Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги. помогу приобрести/подобрать печь, ками ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Fireplace
28-2-2016 17:13 Fireplace
Всем доброго времени суток!
Меня зовут Дмитрий.
Помогу с выбором печь-каминов, каминов, банной печи, расчётом дымохода, найду максимально низкие цены.
Можете присылать свой план дома, планируемая отапливаемая площадь, бюджет и т.п.
Подбор делаю абсолютно бесплатно, расчёт дымохода так же бесплатен.
Консультация по любым вопросам дровяного отопления.


UPD: ВСЕ ПЕЧИ,КАМИНЫ, которые выложены у меня в теме от моего имени, Вы можете приобрести по максимально низкой цене в России! С официальной гарантией от производителя и инструкцией на Русском языке!
Если что-то заинтересовало - пишите в ЛС, а после приобретения, оставляйте Ваши отзывы в теме (а лучше ещё и с фотографиями).

К сожалению далеко не все оставляют отзывы, но те, кто оставил обязательно буду размещать здесь - в первом сообщении.


click for enlarge 1256 X 113 11.9 Kb
click for enlarge 1256 X 82 6.1 Kb
click for enlarge 1194 X 58 4.7 Kb
click for enlarge 1251 X 163 13.1 Kb
click for enlarge 851 X 73 5.7 Kb


click for enlarge 943 X 74 6.2 Kb

click for enlarge 1246 X 128 5.8 Kb

click for enlarge 1254 X 729 112.0 Kb
529 x 326

Fireplace
28-2-2016 17:14 Fireplace
Thorma (Германия - Словакия) - Milano II

Компактная печь конвекционного типа, обогревает помещение интенсивно за счёт конвекционного кожуха. Плечо конвекции - 85 см!
Печь многокорпусная, внутренняя обкладка сделана из шамотного кирпича, внешний корпус - котловая сталь + конвекционный кожух из аустенитной стали, окрашенная жаростойкой эмалью.
Три подачи воздуха на горение:
1. Через нижнюю регулируемую заслонку, воздух проходит через колосниковую решетку на горение дров. Режим длительного тления осуществляется путём регулировки этой заслонки, соответственно есть режим экономии дров (длительного горения/тления, поддержания тепла)
2. Вторичная и третичная подачи воздуха осуществляются через регулируемые заслонки, которые расположены сверху и снизу чугунной дверцы. Служат для системы "чистое стекло" и для дожига дымовых газов.

У печи вертикальная закладка дров. Поленья помещаются длиной до 45 см. Оснащена чугунно-варочной поверхностью со съемным блином с рёбрами теплопередачи. Заднее (верхнее) подключение дымохода диаметром 120 мм.

Комнату в 30 м2 обогревает за 15-30 минут (в зависимости от начальной t и изоляции помещения). При номинальной мощности печи в 5 кВт, способна отапливать помещение в 40-45 м2 на постоянной основе.



click for enlarge 960 X 1280  96.2 Kb

Roots
28-2-2016 20:22 Roots
Ап!
Интересная тема, попрошу подобрать под мои условия и есть ли какая-либо гарантия?
Более подробно отписал в П.М.
Nekamikadze
28-2-2016 21:30 Nekamikadze
Послежу, может быть и понадобится.
Fireplace
29-2-2016 12:51 Fireplace
Roots:
Ап!
Интересная тема, попрошу подобрать под мои условия и есть ли какая-либо гарантия?
Более подробно отписал в П.М.

Добрый день!
Гарантия есть от производителя.

Отписал в ПМ

kenty
29-2-2016 13:20 kenty
Внесу в закладку!
СергейК76
29-2-2016 13:59 СергейК76
выб выложили фото примеров, тема то хорошая
Fireplace
29-2-2016 14:10 Fireplace
СергейК76:
выб выложили фото примеров, тема то хорошая

В качестве примера привёл печь словацкого производителя Thorma, сейчас как раз занимаюсь тем, что выкладываю фотографии и описание её монтажа одному из моих клиентов.

Garbuch
29-2-2016 14:12 Garbuch
Что с пересылом ?
Fireplace
29-2-2016 14:25 Fireplace
Garbuch:
Что с пересылом ?


Пересыл осуществляется транспортной компанией, которую Вы сами можете выбрать. Оплата доставки за Ваш счёт при получении.

Roots
29-2-2016 15:13 Roots
Fireplace:

Добрый день!
Гарантия есть и от производителя, и от магазина.
Так как продажа осуществляется через магазин, все пробития денег строго через кассу.
Ответил Вам в ЛС.

Письмо получил! Спасибо за подборку, завтра буду на даче - сделаю замер для расчета дымохода и вышлю его вам, чтобы просчитать стоимость.

И да, фото работ неплохо было бы увидеть

mula
29-2-2016 16:18 mula
отмечусь
Ytro
29-2-2016 16:20 Ytro
а подбор печи для сауны?

какие отзывы о Harvia Cilindro PC 90E-Steel

Fireplace
29-2-2016 17:00 Fireplace
Ytro:
а подбор печи для сауны?

какие отзывы о Harvia Cilindro PC 90E-Steel


С печами банными тяжелее, есть выход только на Narvi, Aito, Kastor.
Конкретно про эту печь Харви ничего сказать не могу, с электрикой не работаю, но сам брэнд хвалят, в основном это ещё из-за того, что маркетинг и реклама у них очень развита - много денег вкладывают в неё.

Fireplace
29-2-2016 18:59 Fireplace
Фото наших работ, отопительные печи на дровах:


Thorma (Германия-Словакия) - Borgholm Keramik (цвет слоновая кость) + дымоход "Вулкан"

click for enlarge 718 X 1280 80.1 Kb

Fireplace
29-2-2016 19:15 Fireplace
PROTECTOR:
котлы?

Котлами не занимаюсь сейчас, возможно летом или осенью будет возможность, дополнительно в теме сообщу

СергейК76
29-2-2016 19:46 СергейК76
а есть такие модели каминов чтоб шашлыки в них готовить
Fireplace
29-2-2016 19:52 Fireplace
СергейК76:
а есть такие модели каминов чтоб шашлыки в них готовить

Уличный вариант рассматриваете?
Или в дом?

sergant-782
29-2-2016 20:12 sergant-782
День добрый.
Нужна топка для камина, без облицовки.
Бюджетный вариант классическая со стеклом.
Есть у вас что предложить по хорошей цене?
В личку если что интересное киньте, пожалуйста.
Ап
СергейК76
29-2-2016 20:57 СергейК76
Fireplace:

Уличный вариант рассматриваете?
Или в дом?

в дом и еще вы их устанавливаете или только торгуете

knax
29-2-2016 21:29 knax
Добавлю.. .
gregsf
29-2-2016 22:37 gregsf
СергейК76:
а есть такие модели каминов чтоб шашлыки в них готовить

При очень, ну, ОЧЕНЬ большом желании, шашлыки можно готовить в любом камине (на дровах)! ИМХО
P.S. В начале постройки дома, отапливал дом и готовил шашлыки в камине, точнее сказать не классические шашлыки на шампурах, а стейки на решетке. Кроме, того отлично запекал карпа!!!!

click for enlarge 1080 X 1440 151.5 Kb

Fireplace
1-3-2016 00:36 Fireplace
СергейК76:

в дом и еще вы их устанавливаете или только торгуете


Установка тоже есть, гарантию на монтаж предоставляем.
Если установить в дом есть несколько вариантов, завтра к обеду отвечу в П.М.

Fireplace
1-3-2016 00:41 Fireplace
sergant-782:
День добрый.
Нужна топка для камина, без облицовки.
Бюджетный вариант классическая со стеклом.
Есть у вас что предложить по хорошей цене?
В личку если что интересное киньте, пожалуйста.
Ап


Добрый вечер!
Ответил в П.М.

СергейК76
1-3-2016 08:59 СергейК76
gregsf:

При очень, ну, ОЧЕНЬ большом желании, шашлыки можно готовить в любом камине (на дровах)! ИМХО
P.S. В начале постройки дома, отапливал дом и готовил шашлыки в камине, точнее сказать не классические шашлыки на шампурах, а стейки на решетке. Кроме, того отлично запекал карпа!!!!

Девушка с аппетитным подносом конечно симпатичная, но если есть возможность выложите фото камина , можно то можно но я видел прям уже готовые причем заводские и вроде как импортные где только шампурики поставил или решетку положил и все процесс пошел, можно конечно наколхозить типа подставок , но зачем если есть готовые решения

Roots
1-3-2016 10:36 Roots
Дмитрий, все замерил, скинул на эл.почту, просчитайте пожалуйста дымоход вулкан, буду ждать спецификацию с хорошей ценой
И возможно вечером заеду к вам в магазин, хочу посмотреть "в живую".
Fireplace
1-3-2016 11:12 Fireplace
gregsf:

При очень, ну, ОЧЕНЬ большом желании, шашлыки можно готовить в любом камине (на дровах)! ИМХО
P.S. В начале постройки дома, отапливал дом и готовил шашлыки в камине, точнее сказать не классические шашлыки на шампурах, а стейки на решетке. Кроме, того отлично запекал карпа!!!!


Можно) сделать импровизированный мангал под размер топки, и можно положить решетку и готовить на дровах, как в барбекю.
Но если топка закрыта при готовки, стекло очень пачкается от каплей жира и масла, стекло изнашивается быстрее на мой взгляд.
Fireplace
1-3-2016 11:14 Fireplace
Roots:
Дмитрий, все замерил, скинул на эл.почту, просчитайте пожалуйста дымоход вулкан, буду ждать спецификацию с хорошей ценой
И возможно вечером заеду к вам в магазин, хочу посмотреть "в живую".

Алексей, после обеда расчёты будут у вас)
Как вышлю, ещё раз позвоню.

ternecia
1-3-2016 11:34 ternecia
Послежу.. . Давно собираюсь. Поеду на выходные, замеряю.... . Но меня интересует "под ключ"
Fireplace
1-3-2016 13:24 Fireplace
ternecia:
Послежу.. . Давно собираюсь. Поеду на выходные, замеряю.... . Но меня интересует "под ключ"


Для более точного расчёта понадобятся все высоты дома:

- Высота от чистого пола до конька
- Высота первого этажа (второго, третьего, мансарды и т.п.)
- Толщина перекрытий
- Толщина кровельного перекрытия
- Расстояние от конька до выхода дымохода (по горизонтали). Влияет на высоту дымохода
- Материал дома (брус, кирпич и т.п.)
- Угол наклона кровли (для расчёта проходных элементов кровли)


Под ключ так же можно заказать, работы строго по договору, гарантия на монтаж 1 год (в договоре прописывается) Монтаж осуществляют штатные монтажники (не наёмники).
Более подробно если интересно - пишите в П.М.

gregsf
1-3-2016 13:46 gregsf
СергейК76:

Девушка с аппетитным подносом конечно симпатичная, но если есть возможность выложите фото камина , можно то можно но я видел прям уже готовые причем заводские и вроде как импортные где только шампурики поставил или решетку положил и все процесс пошел, можно конечно наколхозить типа подставок , но зачем если есть готовые решения

Если ТС не против...
Основа камина - каминная топка Diffusion Quantum 700 (в Инете инфы полно), сам камин сложен своими руками из кирпича и облицован остатками керамогранита. Уж что получилось, то получилось, меня вполне устраивает. Внутри топки есть металлическая планка (на втором фото за дровами) - один конец решётки ставил на эту планку, второй конец на кирпич.
Но повторюсь, все это делалось пока велась стройка, плиты как таковой еще не было, до "облагораживания" участка было ещё очень-очень далеко... , а жить в совсем доме очень хотелось! Кстати, зимой осыревшие дрова порой растапливались вискариком!
Сейчас камин используется только по прямому предназначению (создание уютной и комфортной атмосферы), а всякие "шашлыки-машлыки" готовятся на улице в большом стационарном мангале на сухих дровах.
По просьбе друзей, для их камина я сварил подставку из уголков, которой они пользуются до сих пор (камин у них полностью сложен из кирпича).
P.S. Сорри за говнофото, сделаны телефоном на скорую руку.
click for enlarge 1920 X 1078 160.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1078  84.6 Kb

Fireplace
1-3-2016 14:54 Fireplace
gregsf:

Кстати, зимой осыревшие дрова порой растапливались вискариком!

Не советую в будущем использовать сырые дрова, и тем более более растапливать их вискариком))

СергейК76
1-3-2016 15:48 СергейК76
gregsf:

Если ТС не против...
Основа камина - каминная топка Diffusion Quantum 700 (в Инете инфы полно), сам камин сложен своими руками из кирпича и облицован остатками керамогранита. Уж что получилось, то получилось, меня вполне устраивает. Внутри топки есть металлическая планка (на втором фото за дровами) - один конец решётки ставил на эту планку, второй конец на кирпич.
Но повторюсь, все это делалось пока велась стройка, плиты как таковой еще не было, до "облагораживания" участка было ещё очень-очень далеко... , а жить в совсем доме очень хотелось! Кстати, зимой осыревшие дрова порой растапливались вискариком!
Сейчас камин используется только по прямому предназначению (создание уютной и комфортной атмосферы), а всякие "шашлыки-машлыки" готовятся на улице в большом стационарном мангале на сухих дровах.
По просьбе друзей, для их камина я сварил подставку из уголков, которой они пользуются до сих пор (камин у них полностью сложен из кирпича).
P.S. Сорри за говнофото, сделаны телефоном на скорую руку.

зря переживаете , симпотненько , тем более если заморочитесь можно еще его отделать или изразцами или лепниной, единственно не вижу поддув у вас откуда идет

Fireplace
1-3-2016 16:30 Fireplace
Thorma - Borgholm Keramik (цвет слоновая кость)


Thorma (Германия-Словакия) - владельцы у компании немцы, а производство находится в Словакии в городе Филяково, где на производстве работают местные жители. Сам завод существует более 100 лет и занимался изначально эмалированием посуды. Теперь около 20 лет компания Торма занимается производством отопительных печей, топок, отопительно-варочных плит, печей с гидроконтуром, котлов.
Некоторые свои печи Торма эмалирует жаростойкой краской (корни дают о себе знать), это печи серии Milano, Verona и т.п.

Отдельно можно выделить линейку печей облицованные керамикой, песчаником, талькохлоритом.

Одной из таких является печь Borgholm (на фото цвет слоновая кость), есть также цвета каштан, оливково-зеленый.

Печь многокорпусная, внутренняя обкладка сделана из шамотного кирпича, внешний корпус из толстой котловой стали, дополнительный кожух из керамики.
Между корпусами циркулирует горячий поток воздуха на конвекцию, как электроконвектор гоняет теплый воздух, так и здесь горячий воздух циркулирует естественным путём, интенсивно обогревая помещение.
Керамика тепла не накапливает, как некоторые недобросовестные продавцы могут говорить, но несет важную функцию:
Во-первых чисто эстетически такая печь выглядит предпочтительней (на мой субъективный взгляд и вкус).
Во-вторых такая печь более безопасна для детей или животных, т.к. керамика в отличии от чугуна и стали не накаляется, слегка нагревается и обжечься об неё нереально. Нагревается только стекло и дверца.

Оснащена системой "чистое стекло", дожигом дымовых газов, полностью герметична, режим длительного тления контролируется нижней регулируемой заслонкой. По мощности печь от 4 до 11 кВт. Способна отопить в номинальном режиме комнату в 60 м2


Если заинтересовала - пишите в П.М.


Fireplace
1-3-2016 16:57 Fireplace
СергейК76:

зря переживаете , симпотненько , тем более если заморочитесь можно еще его отделать или изразцами или лепниной, единственно не вижу поддув у вас откуда идет


Поддув скорее всего снизу фасада топки, судя по всему, или по боками решетки стоят

gregsf
1-3-2016 19:09 gregsf
Fireplace:

Не советую в будущем использовать сырые дрова, и тем более более растапливать их вискариком))


Опыт уже показал, что сырые дрова "не есть гуд"! (если мягко сказать)
gregsf
1-3-2016 19:12 gregsf
Fireplace:


Поддув скорее всего снизу фасада топки, судя по всему, или по боками решетки стоят

Именно так, по центру фасада внизу имеется маленькая ручка, которой регулируется приток воздуха для поддува.

gregsf
1-3-2016 19:22 gregsf
[QUOTE]Изначально написано Fireplace:
[b] Thorma - Borgholm Keramik (цвет слоновая кость)

На фото на стене тепло отражающий экран. Из чего он сделан? Крепится прямо к стене или через керамические проставки?

Fireplace
2-3-2016 00:00 Fireplace
gregsf:
[QUOTE]Изначально написано Fireplace:
[b][b] Thorma - Borgholm Keramik (цвет слоновая кость)

На фото на стене тепло отражающий экран. Из чего он сделан? Крепится прямо к стене или через керамические проставки?[/B]

Базальтовая (каменная) впта Роквул обшита листом из нерж. стали. В зависимости от марки стали, можно покрасить.

Fireplace
2-3-2016 00:01 Fireplace
gregsf:
[QUOTE]Изначально написано Fireplace:
[b][b] Thorma - Borgholm Keramik (цвет слоновая кость)

На фото на стене тепло отражающий экран. Из чего он сделан? Крепится прямо к стене или через керамические проставки?[/B]

Крепится к стене, этого абсолютно достаточно.


>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Услуги. помогу приобрести/подобрать печь, ками ... ( 1 )