Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам. Двухподвес велосипед Kona CoilAir, аме ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mishashipilov
1-2-2017 08:31 mishashipilov
Супер ходовка. Лучшие амортизаторы от FOX.
В целях защиты наполовину покрашена верхняя труба рамы(сильно нежное покрытие у коны). Снял переднюю манетку ( катал на одной передней звезде, манетку прилагаю, вторая звезда на месте ) Состояние велосипеда отличное.(даю расписку на два месяца катания покупателя - возврат денег, ежели чего)
Берег и катал только по асфальту. Никаких горок. Только бордюры банни прыгал. Пробег примерно 400 км. Не храню в гаражах. На холоде не держу. Берегу резинки и уплотнители.
Все работает как часы. Аморты просто шик.
Причина неспешной продажи, приобретение GT sensor 1.0 . Кону приходится отдать, так как места для хранения нет, но она любима мною безмерно.
Рама Kona Clump Butted Aluminum Butted 120-200mm travel
Задний амортизатор Fox Float RP2 w/BSD с пропедал.
Вилка просто шедевр : Fox 36 Talas R 180mm w/20mm TA
Рулевая колонка FSA No.57B
Шатуны FSA Moto-X
Система E*13/36/24
Каретка FSA MegaExo
Педали Kona Wah Wah
Цепь SRAM PC-1031
Кассета SRAM PG 1030 11-36 10 spd
Передний Переключатель Shimano SLX
Задний Переключатель SRAM X9 SGS
Манетки SRAM X5
Руль Kona XC/OB Riser
Вынос Kona XC/BC
Ручки Kona G-LOG
Тормоза Avid Code R
Тормозные рычаги Avid Code R
Передняя Втулка Easton Vice Disc Wheelset 20mm
Задняя Втулка Easton Vice Disc Wheelset 12mm
Спицы Easton Vice Disc Wheelset
Шины Maxxis Ardent 26x2.4
Обода Easton Vice Disc Wheelset
Седло WTB Valcon Comp, седло поменял на гипер мягкое и легкое sls. Иначе невозможно было катать сидя. Седло родное прилагаю.
Подседельный Штырь Kona Primo Double Clamp w/offset
Зажим сиденья Kona QR
Цвет Brushed Black
Размер рамы не помню. По моему М . Фото циферек на картере прикладываю.
Вес 15,8 , стоимость я определяю минимальную : 64 тыс руб. ( один амортизатор стоит сейчас в районе 40 т.р.)
Тел. +7926 два шесть восемь 8090 миша
click for enlarge 960 X 1280 487.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 226.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 425.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1133 342.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 373.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 317.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 507.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 474.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 478.2 Kb
click for enlarge 1920 X 755 267.6 Kb
zavgen
1-2-2017 09:45 zavgen
Эээххххх!мечта!обожаю коны(((но маловат для моих 190
yTpO
1-2-2017 10:06 yTpO
Хороший аппарат и цена хорошая, но тут мало таких ценителей свою stinky продавал за копейки никто не купил(.
edok
1-2-2017 11:03 edok
Классный лисапет. интересно мои 130кг выдержит?
Енот-обормот
1-2-2017 11:37 Енот-обормот
Классный лисапет. интересно мои 130кг выдержит?

Если не собираешься катать жесткий даунхилл, выдержит)


Первая фотография не в Кузьминках ли сделана?)
Аппарат великолепный, безусловный Ап

Стронций
1-2-2017 12:49 Стронций
Шикардосный, и цена адекватная, эээх, жаль с финансами беда. Типа АПа.
ggeeoorr
1-2-2017 13:31 ggeeoorr
Originally posted by edok:

интересно мои 130кг выдержит?


Смотря на какое время. Если разгоняться и резко тормозить, то нагружается рама ближе к рулевому стакану. 115 кг товарисч и полугода не откатал, рама пополам. Вилка что-то компенсирует, но не до такой степени.
Енот-обормот
1-2-2017 14:18 Енот-обормот
Смотря на какое время. Если разгоняться и резко тормозить, то нагружается рама ближе к рулевому стакану. 115 кг товарисч и полугода не откатал, рама пополам. Вилка что-то компенсирует, но не до такой степени.

