Guns.ru Talks
Частные обьявления
куплю землю в ближнем подмосковье ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
wano69
6-11-2015 10:36 wano69
Ребят может есть у кого какие сведенья, ссылки о продаже или может у кого то на участках есть не кчемная земля.Которая не туда и не сюда.
я ищу 2-3 сотки земли для строительства домика в ближнем подмосковье ( до 30 км).
Цен я не знаю, да и цены наверное везде разные.
Земля По космическим ценам мне не интересна.
Спасибо.
genmeh
6-11-2015 10:52 genmeh
Originally posted by wano69:

Земля По космическим ценам


именно так и будет...
забыли про коммуникации указать.
вообще платформа для профи-это ЦИАН. там живые объявления.
wano69
6-11-2015 11:06 wano69
genmeh:

именно так и будет...
забыли про коммуникации указать.
вообще платформа для профи-это ЦИАН. там живые объявления.

А ЦИАН это что за зверь???

zengaya
6-11-2015 11:25 zengaya
Сразу вспоминается фильм "Гонки по вертикали", там где Батон объявления в газете читает Ап такой
genmeh
6-11-2015 19:29 genmeh
http://www.cian.ru/

ТС просил ссылки. есть ещё вариант самому искать возле выставленных объектов.. . запросы только делать в кадастровую палату чтоб собственника выяснять.

Soviet man
6-11-2015 20:03 Soviet man
никто не подскажет, где незадорого, метр гос границы купить? можно в аренду лет на цать.. .
Andhunt2014
7-11-2015 00:24 Andhunt2014
Зайдите на сайт " Берег-Нары". РФ.
2-3 соток правда там нет, но небольшие участки есть.
wano69
7-11-2015 09:34 wano69
Спасибо
gavrillla
7-11-2015 11:22 gavrillla
есть 8 соток за Нарофоминском.. в Новой Альховке п.м.ж. и т.д.
mageric
7-11-2015 11:38 mageric
сначала выбираете направление. потом выбираете максимальную стоимость за которую готовы купить. искать сам не знаю что не реально. Я вот знаю что, а ищу уже 3 года. С одной стороны рынок стоит, с другой стороны что надо не найти. 2-3 сотки с вероятностью 95% будут с частью жилья, которая вам не нужна, но денег за нее придется заплатить. по направлению- иногда лучше в 50-60км. от мкад, чем 15-20. По некоторым направлениям (Горьковское например) ехать на авто 20км. столько же, как по Новой Риге 60.
wano69
7-11-2015 13:16 wano69
Во многом с вами согласен, .Жизнь меня крутанула так что сейчас приходиться болтать ластами, что бы не утануть в дерьме. Сейас я живу на окраине города и на работу выезжаю в 6, если буду жить за 20км от города, то буду на авто выдвигатся на работу в 5.30. Домой приезжаю в 21-23) В это время глобальных пробок нет.
А если за 50-60 км от Москвы, то придется выезжать в 5 или 4.30, учитывая что ложусь в 24, то на сон ну совсем маловато.
Направление меня не сильно волнует ( главное что бы не Рублевка), конечно возле городских свалок покупать не буду^
владимир32
7-11-2015 13:25 владимир32
Originally posted by wano69:

Во многом с вами согласен, .Жизнь меня крутанула так что сейчас приходиться болтать ластами, что бы не утануть в дерьме. Сейас я живу на окраине города и на работу выезжаю в 6, если буду жить за 20км от города, то буду на авто выдвигатся на работу в 5.30. Домой приезжаю в 21-23) В это время глобальных пробок нет.
А если за 50-60 км от Москвы, то придется выезжать в 5 или 4.30, учитывая что ложусь в 24, то на сон ну совсем маловато.
Направление меня не сильно волнует ( главное что бы не Рублевка), конечно возле городских свалок покупать не буду^



Эх , москвичи .. . жалко мне вас . Простому трудяге там жизни особо нет и времени жить тоже , не понимаю чего всех как магнитом туда тянет .. .
mageric
7-11-2015 13:31 mageric
Originally posted by владимир32:

не понимаю чего всех как магнитом туда тянет .. .


а если три поколения тут жили до меня? Все бросить и уезжать? Приходится мучиться в Москве. 4 часа в дороге каждый день и шесть дней в неделю.
IronMen
7-11-2015 13:46 IronMen
За 4 ляма готов отстегнуть.
10км от МКАД по Насовихинскому шоссе.
svoy26
7-11-2015 14:01 svoy26
IronMen:
За 4 ляма готов отстегнуть.
10км от МКАД по Насовихинскому шоссе.

Живу в Реутове и по Носовихе за даром бы землю не взял.. .

russer
7-11-2015 14:27 russer
А по Горьковке?
IronMen
7-11-2015 14:31 IronMen
Главное доступность!!!
Можно и на риге и на Рублевке взять, но если до дачи ехать 3-4ч, а то и 5-6 - то вот тогда она в натуре даром не нужна !!!
evgeniy79
7-11-2015 14:36 evgeniy79
IronMen:
За 4 ляма готов отстегнуть.
10км от МКАД по Насовихинскому шоссе.

До МКАДа утром около часа!

svoy26
7-11-2015 15:06 svoy26
evgeniy79:

До МКАДа утром около часа!

Ну смотря откеда, до Желдора или за ним...

svoy26
7-11-2015 15:07 svoy26
А вообще людей реально жалко, в этих пробках если пересчитать второй отпуск проводят.. .
russer
7-11-2015 17:03 russer
Да. Работать надо рядом с домом.
SDR
7-11-2015 17:33 SDR
На берегу средиземного моря потянете?
Erosion
7-11-2015 17:53 Erosion
wano69:
Во многом с вами согласен, .Жизнь меня крутанула так что сейчас приходиться болтать ластами, что бы не утануть в дерьме. Сейас я живу на окраине города и на работу выезжаю в 6, если буду жить за 20км от города, то буду на авто выдвигатся на работу в 5.30. Домой приезжаю в 21-23) В это время глобальных пробок нет.
А если за 50-60 км от Москвы, то придется выезжать в 5 или 4.30, учитывая что ложусь в 24, то на сон ну совсем маловато.
Направление меня не сильно волнует ( главное что бы не Рублевка), конечно возле городских свалок покупать не буду^

А не лучше ли сдать свою квартиру и снять жилье ближе к работе или лучшей транспортной магистрали?

chico777
7-11-2015 17:54 chico777
Да. Работать надо рядом с домом.

Скорее теперь надо иметь дом рядом с работой.)

Пью & пью
7-11-2015 18:51 Пью & пью
wano, при режиме работы - отъезд на работу в 6.00 утра, возвращение домой в 21-23.00 - домик построить не очень-то реально. Даже если заказывать его "под ключ" в каком-нибудь зодчем и пр. Без личного присутствия заинтересованного лица на объекте все будет плохо. Или, скажем, напишу более мягко: велик риск, что строители накосячат. Бригады - они разные, и люди там всякие.
А потом начнутся хлопоты по подключению коммуникаций и пр. Допустим, фирма вам дом построила, участок огорожен. Дальше - отделка, утепление, отопление, канализация, вода и пр. Закупка стройматериалов и пр. под честное благородное слово бригадира - вылетите в трубу. Как вы собираетесь все это делать, работая в Москве от зари до полуночи?
Ну а если все-таки твердо решили строиться, то.. . Вот вам дали правильный совет: определитесь с направлением. Надо смотреть землю не только на сайте циана (это тоже нужно), но и своими глазами. Вы же там хотите не перекантоваться на время, а жить. В выходные тупо отъедите на требуемое расстояние (но лучше подальше, на 40-50 км от мкад), посмотрите по сторонам. Заедьте в окрестные товарищества, тормозните у шлагбаума, поговорите с охраной. Всегда есть пустующие участки, с ветхими дачами.
Полагаю, не поведетесь на приобретение земель сельхозназначения?
И вообще, а чем хреново жить на окраине Москвы, как сейчас?

