Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам домашние солёные грузди. Архангельск. П ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
G333G333
25-1-2017 02:05 G333G333
Отмечусь
RUBLEWA
25-1-2017 14:31 RUBLEWA
Три литра почтой до Москвы оплатил . Жду трек .
Kalendula
25-1-2017 21:20 Kalendula
Все заявки приняты.Пять заказов.Номера треков сообщу сразу после отправки в субботу-воскресенье.До связи.
micend
25-1-2017 21:21 micend
Добрый вечер. Отписал в ПМ
Kalendula
25-1-2017 21:35 Kalendula
28 января, в субботу, будет точно известно о возможном наличии точного количества груздей ещё - кроме тех 30 литров, что уже расписаны, оплачены и запланированы к отправкам.
Если будут ещё - напишу в теме.
RUBLEWA
25-1-2017 22:14 RUBLEWA
Главное , чтобы в таре были грибочки , а не рассол .
Kalendula
25-1-2017 22:49 Kalendula
RUBLEWA:
Главное , чтобы в таре были грибочки , а не рассол .

Рассола минимум. Будет возможность убедиться в этом.
Совсем без рассола - нельзя.

VIPFRANCE
25-1-2017 23:34 VIPFRANCE
Поменял бы на Тiтановую посуду прибосов
Продам Tiтановую посуду, по супер цене!
АНАНАС44
26-1-2017 09:10 АНАНАС44
на Тiталевую посуду

Эка Вы её .

Kalendula
26-1-2017 23:48 Kalendula
Помимо 30-ти расписанных (и фактически уже проданных) в наличии ещё 12 литров. И это всё.. . До осени больше не будет.
Пишите в Р.М. объём, адрес и способ доставки - лучше ТК ПЭК. Отправлю в порядке очерёдности в теме:
1) rbw32
2) micend
3) ...
CORSO1
27-1-2017 02:35 CORSO1
А кто то уже получил? Продегустировал?
Взял бы 3-6 литров, с пересылом в СПб. Но хотелось бы отзыв прочитать.
Kalendula
28-1-2017 21:30 Kalendula
Вчера и сегодня посылки всем отправлены. Номера отправлений отправила в Р.М.
Просьба ко всем покупателям: по получении и дегустации груздей - оставляйте объективный отзыв в данной теме.
В настоящее время осталось в наличии 8 литров. Больше нет и до осени не будет.
click for enlarge 1838 X 1280 188.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 241.0 Kb
click for enlarge 1915 X 1280 262.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1272 282.1 Kb
click for enlarge 768 X 1280  84.4 Kb
click for enlarge 1280 X 768 244.0 Kb
ad2008
28-1-2017 23:39 ad2008
тоже хотелось бы получить домашних груздей.. успею ли оставшиеся 8 литров забронировать и забрать?
Kalendula
29-1-2017 00:20 Kalendula
ad2008:
тоже хотелось бы получить домашних груздей.. успею ли оставшиеся 8 литров забронировать и забрать?

Ответила в Р.М.

eburger75
29-1-2017 07:26 eburger75
Три литра если возможно?
Kalendula
29-1-2017 21:17 Kalendula
eburger75:
Три литра если возможно?

Посылки всем отправлены.
Больше нет и до осени не будет.

Ильич2013
29-1-2017 22:39 Ильич2013
Щоо,кончились?
Печаль... .
risev
30-1-2017 22:33 risev
отмечусь
eburger75
31-1-2017 04:36 eburger75
Originally posted by Kalendula:

Посылки всем отправлены.
Больше нет и до осени не будет.

Запишите меня первым на осень!!!

сергей-охотник
31-1-2017 05:24 сергей-охотник
Originally posted by eburger75:

Запишите меня первым на осень!!!


Немного опоздали... будете вторым.
CORSO1
1-2-2017 01:12 CORSO1
Тогда третьим на осень встану, там уже и отзывы появятся)
eburger75
1-2-2017 04:03 eburger75
Originally posted by CORSO1:

там уже и отзывы появятся)


Или отзывов не будет))))

ZloyRobin
1-2-2017 17:01 ZloyRobin
грибы получил.

Грузди такого посола хрустящие, ароматные и очень вкусные!

"ароматные" - да, "вкусные" - в принципе ничего, но и ВАУ-эффекта нет,
"хрустящие" - НЕТ! мягкие как печеное яблоко, собственно из-за этого свойства и брал. А это вроде как основная фишка груздей(( Может мне конечно такая банка попалась, но другой нет, потому и пишу про то что есть. Пробу снимал прям из контейнера, думаю если добавить маслица и лучка то вкусовые качества улучшатся до хороших, но хрустящими их это все равно не сделает(


P/S/ единственное что, я грузди до сих пор всего один раз ел и сейчас уже точно не могу сказать соленые они были или маринованные. может соленые такие и должны быть а я ел маринованные, но те что я ел были очень хрустящие, по этому и обратил на этот гриб внимание.

