Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю новые запечатанные аудиокассеты из 90х в ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
KRASSERMAN
3-2-2017 20:26 KRASSERMAN
Куплю новые запечатанные аудиокассеты из 90х. по цене авито 500руб штука оставьте себе. Цена будет зависитеть от производителя и количества.
Предпочтение производителям TDK,DENON,BASF,AGFA,JVC с непрозрачным корпусом.
Фото искомых буду выкладывать в теме. Предпочтение не от 1 шт. без пересыла.
89646301330 Андрей.
click for enlarge 785 X 589 369.5 Kb
click for enlarge 1024 X 768 129.9 Kb
click for enlarge 500 X 375  52.1 Kb
click for enlarge 659 X 495  49.2 Kb
click for enlarge 614 X 720 105.5 Kb
click for enlarge 640 X 427  78.5 Kb
click for enlarge 785 X 523 134.4 Kb
AVL_2
3-2-2017 20:51 AVL_2
AGFA новая сыпалась и засерала головки через неделю. В музей?
KRASSERMAN
3-2-2017 20:52 KRASSERMAN
Позиции 1,4,7 готов купить по коробке 10шт.,позицию 1 до 2-3 коробок.
KRASSERMAN
3-2-2017 20:53 KRASSERMAN
Originally posted by AVL_2:

AGFA новая сыпалась и засерала головки через неделю. В музей?



Красная как на моем фото?
AVL_2
3-2-2017 20:57 AVL_2
Красная как на моем фото?

Ну да, железо 1 (светло рыжая лента)
http://igel.3nx.ru/viewtopic.php?t=6010

Вы понимаете, что старые кассеты, даже в упаковке, не пригодны для использования? Они все давно размагничены.
Судя по объемам Вы закупаетесь в музей

KRASSERMAN
3-2-2017 21:10 KRASSERMAN
Originally posted by AVL_2:

Ну да, железо 1 (светло рыжая лента)


У меня вопрос к вам вы это из-за прочтенного по ссылке пишете или опыт личного использования? Я лично такого не замечал за AGFA честно. Отец в 90е имел свою палатку на селезневке на Новослободской и имел дело с разными кассетами. AGFA никто не хаял,хотя соньки и особенно TDK пользовались не в пример лучшим успехом. Что до меня я на первое место поставлю все же TDK с моего фото на второе BASF.
AVL_2
3-2-2017 21:20 AVL_2
Опыт личного использования. AGFA первые из буржуйских, что появились у нас в ближайших Электротоварах. Я в 80-90 использовал BASF и JVC.
KRASSERMAN
3-2-2017 21:36 KRASSERMAN
Originally posted by AVL_2:

Опыт личного использования.


Да лента рыжая была. Помню ленты ТАСМА и СВЕМА для катушечников так там ТАСМА казанская рыжая была,СВЕМА потемнее гораздо и пленки ЧБ для фотиков тех же производителей тоже СВЕМовская получше из Шостки нежели ТАСМА Казань.
Незнаю но мне не показалось что AGFA полное дерьмо,DENON например и JVC не лучше были по качеству пленки,а вот TDK самые суперские да и BASF в качестве нескольких раз перезаписи особенно. А еще SKC корейские и Goldstar темно синие непрозрчные были хороши.
AVL_2
3-2-2017 21:48 AVL_2
А еще SKC корейские и Goldstar темно синие непрозрчные были хороши.

К тому времени у меня уже было штук 50 кассет, половину из которых можно перезаписать.
Вы понимаете, что в палатках (и в студиях) хорошие кассеты применять не выгодно. Помню, покупаешь студийную кассету, а там намотано мнут на 20 с каждой стороны.
Еще у меня на кассетнике был переключатель типа ленты.
pavel1962
3-2-2017 21:51 pavel1962
Было несколько штук - надо порыться.
KRASSERMAN
3-2-2017 21:55 KRASSERMAN
Originally posted by AVL_2:

К тому времени у меня уже было штук 50 кассет,


Ну я чуть постарше Вас мне 50,идет 51 год. Для скоротечного времени 90х это большая разница хотя бы в смысле делания бизнеса. У отца на Селезневке недалеко от одноименных бань была палатка звукозаписи. Он не жидился и брал коробками нормальные кассеты по 10 руб оптом при цене в розницу 9руб. Приносили блоками прямо в палатку. Он на них писал и ни одного возврата. Слух у него идеальный он мастер-радист в армии был начальником радиостанции большой мощности которая базировалась на ГАЗ-63 служил в 1953-56г. срочником. Это так период 89-92г. Небезизвестный сейчас Никитка Джигурда ему тогда за водкой бегал на его деньги и просил пару своих кассет продать
AVL_2
3-2-2017 22:58 AVL_2
Для скоротечного времени 90х это большая разница хотя бы в смысле делания бизнеса.

