Guns.ru Talks
Частные обьявления
ПРОДАМ АВТОКЛАВ собственного производства.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mr. B U R
6-8-2016 11:07 Mr. B U R
Всем привет!

Продам АВТОКЛАВ собственного производства.
Автоклавы производим уже как седьмой год, поэтому нужный опыт давно приобретён. Нареканий на качество продукта и его эстетику нет!
Автоклав имеет встроенный манометр(до 6 атм.), термометр(до 120*), клапан для сброса избыточного давления и вентиль(сосок) для предварительного нагнетания давления (обычно это - 1-1,5 атм.)
Окрашен термоустойчивой крской.

Вместимость автоклава:
- Банка 0,5 л. - 23 шт.
- Банка 0,7 л. - 16 шт.
- Банка 1 л. - 10 шт.

Стерилизовать можно, практически, любые продукты от салатов до тушёнки.
По мере развития темы, буду делиться своим опытом приготовления тех или иных продуктов.

Стоимость - 8,500 руб.
Срок изготовления автоклава 5-7 дней.
Доставка в любой регион, за счёт покупателя.

Инструкция по правильному использованию АВТОКЛАВА + 3 рецепта - прилагаются!

С уважением!


Mr. B U R
6-8-2016 11:34 Mr. B U R
Детальные фото сделаю по запросу.
Вот некоторые ...

click for enlarge 960 X 1280 213.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 210.8 Kb click for enlarge 960 X 1280 165.7 Kb click for enlarge 960 X 1280 205.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 275.4 Kb click for enlarge 1707 X 1280 155.0 Kb

Parel
7-8-2016 17:52 Parel
Originally posted by Mr. B U R:

любые продукты от салатов до тушёнки.

Показал сейчас вашу "атомную бомбу" жене.
Спросила -гаечный ключ и насос идёт в комплекте ?

RTDS
7-8-2016 18:43 RTDS
Основа, как я вижу, 50-литровый пропановый баллон?
(вид, конечно, адский.... )
Кецалькоатль
7-8-2016 19:01 Кецалькоатль
Ростехнадзор от чего то вдруг вспомнился.
RTDS
7-8-2016 19:08 RTDS
Originally posted by Mr. B U R:

Нареканий на качество продукта и его эстетику нет!

Ээ-ээ-э.. . НИ У КОГО нет нареканий на эстетику? Или все же бывает изредка?

genmeh
7-8-2016 19:47 genmeh
Originally posted by RTDS:

Ээ-ээ-э.. . НИ У КОГО нет нареканий на эстетику


Ну это смотря какая цена наверное. в инете полно из нержи красивых и гладких (но и цена... )
к ТС--а со встроенным электронагревателем (на 2-3 кВт и програмным управлением (типа включил и забыл) смогёте сделать? цена вопроса?
зоркий докер
7-8-2016 19:47 зоркий докер
ужас
Демьян71
7-8-2016 21:15 Демьян71
Добрый вечер! Интересен ваш аппарат ,по вопросу приобретения можно в личку. Спасибо.
michal
7-8-2016 22:24 michal
Интересно сколько сил и средств потрачено на буквы?
В мирное русло-бы их и прокладочка была-бы культурная силиконовая и сосок от велосипеда, глядишь, преобразился-бы
пятьсот рублей, и-то из жалости к конструктору, сколько-жь надо было краски на чермет налепить....

Mr. B U R
8-8-2016 11:36 Mr. B U R
Всем привет!
О, сколько наговорили-то.. !
Теперь по порядку:
Originally posted by Parel:

Показал сейчас вашу "атомную бомбу" жене.
Спросила -гаечный ключ и насос идёт в комплекте ?


Нет, к сожалению, насос не идёт в комплекте, а вот ключ пожалуйста!))
Originally posted by RTDS:

Основа, как я вижу, 50-литровый пропановый баллон?


Ну, балон он и в Африке балон, и не вижу здесь ничего не эстетического. Чем он Вас не устраивает-то, или всё же нужно поизобретать велосипед?
Originally posted by RTDS:

(вид, конечно, адский.... )


А какой вид у него должен быть? Может быть он должен быть похож на ракету или шар. Есть варианты?
Ответы пишите в личку.
Originally posted by genmeh:

к ТС--а со встроенным электронагревателем (на 2-3 кВт и програмным управлением (типа включил и забыл) смогёте сделать? цена вопроса?


