Guns.ru Talks
  Частные обьявления
  Продам часы Casio G-Shock GW-M5600-1ER с высокой точностью хода. ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам дубовые бочки, кадушки и кадкиУслуги. Электрика и любая слаботочка. Москва и область. Подробно внутри.
Красная икра высшего сорта и красная рыба, город Москва Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Mcusta и др. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляцииУслуги.Автошкола.Различные формы обучения и условия.Консультации по вопросам ГИБДД.
GPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболововЛьготные тарифы мобильной связи ведущих операторов
Оленина тушеная Продам военные/тактические ноутбуки Lenovo Thinkpad (IBM)
Продам напитки из ИРП - Адаптон/ Адаптовит/ Адаптофит/ Молодец, upd. 28/04/16Продам Светодиодные прожекторы и не только
Автор Тема:   Продам часы Casio G-Shock GW-M5600-1ER с высокой точностью хода.
  версия для печати
zengaya
19-6-2016 21:49    

Спасибо! На данный момент прошло 16, почти 17 дней с установки. Часы ушли вперёд примерно на 0,2 - 0,3 сек. Жду окончания месяца, чтобы подвести итог. Думаю, точность выйдет 0,5 - 1 сек/мес., в зависимости от температуры.

Vfqjh
20-6-2016 09:54    

Подниму хронометр
jcdi
20-6-2016 10:18    

Как быть уверенным, что это хронометр, а не обычные джишоки? А то куплю, а они будут идти +-2 сек в месяц? Гарантия?

edit log

zengaya
20-6-2016 10:24    

quote:
Originally posted by jcdi:

а они будут идти +-2 сек в месяц?

Ну указанными цифрами обычные часы тоже вряд ли похвастают при заявленных +- 15 сек/мес. У меня было много Casio, и только одни по счастливой случайности ходили с точностью +- 4 сек/мес., что я считаю большой удачей. А обычно как раз в районе тех самых пятнадцати секунд.
quote:
Originally posted by jcdi:

Гарантия?

Моя личная. Если точность не соответствует - манибэк в течение года.

edit log

LuckBet
20-6-2016 11:16    

quote:
Вон я пари предложил, что-то нет желающих сотку поднять, хотя слов про точность было много.

думаете, народ сомневается в точности?
да просто всем до этого паралельно)

дело в том, что в данных часах это, как бы это по мягче сказать...
то есть это все конечно хорошо, но нафиг не надо, просто развлекуха.
для любителей часов будет интересно с теоретической точки зрения.
думаю на Воч.ру не все знают поэтапный процесс, как отрегулировать Шоки, но с практической т.з. на таких часах этим никто заморачиваться не будет.

вот если обычные Шоки так можно вывести в +/- 1 сек, то да, может быть интересно. опять же с теоретической т.з., потому как цена такой настройки, как услуги, не может быть выше не большого % от стоимости часов.

Kefirmix
20-6-2016 13:00    

Я тоже в девяностые, студентом, в свободное от подружки время, доводил до совершенства кварцевый Полёт заточкой из маминой невидимки. Как достиг отклонения +- 0 за месяц. Интерес пропал к этому делу.Но времени потратил не много.
zengaya
20-6-2016 14:48    

quote:
Originally posted by LuckBet:

Отвечаю по порядку.
По вашему высказыванию видно, что сути пари вы не уловили. Повторю в третий раз. Готов поспорить на 100 долларов, что камрады, отписавшиеся выше, у которых стодолларовые часы ходят исключительно точно без всяких настроек... Как бы это помягче... Ошибаются. Там выше детали. Идёт речь не о точности часов, и тем более не моих, а о не подтверждённых фактами словах камрадов.
Ну и про всем параллельно... Вы прям всех всех опросили? Мне кажется, что как обычно, взгляд со своей колокольни подстриг всё население земного шара под одну гребёнку.
Можно долго обсуждать, надо оно или не надо. И дорого или нет. Пока идут дебаты, у меня есть точные часы, а у вас нет. Есть шанс всё поменять.
LuckBet
20-6-2016 15:34    

По порядку)

quote:
Вы прям всех всех опросили?

поверьте, в данном случае это не требуется.

quote:
Можно долго обсуждать, надо оно или не надо. И дорого или нет.