Запись Новикова по своим в 85 или "Мираж" в 87 это не бизнес.
Бизнес начался когда Горбачев разрешил кооперацию (86). Появились первые палатки с вафельными трубочками и звукозаписью. В те времена я отдавал СВОЮ кассету в палатку для записи (Питер, ВО). В Москве знакомые перед перезаписью заливали шурупы на кассете клеем - бывало меняли ленту.
Итак,если не секрет, зачем Вам куча не функционального хлама?
DOKSTAR
3-2-2017 23:32 DOKSTAR
Есть где-то пара десятков но не таких как на фото.
RiproLord
4-2-2017 01:34 RiproLord
КХМ-КХМ!
По цене НЕ АВИТО (читай - не спекулятивной) я бы тоже кой-чего прикупил, имею небольшую коллекцию, именно в целях коллекции. Но граждане, что считают ТЕ ЕЩЁ кассеты нефункциональным хламом, сильно ошибаются. Я не знаю, какая технология изготовления магнитной ленты была в последние годы её изготовления, даже не уверен, что сейчас кассеты хоть где-то производятся (кетайские подделки под олдскул не в счет), а половину из коллекции могу вскрыть и отписать на хорошем аппарате - 90% народу не услышит разницы с CD. Половина кассет с заведомо несидишным качеством, там конечно услышат разницу все. Но в коллекции они из-за былой монументальности и из-за детских воспоминаний. Но они ВСЕ функциональны.

click for enlarge 1707 X 1280 370.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 373.4 Kb

Но вобще - минидиски рулят!

KRASSERMAN
4-2-2017 07:57 KRASSERMAN
AVL_2:

Запись Новикова по своим в 85 или "Мираж" в 87 это не бизнес.
Бизнес начался когда Горбачев разрешил кооперацию (86). Появились первые палатки с вафельными трубочками и звукозаписью. В те времена я отдавал СВОЮ кассету в палатку для записи (Питер, ВО). В Москве знакомые перед перезаписью заливали шурупы на кассете клеем - бывало меняли ленту.
Итак,если не секрет, зачем Вам куча не функционального хлама?

Когда что то приносит деньги независимо от временного периода на постоянной основе это уже бизнес! Задолго до кассет этот бизнес был на катушках. Я упоминал про палатку в 1989-93г это был уже легальный бизнес. Кассеты ищу для отца,он плохо очень видит ему 86 лет но прекрасный слух. У него много работоспособной аппаратуры с тех времён отличного качества осталась одна отрада музыка и запись,как в былые времена. Недавно удалось достать блок TDK но более поздних,чем на моем фото прозрачных увы качество не то. Но и цена по 100руб не конская.
На авито предлагают до 400-700 руб за штуку. Это уже голимый перебор.
В коллекцию(не для записи) взял бы разные но только новые запечатанные.

KRASSERMAN
4-2-2017 14:54 KRASSERMAN
Чтобы было понятно по моему бюджету. Цена по которой мне будет интересно купить.
1) TDK с фото в теме коробка 10шт. до 2000руб.
2) BASF желтая упаковка с фото в теме коробка 10шт до 2000руб.
3) JVC,MAXCELL,DENON с фото в теме до 1800 руб за 10шт.
Штучные варианты обсуждаются в Р.М. дешевле.
mushroomer 60
7-2-2017 20:49 mushroomer 60
Добрый вечер!

А вот такие не интересны?

Продам в Москве чистые аудиокассеты Basf ReCorD - I. ferro 100, Panasonic.


Цена на блоки обсуждается.

KRASSERMAN
7-2-2017 21:19 KRASSERMAN
Originally posted by mushroomer 60:

А вот такие не интересны?


Я ищу те,что на моих фото. С прозрачным корпусом мало интересны и гораздо дешевле Вашей цены в теме.
С уважением Андрей.
zair
7-2-2017 21:50 zair
Ностальжи. Но это все ширпотреб что на фото, за реальными ценностями надо топать на ebay.
Помню за Agfa ferrocolor гоняли из Харькова в Кривой Рог чисто кассет купить и чебурек какой нить съесть. А сами кассеты были гамно, клеевой слой с ленты слазил вместе с порошком. Кстати тоже самое было с Basf определенной серии, там в кассете было окно прямоугольное по всей ширине и лентоукладчики стояли. Круть неимоверная, но сыпались.
Свидетель Корнхолио
7-2-2017 22:52 Свидетель Корнхолио
Wogdoms.. . Вот где сила. Лично мне тдк нравились, а потом хромовые пошли. Вроде тип 2.
KRASSERMAN
7-2-2017 23:01 KRASSERMAN
Originally posted by zair:

Но это все ширпотреб что на фото,


Предложите мне этот запечатанный ширпотреб и я его куплю по интересной для меня цене. Расстаньтесь с этим ширпотребом и я вам буду очень благодарен!
Автомастер
7-2-2017 23:45 Автомастер
Надо брать на ебее. Там качество и цена гут. Несколько винтажных магнитол мне привозили из Лондона в идеале по 50 фунтов, а здесь они стоили конских денег. У нас народ странный. А там это и тогда было дешево, много и сейчас крайне мало любителей.
KRASSERMAN
8-2-2017 00:21 KRASSERMAN
Originally posted by Автомастер:

У нас народ странный.


Ага приглашаем и фанатеем от бони м и т.д. которых тогда там не особо а сейчас вообще. У всех свои причуды.
vano1968
8-2-2017 00:28 vano1968
Последим
KRASSERMAN
8-2-2017 22:58 KRASSERMAN
ИЩУУУУУУУУУ!!!!
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю новые запечатанные аудиокассеты из 90х в ...