ИМХО, это не нормально. Я в свое время со своими 105 над GT Chucker 2.0 как только не изголялся, откуда(и куда) только не прыгал - все норм.
ggeeoorr
1-2-2017 14:34 ggeeoorr
Originally posted by Енот-обормот:

ИМХО, это не нормально.


2случай. Был видос -парень привёз кону в Птз и на набережной она развалилась... и без хардъюза

Внесу поправку, будь у 115 кг велуна хорошая вилка, риск сломать раму был бы гораздо ниже

proba999
1-2-2017 16:51 proba999
Парни, привет!

Вижу тема по KONA, спрошу тут, у вас, сам я темой великов давно не интересовался.

Хочу продать свой велик KONA HOSS DOWN, состояние 4++, колёса и рама максимального диаметра\размера, родной протектор почти новый на резине.
Крылья, багажник грузовой...

Велик позиционировался как для больших тяжёлых ездоков.

По чём можно продать? Я сам и велик в Туле, 200 км от МКАД.

Заранее спасибо!


Фото с сайта:


600 x 370

Енот-обормот
1-2-2017 17:07 Енот-обормот
Парни, привет!
Вижу тема по KONA, спрошу тут, у вас, сам я темой великов давно не интересовался.

Хочу продать свой велик KONA HOSS DOWN, состояние 4++, колёса и рама максимального диаметра\размера, родной протектор почти новый на резине.
Крылья, багажник грузовой...

Велик позиционировался как для больших тяжёлых ездоков.

По чём можно продать? Я сам и велик в Туле, 200 км от МКАД.

Заранее спасибо!

А чего, нормальный байк для спокойных лесных покатушек, фрирайда, дерта.
Думается мне, тысяч за 15 уйдет.
Жалко, что тормоза не дисковые.. . Но все поправимо, было бы желание.


proba999
1-2-2017 17:46 proba999
Originally posted by Енот-обормот:

Думается мне, тысяч за 15 уйдет.


Ё.. . Думал 22000 примерно запросить. Что, губозакатку купить, а вел оставить висеть на стенке?

Спецы, кто в теме, что скажете?

Medved075
1-2-2017 17:58 Medved075
proba999:

Ё.. . Думал 22000 примерно запросить. Что, губозакатку купить, а вел оставить висеть на стенке?

Спецы, кто в теме, что скажете?

В сезон - рублей за 35-40 уйдет быстро. Но не дороже, имхо.
Все кто покупают велы за 50 тыр и выше - не покупают ничего б/у. Другой класс потребителей.

Енот-обормот
1-2-2017 18:02 Енот-обормот
В сезон - рублей за 35-40 уйдет быстро. Но не дороже, имхо.
Все кто покупают велы за 50 тыр и выше - не покупают ничего б/у. Другой класс потребителей.

Мне вот интересно, за что именно там просить 35-40 тысяч?)
В магазинах в такой примерно комплектации байки стОят 20-25 тысяч. Новые.

Ё.. . Думал 22000 примерно запросить. Что, губозакатку купить, а вел оставить висеть на стенке?
Спецы, кто в теме, что скажете?

На нем лучше кататься.
proba999
1-2-2017 18:11 proba999
Originally posted by Енот-обормот:

На нем лучше кататься.


Теперь я живу на 5-м этаже, лифт нестандартный, вел не влазит.
Да и старый я стал для покатушек.

В 35 тысяч я конечно не верю, но вот двадцатку с копейками хотелось бы за него!

Большое спасибо, хоть прояснили ситуацию.
Всем удачи, автору темы - удачной продажи!

edok
1-2-2017 18:41 edok
2случай. Был видос -парень привёз кону в Птз и на набережной она развалилась... и без хардъюза

Внесу поправку, будь у 115 кг велуна хорошая вилка, риск сломать раму был бы гораздо ниже


спасибо что разъяснили что таким толстякам к нормальной технике лучше не подходить
продолжу и дальше убивать лисапет за 15000 из Декатлона (3 летних сезона а ему все поффиг на замкадовых покатушках)
russer
1-2-2017 18:54 russer
edok:

спасибо что разъяснили что таким толстякам к нормальной технике лучше не подходить
продолжу и дальше убивать лисапет за 15000 из Декатлона (3 летних сезона а ему все поффиг на замкадовых покатушках)

А все знатоки ругают Декатлоновские велики.. .

ggeeoorr
1-2-2017 19:05 ggeeoorr
Originally posted by edok:

спасибо что разъяснили что таким толстякам к нормальной технике лучше не подходить


По толстякам... у меня статистики нет, есть только частные случаи и три самых известных мною - в двух случаях велуны до 90 кг....
Тем не менее силу инерции учитывать нужно как один из факторов

edok
1-2-2017 19:12 edok
А все знатоки ругают Декатлоновские велики.. .