можно не долго.
не надо. точнее, за определенную стоимость не надо.
причины все те же и именно поэтому япам проще (читай дешевле) сделать синхру. как всегда, пошли альтернативно-дешевым путем, в чем то более технологичном.

quote:
Пока идут дебаты, у меня есть точные часы, а у вас нет. Есть шанс всё поменять.

улыбнуло
нет, так нет. эта стадия ЧБ прошла уже давно.
и даже хронометры есть, только точность (отклонения от паспортных) смотрю для контроля состояния меха, нежели за натур.показателями слежу.
пустое это.

zengaya
20-6-2016 16:45    

quote:

поверьте, в данном случае это не требуется.

Вот не люблю я пустой трёп. Узнайте мнение всех, потом говорите за всех. Порой людям сложно или даже не возможно понять, что есть те, кто думает иначе. К сожалению.
quote:

поэтому япам проще (читай дешевле) сделать синхру

Синхра, работающая в России, это GPS синхра. Часы такие в несколько раз дороже моего предложения. Так что опять мимо, увы.
LuckBet
20-6-2016 17:37    

quote:
Узнайте мнение всех, потом говорите за всех. Порой людям сложно или даже не возможно понять, что есть те, кто думает иначе.

конечно есть.
альтернативно одаренных у нас не мало)
а еще мне нравится поговорка: Все в мире существует!

quote:
Синхра, работающая в России, это GPS синхра. Часы такие в несколько раз дороже моего предложения. Так что опять мимо, увы.

ладно, можно проще.
это называется ....., которое интересно только тому, кто этим занимается.
и покупать изначально часы, которые якобы вообще не синхронизируются в России с переплатой за настройку точности это, мягко говоря, не логично.
мимо тут только одно - цена.

quote:
Синхра, работающая в России, это GPS синхра.

треп не любите, а сами...
понятно.

zengaya
20-6-2016 22:12    

quote:

и покупать изначально часы, которые якобы вообще не синхронизируются в России

Я выше писал (вы невнимательно читаете мои сентенции), что а) с танцами и бубнами в некоторых точках нашей необъятной страны можно уловить это чудо - сигнал DCF77. И б) точно не знаю, но вроде бы классические шоки с соларом (солар для меня очень важно) без синхры нету. Ну и в) опять же, я в самом начале написал, что крайне неустойчивая синхронизация + высокая точность хода + солар = полностью необслуживаемые часы. Носишь, и ни о чём вообще не думаешь. По моему, это очень хорошо.
P.S. Я готов похоливарить на тему DCF77. Нормально работающая функция в моём понимании это: ситуация при которой поставщик услуги гарантирует устойчивую работу, и не требуется предпринимать специальных действий для её работы. Таких как: конструирование усилителей, поиск феньшуйных мест скопления энергии космоса, итп. Т.е., используешь по инструкции - функция работает. Так, например, как это происходит на всей территории Германии.
Vfqjh
21-6-2016 22:04    

quote:

Да вот хрен-то Для меня, часы отстающие хоть на секунду не существуют Тупо не люблю. А вот спешить можно... Ну это для меня, 99 и 9% в периоде могут и не согласиться
Так что поддерживаю:
quote:
Ну и про всем параллельно... Вы прям всех всех опросили? Мне кажется, что как обычно, взгляд со своей колокольни подстриг всё население земного шара под одну гребёнку.

И то, что не работает синхра в Москве (Юг, Юго-Восток, Центр), тоже подтверждаю (есть и Касио и Ситизен и ещё какая-то немецкая хрень, давно её не видел, Кинзлы вроде ).
А ехать в какую-то точку Цобянен-града на Северо-западе-Западе ночью и в дождь, чтобы испытать щенячий восторг от синхронизации - вообще наивысшая степень слабоумия
Теме АП

edit log

zengaya
22-6-2016 16:25    

quote:
Originally posted by Vfqjh:

Для меня, часы отстающие хоть на секунду не существуют

Это тебе повезло с предпочтениями. По моей статистике, они как раз в большинстве своём норовят вперёд умчаться. По всему посту - поддерживаю всецело.
Кстати, эксперимент идёт к завершению, уже 19 дней. Отклонение менее 0,5 сек, но теперь сложно ловить доли, надо уже дождаться, когда уйдут на целую секунду.
Кстати, есть протреки довольно свежие. Они ушли за 36 часов больше, чем подопытные шоки за 19 дней. Результат радует.
Vfqjh
24-6-2016 22:54    