P/P/S/ Упаковано отлично, думал прольется в контейнере, ан нет все сухо и чисто. Тут кто-то переживал по поводу количества рассола - здесь все в норме, практически одни грибы, рассола поскольку постольку, чисто чтоб не испортились.

P/P/P/S/ Только что заточил с луком и маслом вприкуску к макаронам по-флотски. Вкусно, гораздо лучше чем "живые" из банки глотать)) Так что думаю съестся, но вышеуказанный нюанс естественно ни куда не делся.

зоркий докер
1-2-2017 17:11 зоркий докер
грибы получил.

Ииииии?
Kalendula
2-2-2017 22:33 Kalendula
ZloyRobin:
грибы получил.

"ароматные" - да, "вкусные" - в принципе ничего, но и ВАУ-эффекта нет,
"хрустящие" - НЕТ! мягкие как печеное яблоко, собственно из-за этого свойства и брал.

P/S/ единственное что, я грузди до сих пор всего один раз ел и сейчас уже точно не могу сказать соленые они были или маринованные. может соленые такие и должны быть а я ел маринованные, но те что я ел были очень хрустящие, по этому и обратил на этот гриб внимание.

P/P/S/ Упаковано отлично, думал прольется в контейнере, ан нет все сухо и чисто. Тут кто-то переживал по поводу количества рассола - здесь все в норме, практически одни грибы, рассола поскольку постольку, чисто чтоб не испортились.

P/P/P/S/ Только что заточил с луком и маслом вприкуску к макаронам по-флотски. Вкусно, гораздо лучше чем "живые" из банки глотать)) Так что думаю съестся, но вышеуказанный нюанс естественно ни куда не делся.

Спасибо за подробный и объективный отзыв.
Рада, что грузди Вам понравились. От себя добавлю:
1) Понятие "хруста" весьма субьективно. Ясно, что грузди не могут хрустеть как сырые огурцы. )))
2) Хранить соленые грузди необходимо в холоде.
3) Возможно также, что на груздях не лучшим образом сказался почтовый пересыл, т.е. тряска, перепады температуры и всё такое.. . Хорошо, что посылка к Вам дошла должным образом, т.к. одновременно с Вашей посылкой была отправлена посылка в Москву в аналогичной упаковке. Позвонили с почты, сказали посылка Ваша протекла, пусть получатель скорее её забирает (((
4) Мы употребляем грузди так: порцию в миске немного промываем чистой холодной водой, добавляем лук репчатый, добавляем подсолнечное масло. И - с картошечкой!.. Макароны, имхо, не по фэншую как-то...
Приятного аппетита!


сергей-охотник
3-2-2017 04:43 сергей-охотник
Originally posted by ZloyRobin:

"ароматные" - да, "вкусные" - в принципе ничего, но и ВАУ-эффекта нет,
"хрустящие" - НЕТ! мягкие как печеное яблоко, собственно из-за этого свойства и брал. А это вроде как основная фишка груздей(( Может мне конечно такая банка попалась, но другой нет, потому и пишу про то что есть. Пробу снимал прям из контейнера, думаю если добавить маслица и лучка то вкусовые качества улучшатся до хороших, но хрустящими их это все равно не сделает(


Грузди хрустеть должны в меру - так сказал товарищ Неру!
goga-313
3-2-2017 08:11 goga-313
Посылку получил. Это та которая "протекла".
Ничего страшного. Чуть чуть из под крышки просочилось. Т.к. доехала быстро,
то обошлось без последствий. (Совет от моей супруги - надо бы не просто крест на крест скотчем контейнер обматывать, но и по периметру, по крышке. Она всегда так делает, когда супы на дачу - с дачи возит, чтоб не расплескалось)
Грибы вполне достойные, но на наш вкус несколько кисловатые, но вот тут,
как раз, могла дорога и протечка повлиять, или, просто, вкусы производителя,
или местные условия.
Но, еще раз, вполне достойные грибы. Я доволен. Спасибо.
СКВ
3-2-2017 12:05 СКВ
Посылку получил. Все упаковано нормально, ничего не протекло и не сломалось.
Грибы, на мой вкус, отличные, малость "поломаны", но на вкусовые качества это не влияет, все равно весь не затолкаешь)))) Будем брать!!!
С Ув. Александр.
RUBLEWA
3-2-2017 12:25 RUBLEWA
посылка Ваша протекла,

Ну прям мой случАй .
Прямоугольное ведёрко попросту лопнуло , так как болталось в коробке .
Грибочки без хруста , но вкусные .
Переложил грибы из дырявой 3-х литровой банки в круглые ведёрки для хранения в холодильнике . Получилось две банки по 650 гр. и одна Литровая . Итого = пришло 2.300 .
Я без претензий . Чисто констатация .

click for enlarge 1715 X 1280 236.8 Kb

click for enlarge 1715 X 1280 279.5 Kb

Осенью тоже буду заказывать , но в правильной таре .

