Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам гидравлическую пресс-установку 30т для ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
GIVODAR
12-11-2016 20:43 GIVODAR
Продам гидравлическую пресс-установку 30т "ЖИВОДАР" собственного производства для холодного отжима масла из орехов и семян в деревянном 3-х литровом пресс-бочонке производства Юрия Косухина (YKOSS). Данная пресс-установка разработана специально для работы именно с этими бочонками и прекрасно зарекомендовала себя работая уже почти год у совершенно разных людей, в совершенно разных условиях эксплуатации начиная от сугубо домашнего пользования и кончая небольшими производствами с загруженностью пресса от 5-ти до 8-ми циклов прессования ежедневно. Всё производство находится в Украине (г.Харьков) в Россию поставки только начались.
Цена полного комплекта пресс-установки (рама в сборе, гидроцилиндр 30т, 2-х скоростной насос гидравлический, шланг с быстроразъёмным ниппельным соединением, виброустойчивый жидконаполненный манометр, пресс-бочонок 3л пропитанный пчелиным воском, фильтр-мешки из специальной сверхпрочной пищевой фильтроткани 3шт., подробная инструкция по сборке и эксплуатации) составляет 50000руб.
Цена без пресс-бочонка 43500руб.
На пресс-установку предоставляется гарантия на заводкой брак, а также имеются все необходимые расходники.
Каждая пресс-установка перед отправкой проходит полные испытания (давлением 35т в течении 40мин.), заправляется гидравлическим маслом после чего легко собирается по инструкции и полностью готова к эксплуатации.
Вся подробнейшая информация об особенностях данной установки в моей группе вконтактах https://vk.com/club108389377 включая отзывы и коментарии.
Адрес эл. почты tischenko1@yandex.ru
тел. моб. Украина +380966324510 Сергей

