Guns.ru Talks
  Частные обьявления
  Продам часы Casio G-Shock GW-M5600-1ER с высокой точностью хода. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Льготные тарифы мобильной связи ведущих операторовGPS-навигаторы, эхолоты, радиостанции и другая электроника для охотников и рыболовов
Продам Светодиодные прожекторы и не толькопродажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Оленина тушеная Spyderco, Ontario, ZT, Hattori, Mcusta и др. Lansky, Triangle, Shapton. Maxpedition. Акция-гарантия лучшей цены.
Продам военные/тактические ноутбуки Lenovo Thinkpad (IBM) Продам дубовые бочки, кадушки и кадки
Продам напитки из ИРП - Адаптон/ Адаптовит/ Адаптофит/ Молодец, upd. 28/04/16Красная икра высшего сорта и красная рыба, город Москва
Услуги. Электрика и любая слаботочка. Москва и область. Подробно внутри.Услуги.Автошкола.Различные формы обучения и условия.Консультации по вопросам ГИБДД.
Автор Тема:   Продам часы Casio G-Shock GW-M5600-1ER с высокой точностью хода.
  версия для печати
zengaya
11-6-2016 11:33    

Да ну их, злые они. Тут все свои, оружейное сообщество. Можно пообсуждать насущное.

Vfqjh
11-6-2016 21:32    

Надо апнуть перфекциониста
zengaya
12-6-2016 13:47    

Спасибо! Регулировка удалась. 10 дней, видимых отклонений хода нет. Может и в 0,5 сек/мес уложатся, такими темпами.
Vfqjh
16-6-2016 22:03    

Всплываем
jcdi
17-6-2016 06:29    

Круто, у меня ситизены за 10 дней тоже без отклонений
ikar999
17-6-2016 09:02    

Вам однозначно на вотч ру, там вас оценят.
LuckBet
17-6-2016 09:21    

quote:

настройку оценить можно.
над ценой поугарать

особенно при синхре...

zengaya
17-6-2016 10:32    

quote:
Originally posted by jcdi:

у меня ситизены за 10 дней тоже без отклонений

Ну видите как. Одни дураки платят по несколько тысяч долларов за точные калибры, другие задрачиваются с точной настройкой того, что есть. А тут оказывается чуть не у каждого первого на ганзе часы ходят точнее атомных. С одной оговоркой - на словах. На деле, я как и с другим камрадом с точными часами, готов держать с вами пари. Если у вас часы обычные, не сверх-точный калибр, они уйдут за 10 дней минимум на 1 секунду. Конечно с отключённой синхронизацией, поскольку тут речь о точности механизма.
quote:
Originally posted by ikar999:

Наверное попробую. Спасибо.
quote:
Originally posted by LuckBet:

над ценой поугарать

Если знать, сколько стоят часы с таким точным ходом с завода, то мож угорать желания поубавится. Захожу в магазин, и угораю над ценой на колбасу. Сам её делать не умею, и считаю, что она слишком дорогая. В итоге жру макароны И угораю!
LuckBet
17-6-2016 12:26    

quote:
Если знать, сколько стоят часы с таким точным ходом с завода, то мож угорать желания поубавится.

так просвятите))

Schemm
17-6-2016 12:47    

художника всякий обидеть может.примеров неоцененных современниками мастеров масса.потом будете локти кусать.
edok
17-6-2016 12:55    

quote:
Да ну их, злые они.

а я еще и толстый

вот объясните мне ну нафига заниматься настройкой часов которые и без того имеют функцию синхронизации?
нет бы настроить омежку или паныряи особенно если они с ручным заводом скажем на 72часа или вообще недельники
тогда точно был бы интерес

если часики в хорошем состоянии взял бы их другу тыщ за 5

zengaya
17-6-2016 15:00    

quote:
Originally posted by LuckBet:

так просвятите))

Так в тырнетах всё есть. Я дешевле штуки баксов не видел. Приведу примеры чуть позже.
quote:
Originally posted by edok:

вот объясните мне ну нафига заниматься настройкой часов которые и без того имеют функцию синхронизации?

Объясняю. Функция синхронизации в Москве работает крайне неустойчиво. Спецификации DCF77 вообще не предусматривают работу тут - слишком далеко от передатчика. Плюс загаженный эфир. В результате, синхронизироваться без танцев с бубнами нельзя. Что делает процесс синхронизации несколько бессмысленным при таких сложностях - проще и быстрее их просто руками выставить. Поэтому точность хода в данном случае имеет смысл, чтобы заниматься этим реже. Предвидя массу постов в стиле "у меня в подвале бетонного дома синхронизируется лучше чем Майнфлингене", сразу отмечу - есть редкие исключения, удачное расположение дома итп, но это единичные случаи. Как правило синхра в Москве не пашет.
А вот если говорить о часах с GPS, то конечно считаю настройку бессмысленной. Так же и для жителей западных регионов и Европы, США, Китая и Японии
quote:
Originally posted by Schemm:

художника всякий обидеть может.примеров неоцененных современниками мастеров масса.потом будете локти кусать.