Пну "эталон времени"
f i n i u s
25-6-2016 00:00    

Некоторых точек в нашей стране, в которых принимается сигнал DFC-77 очень много. Я в Мурманске до недавнего времени синхрился с усилителем сигнала почти каждую ночь. В Воронеже и под Минском без усилителя синхрился.
В качестве апа.

edit log

Vfqjh
25-6-2016 08:20    

quote:
Некоторых точек в нашей стране, в которых принимается сигнал DFC-77 очень много. Я в Мурманске до недавнего времени синхрился с усилителем сигнала почти каждую ночь. В Воронеже и под Минском без усилителя синхрился.

click for enlarge 404 X 505 86.8 Kb

quote:
В качестве апа.

edit log

f i n i u s
25-6-2016 10:21    

Карта очень условная. Приём зависит от многих факторов. В городе обычно хуже, там помех больше. У меня до прошлой зимы почти каждую ночь проходила синхра, а потом вояки что-то построили и теперь в лучшем случае раз в месяц Причём зимой приём всегда был лучше. Судя по всему воздух менее плотный и волнам проще пройти.
zengaya
25-6-2016 10:52    

quote:
Originally posted by f i n i u s:

воздух менее плотный и волнам проще пройти

:-)
quote:
Originally posted by f i n i u s:

В Воронеже и под Минском без усилителя синхрился.

Ну Минск это не совсем наша страна. А что касается Воронежа, отвечу так. Всегда были люди, у которых серийная техника выдавала запредельные результаты. Помню персонажей, у которых вазы 2108, когда появились, клали спидометр со своими 63 лошадками. Я не склонен не доверять, я не видел лично, а людям надо верить. Просто, таких счастливчиков единицы, и ориентироваться на них нет никакого смысла. Подавляющее большинство (из мной опрошенных) среднестатистические как и я сам. Вазик сей выдавал свои честные 150 по гаишному радару, а радиосинхра работоает в МСК по особым астрологическим дням, в определённое время суток, в специальном месте, в правильном положении. Это не нормальная работа, а дрочево.
P.S.
3 июля будет финал эксперрмента. На данный момент менее 0,5 сек. Я думаю, получится либо 0,5 либо чуть больше, но менее 1 сек./мес.
Рад, что единомышленники есть, хотя и совсем немного. К сожалению, среди знакомых и друзей не нашёл поддержки. Мол, делать те нечего, часы в каждой зубочистке нынче, нафига их на руке, да ещё и с точным ходом.
f i n i u s
25-6-2016 15:00    

Зря вы так. На вотч.ру очень много отзывов о беспроблемный синхре. В Питере кстати был в январе и тоже каждую ночь без проблем синхрился.
Vfqjh
25-6-2016 16:04    

quote:
Зря вы так.

Ну тут как... За всё время обладания часами с радиосинхронизацией НИ РАЗУ не было полноценной связи с вышкой из Москвы, которая завершилась бы надписью "RX OK" (что принудительно, что автоматически). Правда, с бубном не плясал, ночью в дождь и грозу в Ново-*бненёво не катался, в полнолуние сушёные какашки летучей мыши с когтем дракона в ступе не толок Часов с этой функцией было много и опыт многолетний. На данный момент 2 (третьи в розыске). За рубежом - да, вышка, будь она немецкая, японская, китайская или американская - подхватывается "влёт" (если она должна подхватываться, конечно).
click for enlarge 1707 X 1280 179.8 Kb
quote:
На вотч.ру очень много отзывов о беспроблемный синхре.

На ганзе тоже хватает "авторитетов", которые с 3000 метров клопу пипиську отстреливают, из гандономёта сносят башню "Абрамсу", роют блиндажи, попутно засыпая их гречкой, солью и спичками (БП не за горами ).
Там "воч.ру", тут "ганз.ру", направления разные, но смысл понятен
quote:
Карта очень условная

Внешняя граница как раз и есть "зона условного приёма", и Москва как раз на самой крайней точке. 1 - High, 2 - Middle, 3 - Low, 4 - сектор "Приз", случайно повезло

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема