Guns.ru Talks
Частные обьявления
ПРОДАМ Дистиллятор высокопроизводительный (Сам ... ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
kalaps
P.M.
11-11-2019 23:05 kalaps
В сухопарнике остаются тяжелые фракции самогона .Помимо этого первые 100 грамм на выходе у меня уходят в бутылку отдельно (использую как жидкость для розжига костра) и последние 100 грамм тоже туда. Сухопарник сливаю в середине процесса и по окончанию перегона.В середине процесса краник открываю акуратно и не на всю.
mvf07
P.M.
11-11-2019 23:18 mvf07
Отмечусь. Реально у Вас приобрести отдельно холодильник, с изменениями не большими, соединение под кламп. Если да, то все размеры в РМ.
eaero
P.M.
12-11-2019 01:03 eaero
Три года неторопливых раздумий и периодического тестирования водки среднего и высокого ценового сегмента,а также крепких и не очень напитков наших "зарубежных партнеров" подвели к принятию решения.
Позавчера аппарат для изготовления амброзии и устройство для приготовления копченой закуски был получен мной у Владислава по известному адресу.
Приличный вес агрегатов сразу позволяет догадаться,что и правнуки будут пользоваться столь массивными и качественными изделиями.
Отдельные слова благодарности камраду kalaps за ответы на мои вопросы,типа Сергей как бы крестный папа моего дистиллятора ))

click for enlarge 960 X 1280  95.7 Kb
kalaps
P.M.
12-11-2019 01:38 kalaps
EAERO Благодарю.После того как перешел на собственнное производство забыл про неприятности по здоровью.(особенно утром). Раз в год медкомиссия.Была сегодня узи проверка :поджелудочная .желчный. печень.селезенка.Отклонений не выявлено.Норма.Отметил.
АГН1962
P.M.
12-11-2019 11:50 АГН1962

Шланги самому докупать надо и какого диаметра, какого материала? Да простит автор темы, но хотелось бы уточнить о возможности изготовления бака большей емкости ( литров 30-35)?
АГН1962
P.M.
12-11-2019 11:51 АГН1962
Шланги самому докупать надо и какого диаметра, какого материала? Да простит автор темы, но хотелось бы уточнить о возможности изготовления бака большей емкости ( литров 30-35)?
kalaps
P.M.
12-11-2019 16:11 kalaps
Обычные прозрачные в хозяйственных отделах.Внутренний диаметр 10мм. Я брал в леруа.
nwolf73
P.M.
12-11-2019 16:33 nwolf73
Отмечусь.
wladik89
P.M.
12-11-2019 17:11 wladik89
АГН1962:

Шланги самому докупать надо и какого диаметра, какого материала? Да простит автор темы, но хотелось бы уточнить о возможности изготовления бака большей емкости ( литров 30-35)?

Здравствуйте, на сегодняшний день делаем только те конструкции, которые указаны на фото в объявлении

nwolf73
P.M.
14-11-2019 09:16 nwolf73
Приветствую! В продолжение вчерашнего разговора подтверждаю заказ на дистиллятор.
(АКЦИЯ) цена 12000 руб. (с сухопарником)
Термометр (+1000 руб.)
wladik89
P.M.
14-11-2019 09:22 wladik89
nwolf73:
Приветствую! В продолжение вчерашнего разговора подтверждаю заказ на дистиллятор.
(АКЦИЯ) цена 12000 руб. (с сухопарником)
Термометр (+1000 руб.)

Ваш заказ принят!

eaero
P.M.
15-11-2019 14:39 eaero
А у меня прямо зудит опробовать коптильню) Хлопцы,кто знает,сильно запах идет во время копчения ? Может на лоджии закоптить маленько рыбки... или отложить до весны на даче ?
Сейчас занялся подбором для нашего агрегата ректификационной колонны для получения спирта.Кто в теме РК подскажите,что-то выбирали из этого ассортимента или все так и продолжают пользоваться только нашей конструкцией ?
wladik89
P.M.
20-11-2019 09:23 wladik89
eaero:
А у меня прямо зудит опробовать коптильню) Хлопцы,кто знает,сильно запах идет во время копчения ? Может на лоджии закоптить маленько рыбки... или отложить до весны на даче ?
Сейчас занялся подбором для нашего агрегата ректификационной колонны для получения спирта.Кто в теме РК подскажите,что-то выбирали из этого ассортимента или все так и продолжают пользоваться только нашей конструкцией ?

На коптильне в крышке есть спускник, в него монтируете шланг, второй конец шланга в окно на улицу или в вытяжку, и тогда все Газы уйдут на улицу!
Мы делаем хорошие колонны для нашего бака дистиллятора!

kukabuka
P.M.
21-11-2019 00:11 kukabuka
Вот про колонну по подробнее пожалуйста)))
eaero
P.M.
21-11-2019 13:52 eaero
Originally posted by kukabuka:

Вот про колонну по подробнее пожалуйста)))


Присоединюсь.Влад,это что за новости ? Неужели ты решил примкнуть к почитателям ректификационных и бражных колонн !?
Я кстати давеча подумал,что если на крышку куба сначала установить царгу 500 мм,а сверху все остальное,то дело пойдет повеселее в плане борьбы с головами и хвостами.А вот надо ли засыпать в царгу РПН или СПН - тут вопрос к знатокам.
wladik89
P.M.
24-11-2019 12:09 wladik89
eaero:

Присоединюсь.Влад,это что за новости ? Неужели ты решил примкнуть к почитателям ректификационных и бражных колонн !?
Я кстати давеча подумал,что если на крышку куба сначала установить царгу 500 мм,а сверху все остальное,то дело пойдет повеселее в плане борьбы с головами и хвостами.А вот надо ли засыпать в царгу РПН или СПН - тут вопрос к знатокам.

Фото ниже конструкции, уже делали, результат 95 град стабильно, но Делали мало таких, тк многие наоборот переходят от колон к нашему стандартному дистиллятору, все хотят «со вкусом» а не чистый спирт!

wladik89
P.M.
24-11-2019 12:11 wladik89

click for enlarge 720 X 1280 147.5 Kb
Бес63
P.M.
6-12-2019 03:28 Бес63
Доброго дня Владислав. Вчера получил АППАРАТ-монументальная вещь!!!Опробую видимо не скоро (командировка).Надо матчасть изучить что куда и откуда.Может есть для начинающих 'курс молодого бойца"-ну хучь немного информации?Спасибо
eaero
P.M.
8-12-2019 14:55 eaero
Originally posted by Бес63:

Может есть для начинающих 'курс молодого бойца"-ну хучь немного информации?


Здесь есть все что надо и даже больше )
https://forum.homedistiller.ru/
eaero
P.M.
8-12-2019 14:58 eaero
А вот здесь самое-самое то для начала.
forum.homedistiller.ru
Бес63
P.M.
8-12-2019 15:58 Бес63
Спасибо. Вы не диспетчер случвем (сам там работаю).
nwolf73
P.M.
9-12-2019 12:41 nwolf73
kalaps
участник
11-11-2019 00:01 профайл kalaps пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Вечер добрый.вода на охладителе поступает снизу и выходит сверху .За счет этого не нужно большого давления. Экономия расхода воды.Готовый продукт выходит сбоку охладителя в прохладном состоянии .Аппараты ранее видел и не один.А заказал именно этот. Те что были ранее из за тонкого металла прогорают.так сказать выходят из боевого режима.Этот аппарат также можно использовать на индукционной плите.Плюс ко всему аргонная сварка а не пайка ну и толщина металла.

Не понял насчет использования индукционной плиты?????
Заявлено ведь что материал не магнититься....

kalaps
P.M.
10-12-2019 23:41 kalaps
Вечер Добрый.Использую круглый диск, изготовленный из ферромагнетика, например, из нержавеющей стали, подходящего диаметра, чтобы перекрыть рабочую поверхность плиты, идеально плоский и достаточно толстый, чтобы не деформировался при нагреве.
nwolf73
P.M.
11-12-2019 14:31 nwolf73
Преимущества индукционной плиты при использовании дополнительного диска теряются?
kalaps
P.M.
11-12-2019 21:52 kalaps
Потери есть.Но удобнее держать заданную температуру .
nwolf73
P.M.
12-12-2019 11:09 nwolf73
Originally posted by kalaps:

Потери есть.Но удобнее держать заданную температуру .
#693
P.M. Ц



Спасибо за консультацию!!
nwolf73
P.M.
19-12-2019 13:56 nwolf73
Первый опыт работы показал, что нужна очень мощная газовая горелка. Разогрев до рабочей температуры у меня занял более двух часов!
И еще возник вопрос по холодильнику... . Сильно греется внешняя стенка третьей камеры. По моему это происходит из за того что горячие пары из первой камеры проскакивают через верхние трубки не успев охладиться сразу в третью камеру и соответственно нагревают ее стенку. Сложилось впечатление что работает холодильник только в верхней части.
eaero
P.M.
9-1-2020 21:24 eaero
Originally posted by nwolf73:

Сложилось впечатление что работает холодильник только в верхней части.


А воду правильно подключил ? Вход внизу,выход вверху?
Какие вообще результаты перегона,как и что перегонял ?
nwolf73
P.M.
13-1-2020 10:44 nwolf73
Originally posted by eaero:

А воду правильно подключил ? Вход внизу,выход вверху?
Какие вообще результаты перегона,как и что перегонял ?



Подключение воды ,как положено снизу. Аппарат работает не плохо. Но мне не очень понятно почему сильно греется стенка третьей камеры. Перегонял яблочную брагу ( сок + немного сахара) и виноградную ( без сахара)
eaero
P.M.
15-1-2020 12:11 eaero
Да,ситуация непонятная ( Тут нужно обращаться или к нашему коллеге kalaps,а для начала к производителю wladik89. Я у себя хочу в сухопарник установить термометр для дополнительного контроля,так картина,в случае чего,станет более понятной.
nwolf73
P.M.
15-1-2020 15:06 nwolf73
Originally posted by eaero:

Да,ситуация непонятная ( Тут нужно обращаться или к нашему коллеге kalaps,а для начала к производителю wladik89. Я у себя хочу в сухопарник установить термометр для дополнительного контроля,так картина,в случае чего,станет более понятной.

По поводу доп термометра тоже думал.. . по термометру который стоит в кубе процесс начинается с 75 градусов и на температуре около 85 уже можно заканчивать. далее выходит практически вода. Вопросов пока хватает. )))

PITIUS
P.M.
21-1-2020 16:54 PITIUS
Здравствуйте
Может,кто подскажет из чего можно сделать прокладку на горловину для данного аппарата? Фото,видео,ссылку.. . Спасибо)))
eaero
P.M.
21-1-2020 22:46 eaero
Originally posted by nwolf73:

Вопросов пока хватает. )))


Я долго запрягал (времени совсем не было) и только вчера обновил аппарат. Не перегоном браги,а чисткой при помощи лимонной кислоты и 10 л воды из чайника.Капать из крана на сухопарнике начало при 80 градусах,при этом задняя стенка холодильника была очень горячей.Первые капли воды появились при 90 градусах.
Пока вывод такой,аппарат обладает очень большой тепловой инерцией,поэтому все плановые действия нужно совершать раньше,чем термометр покажет запланированную температуру.
Термометр нужно менять вместе с системой его установки,он сильно запаздывает с показаниями и поэтому неверно передает температуру внутри куба.Вода у меня уже кипела минут десять,а на термометре всего 90 градусов ! Думаю установка штуцера и второго термометра (цифрового)в сухопарнике поможет определиться с процессами при перегонке.
Originally posted by PITIUS:

сделать прокладку на горловину


Я пока вижу два варианта,это купить листовой силикон,но он неоправданно дорого стоит.За лист 500*500*2 мм просят 1595 руб.
Но есть совсем бюджетное решение в виде разделочной доски для кухни российской компании TimA, в Инете полно предложений от 150 руб.,такие доски у меня дома и на даче уже лет пять,не режутся ножом,гибкие,не плавятся под кастрюлей снятой с плиты и т.д. Покупать надо 3 шт. одну себе под прокладку,а две жене "чтобы ценила и любила".
vsevse.ru
PITIUS
P.M.
22-1-2020 01:52 PITIUS
eaero:

Я пока вижу два варианта,это купить листовой силикон,но он неоправданно дорого стоит.За лист 500*500*2 мм просят 1595 руб.
Но есть совсем бюджетное решение в виде разделочной доски для кухни российской компании TimA, в Инете полно предложений от 150 руб.,такие доски у меня дома и на даче уже лет пять,не режутся ножом,гибкие,не плавятся под кастрюлей снятой с плиты и т.д. Покупать надо 3 шт. одну себе под прокладку,а две жене "чтобы ценила и любила".
vsevse.ru

Спасибо большое

eaero
P.M.
25-1-2020 01:54 eaero
Originally posted by PITIUS:

Спасибо большое


Надеюсь подберёте нужное )
kolot
P.M.
30-1-2020 09:49 kolot
Примите заказ на дистилятор с сухопарником и термометром.
kolot
P.M.
30-1-2020 14:35 kolot
Информация участника wIadik89
отправить персональное сообщение добавить в контакты игнорировать PM Найти все письма этого участника Найти все картинки
дата регистрации: 2020-1-30 , последний визит : 2020-1-30 13:16 проверить
статус: новый
e-mail: не показан
пол: мужской
Name:
место жительства: Москва , Россия
birth date: 03 ноябрь 1989 г. возраст: 30
всего писем: 0
Re: 2020-01-30 13:19:08


989821

kolot
P.M.
30-1-2020 14:35 kolot

Автор Тема: Re: Контакты
wIadik89
2020-01-30 13:19:08 Click Here to See the Profile for wIadik89 Reply w/Quoteeleminar mensaje
quote:
Изначально написано kolot:
Примите заказ на дистилятор с сухопарником и термометром.
Оплачивайте, карта ВТБ Вячеслав Олегович Ф.
Сумма 13.000р, срок готовности 3-5 дней.
Можете со Сбербанка переводить, доходит сразу.

быстрый ответ

kolot
P.M.
30-1-2020 14:38 kolot
Похоже Влад под вас мошенник работает. В личку мне сообщение нацарапал
wladik89
P.M.
30-1-2020 14:56 wladik89
kolot:
Похоже Влад под вас мошенник работает. В личку мне сообщение нацарапал

Дмитрий, всё верно, это мошенник, уже отправил на него жалобу модератору!


Guns.ru Talks
Частные обьявления
ПРОДАМ Дистиллятор высокопроизводительный (Сам ... ( 17 )