ну ведь надо же как то оправдывать что они вложили в своих коней по 2-3 тысячи бакинских
не я с трамплинов не прыгаю, но колдобины на песчаных проселках плюс дороги засыпанные щебенкой или просто разбитый асфальт это то еще испытание для моей 5й точки. что уж говорить про раму и вилку
russer
1-2-2017 20:15 russer
edok:

ну ведь надо же как то оправдывать что они вложили в своих коней по 2-3 тысячи бакинских
не я с трамплинов не прыгаю, но колдобины на песчаных проселках плюс дороги засыпанные щебенкой или просто разбитый асфальт это то еще испытание для моей 5й точки. что уж говорить про раму и вилку

Тоже за городом катаюсь на "STELS", о нем тоже в среде знатоков нехорошие отзывы. Уже три летних сезона по лесу и колдобинам. Вес 120 кило. Велик хорошо себя чувствует. Брал его за что-то около 6-7 т.р

RTDS
1-2-2017 20:21 RTDS
Originally posted by mishashipilov:

Двухподвес велосипед Kona CoilAir, америка

Вел фигня....
Вот тут рядом в соседней теме немецкие из Германии продаются - это да.. .

Енот-обормот
1-2-2017 22:23 Енот-обормот
Теперь я живу на 5-м этаже, лифт нестандартный, вел не влазит.
Да и старый я стал для покатушек.

У меня 9 и такой же лифт. Лайфхак: на заднее колесо ставим, в лифт закатываем (руль под 45?, чтобы тоже вошёл) сами за великом заходим. Приезжаем на 1 этаж, так же выходим)

спасибо что разъяснили что таким толстякам к нормальной технике лучше не подходить
продолжу и дальше убивать лисапет за 15000 из Декатлона (3 летних сезона а ему все поффиг на замкадовых покатушках)

Я вешу 115, катаю на одном байке с 2008г, и поверь, Паш, лучше на двухподвесе) попе сильно легче. И ничего с великом под твоим весом не случится.
Medved075
2-2-2017 14:36 Medved075
Енот-обормот:
Мне вот интересно, за что именно там просить 35-40 тысяч?)
В магазинах в такой примерно комплектации байки стОят 20-25 тысяч. Новые.
На нем лучше кататься.

В этом велеке амортизаторов на сумму 30 р., в отличие от тех что навешаны на "велеки из магазина по 25" - эти работают правильно. Ну чтоб было понятно, различие между жигулями и мерседесом - прежде всего в работе подвески, в амортизаторах. Поэтому на жигулях когда едешь по колдобинам - материшь всех, а в иномарке - только слышишь как работает подвеска, и то не всегда. Простейший пример - съезд на велеке двухподвесе бордюра. Или заезд на него. Совершенно два разных режима работы, тот что за 25 тыщ - попой почувствуете пинок под зад в обоих случаях, на амортах среднего уровня - только при съезде (там отскок сделан примитивно) а на амортах типа фокс по 25 тыщ сам по себе - ничего дискомфортного не прочувствуете. + езда в горку - вел за 25 тыщ сжирает приличную часть вашей энергии, раскачиваясь от педалей. Нужны как минимум блокировки заднего аморта и вилки, чтоб ручками этого избежать, в продвинутых амортах - эффект раскачивания минимален. Имеется ввиду раскачивание не всего вела вправо-влево, а вверх вниз на амортах.

