Guns.ru Talks
Частные обьявления
куплю землю в ближнем подмосковье ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
genmeh
18-11-2015 23:47 genmeh
Originally posted by mageric:

в садоводческих не искать.


Originally posted by mageric:

если нужно под пмж то лучше в садоводческих не искать.


ну почему же можно разные. смотря для чего... и по суду на дачном домике можно прописаться-если он соответствует нормам для жилья. вот по земле нарыл..
ИЖС - это не категория земель, а вид разрешенного использования. То есть прежде, чем переводить дачный или садоводческий участок в ИЖС, надо сперва изменить категорию земель из сельхозназначения на земли населенных пунктов. И здесь возникает сложность, во многих случаях непреодолимая. Земли населенных пунктов существуют исключительно в границах населенных пунктов, а перевод в эту категорию осуществляется исключительно путем расширения границ населенного пункта. Так что если Ваш участок не примыкает к какому-либо поселению, перевод невозможен. В этом случае Вы можете только зарегистрировать свой дом как объект ИЖС - это возможно, если ВРИ Вашего участка - для дачного строительства. Главное помните, что дом должен соответствовать определенным требованиям, иначе комиссия не признает его пригодным для жизни, то есть жилым.
mageric
19-11-2015 10:44 mageric
Ближнее подмосковье очень скоро станет Москвой. Уже становится. Земли населенных пунктов так же будут забирать под строительство многоэтажек и инфраструктуры, но за них хоть можно будет по рынку денег получить. Садоводческую же землю по рынку выкупать не будут. Дадут три копейки и до свидания.
Я три года был в поиске земли. Но у меня был четкий критерий поиска. Т.к. есть три квартиры в поселке, где живу сам и дети, то и дом под пмж должен быть в шаговой доступности. В итоге нашел новую нарезку полей на окраине деревни. Землю перевели в статус земли населенных пунктов. Т.к. с администрацией в хороших отношениях, то все согласовывал с ними. И факт проблем с землей садоводческих товариществ именно от них.
Кстати земля еще есть. Газ,свет,дороги, все дела. Деревня Михнево. Недалеко станция Малаховка. Если что, то 20-25 соток найти можно. 500тыс.руб. сотка. Маленьких участков нет. С одной стороны поле граничит с лесом, с другой стороны- речка Пехорка. Фото- пост 2445.
Попробую свою тему..... Дачки, загородные домишки и иже с ним.
alexrepin
19-11-2015 12:26 alexrepin
Насчет Малаховки - это здорово, но ценник такой, что пригодный участок земли обойдется по цене квартиры в Москве. А задача ТС найти недорогой участок земли. Кстати по поводу Горьковки - есть масса объездных путей - через Бисеровские озера и т.д. Мы до своей дачи в этом же СНТ добираемся без пробок за час с небольшим, а с пробками максимум два. Но работа в подмосковье - это проблема. Если и найти, то деньги будут на порядок меньше, чем в Москве. Либо организовывать свой бизнес, и рулить не выходя из дома. Я сам давно перешел на такой бизнес. Есть сайт, есть администратор, есть мастера, которые занимаются дезинсекцией и дератизацией объектов в Москве. Довольно удобно. Но нужно понимать, что любой бизнес будет убыточным первые три - четыре года. Так что нужно иметь либо постоянную работу и совмещать, либо некую подушку безопасности.
alexrepin
19-11-2015 12:32 alexrepin
Если брать в нашем СНТ, стандартные 8 соток обойдутся в 650 000 рублей, плюс коммуникации. Домик для проживания без прибамбасов обойдется еще в пределах миллиона. Вот и математика. А потом уже можно жить и обустраиваться по своему вкусу и бюджету.
Pragmatik
19-11-2015 13:48 Pragmatik
alexrepin:
Насчет Малаховки - это здорово, но ценник такой, что пригодный участок земли обойдется по цене квартиры в Москве. А задача ТС найти недорогой участок земли.

+1

alexrepin:

Но работа в подмосковье - это проблема. Если и найти, то деньги будут на порядок меньше, чем в Москве. Либо организовывать свой бизнес, и рулить не выходя из дома. Я сам давно перешел на такой бизнес. Есть сайт, есть администратор, есть мастера, которые занимаются дезинсекцией и дератизацией объектов в Москве. Довольно удобно. Но нужно понимать, что любой бизнес будет убыточным первые три - четыре года. Так что нужно иметь либо постоянную работу и совмещать, либо некую подушку безопасности.

С работой в Подмосковье беда. Поэтому и ломится народ на работу в Москву. Не от хорошей жизни.

Насчет своего бизнеса - тут бабушка надвое сказала. Места, как правило, все заняты. Свободных ниш нет. Если туда лезть - нужно чётко понимать, чем ты будешь лучше тех, кто уже в бизнесе. И, как правило, многие берут демпингом. А демпинг - не лучшее конкурентное преимущество. Если по науке - это конкурентное преимущество низшего порядка. И такие бизнесмены и рынок потом рушат, и сами прогорают.

Тихон5
19-11-2015 15:22 Тихон5
Нужно было написать:-Приму участок земли в дар.
wano69
19-11-2015 17:00 wano69
Тихон5:
Нужно было написать:-Приму участок земли в дар.

Создайте тему и напишите именно так. И посмотрите что выйдет.
А я за бесплатно не ищу

Пасека
19-11-2015 17:05 Пасека
По поводу покупки участка в МО. На прямую можно только купить четыре сотки, не меньше. Меньше не станут регистрировать. По санитарным нормам.
wano69
19-11-2015 17:22 wano69
Пасека:
По поводу покупки участка в МО. На прямую можно только купить четыре сотки, не меньше. Меньше не станут регистрировать. По санитарным нормам.

Я это уже понял, орентируюсь на 4

genmeh
19-11-2015 17:49 genmeh
Originally posted by alexrepin:

Мы до своей дачи в этом же СНТ добираемся без пробок за час с небольшим, а с пробками максимум два.


во во вот именно поэтому в пятницу вечером я к Родителям по горьковке которые живут выезжаю в 22 или в 23 часа. а иначе очень долго можно ехать. и в понедельник после 10 или в воскресенье поздно обратно в МСК... а есл и жить там -так ТС правильно написал-всё свободное время-в дороге. приехал детей и жену поцеловал и спать. а общаться с ними в выходные или по телефону...
так и не понял по какому направлению ищется земелька..
mageric
19-11-2015 20:19 mageric
можно попробовать кардинально все изменить. это при условии что на сей день нет больших привязок к месту и работе-бизнесу. у меня одни знакомые уехали в Вязьму (деревня в трех км. от города). взяли землю бесплатно 50 соток. поставили домик. в городе открыли мед.кабинет. там частной медицины не было вообще. ниш свободных полно. за три года заработали на покупку трешки в центре города под медкабинеты.
другие знакомые переехали в деревню вышний волочек. занимаются собирательством. на них вся деревня пашет за самогонку. в москве есть точки продажи дикоросов консервированных. живут богаче чем до пенсии в москве. хату в москве оставили детям.
поэтому и говорю что главное голова а не деньги и стартовый капитал.
Maksim V
19-11-2015 20:28 Maksim V
[/B]

то буду на авто выдвигатся на работу в 5.30.
[B]

Если вы планируете выезжать из дома в 5-30 , то участок вам подойдёт в радиусе 70 км -как раз будете спокойно приезжать на работу к 7 .
Maksim V
19-11-2015 20:30 Maksim V
будут на порядок меньше, чем в Москве

На "порядок" - это в 10 раз меньше - давайте - удивите нас московскими зарплатами .
mageric
19-11-2015 20:44 mageric
и в москве и в подмосковье разные люди зарабатывают разные деньги. госслужащие получают приблизительно одинаково. и не на порядок уж точно.
mageric
19-11-2015 20:47 mageric
Originally posted by wano69:

Я это уже понял, орентируюсь на 4


недорого в районе Люберцы- Марусино. Но там Торбеевская свалка недалеко.
avito.ru
зато пешком до метро.
Pragmatik
19-11-2015 21:37 Pragmatik
mageric:
госслужащие получают приблизительно одинаково. и не на порядок уж точно.

ОЧЕНЬ сильно зависит от того, где работать. На гос. и муниципальной службе есть хитрость. Собственно ОКЛАДЫ там везде - маленькие. Но основной жЫр - это всякие разные надбавки и коэффициенты (только об этом "бедные" чиновники говорить не любят). А вот тут очень зависит от места, где работать.

Кстати, поступить на гос. службу в Москве не проблема. Вакансии - аж до начальников отделов и управлений. Постоянно встречаю на "работных" сайтах. Правда, зарплаты аховые.. . Скажем, 20-25 тысяч. При этом обязанности и ответственность - конские. На заводе работать придется за такую же зарплату, зато на порядок более спокойно.


mageric:
недорого в районе Люберцы- Марусино. Но там Торбеевская свалка недалеко.

Поэтому и недорого.
Но это значит, что по грунтовым водам вся эта дрянь в конце концов окажется в овощах-фруктах и, соответственно, в желудках местных жителей. Про воздух тоже надо упомянуть. Свалки часто поджигают и они порой постоянно горят. А местные дышат этим дымом...

Так что, вот потому и более дёшево.
Увы.

Alex ingener
19-11-2015 22:07 Alex ingener
Участок 6 соток в деревне Мамоново (3 км от мкад) за 2 млн. руб. Интересует?
Ленинский район мо.
genmeh
20-11-2015 00:44 genmeh
Originally posted by Alex ingener:

Участок 6 соток в деревне Мамоново (3 км от мкад) за 2 млн. руб


комуникации? назначение земли? собственность сколько? (это я за ТС спросил-мне ещё копить и копить)
Alex ingener
20-11-2015 12:54 Alex ingener
Мапед не мой. Продавец заключил договор с агенством, в инете ищется за две минуты.
Электричество можно за 550 рублей подключить до 15 кВт, и цена за кВт/ч 3,18.
Про остальное не в курсе.
genmeh
20-11-2015 22:47 genmeh
Originally posted by Alex ingener:

можно за 550 рублей подключить


подключить можно. а вот столбы (ЖБ) поставить воздушку киинуть (а это только фирмы с СРО могут) вот это другие деньги. гладко было на бумаге.. .
Alex ingener
21-11-2015 07:31 Alex ingener
В нас.пункте емнип до 300 метров столбы и воздушку моэск за свой счет ставит.
В моем случае еще и трансформатор поставили, тоже за счет моэск.
Так что не только на бумаге гладко.
Mangalor
21-11-2015 08:59 Mangalor
М-5 "Урал", Денежниково, 4.8га, категория-земли поселений, участок в красивом лесу с речкой, перепад высот от низа до верха-12 метров. Надо кому?
genmeh
21-11-2015 10:34 genmeh
Originally posted by Alex ingener:

В нас.пункте


вот вот а в СНТ не бесплатно. (у председателя спрашивали?) хотя может за взятку (председатель отвалил начальнику МОЭСКа) и *бесплатно сделают* это как медицина-она тоже *бесплатная* вроде..
dimitrol
21-11-2015 12:37 dimitrol
если че,у меня есть СРО и ямобур есть с манипулятором.
Подыскиваю землю промку запад МО
genmeh
21-11-2015 16:09 genmeh
Originally posted by dimitrol:

если че,у меня есть СРО и ямобур есть с манипулятором


ого да Вы ценный товарисчь можно с Вами дружить ??
ямобур какой? не ручной надеюсь?
Alex ingener
23-11-2015 16:28 Alex ingener
По слухам участок в Мамоново подешевел до 1,5 млн.
3 км от МКАД!
Пасека
25-11-2015 23:54 Пасека
Originally posted by Alex ingener:

По слухам участок в Мамоново подешевел до 1,5 млн.
3 км от МКАД!


Хорошие слухи.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
куплю землю в ближнем подмосковье ( 2 )