GIVODAR
12-11-2016 20:47 GIVODAR

click for enlarge 960 X 1280 108.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.1 Kb
GIVODAR
12-11-2016 21:08 GIVODAR
Дорогие друзья, внимательно изучив всю подобную продукцию, представленную на рынке России считаю необходимым обратить ваше внимание на особенности конструкции маслопресса 'ЖИВОДАР', которые являются весьма существенными в работе.
Итак, начнём с пресс-бочонка. Это одна из самых основных частей маслопресса, которая подвержена самому большому износу и от качества этого изделия зависит, будете ли вы получать удовольствие от прессования масла либо вообще разочаруетесь в этой идее. В своих прессах я использую пресс-бочонки своего друга, мастера Юрия Косухина (Белгород), которые прошли ряд очень важных эволюционных изменений, продиктованных самой жизнью и работой огромного множества людей с этими изделиями на протяжении нескольких лет, и на данный момент, по моему мнению достигли совершенства т.к. люди работающие с прессом в очень интенсивном режиме отмечают значительное увеличение его долговечности. А способствуют этой долговечности: материал цилиндрической части - ясень (дуб), стяжные обручи изготовленные из стальной полосы 4х50мм со специальным замком в замен китайских хомутов, которые бесконечно растягиваются и рвутся поставь их хоть 5 штук (без этих обручей давить можно было только орехи при давлении далёком от 30-ти тонн), дно и поршень изготовленные из фанеры поскольку альтернативы данному материалу нет т.к. такое усилие на сдавливание ни одна древесина не выдерживает (от контакта масла с клеем защищает пчелиный воск, которым я их пропитываю) на дне и поршне из массива дуба или ясеня можно давить только орехи и то они со временем раскалываются от таких циклических нагрузок, и наконец, последнее усовершенствование, продлившее срок службы цилиндрической части минимум в 2 раза это оптимальным образом подобранное количество пазов для стока масла, а также их глубина и ширина (до этого эти пазы начинали скалываться и сминаться уже после 10-15-ти использований), и наконец благодаря мастерству Юрия зазоры между дном, бочонком и поршнем практически отсутсвуют, что также сильно сказывается на его долговечности, поскольку при работе со временем дерево расходится и первоначальные зазоры прибавляются к выработанным.
Другим важным элементом является такая 'мелочь' как фильтр-мешок для сырья, и хотя найти ему замену очень легко (любая ткань, можно и мешок не шить) при реальной работе разрыв мешка весьма тормозит работу, часто бывало раньше, что с первого раза, а каждый раз искать новую ткань очень напрягает. Это обусловлено самой конструкцией и принципом работы пресса т.к. при сжатии ткань мешка испытывает огромные нагрузки, но особенно её добивает трение поршня о стенки бочонка между которыми она почти всегда застряёт при работе. Этот вопрос полностью решён благодаря специальной фильтровальной супер прочной синтетической ткани, которая прекрасно справляется с этими нагрузками даже на сильно изношенных бочонках и это реально большое облегчение при получении масла, особенно в мелкосерийном производстве, я говорю это абсолютно без преувеличений.
Теперь перейдём к силовой гидравлической установке, основой для которой является рама. Так вот эта рама изготовлена с хорошим запасом прочности и продумана до мелочей, проварена в среде углекислоты, проходит пескоструйку и красится высококачественной порошковой краской с последующим запеканием в печи при температуре около 200грС. Столешница под бочонок изготовлена из бука и опирается на специальную площадку с рёбрами жёсткости. Сведение упругих деформаций к минимуму - это залог долговечной и безопасной работы гидравлического пресса т.к. циклические нагрузки со временем могут привести к усталости металла и его разрушению, а во-время работы пресса это чревато нехорошими последствиями. Именно поэтому вес полного комплекта пресса на 30т составляет 97кг и при этом он очень компактен. Я проверял эту конструкцию давлением 45т на закрученном защитном клапане 30-ти тонной гидравлики, при этом упругие деформации рамы были в пределах нормы. Каждый пресс перед отправкой проходит испытания давлением 30-35т в течение 1часа при этом устраняются все возможные подтекания гидравлической жидкости и выявляется заводской брак. Отдельно хочу остановится на 2-х скоростном гидравлическом насосе с 2-мя независимыми плунжерами, который благодаря наличию возможности ускоренного опускания штока при давлении до 10т многократно ускоряет работу, особенно при выпресовывании мешка с жмыхом т.к. при этом требуется опустить шток на полную глубину (160мм) и на быстрой скорости для этого требуется совершить 30-40 движений рычагом, а без наличия такой возможности на обычном односкоростном насосе для этого потребуется около 160 движений! Представьте насколько это дольше и трудозатратнее! А при мелкосерийном производстве (6-10 циклов в день) это может реально затруднить и затормозить работу. Теперь остановимся на накладке на шток гидроцилиндра, она у меня выглядит довольно массивной и выточена из ст.45 но и это имеет под собой основания т.к. сделав её тоньше и меньше диаметром при давлении 30т фанерный поршень будет вминаться посередине больше чем по краям, что также приведёт к его искривлению и ускоренному износу. Также немаловажной деталью пресса является наличие дополнительной системы возврата штока на основе газовых упоров, поскольку штатная пружина внутри гидроцилиндра способна возвращать шток в исходное положение только первые 10-20раз а со стальной накладкой весом 5,5кг итого меньше. И это обусловлено тем, что шток при прессовании очень подолгу находится в выдвинутом положении, и механическая пружина естественным образом растягивается, причём довольно быстро. С системой же возврата штока вообще не важно есть ли эта пружина или нет т.к. суммарное усилие 2-х пневмоупоров составляет 120кг причём на всей протяжённости хода штока. Это позволяет вообще навсегда забыть об этой проблеме поскольку пневмоупоры очень долговечны и максимально быстро всегда поднимут шток.
SDR
12-11-2016 21:15 SDR
Берем бюджетный автопресс, тысяч за 15
Прилагаем к нем бочонок, тысячи за 3-5 в розницу, и переходник от токаря под крышку

Нормальный навар получаем на выходе

ykosss
12-11-2016 21:26 ykosss
Как обычно,абы языком ляпнуть!... Берем поисковик, и набираем-пресс для автосервиса 30 тон.Смотрим мордой лица-видим=50 000руб.И киньте в меня кедровой шишкой если я не прав.
SDR
12-11-2016 21:35 SDR
Как обычно,абы языком ляпнуть!...