Енот-обормот
2-2-2017 15:24 Енот-обормот
В этом велеке амортизаторов на сумму 30 р., в отличие от тех что навешаны на "велеки из магазина по 25" - эти работают правильно. Ну чтоб было понятно, различие между жигулями и мерседесом - прежде всего в работе подвески, в амортизаторах. Поэтому на жигулях когда едешь по колдобинам - материшь всех, а в иномарке - только слышишь как работает подвеска, и то не всегда. Простейший пример - съезд на велеке двухподвесе бордюра. Или заезд на него. Совершенно два разных режима работы, тот что за 25 тыщ - попой почувствуете пинок под зад в обоих случаях, на амортах среднего уровня - только при съезде (там отскок сделан примитивно) а на амортах типа фокс по 25 тыщ сам по себе - ничего дискомфортного не прочувствуете. + езда в горку - вел за 25 тыщ сжирает приличную часть вашей энергии, раскачиваясь от педалей. Нужны как минимум блокировки заднего аморта и вилки, чтоб ручками этого избежать, в продвинутых амортах - эффект раскачивания минимален. Имеется ввиду раскачивание не всего вела вправо-влево, а вверх вниз на амортах.

Мы, есличе, говорим про KONA HOSS DOWN, а там из аммортизаторов - только вилка Suntour SF-XCR, весьма посредственная.

Кстати, вот старая ссылка velostrana.ru , вела понятное дело, нет в наличии, но цена - как ориентир

Medved075
2-2-2017 17:23 Medved075
Енот-обормот:

Мы, есличе, говорим про KONA HOSS DOWN, а там из аммортизаторов - только вилка Suntour SF-XCR, весьма посредственная.

Кстати, вот старая ссылка velostrana.ru , вела понятное дело, нет в наличии, но цена - как ориентир

хм. а мне привиделась двухподвесная чото. бЫвает же )

Medved075
2-2-2017 17:26 Medved075
Medved075:

хм. а мне привиделась двухподвесная чото. бЫвает же )

Вот и у ТС написано "Продам. Двухподвес велосипед Kona CoilAir". Наверное ему тож показалось, а так это хардтейл с вилкой за 5000 р.

Енот-обормот
2-2-2017 18:20 Енот-обормот
Вот и у ТС написано "Продам. Двухподвес велосипед Kona CoilAir". Наверное ему тож показалось, а так это хардтейл с вилкой за 5000 р

Прочитайте 10 коммент этой темы и поймете, о чем мы тут)))
sizz
2-2-2017 19:17 sizz
На японском велике Kuwahara езжу несколько лет. Вес за 140 . Даже не скрипит .
edok
2-2-2017 21:47 edok
Ух! Озадачили! Пойду думать
Енот-обормот
2-2-2017 22:28 Енот-обормот
Ух! Озадачили! Пойду думать

Паш, если деньги позволяют, даже думать нечего. Цена достойная, амортизаторы великолепный, сам велик-шикарный.
Medved075
3-2-2017 10:21 Medved075
Енот-обормот:

Прочитайте 10 коммент этой темы и поймете, о чем мы тут)))

А, увидел. Ну хардтейл вообще мало чем отличается фирмовый от нефирмового, единственное отличие - геометрия рамы и посадка. Прежде чем покупать - надо сначала поехать в Сокольники, и посидеть там на 3-5 велах разных типов рам. Понять на какой удобно, а не так что вся нагрузка на руки или еще как. Бо по картинке велек купить можно, а комфорта при езде не будет.

Medved075
3-2-2017 10:26 Medved075

А, увидел. Ну хардтейл вообще мало чем отличается фирмовый от нефирмового, единственное отличие - геометрия рамы и посадка. Прежде чем покупать - надо сначала поехать в Сокольники, и посидеть там на 3-5 велах разных типов рам. Понять на какой удобно, а не так что вся нагрузка на руки или еще как. Бо по картинке велек купить можно, а комфорта при езде не будет.

Самое главнео куда смотреть - на подшипники, в каретке руля - шатунов-и тп, должны быть промышленные закрытые подшипники все, никаких шариков в солидоле. У меня вел малоизвестной корейской конторы, рама тяжеленная - двухподвес, но скорее трактор чем вел - все подшипники промышленные, купил вел в 2004 году - ездю на нем на дачу. 100 кг вес ничего кроме покрышек и камер не менял.