Dron2012
3-2-2017 12:57 Dron2012
Добрый день. Грибы отличные на вкус . Все получил Спасибо.
Kalendula
3-2-2017 18:58 Kalendula
Благодарю всех за отзывы. Мне было очень важно их получить. Грибами занимаемся давно (отец - заядлый охотник, грибник и ягодник, а груздь - его любимый гриб), распространяли у себя на Севере. Но вот так, по почте (3 посылки Почтой России), пересылали впервые, очень переживали.
Почему гриб малость поломался? Думаю, от перекладывания из 3-х литровых банок (в коих мы солим), в которых гриб крепко сжат, слипся, т.к. укладываем при засолке в банки плотно и доверху.

Подсказывают, что можно пересылать грибы в очень плотных нескольких пакетах, плотно запаковав.Так знакомые возят варенье с югов.

Попробуйте грузди со сметаной и репчатым луком, такой вкус многим нравится.

Kalendula
3-2-2017 19:14 Kalendula
ТК ПЭК пересылать надёжнее,там делают деревянную жёсткую упаковку, но дороже,чем Почта России, да и не везде есть филиалы ТК ПЭК.Жду отзыва с Сахалина и Благовещенска. Волнуюсь.
сергей-охотник
3-2-2017 20:57 сергей-охотник
Originally posted by Kalendula:

Жду отзыва с Сахалина и Благовещенска. Волнуюсь.



Не волнуйтесь, страшнее, чем гуси-гуменники ЕМС России с Архангельска не будут. Они летели 10 дней и конечно протухли.
Dron2012
3-2-2017 21:03 Dron2012
Kalendula:
Благодарю всех за отзывы. Мне было очень важно их получить. Грибами занимаемся давно (отец - заядлый грибник и ягодник, а груздь - его любимый гриб),распространяли у себя на Севере.Но вот так, по почте (3 посылки Почтой России),пересылали впервые, очень переживали.
Почему гриб малость поломался? Думаю, от перекладывания из 3-х литровых банок(мы в них солим),в них гриб крепко сжат,слипся,т.к. укладываем при засолке в банки плотно и доверху.

Подсказывают, что можно пересылать грибы в очень плотных нескольких пакетах, плотно запаковав.Так знакомые возят варенье с югов.

Попробуйте грузди со сметаной и репчатым луком, такой вкус многим нравится.

Лук надо использововать красный ялтенский

ad2008
3-2-2017 21:16 ad2008
в мск тоже дошло. спасибо большое. вкусные очень, чуть чуть напомнили продукцию Лавка Лавка.. но тут вроде продукт чище намного и рассола меньше. по вкусу ярко выраженный вкус засоленного груздя. если пробовать "из контейнера" то соли вроде бы многовато, так, что требуется при подаче к столу произвести подготовительные действия.. лучок там, масло и пр

если будет грибной год, к осени планирую заказать еще
спасибо еще раз!

KRASSERMAN
3-2-2017 22:15 KRASSERMAN
А я проще поступлю. Пойду и насобираю груздей бесплатно белых и сопливых и сухих. Кстати в теме какие? Ем сейчас свои из Кировской области сопливчики позапрошлогодние,а прошлогодние стоят в хорошей деревянной кадушке там до моего приезда в этом году. Фото обещаю.
KRASSERMAN
4-2-2017 14:24 KRASSERMAN
ТАТРИН:

"Гад ты ,Костя Федотов" (с)...

Ага Ринат еще какой да еще закусываю ими холодную самогоночку!

АНАНАС44
4-2-2017 18:24 АНАНАС44
Солите в пластиковых пищевых круглых вёдрах . В них и отправляйте , обернув как следует пузырчатой плёнкой . Спросите папу , он даст добро .
RUBLEWA
4-2-2017 18:30 RUBLEWA
закусываю ими холодную самогоночку!

Позволю себе встрянуть .
А я груздями закусываю самодельную настоечку на Зубровочке . Тоже очень здорово получается . Как-никак , СУБОТЕЯ !
(рецепт зубровочки могу отшептать)
Fpk1
4-2-2017 22:58 Fpk1
Заказчики, советую попробовать грузди именно со сметанкой+лук репчатый. Сметана, лук, перемешали, 5 минут постояли и кушать.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам домашние солёные грузди. Архангельск. П ... ( 2 )