Сможем. Конечная цена, естественно, зависит от самого тена: мощность, наличие термолегулятора и таймера.
Если интерес не праздный, я уточню стоимость приборов и напишу Вам в личку. Но сразу скажу, что если туда ставить хорошего качества приборы, то цена будет не маленькой.
Originally posted by michal:

В мирное русло-бы их и прокладочка была-бы культурная силиконовая и сосок от велосипеда, глядишь, преобразился-бы


А зачем всё это? Автоклав прекрасно работает таким, каков он есть. Зачем удорожать производство, когда и так всё кругом дорого?
И жалеть меня не нужно. Сделайте автоклав получше, представьте нам, а мы посмотрим какие там у Вас будут буквы и чем он будет покрашен.. .
Уверен(знаю по себе), когда Вы начнёте делать его себе самостоятельно, пройдёте все ступенечки, то поймёте что иной раз проше купить, нежели лепить самому.
Originally posted by Демьян71:

Добрый вечер! Интересен ваш аппарат ,по вопросу приобретения можно в личку. Спасибо.


Добрый день!
Ответил в Р.М.
Mr. B U R
8-8-2016 11:55 Mr. B U R
Теперь, обращаюсь к тем, кто хочет пофлудить дальше.

Автоклав сделан просто и, самое главное, надёжно.
Задачи по приготовлению продуктов выполняет отлично. Моя супруга прекрасно сама управляется и ключом и насосом.
Красиво он выполнен или нет, это дело вкуса!
Сделаете лучше, поставите цену ниже, уверен у Вас не будет отбоя от клиентов!

Удачи!

VoRoN76
8-8-2016 12:31 VoRoN76
Добрый день!В качестве апа.Сделано все грамотно,учитывая ТБ(клапан для сбрасывания избыточного давления).Сам имею подобный аппарат с термометром и манометром(правда сделан он у меня из тепловозного рессивера).Для термометра у меня гнездо в верхней крышке куда заливаю подсолнечное масло во время применения.Насчет задач согласен с автором темы.Минус у такого девайса-вес.Я думаю при полной загрузке вес в сборе должен быть не меньше 50 кг ,а то и больше.
зоркий докер
8-8-2016 12:57 зоркий докер
Убедительно Вас прошу не отправлять мне в личку всякую херню Спасибо!
Mr. B U R
8-8-2016 13:43 Mr. B U R
А я Вас прошу не писать её здесь!
Предлагаю Всем взаимно почистить за собой флуд и оставаться в стороне, коли товар Вам совсем не интересен.
зоркий докер
8-8-2016 13:52 зоркий докер
Очень даже интересен. Может я торгуюсь таким способом
А вообще интересно - не иопнет эта штука на кухне.
Mr. B U R
8-8-2016 14:01 Mr. B U R
Оригинальный у Вас способ!
Не волнуйтесь, не "иопнет". Всё продумано.
philiphardcorov
8-8-2016 14:53 philiphardcorov
А мне нравится внешний вид, респект мастерам! Чувствуется основательный подход.
mrSanders62
8-8-2016 15:36 mrSanders62
болты не редковато стоят?
Mr. B U R
8-8-2016 16:02 Mr. B U R
Originally posted by mrSanders62:

болты не редковато стоят?


Не сомневайтесь, всё проверенно опытом и временем!
Mr. B U R
8-8-2016 16:03 Mr. B U R
Originally posted by philiphardcorov:

А мне нравится внешний вид, респект мастерам! Чувствуется основательный подход.


Спасибо, так и есть.
Coltus
8-8-2016 16:19 Coltus
Адекватная цена и уж тем более вид.
Видно,что сделано капитально.
Сам владею не один год белорусским автоклавом,
click for enlarge 800 X 1137 49.2 Kb
тоже на основе балона.
Тут главное не эстетика даже а надежность.
Топикстартеру удачных продаж!
LazyLionR
8-8-2016 21:05 LazyLionR
Originally posted by Mr. B U R:

А какой вид у него должен быть? Может быть он должен быть похож на ракету или шар. Есть варианты?


мне вот очень понравился автоклав из одного из ютубовских роликов. тоже из баллона, но...


п.с. ничего против вашего не имею, и даже задумался, но...
мне кажется, запирание крышки изнутри + подпирание давлением более надежно, нежели затяжка болтами снаружи
Mr. B U R
9-8-2016 01:07 Mr. B U R
Посмотрел, спасибо!
Идея неплоха, но есть свои минусы: это неизбежная потеря внутреннего рабочего объёма из-за монтажа крышки. Другими словами, чтобы вставить эту крышку вовнутрь, нужно вложить её торцом по диагонали квадрата(проёма) вовнутрь и там уже повернуть(и провернуть) и приложить изнутри к нижнему основанию. Значит, чтобы это сделать, нужно иметь некое пространство не занятое банками. Т.е. автоклав, например на 24 банки по 0,5 л. будет выше моего на 15-20 см. А если при равной высоте, то там, третьего ряда банок уже не будет, иначе крышку не вставить.
Сомневаться в надёжности фланцевого крепления даже не стоит, не то давление.
6 болтов диаметром 10 мм. держат нагрузку в десятки раз превышающую максимальное давление. Я не физик, и мне трудно будет Вам всё это объяснить. Если есть на форуме такие, они Вам разъяснят детально.
LazyLionR
9-8-2016 04:03 LazyLionR
Originally posted by Mr. B U R:

Сомневаться в надёжности фланцевого крепления даже не стоит


я не сомневаюсь в надежности соединения, но согласитесь:
во первых удобнее/проще/быстрее закрутить один "барашек" нежели 6 болтов. причем, как я понимаю, болты надо затягивать по "автомобильной системе" - звездой, для равномерного прижимания.
во-вторых, ваша крышка стремится "оторваться", а при износе прокладки/нагреве/повышении давления это повышает вероятность аварийного "прорыва", в то время как внутренняя крышка всегда стремится быть закрытой
Mr. B U R
9-8-2016 07:51 Mr. B U R
Согласен, что проще один винт закрутить, а ещё проще вообще ничего не делать.
Головка, в работающем автомобильном двигателе тоже стремиться "оторваться", но этого не происходит. Хотя там постоянно "давит" на отрыв и далеко не 3,5-4 атмосферы.
На практике: затяжка 6 болтов "звёздочкой", занимает у меня по времени 4-5 минут.

После того как Вы проведете полную подготовку продуктов и тары к автоклавированию, соблюдёте рецептуру, проведёте укладку продуктов в баночки, закрутите их и т.д., потратив на всё это полдня, а то и больше, то 15-20 минут на подготовку автоклава к роботе не дадут Вам чувства этой "упрощенности".

Теория, она и останется теорией!
А на практике, наш погребок заставлен баночками с мясной кашей, тушёнкой, консервами и салатами. Уже пошли и первые грибочки!

Пока мы тут с Вами спорим о достоинствах и недостатках соеденительных узлов, мой "ужасный" автоклав остывает. Закатывал закусочные салаты!
Чуть позже сделаю выгрузку и посмотрим, что там у нас получилось!

LazyLionR
9-8-2016 08:42 LazyLionR
Originally posted by Mr. B U R:

в работающем автомобильном двигателе тоже стремиться "оторваться", но этого не происходит


вы не видели двигателей с текущим из-под ГБЦ маслом?
Originally posted by Mr. B U R:

Пока мы тут с Вами спорим


Ваша тема в топе. Считайте это апом
Mr. B U R
9-8-2016 09:55 Mr. B U R
Originally posted by LazyLionR:

вы не видели двигателей с текущим из-под ГБЦ маслом?


Видел конечно, но чаще всего из-за прогоревшей или затвердевшей прокладки.
В любом из вариантов соеденительных узлов, при негодной прокладке, будет утечка.
Originally posted by LazyLionR:

Ваша тема в топе. Считайте это апом



Понятно, спасибо!
exoMAX
9-8-2016 10:47 exoMAX
У меня такой же, год пользуюсь, нет ни каких проблем. Надежный как автомат калашникова.
exoMAX
9-8-2016 10:56 exoMAX

click for enlarge 1920 X 1080 277.2 Kb
LazyLionR
9-8-2016 18:04 LazyLionR
кстати, присоединюсь к вопрос у о встроенном тене. ибо у меня в квартире плита - электрическая и греть подобный агрегат таким способом будет менее эффективно
Coltus
10-8-2016 20:06 Coltus
Пришло в голову,что можно тэн не встраивать,а просто взять электроплитку с одним нагревательным элементом и поставить на него автоклав,ну или как то приколхозить на дно.
Мне кажется это проще. Всё ИМХО.
Mr. B U R
11-8-2016 20:11 Mr. B U R
Сегодня посмотрел стоимость расходников, и пришёл к выводу, что либо оставить всё так как есть, либо пользователю дешевле будет устанавливать всё это самостоятельно.
А если быть объективным, то сумма получается довольно большая. Сразу скажу, что смотрел что-то среднее. Примерно вышло так, но это примерно:
- ТЭН с терморегулятором (до 100*)"Ariston", мощностью 2,5Квт - 2.600-3.300 руб.
- Розетка с таймером 3500W/16A 230V, - 700-1.200 руб.
Теперь учтём, что дно автоклава придется поднимать под тен, тем самым ровно настолько увеличиться и высота автоклава(чтобы не потерять рабочий объём). Увеличиться и вес.
Не забываем про время и работу!
Кто-то скажет: да ладно там.. , ерунда делов.. ! Это может сказать только человек, ничего не делавший толком, либо наоборот, очень опытный человек.
Так что не судите строго, но работать ради работы не хочется, наверное, никому.

Автоклавы в продаже такие, как на фото, на первой странице.

Олег 71
11-8-2016 20:55 Олег 71
В закладки.
Mr. B U R
20-8-2016 12:31 Mr. B U R
Ответил в почту.
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
ПРОДАМ АВТОКЛАВ собственного производства.