mishashipilov
4-2-2017 04:00 mishashipilov
Отвечу авторам предыдущих постов :
1.сломать можно все что угодно, вес не имеет решающего значения
2. Стоимость переднего воздушного амортизатора FOX talas 120-180mm хода, на сегодняшний день составляет от 35 000-45 000т.руб
Задний фокс поменьше - около 15.
3. Для 190 см рама не маленькая. У меня 185 и запас есть.
4. Все велики хороши, и декатлоновские и ашан-байки.
Но я их , для клевого катания , давно уже даже не рассматриваю.
Спасибо за аппы. Продолжаем .
zavgen
4-2-2017 06:26 zavgen
Ага.. не маленький.. размера м.. у моей коны старой,да и у норки,рамы по 21инча.. правда это харды.я фиг знает как мерять раму на двухподвесе😊
Енот-обормот
4-2-2017 11:05 Енот-обормот
Теперь я тоже хочу эту Кону... (
zavgen
4-2-2017 14:03 zavgen
Да это офигенный аппарат... блин,я б руку себе откусил с таким расставаться😈😈😈
Medved075
6-2-2017 10:38 Medved075
zavgen:
Да это офигенный аппарат... блин,я б руку себе откусил с таким расставаться😈😈😈

офигенный он для тех кто регулярно вкручивает в горку вверх, там где все на воробьевых горах с смотровой съезжают по кочкам вниз))
для "обывателя" разница в сравнении с какимнить Джамис Дакар-ом будет неощутима. Однако джамис можно без особых проблем найти катаный 1 сезон - тыщ за 25. И кстати рама у него более утилитарная. чтоле. тоесть и сумочку прикрепить можно и флягу и багажник консольный нормально встанет. А эта штука - скорее БП транспорт для экстренного драпа Надежный и с большим запасом прочности, но никак не "гламурный городской велек". Подозреваю что за 65 тыр он покупателя не найдет, имея на кармане столько - люди не ходят за б/ушным велом.

zavgen
6-2-2017 11:02 zavgen
Плохо подозреваете😊еще как ходят за бу велами люди при деньгах.. так как часто вел вообще под себя собирается
Енот-обормот
6-2-2017 11:07 Енот-обормот
офигенный он для тех кто регулярно вкручивает в горку вверх, там где все на воробьевых горах с смотровой съезжают по кочкам вниз))
для "обывателя" разница в сравнении с какимнить Джамис Дакар-ом будет неощутима. Однако джамис можно без особых проблем найти катаный 1 сезон - тыщ за 25. И кстати рама у него более утилитарная. чтоле. тоесть и сумочку прикрепить можно и флягу и багажник консольный нормально встанет. А эта штука - скорее БП транспорт для экстренного драпа Надежный и с большим запасом прочности, но никак не "гламурный городской велек". Подозреваю что за 65 тыр он покупателя не найдет, имея на кармане столько - люди не ходят за б/ушным велом.

Так, теперь я начал смотреть на Джамис Дакар, спасибо)))
Мне кажется, что после моего Чакера мне любой подвес будет периной.

Medved075
6-2-2017 11:48 Medved075
zavgen:
Плохо подозреваете😊еще как ходят за бу велами люди при деньгах.. так как часто вел вообще под себя собирается

Я бы купил без проблем, но только у знакомого - стиль катания которого знаю. Бо велек это такая штука, что в раме могут быть трещинки скрытые, не тащить же раму на ультразвук.. Какраз где крепится рулевая колонка, например. Вот там где у коны красочкой замазюкано )

те кто собирают вел под себя - они и покупают запчасти, бывает что и б/у .
Разницу в стоимости между новыми запчастям и б/ушными представлете? Примерно цена новой делить на три, в лучшем случае.

У меня как-то в лесу, на полигоне Таманской дивизии, в 20 км от дачи, сломалось подседельный штырь. Это обычная трубка дюралевая, даж какая-то модная "супернано". Естессно, все это "нано вело " - круто только по цене, реально обычный тайвньский продукт чуть лучше "стелса", и то не факт. Так вот, никогда бы неподумал что на двухподвесе нельзя ехать без сидушки. Стоя. Пипец, по другому не скажешь.
Вобщем вытаскивал обломок из рамы, и с помощью какого-то тракторного клина от гусеницы найденного на дороге - обточив его об асфальт - сидушку "приложил" на место, доехал. Я к тому, что экстремальный вел могет сломаться также по экстремальному. Вот вздумалось вам с ветерком съехать по холму - а рама хряпс и ... . Потому шо хозяин предыдущий любил прыжки с бордюра на бордюр, например. В большинстве случаев это не смертельно, даже ободратсья сильно редко получается, но учитывать это всеж надо.



>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам. Двухподвес велосипед Kona CoilAir, аме ... ( 1 )