Золотые слова!
quote:
Originally posted by edok:

если часики в хорошем состоянии взял бы их другу тыщ за 5

Не у меня. Советую добавить пару тысяч, и купить новые. Я уже выше обозначил свои мотивы. У меня нет цели избавиться от часов (иначе я бы их просто подарил). Мне нужен человек, которому тоже интересен точный ход, и который в состоянии это достойно оценить. Не найдётся (что скорее всего), буду дальше носить сам и радоваться. Плюс прикуплю модель в металле и тоже настрою.
зы. Хотя с GPS у Casio вроде тоже не тик-так. Время неправильно выставляет, из-за того, что мы на летнее перестали переходить. Но может уже профиксили.

edit log

Schemm
17-6-2016 15:14    

quote:
Плюс прикуплю модель в металле

подскажите букв.индекс модели пож-ста.
zengaya
17-6-2016 15:36    

GW-5000-1JF
Урядник1996
17-6-2016 16:35    

quote:
Изначально написано zengaya:

Если знать, сколько стоят часы с таким точным ходом с завода, то мож угорать желания поубавится. Захожу в магазин, и угораю над ценой на колбасу. Сам её делать не умею, и считаю, что она слишком дорогая. В итоге жру макароны И угораю!

Достойно Вверх хорошие часы.

zengaya
18-6-2016 11:10    

Спасибо.
Форсировать события не будем. Пусть объява висит, может в итоге найдёт своего человека. Я в своё время сильно обломался в поиске точных часов. Дадим возможность.
Vfqjh
18-6-2016 23:09    

quote:
А тут оказывается чуть не у каждого первого на ганзе часы ходят точнее атомных.

Ну огульно как-то
quote:
в своё время сильно обломался в поиске точных часов

Прям перед глазами крутится в виндере "Гамильтон Пульсоматик" с точностью хода +/- 1 секунда за полгода Брайтлинги с термокомпенсацией и Омеги с родиевым покрытием судорожно сглотнули всё, чем их серийный "Хам" накормил Дальше отследить не успел, аккумулятор подсел и часы погасли Вот теперь в виндер переселил.
Правда, не 15000 рублей стоят, но и не 2-3-4 тыщи пиндоденег
click for enlarge 960 X 1280 99.4 Kb
Теме АП
quote:
может в итоге найдёт своего человека

edit log

zengaya
18-6-2016 23:42    

quote:
Originally posted by Vfqjh:

Ну огульно как-то

Да меня эта ересь нервирует, когда люди говорят лишь бы сказать. Это в любой теме. То у них мыльницы за 2 рубля лучше топовых зеркалок снимают, то телевизоры бабушкины лучше современных 4к показывают. Машину продавал, там чел по фото диагностнул не вовремя замененную цепь ГРМ. Аргумент, что цепи нет, а есть ремень вообще не останавливал. Что в оружейных, ножевых разделах творится с любителями ляпнуть - лучше и не заходить, бяда. А с базара съезжают как будто ничего и не было, как будто так и надо. Вон я пари предложил, что-то нет желающих сотку поднять, хотя слов про точность было много.
quote:
Originally posted by Vfqjh:

Прям перед глазами крутится в виндере "Гамильтон Пульсоматик" с точностью хода +/- 1 секунда за полгода Брайтлинги с термокомпенсацией и Омеги с родиевым покрытием судорожно сглотнули всё, чем их серийный "Хам" накормил

Для меня это роскошь. Классные часы, но увы, не мой бюджет. Зная твоё увлечение часами, нисколько не удивлён твоими экземплярами. Я не совсем корректно выразился. Обломался в том смысле, что при ограниченном бюджете - без вариантов. Я думал, может есть бюджетные серии с точным ходом у производителей типа Casio. Неа - нет. Я на часы с GPS синхрой глаз положил, но там модели здоровенные - часы как банка тушёнки - не очень нравится. И не бесплатно тоже.

edit log

Vfqjh
19-6-2016 00:01    

quote:
не мой бюджет

quote:
Я на часы с GPS синхрой глаз положил

"Гамильтон" сильно дешевле, если что
http://www.conquest-watches.ru...268/?r1=markets
http://aviatortime.ru/seiko-1astron.htm
Правда "Пульсоматик" ничего кроме времени и даты не кажет, даже секунды нет Вся точность в переключении индикации минут. И, возможно, просто повезло...

edit log

master5
19-6-2016 12:43    

апну! тоже юзаю Шоки G-9100, доволен!
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема