Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю IPhone или прошу совета ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Terkin
26-8-2015 13:01 Terkin
Старшая пала жертвой общественного мнения в классе, просит айфон, мать его...
Ищу в этой связи в идеале 4S и выше, бюджет в зависимости от модели до 15 тыс. Как то не правильно, если телефон у дочки будет дороже маминого.

Так же прошу совета у понимающих, что за объявления на авито по продаже новых 4S по 7000 руб, или 5С по 13-14 тыс.? Это стоит рассматривать? Или там что то не так с ними?

Заранее всем спасибо!

Alex7777x
26-8-2015 13:19 Alex7777x
Мнение - пожалуйста.
Завтра в классе все будут ездить на Порше. Что делать будете ?
zloy1112
26-8-2015 13:29 zloy1112
Авито не рекомендовал бы для покупки яблочной продукции, наш форум или аналогичные - лучший вариант.
Средняя цена по рынку за
4s на 16 гб 6000-8000
5 на 16 гб 12000-15000
Рекомендую брать как первое яблоко 4s, наклеить защитное стекло сразу и чехол (у него стекло с обоих сторон)
Я могу узнать, подруга собиралась 4s продавать, если не продала - отпишу, но скорее всего уже продан.
Demetriu$
26-8-2015 13:48 Demetriu$
приятель купил на авито также по объявлению за 7.5к. с неработающим вайфаем и дохлым аккумом.
а так - согласен с мнением выше
-=Карлсон=-
26-8-2015 13:54 -=Карлсон=-
А мне кстати тоже всегда было интересно что это за новые запечатанные айфоны по низким ценам на авито.. . если решите такой купить-отпишитесь о результатах проверки?
RTDS
26-8-2015 13:55 RTDS
Originally posted by Terkin:

Старшая пала жертвой общественного мнения в классе, просит айфон, мать его...

Бля.... Я вот ребенку с начальной школы вбиваю - общественное мнение в своем окружении нужно либо формировать самому, либо показательно срать на него, если формировать не удется, а имеющееся - не устраивает...

Ящитаю, лучше потратьть больше денег, но на окружающих насрать, плюс так, чтобы это понял не только ты, но и ОНИ.
Закажите на её смартфон индивидуальный чехол с надписью "Ойфон - говно". Пусть это будет дороже айфона стоить даже - неважно. Важно то, что будет заложено умение придерживаться своей точки зрения и не быть всю жизнь ведомым.
Ну или виниловую наклейку хотя бы на заднюю крышку с такой же надписью.. .

-=Карлсон=-
26-8-2015 14:16 -=Карлсон=-
Чехол не сделает индивидуальностью) Может, лучше постараться внушить что вещи это всего лишь средства в достижении целей, и помочь эти самые цели поставить? Ну а айфон это просто телефон, довольно безглючный и с завышенной ценой, вот и все.
Mich1
26-8-2015 14:20 Mich1
На вопрос о правильной покупке телефона, Т.С. получил массу советов по воспитанию детей, жизненным позициям и целям жизни. И наверняка будут еще. Люблю ганзу!
Demetriu$
26-8-2015 14:29 Demetriu$
Originally posted by -=Карлсон=-:

А мне кстати тоже всегда было интересно что это за новые запечатанные айфоны по низким ценам на авито.. . если решите такой купить-отпишитесь о результатах проверки?


скорее всего, восстановленные на заводе после заводского брака.
RTDS
26-8-2015 14:32 RTDS
Originally posted by -=Карлсон=-:

Чехол не сделает индивидуальностью)

Да не нужна она, индивидуальность, не в этом глубина мероприятия...
Цель - эффективно интегрировать в ребенка навыки если уж не лидера, то хотя бы человека, умеющего с достоинством держаться в стороне от стада.

-=Карлсон=-
26-8-2015 14:44 -=Карлсон=-
Если восстановленные на заводе, то это не самый плохой вариант. Вон в магазинах официально восстановленные 5s за 24тр продают, если не ошибаюсь
Relax
26-8-2015 15:30 Relax
любой ай-фон лучше ехать смотреть с тем кто давно таким девайсом пользуется, чтоб смог выявить косяки, дабы такие будут.
-=Карлсон=-
26-8-2015 16:28 -=Карлсон=-
Есть косяки которые при беглом осмотре очень мало кто выявит.. . например отваливающийся вайфай через 15-20 минут работы, батарейку, отключающуюся на 20% остаточной емкости, я уже молчу про наличие заявления именно на этот айфон в полиции как на ворованный, наконец.. . а, еще такие вещи как нерабочий разьем зарядки, прогретый чип контроллера заряда.. . работу вспышки на камере вообще никто никогда не проверяет, наверное...

Я бы очень рекомендовал покупку именно в магазине, во-первых гарантия, во-вторых легче будет потом продать, когда захочется обновить телефон.

DerRock
26-8-2015 16:50 DerRock
Ну вот на Авито дешевыми айфонами именно магазины вроде как торгуют, и аппараты вроде как новые. Но откуда такие цены? Всё-таки там возможно неоригиналы, по крайней мере внутри.
Terkin
26-8-2015 16:55 Terkin
Alex7777x:
Мнение - пожалуйста.
Завтра в классе все будут ездить на Порше. Что делать будете ?


