:37 Unic14
Потихоньку расширяемся.
Открывается термичка. Пока ограничения по габаритам и температуре, но на подходе большая печь и СВЧ.
Закалка, отпуск, нормализация, цементация.
Контроль твердости.
Дополнительно есть возможность выполнять высокоточные круглошлифовальные работы и плоскошлифовальные работы.
Валы, конуса и пр.. По данному виду работ к сожалению все дорого и долго, но можно делать высокоточные изделия с контролем третьего знаком после запятой.
madnoit
6-7-2017 19:45 madnoit
Unic14:
По кронштейну куча вопросов нужно смотреть. Но сделать можно.
По патрубку можно сделать точно. Но насколько вы уверены в маркировке резьбы? Дюймовые резьбы вещь достаточно нетривиальная, Крайне желателен образец с этой резьбой.
Тел есть звоните, сотворю.

Всё сделано идеально точно и встало на место без надфилинга :-) Огромное спасибо. Тушонку еще не пробовал.

tanks
7-7-2017 16:46 tanks
Обращался к Андрею. Все сделал в лучшем виде. Рекомендую.
М0М
7-7-2017 17:51 М0М
Unic14:
Окажу услуги по металлообработке. Частное лицо.
*Токарка, фрезерование, сверление, заточка пр.. .
*Есть доступ к большим станкам.

реально ли в плите черного металла 600х600 мм. толщиной 8 или 10 мм фрезернуть круглое отверстие диаметром 350 мм., а потом по кругу ещё снять фаску 5х5мм?


Unic14
8-7-2017 23:48 Unic14
М0М:

реально ли в плите черного металла 600х600 мм. толщиной 8 или 10 мм фрезернуть круглое отверстие диаметром 350 мм., а потом по кругу ещё снять фаску 5х5мм?

реально все или почти все. ценник будет не очень гуманный.
Ну и бесхозных железных плит ессно у меня не валяется.
а не проще эту операцию плазморезом сделать? Будет явно дешевле.. метал достаточно тонкий, плазморез возьмет.
Если не нужна конечно высокая точность.
правда плазмореза у меня пока нет. а газом не предлагаю, кривовато будет, да и плиту может повести..

Unic14
9-7-2017 00:03 Unic14
madnoit:

Всё сделано идеально точно и встало на место без надфилинга :-) Огромное спасибо. Тушонку еще не пробовал.

Я реально рад ). Эти петли мне кровушки попили...
А тушенку попробуйте, действительно очень вкусная. Если понравится, у меня теперь всегда ее запас будет )

Uralian
21-7-2017 21:17 Uralian
Интересуют два изделия. Если прошу чего-то не возможного или того, что Вы сочтете не уместным, прошу спокойно это сказать. Все люди взрослые.

Изделие 1
click for enlarge 1592 X 1127 54.4 Kb click for enlarge 798 X 1127 19.8 Kb click for enlarge 798 X 1127 20.7 Kb

Изделие 2
click for enlarge 1592 X 1127 56.4 Kb click for enlarge 798 X 1127 22.8 Kb click for enlarge 1127 X 798 16.9 Kb

Размеры умышленно даны не все. Если договоримся о сотрудничестве - передам нормальные чертежи.

Хрычонак
22-7-2017 11:33 Хрычонак
добрый день. такое можете соорудить? нужны 2 пластины из стали толщиной по 5 мм и приварить одну к другой. Либо, если есть плита 10 мм, выточить из одной.


click for enlarge 666 X 465  70.2 Kb
mixmix
22-7-2017 15:36 mixmix
Класс точности изготовления который можете предложить?
Unic14
23-7-2017 00:39 Unic14
Uralian:
Интересуют два изделия. Если прошу чего-то не возможного или того, что Вы сочтете не уместным, прошу спокойно это сказать. Все люди взрослые.

Изделие 1


Изделие 2


Размеры умышленно даны не все. Если договоримся о сотрудничестве - передам нормальные чертежи.

Все что так или иначе связано только с оружием (прицельные приспособления, планки пикатини, тем более детали механизмов оружия, глушители, и пр.. ) НЕ делаю.
Детали которые можно хоть как то использовать в любых других областях сделать можно. Поймите меня правильно. Мы живем в достаточно дурацкое время. Первый мой вопрос будет что это и для чего. Если это можно трактовать как гражданское применение - сделаю.
выкладывать сюда чертежи не нужно. Я не могу оперативно реагировать на форум. есть куча мессенджеров, почта через которые все можно переслать. так будет и быстрее и проще.
Звоните, пишите. 89015190477

Unic14
23-7-2017 01:08 Unic14
mixmix:
Класс точности изготовления который можете предложить?

Когда то были такие классы точности, в условии сегодняшней ситуации они немного потеряли актуальность. Скажу циферками долей миллиметра.
Шлифовка на оптике предполагает контроль до четвертого знака после запятой... . возможна плоская, круглая и фигурная. но проблемы с габаритами деталей. Есть еще руки последнего лекальщика 6 разряда (старого))
Возможно и такая прецезионная обработка. Но очень дооорого....
По дефолту делаю 0,1, разумная (но особо никому не нужная) точность до 0,01 Все остальное - эксклюзив по запредельным тарифам.

Unic14
23-7-2017 01:25 Unic14
Хрычонак:
добрый день. такое можете соорудить? нужны 2 пластины из стали толщиной по 5 мм и приварить одну к другой. Либо, если есть плита 10 мм, выточить из одной.


Проще и точнее будет из цельной.. Да смогу. все контакты в шапке.


>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги по металлообработке, Токарка, фрезерова ... ( 1 )