agent2012
7-11-2015 18:54 agent2012
mageric
7-11-2015 21:56 mageric
ага. очень в тему ссылка. прям три сотки и прям 30км от мкад. так можно и на дальнем востоке предложить- вроде всем бесплатно 1 га дают.
genmeh
7-11-2015 23:28 genmeh
во полемика закрутилась. Правильно люди советуют. сначала выбирает направление ,затем ищите. если я на севере Мск работаю так и искать по Дмитровке где то... . а вот земли СНТ рассматриваете? там тоже жильё на законных основаниях можно построить , перевести потом под ИЖС (через суд например) и коммуникации провести.. . главное недалеко тянуть что бы их.... а то вся экономия исчезнет.. . а дом строить сами будете? .. .
LKN4HUNT
8-11-2015 07:06 LKN4HUNT
Wano, обратите внимание на расстояние между домами, при планировании домика на участке 2-3 сотки
http://base.garant.ru/5646727/16/
Это не занудство. 1) как говорят строители. "пожарные нормы написаны кровью". Уж точно они написаны деньгами. 2) сосед может просто заставить Вас снести длмик по суду, в итоге, если при постройке нормы игнорировались
М Пол
8-11-2015 12:02 М Пол
2-3 сотки - это только во вновь образовывающихся .. . и то - какой-нибудь треугольный обрезок.

Вы прямо у председателей СНТ спрашивайте. Советую, как владелец нафиг мне не нужной дачи. Сам своему председателю всё рассказал. Люди смотреть реально приезжают. Всякие Авиты ни хрена не работают - в основном звонят с предложениями помочь продать за мзду.

Ищите по спутнику дачи (СНТ) по интересующему направлению, что находится вокруг, реальный подъезд от порога до порога итп .. . выглядят так )))
click for enlarge 916 X 707 268.8 Kb
Какие понравились - подъезжаете, и сразу к председателю. Он с удовольствием водит вас по территории, показывает (и рассказывает !!! правду) - кто что продаёт и за сколько реально можно купить.
К Вам, конечно, тоже присматривается - всю жизнь вместе жить ))) Вы ему интереснее, чем помочь "впарить" бывшему соседу, с которым больше не увидится...

Если что-то приглянулось - связываетесь и .. . прямая продажа, без лапши на уши и посредников.
------
Хуже работы без работы

ulicon
8-11-2015 12:18 ulicon
продал бы участок 8 соток на юге подмосковья на берегу реки 60 км юг от мкада можно по варшавке или по кширке продал бы недорого мне ненужен

Pragmatik
8-11-2015 12:37 Pragmatik
wano69:
Во многом с вами согласен, .Жизнь меня крутанула так что сейчас приходиться болтать ластами, что бы не утануть в дерьме. Сейас я живу на окраине города и на работу выезжаю в 6, если буду жить за 20км от города, то буду на авто выдвигатся на работу в 5.30. Домой приезжаю в 21-23) В это время глобальных пробок нет.
А если за 50-60 км от Москвы, то придется выезжать в 5 или 4.30, учитывая что ложусь в 24, то на сон ну совсем маловато.
Направление меня не сильно волнует ( главное что бы не Рублевка), конечно возле городских свалок покупать не буду^

Мнение замкадышей интересует?

Скажу как человек, отъездивший в Москву на учебу и работу св. 20 лет. Живите в Москве и не дёргайтесь!!! Поголовное большинство нас, замкадышей, кто ездит каждое утро на работу в Москву, хотел бы иметь угол именно в Москве. Чтоб не тратить громадное количество времени на езду туда и обратно. У Вас всё это есть. А Вы хотите залезть в мясорубку. Ну, безумству храбрых поём мы песни. (С)

Далее. ЗАБУДЬТЕ слова "ближнее Подмосковье". На него у Вас денег не будет от слова вообще (это если желаете жить НОРМАЛЬНО, а не аки первопроходец). Нет, Вам могут предлОжить участок подешёвке. Буквально в 100 метрах от МКАД. Но когда потом вскроются юридические проблемы этого участка и Вас с него вышвырнут, или окажется, что там строить нельзя, или окажется, что там неожЫданно всплывёт нефтепровод или т.п. коммуникации и Вы оказались ближе допустимого - не кричите, что Вас обманули.

И таки да - земля в Подмосковье очень сильно различается от направления.

А средние цены можно самому узнать за час-другой неспешного поиска в инете. Будете более-менее ориентироваться в реальности.

Так что, если у Вас не заныкано пару мешков с кэшем, то всё, что Вы сможете купить - это землю на окраине Подмосковья. Или же в соседних областях, там недорого порой.. . в лютой глухомани...

Так что, лучше уж оставайтесь на окраине Москвы, нежели переезжать на окраину Подмосковья.

С пламенным замкадышным приветом жителям Москвы. ))))

P.S. Чиста юридический аспект. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендовал бы связываться с СНТ. ЛОТЕРЕЯ. Можно получить нормальный СНТ, а можно за свои деньги поиметь глобальные проблемы, нервотрёпку и отсос денег из кармана по любому поводу.
По мне - уж лучше депрессивная деревня, чем СНТ.


russer:
Да. Работать надо рядом с домом.

Крайние лет 7 позволил себе такую роскошь. Но палка всегда о двух концах. В Подмосковье - подмосковные зарплаты.. . А так - очень удобно на работу ходить пешком.
alexrepin
8-11-2015 22:41 alexrepin
У меня есть участок 4 сотки. От МКАД 60 км по Горьковке. СНТ Калинка. Ориентир деревня Васютино. Подъезд круглогодичный, вода, электричество есть. Покупал своему строителю молдаванину, но как водится, денег не отдал, и уехал. Стоимость 360 тысяч.
genmeh
14-11-2015 01:45 genmeh
Originally posted by alexrepin:

От МКАД 60 км по Горьковке


это стоячное направление где стояк даже днём. может с введением платной дороги что то изменится?? хотя как правило если вводят платный участок,то сразу же начинают ремонт альтернативного бесплатного с сужением проезжей части дороги... . а в деревнях земля не дёшево стоит (особенно в ближнем замкадъе.. ) в подмосковъе тоже можно работать но в крупных городах (балашиха например ,железнодорожный. а ещё лучше на себя работать в больших городах.. но опять же стартовый капитал..
mageric
14-11-2015 16:00 mageric
Originally posted by genmeh:

но опять же стартовый капитал..


лучший стартовый капитал- это моги. Без мозгов- деньги не помогут. Но почему то многие у кого нет денег, считают иначе.
genmeh
18-11-2015 18:33 genmeh
Originally posted by mageric:

Без мозгов- деньги не помогут


помогут-но быстро кончатся.и этим ещё больше навредят...
так как к хорошему привыкаешь быстро.
Ну что нашли что нить подходящее? по какому направлению ищите? север?запад?
mageric
18-11-2015 19:24 mageric
у нас(15км. от мкад по рязанке. удельная. малаховка.быково. по 500тыс.руб. за сотку.) можно найти с частью дома и всеми коммуникациями.
Pragmatik
18-11-2015 19:25 Pragmatik
Запад уж точно одно из самых дорогих направлений.
wano69
18-11-2015 19:57 wano69
Нет пока не нашел, наверное вправду самое верное решение, это ездить и спрашивать у председателей.
mageric
18-11-2015 21:42 mageric
если нужно под пмж то лучше в садоводческих не искать.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
куплю землю в ближнем подмосковье ( 1 )