это мне?
ykosss
12-11-2016 21:42 ykosss
Да.Найдите пресс-установку за 15 000руб(на 30 тон).. ?
ykosss
12-11-2016 21:44 ykosss
Так-то с первого взгляда все просто,но на поверку... не нужно с корополительных выводов,нужен основательный подход.
GIVODAR
12-11-2016 23:23 GIVODAR
Берем бюджетный автопресс, тысяч за 15
Прилагаем к нем бочонок, тысячи за 3-5 в розницу, и переходник от токаря под крышку
Нормальный навар получаем на выходе

Не хочу вдаваться в подробности ценообразования, но даже поверхностный анализ показывает, что пресс для СТО с подобной моей гидравликой стоит около 50000руб.
+ нужно точить, как вы правильно заметили накладку на шток гидроцилиндра + нужно делать надёжное основание для установки бочонка + сам бочонок 6500руб. (других я никаких не признаю, да и цена 3-5 тыс. вряд ли вообще существует) + пропитать его воском + найти из чего пошить мешки, я уверяю Вас эта "мелочь" в работе дорого стоит + придумать и сделать систему возврата штока, если не хотите каждый раз заниматься тяжёлой атлетикой чтобы дотолкать шток вверх. В итоге получаем цену около 60000руб. и установку под 2м высотой и весом 180кг, которая вряд-ли впишется в интерьер современной квартиры, а эти пресса как показывает статистика продаж чаще всего ставят именно в жилом помещении т.к. температура окружающей среды должна быть больше 20грС, да и вообще удобно иметь такую полезную в хозяйстве вещь под рукой. Кстати габариты моей установки: основание 50х50см и высота рамы 80см + манометр "торчит"ещё на 20см.


ykosss
13-11-2016 07:52 ykosss
Хочется увидеть видео.
GIVODAR
13-11-2016 10:35 GIVODAR
fbird
14-11-2016 09:51 fbird
Вопрос от чайника - а меньше 30 тонн если использовать? 15, например, что будет , меньше выход? Насколько? И если не масло отжимать, а, например виноград или яблоки? Какую-нибудь бюджетную модель не планируете делать?
GIVODAR
14-11-2016 10:39 GIVODAR
Вопрос от чайника - а меньше 30 тонн если использовать? 15, например, что будет , меньше выход? Насколько? И если не масло отжимать, а, например виноград или яблоки? Какую-нибудь бюджетную модель не планируете делать?

Тут всё дело в соотношении: внутренний диаметр бочки/усилие пресса. Поэтому 3л бочонку диаметром 160мм нужно приложить давление 30т для получения хорошего выхода масла из любых масленичных культур, для 2л бочонка с диаметром 130мм нужно не более 20т для того же % выхода масла (такая модель тоже есть у меня но стоит не сильно дешевле), и.т.д. А если к 3л бочке приложить 15т, то % выхода масла будет мизерный а для многих культур вообще не возможен, разве только для масла из орехов, но это будет вовсе не рентабельно. Для сока 15т на 3л бочке этого более чем достаточно.
Мой друг Юрий (на форуме ykosss) делает бюджетные пресс-установки с 1л бочонками на основе автомобильного домкрата 16-20т, можете к нему обратиться.
GIVODAR
15-11-2016 09:01 GIVODAR

640 x 480
640 x 480
GIVODAR
15-11-2016 09:02 GIVODAR
.
GIVODAR
15-11-2016 09:03 GIVODAR

click for enlarge 640 X 480 138.7 Kb
GIVODAR
15-11-2016 09:04 GIVODAR

click for enlarge 640 X 480 132.3 Kb
ykosss
17-11-2016 07:23 ykosss
Красота!
Qaz*
17-11-2016 08:49 Qaz*
Вопрос в модераторам: эти манагеры от коммерции, коих тут развелось как на Тузьке блох, хоть что-нибуть проплачивают, польза от них есть какая-то? ?? Ато из клуба какой-то авито получается, продают все новое и куплено явно не для себя, все новички - коммерсы. А коммерсы должны пользу нестить не только себе, но и ресурсу, которым они зарабатывают... . Ваше мнение?
RTDS
17-11-2016 10:16 RTDS
Прокомментирую пресс так.
Сумма, запрашиваемая за него, видимо адекватна расходам на материалы и труд создателя - тут, собственно, претензий нет - скорее всего, сколь-либо принципиально дешевле сделать невозможно, или это будет не слишком надежная и страшновато выглядящая гаражная кустарщина.
Вопрос в другом - такая маслодавка, как её представляют создатели - дело любительское, заработать и что-то отбить на ней - малореально. И на этом фоне цена пресса и бочки для большинства граждан - жуткое мажорство, без которого большинство вполне могут обойтись.
Ну, а те, кто не обошлись, рассказывают потом тут сказки о неземном вкусе самосильно отжатого масла, являющиеся, в сущности, эффектом плацебо в массе...
papazeus
17-11-2016 12:26 papazeus
Originally posted by Qaz*:

Ваше мнение?


