Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам. Мясо поросят. Подмосковье, Раменский р ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
remza
1-10-2016 22:55 remza
"Ни один деревенский житель не будет кормить свиней зерном.. . дорого блин получается".

И в догонку: что удалось в колхозе спи.. дить, тем и кормят. Вы ведь из Брянской области, Вы должны это знать.. .

mrSanders62
1-10-2016 22:57 mrSanders62
а что вообще все в зерновое мясо то уперлись?оно от него к стати не очень
mrSanders62
1-10-2016 23:40 mrSanders62
СергейК76:

какой развод то в лесу ни следа какбанеьего и 2 комплекса по 15 тыс голов сожгли

и у нас пожгли.лично помогал ликвидировать.только вот нехотели хрюшки там дохнуть сами после того как карантин ввели, когда уже все сроки инкубации вышли, их и кормить перестали а они все равно не дохли.да и в частном секторе не дох никто.кто контактировал с якобы чумными свиньями при ликвидации имел своих поросят, никто не подох.да и хозяин свинокомплекса делал независимую экспертизу только не помогло ему хоть и результат был отрицательный.да и сам карантин был такой, странный.... слышал я что потом после свиной чумы за говядину возьмутся

Kir80
2-10-2016 07:56 Kir80
Хм, а вся эта суматоха с чумой случаем не с Мираторга растет? Зачем им конкуренты, да и 'покрышка' у них федеральная)
Yolkin
2-10-2016 09:17 Yolkin
Камрады, а с чего все началось ? Вы ТСу тему качаете своими спорами :-) а он как известно парень предприимчивый ))

Сам не однократно наблюдал как горожане морщат лицо, от реально домашней свинины, при этом с удовольствием лопают Мираторговских ))) поэтому обязательно будут отзывы о том какое вкусное мясо у продавца, особенно при такой цене))

карантин однозначно искусственного происхождения

Shyr3000
2-10-2016 16:23 Shyr3000
remza - про какое спиз.. нее с колхозов вы говорите??? Сейчас у каждого колхоза свой председатель хозяин! Да и в моем районе с такой урожайностью зерновых что-то не получается слямзить даже тонну. Остаться без работы с волчьим билетом из-за пары-тройки мешков пшеницы - нет уж, увольте... . мужики в деревнях не дураки далеко. Даже Мираторг сейчас работях подзажал.. . если раньше соляру по 25 брали, то сейчас никто связываться не хочет, работа дороже.
По поводу карантина с АЧС: посмотрите историю захода Мираторга в области и историю возникновения АЧС в этих же областях разница полгода - год Дальше думайте сами.
bochka-dub
2-10-2016 18:50 bochka-dub
Добрый вечер! Я так понимаю В Липецкой области ферма? Можно подробнее узнать- откудо мяско
Дэмьен
2-10-2016 19:17 Дэмьен
Originally posted by bochka-dub:

Добрый вечер!

Добрый!

Originally posted by bochka-dub:

Я так понимаю В Липецкой области ферма? Можно подробнее узнать- откудо мяско

Из Краснинского р-на Липецкой области.

remza
2-10-2016 20:22 remza
Shyr3000: во время уборочной минимум камаз зерна пи... дится. И далее - что убирается, то и пи... дится. Кукуруза, семечки, свекла и пр. Кто очень хочет разжиться кормами, тот договорится и с комбайнером и с камазистом и пр. Тамбовская область - хороший чернозём, что воткнули, то и растёт. Урожай почти всегда хороший.. .
Shyr3000
2-10-2016 21:00 Shyr3000
Originally posted by remza:

Урожай почти всегда хороший


Брянщина, ближе к Белоруссии.. . пески.. . средняя урожайность зерновых (конкретно по моему району )17 ц/га. Про Камазы на уборочной даже и не слышали до сих пор на ГАЗ-53 возят. Председатель (т.е. Хозяин, потому что все бывшие колхозы в частных руках) приезжает минимум раз в час.. . он тоже хочет кушать хорошо. Колхознику кроме как в колхоз устроится практически и некуда , только в Москву сторожем. Вот такая вот правда жизни.
Хотя должен признать что в других районах где есть чернозем ситуация получше... . но и там домашней свинины дешевле 300 р за кг не встречал.
Колхознику проще обрабатывать свою землю "халявной" колхозной техникой, и не париться, что за слямзенный мех зерна можно лишиться работы. Ну и не забываем что на пай земельный (которым пользуется тот самый колхоз ) дают еще немного кормов.
Короче если вкратце - на спиз.. ном много не накормишь
cartuz
2-10-2016 21:18 cartuz
2 хрюшки свои-- на яблоках , крапивке ,картохе.... знаете за сколько продам? Низасколько.... . Сам съем -- взамен не купить ничего даже близко похожего....
Смысла нет растить на продажу ибо дорого очень выходит ...

USSR Moscow
2-10-2016 21:47 USSR Moscow
cartuz:
2 хрюшки свои-- на яблоках , крапивке ,картохе.... знаете за сколько продам? Низасколько.... . Сам съем -- взамен не купить ничего даже близко похожего....
Смысла нет растить на продажу ибо дорого очень выходит ...

Питание на мясе не отражается
Только на сале

cartuz
3-10-2016 01:35 cartuz
USSR Moscow:

Питание на мясе не отражается
Только на сале

Еще как отражается-- не знаю чем точно кормят в Брянске но ел у соседа шашлычок из шейки купленной в магазине -- даже желания больше нет такое есть.....
В городах забыли вкус натуральных продуктов и он кстати не всегда лучше , я вот к примеру курицу свою терпеть не могу... . Сладкая и все....
Но в случае со свининой обратная ситуация....
И правильно написал кто то -- выращенное для себя продается крайне редко и по большой нужде ибо труда много вложено и денег
Не надо себя обманывать ... .

USSR Moscow
3-10-2016 07:56 USSR Moscow
cartuz:

Еще как отражается-- не знаю чем точно кормят в Брянске но ел у соседа шашлычок из шейки купленной в магазине -- даже желания больше нет такое есть.....
В городах забыли вкус натуральных продуктов и он кстати не всегда лучше , я вот к примеру курицу свою терпеть не могу... . Сладкая и все....
Но в случае со свининой обратная ситуация....
И правильно написал кто то -- выращенное для себя продается крайне редко и по большой нужде ибо труда много вложено и денег
Не надо себя обманывать ....

Детский сад.....
Почитайте историю появления майонеза

cartuz
3-10-2016 17:41 cartuz
USSR Moscow:

Детский сад.....
Почитайте историю появления майонеза

А зачем мне майонез? Я и не ем его... . Сметана отлично его заменяет-- привык я
Да и тема про мясо свиней.... которое как бы деревенское.... у меня свиньи и я не продаю. И никто в округе не продает-- держат только для себя.
Так откуда оно? Да еще по такой цене?
Чего народ дурить

USSR Moscow
3-10-2016 18:29 USSR Moscow
cartuz:

А зачем мне майонез? Я и не ем его... . Сметана отлично его заменяет-- привык я
Да и тема про мясо свиней.... которое как бы деревенское.... у меня свиньи и я не продаю. И никто в округе не продает-- держат только для себя.
Так откуда оно? Да еще по такой цене?
Чего народ дурить

Специями и соусами любое мясо доводится

88serg
3-10-2016 21:03 88serg
есть интерес на 3 тушки(предварительно)
Наум
3-10-2016 21:33 Наум
m.lenta.ru
Кабана скоро ни в лесу ,ни у частника не будет. Покупайте пока есть домашняя свинина.
remza
3-10-2016 21:50 remza
Вообщем получается так: ТамбашИ живут получше Людей с Брянщины из-за чернозема, а следственно и урожая. И каждый растит скотину на продажу, и только на продажу, а не для себя... . Для себя они забивают такую же свинью на пару - тройку семей и радуются жизни. Может от председателя зависит???


Ушаков
3-10-2016 22:01 Ушаков
USSR Moscow:

Питание на мясе не отражается
Только на сале

Вы заводчик или работник, а может деревенский житель? Это утверждение не знающего и не сведущего!
Мы то, что мы едим! У свиней, та же ситуация. Вкус мяса очень разница от корма!

Shyr3000
3-10-2016 22:29 Shyr3000
Originally posted by remza:

Для себя они забивают такую же свинью на пару - тройку семей и радуются жизни. Может от председателя зависит???