да ту же все очевидно. что GIVODAR
что ykosss

два комерса. к модерам их.

multiknife
17-11-2016 13:09 multiknife
как планируете доставить, например, в Москву?
GIVODAR
17-11-2016 18:45 GIVODAR
Прокомментирую пресс так.
Сумма, запрашиваемая за него, видимо адекватна расходам на материалы и труд создателя - тут, собственно, претензий нет - скорее всего, сколь-либо принципиально дешевле сделать невозможно, или это будет не слишком надежная и страшновато выглядящая гаражная кустарщина.
Вопрос в другом - такая маслодавка, как её представляют создатели - дело любительское, заработать и что-то отбить на ней - малореально. И на этом фоне цена пресса и бочки для большинства граждан - жуткое мажорство, без которого большинство вполне могут обойтись.
Ну, а те, кто не обошлись, рассказывают потом тут сказки о неземном вкусе самосильно отжатого масла, являющиеся, в сущности, эффектом плацебо в массе...

Зарабатывать на установке либо давить масло для собственных нужд, это решает каждый сам. У меня есть достаточно успешных примеров и того и другого способа использования данной установки, а вот насчёт невозможности заработать это утверждение голословно т.к. не подтверждено ничем, кроме собственного мнения. Впрочем я никого не собираюсь уговаривать, каждый имеет право высказать своё личное мнение, за это я Вас и благодарю, по крайней мере видно, что оно искреннее.

GIVODAR
17-11-2016 18:46 GIVODAR
как планируете доставить, например, в Москву?

Любой транспортной компанией на Ваш выбор, но предпочтительнее Деловые линии.

ternecia
17-11-2016 19:11 ternecia
Какой боченок по габаритам должен быть? Брал у вас боченок, но не уверен, что он по высоте подойдет...
GIVODAR
17-11-2016 20:46 GIVODAR
Какой боченок по габаритам должен быть? Брал у вас боченок, но не уверен, что он по высоте подойдет...

Бочонок высота с дном 23см, наружный диаметр 25см, это стандартный бочонок на 3л.

ternecia
17-11-2016 23:02 ternecia
Мой не войдет...
ykosss
18-11-2016 22:30 ykosss
Qaz*:
Вопрос в модераторам: эти манагеры от коммерции, коих тут развелось как на Тузьке блох, хоть что-нибуть проплачивают, польза от них есть какая-то? ?? Ато из клуба какой-то авито получается, продают все новое и куплено явно не для себя, все новички - коммерсы. А коммерсы должны пользу нестить не только себе, но и ресурсу, которым они зарабатывают... . Ваше мнение?

Дорогой душевный Вы наш болезновец,--эти ребята,за свой базар не только отвечают,но еще и платят.И это,не как не Авито!Эти самые ребята,проплачивают (своими наличными)замечу-не Вашими.Что-бы Вы могли наслаждаться услугами сайта.В любом случае,мы будим проплачивать и заботиться о Вашем комфорте!

Qaz*
20-11-2016 10:38 Qaz*
Originally posted by ykosss:

!Эти самые ребята,проплачивают (своими наличными)замечу-не Вашими.Что-бы Вы могли наслаждаться услугами сайта.В любом случае,мы будим проплачивать и заботиться о Вашем комфорте!


А что за кич-то такой? Вы это и обязаны делать (платить) за пользование ресурсом, посредством которого зарабатываете.
А если зарабатываете Вы, почему рассматривается возможность платить моими деньгами?
Оперирование наличными - это Ваша маленькая хитрость и выпячивать ее нет никакого смысла.
Kornak
15-8-2017 09:33 Kornak
Здравствуйте! А ткань где берете?
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам гидравлическую пресс-установку 30т для ...