Стоп!!! при чем здесь председатель??? ну кроме того что корма тырить не дает.. . мы говорим про домашнюю свинину (конкретно, что растится в домашнем подворье! лично я не встречал в домашнем хозяйстве больше 12 голов, но это было в голодные 90-е годы) или все же про КФХ, фермеров и прочие хозяйства???
Повторю еще раз - частник (это то, о чем я писал чуть выше) растят для себя!!! Крайне редко на продажу.. . или на продажу пускают как в той поговорке: возьми Боже, что нам не гоже , выращенное побыстрее и подешевле (добавками и уколами тоже кстати не брезгуют.. . как я уже говорил в деревнях тоже не дураки живут).

З.Ы. и тамбовчане действительно живут получше нас.. . у вас там чернозем везде, у нас всего лишь в нескольких районах ( примерно 1/3 от общего количества земель).

Alexander67
3-10-2016 22:47 Alexander67
Shyr3000:

Стоп!!! при чем здесь председатель??? ну кроме того что корма тырить не дает.. . мы говорим про домашнюю свинину (конкретно, что растится в домашнем подворье! лично я не встречал в домашнем хозяйстве больше 12 голов, но это было в голодные 90-е годы) или все же про КФХ, фермеров и прочие хозяйства???
Повторю еще раз - частник (это то, о чем я писал чуть выше) растят для себя!!! Крайне редко на продажу.. . или на продажу пускают как в той поговорке: возьми Боже, что нам не гоже , выращенное побыстрее и подешевле (добавками и уколами тоже кстати не брезгуют.. . как я уже говорил в деревнях тоже не дураки живут).

З.Ы. и тамбовчане действительно живут получше нас.. . у вас там чернозем везде, у нас всего лишь в нескольких районах ( примерно 1/3 от общего количества земель).

Вы посчитайте затраты на домашнюю свинину и поймёте что не совсем все плохо, за исключением аафриканской чумы или решений наших правителей

Дэмьен
3-10-2016 22:49 Дэмьен
88serg:
есть интерес на 3 тушки(предварительно)

Здравствуйте!

Вы хотите забрать 3 тушки целиком, я правильно понял?

remza
3-10-2016 22:56 remza
Я живу в Москве. В Тамбовской области живёт мой свояк (сестроеб). Он НЕ фермер и не КФХ. Просто растит на продажу туеву хучу разной скотины ( говядина, свинина, овцы и бесчетная птица разная). Питается сам с семьёй , его два сына с семьями. Но на это хватает одной тУши. Основная цель откормить скотину и продать скупщикам. Берутся за любую работу для себя: наладили тюковальню для сена. Теперь и сами с сеном и на продажу и бартер остаётся. Купили КАМАЗ с прицепом, можно и колхозу на уборочной помочь.. Про председателя - они разные.. . Кто-то хозяин и все развивается, а кто-то хозяин и все загибается. Аналогично мэрам городов в РФ. Люди встают в 4 утра и ложатся без ног в 22 часа.
Я понимаю о чем речь, не тупой. Просто земля там богата, заросших полей, как в соседних с Москвой областях нет. Каждый сантиметр стараются засеять. Если колхоз на Ладан дышит, то и спи... дить конечно нечего. А если не спи.. дил, то какой толк от такой "пахоты"? Проще в магазине купить, то на то и выходит.
beehunter
4-10-2016 02:56 beehunter
remza:
Вообщем получается так: ТамбашИ живут получше Людей с Брянщины из-за чернозема, а следственно и урожая. И каждый растит скотину на продажу, и только на продажу, а не для себя... . Для себя они забивают такую же свинью на пару - тройку семей и радуются жизни. Может от председателя зависит???



Дурдом. Как на Западе без председателей живут? Не понимаю.
ruslanich
4-10-2016 08:50 ruslanich
Спор бесконечный конечно)
Если по пунктам,то:
1.ценник хороший. пару недель назад в тамб.обл.взял тушку 49 кг по 150р за кг. Но это не массовое производство,а что называется разовая акция. Периодически кто-то режет.
2. Репутация ТС вопрос отдельный,каждый решает для себя сам.
3. Мираторг нормальное мясо. Можно подумать тут все постоянно питаются домашним. Ну человек 10 едят хорошее мясо,запивая его колой и закуривая сигареткой,а все как ели мираторг,так и будут дальше есть. Жарил тут на днях отбивную мираторговскую,не уменьшилась в размерах вообще.
USSR Moscow
4-10-2016 11:24 USSR Moscow
СергейК76:

да все равно как ни крути другой альтернативы нет

240 с доставкой по Мск устроит?

Alexander67
4-10-2016 11:45 Alexander67
СергейК76:

я не потребляю со свинокомплекса у меня знакомые держат на месте и когда режут я покупаю то что надо ценник 250-300 руб в этом году наверное сложнее будет у большинства заставили уничтожить

Не оставлю я тебя без мяса. Гарантирую что кормлю правильно. В очередной раз приглашаю посмотреть

Ушаков
4-10-2016 12:05 Ушаков
USSR Moscow:

240 с доставкой по Мск устроит?

Чувствуется профессианал, в чужой теме продать свое, при этом сделать фи для товара.
Автору ап и пора уже вам заняться экзорцизмом!

Дэмьен
4-10-2016 12:49 Дэмьен
Originally posted by Ушаков:

Автору ап

Спасибо!

Originally posted by Ушаков:

и пора уже вам заняться экзорцизмом!

USSR Moscow - покинул тему.

88serg
4-10-2016 19:16 88serg
Дэмьен:

Здравствуйте!

Вы хотите забрать 3 тушки целиком, я правильно понял?

Всё верно, Вы же не сейчас будете привозить, ближе к морозам?

Дэмьен
4-10-2016 21:23 Дэмьен
Originally posted by 88serg:

Всё верно, Вы же не сейчас будете привозить, ближе к морозам?

Как только деньги на очередную тушку будут собраны, я сообщаю об этом хозяину поросят и он привозит заказ. О сроках очередного привоза буду писать прямо в теме, если надо.

Пока собраны деньги только на одну тушку.

beehunter
5-10-2016 01:11 beehunter
Вы же не сейчас будете привозить

Морозилки у москвичей пустые. Надо заполнить.))) А по морозцу еще можно будет добавить.
Саратов 154 (МШ-90) 90л объём.
Alexander67
5-10-2016 10:38 Alexander67
Вверх домашнюю свинину по 200 рэ
cartuz
5-10-2016 12:14 cartuz
Alexander67:
Вверх домашнюю свинину по 200 рэ

😁😁😁

krok12
5-10-2016 16:58 krok12
а если что то где и как забирать?
Дэмьен
5-10-2016 21:30 Дэмьен
Originally posted by krok12:

а если что то где и как забирать?

Здравствуйте!

Подмосковье, Раменский район, деревня Верея.

341 x 168

330 x 168

Вот подробная схема проезда из Москвы http://www.opticstrade.ru/contacts , с картинками. Точный адрес - Быковское шоссе д.160 А

Взвешивание проводим на месте. Взвешиваем либо моими весами, либо Вашими весами - на Ваш выбор.

Если взвешенная выбранная Вами часть туши будет меньше по весу - я верну Вам часть от оплаты. Если по результатам взвешивания выбранная Вами часть окажется по весу больше оплаченного - то тогда Вы мне чуть-чуть доплатите.

Предоплата за четверть туши - 3500 руб.

Предоплата за половину - 7000 руб.

Предоплата за тушу полностью - 14000 руб.

Номер карты пришлю в Р.М.

Привоз планируем осуществлять 2 раза в месяц. Ближайший привоз - 18-10-2016.

михаил75
6-10-2016 07:32 михаил75
Ключевое слово-ПРЕДОПЛАТА.
Что мешает оплатить по факту взвешивания?
ruslanich
6-10-2016 08:51 ruslanich
То,что порося под ваш заказ порежут,а вы по каким-то причинам не возьмёте. не удастся найти покупателя и пропало мясо.
Пасека
6-10-2016 10:35 Пасека
Originally posted by ruslanich:

То,что порося под ваш заказ порежут,а вы по каким-то причинам не возьмёте. не удастся найти покупателя и пропало мясо.


Можно самому съесть если не мусульманин и Аллах позволяет. Но нужно как минимум вместительный холодильник иметь. Вообще сало молодых поросят правильной засолки такое вкусное. Я свининку полюбил последнее время.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продам. Мясо поросят. Подмосковье, Раменский р ... ( 2 )