Странно, Вы меня не правильно поняли видимо.
Я советов по воспитанию своих детей тут не спрашивал, я про айфон спрашивал. Отвечать про Порше в случае чего нет времени, извините.

BOPRUS
26-8-2015 16:56 BOPRUS
Вот вариант для покупки forum/9/1644759
-=Карлсон=-
26-8-2015 16:58 -=Карлсон=-
Те что я видел на авито с дешевыми новыми 4с 16, которые уже пару лет не выпускаются, если не ошибаюсь - максимум киоск или точка на рынке.. . покупать лучше в крупных магазинах, конечно же
Terkin
26-8-2015 16:59 Terkin
RTDS:

Бля... . Я вот ребенку с начальной школы вбиваю - общественное мнение в своем окружении нужно либо формировать самому, либо показательно срать на него, если формировать не удется, а имеющееся - не устраивает...

Ящитаю, лучше потратьть больше денег, но на окружающих насрать, плюс так, чтобы это понял не только ты, но и ОНИ.
Закажите на её смартфон индивидуальный чехол с надписью "Ойфон - говно". Пусть это будет дороже айфона стоить даже - неважно. Важно то, что будет заложено умение придерживаться своей точки зрения и не быть всю жизнь ведомым.
Ну или виниловую наклейку хотя бы на заднюю крышку с такой же надписью.. .

Отличный совет,спасибо. Не, правда. И покупаю не потому, что ребенок повелся и надо тему закрыть. Она думать умеет слава богу, и все необходимые беседы были и будут проведены.... Но в семье одни андроиды, а говорить "айфон-говно" не "отведав устриц" тоже не правильно. Пусть говорит аргументированно, попробовав.

InBlack
26-8-2015 17:42 InBlack
Originally posted by Terkin:

Так же прошу совета у понимающих, что за объявления на авито по продаже новых 4S по 7000 руб, или 5С по 13-14 тыс.? Это стоит рассматривать? Или там что то не так с ними?

Заранее всем спасибо!

Наберите в яндексе "iPhone как новый" - это будут восстановленные производителем телефоны - корпус и стекла - новые, начинка аппарата бывшего в употреблении, но с годовалой гарантией производителя.

ТАТРИН
26-8-2015 18:00 ТАТРИН
РМ
Terkin
26-8-2015 18:55 Terkin
ТАТРИН:
РМ

Ответил.

sane4ek89
26-8-2015 19:03 sane4ek89
Originally posted by Terkin:

"iPhone как новый" - это будут восстановленные производителем телефоны


Сестра пользует такой полгода 5S (24 тыр помоему обошелся) - полет нормальный,проблем нет.. .
kWolf
26-8-2015 20:28 kWolf
Если восстановленный в заводских условиях то норм. А так если все таки решите брать 4s на авито то учтите следующие нюансы:
1) Самое слабо у них место модуль Wi-fi. Хрен знает почему часто ломается. Временно лечится сильным нагревом (например феном). При покупке б/у можно налететь на это, то есть -работает все нормально, через неделю- переключатель Wi-fi в меню серый (залипший).
2) Ломается модуль 3g. Интернет работает на очень низкой скорости.
3) Есть риск купит китайскую подделку. Что бы ее купить не надо быть обязательно полным лохом. Сейчас китайцы хорошо гримируют свои подделки, и что бы отличить оригинал от левака надо все таки знать хорошо что покупаешь (лучше покупать с человеком который владел айфоном)
Кстати сдохший аккумулятор, если что, не проблема, для меня замена вышла в следующие деньги: аккумулятор аналог (300 рублей)+ спец. отвертка (120 рублей) + мои кривые руки (бесценны)= 420 рублей

А так бы посоветовал за эти деньги купить лучше хороший андроид. Я полгода назад сделал аналогичный выбор: сменил айфон на топовый андроид. Доволен, и вещь, если что, достаточно понтовая- не стыдно достать.

Gogi07
26-8-2015 23:29 Gogi07
посоветовал за эти деньги купить лучше хороший андроид

Тоже хотел так поступить, отговорил консультант в Евросети, аргументировал, что андроид со временем (и регулярно) надо чистить, а то он начинает тупить и еле шевелиться, т.е. возвращаться к заводским настройкам, все пароли слетают, в общем геморрой. В айфоне этого делать не надо.
У внучки 5s переходит в 4-й класс.
Terkin
26-8-2015 23:43 Terkin
А так если все таки решите брать 4s на авито то учтите следующие нюансы:

Спасибо за советы. Уже есть вменяемые предложения и ссылки в ПМ, в связи с чем Авито отодвигается все дальше. )
В Москве буду 31-го, до этого момента продолжаю принимать предложения.

Егерь-террорист
27-8-2015 02:10 Егерь-террорист
Gogi07:

Тоже хотел так поступить, отговорил консультант в Евросети, аргументировал, что андроид со временем (и регулярно) надо чистить, а то он начинает тупить и еле шевелиться, т.е. возвращаться к заводским настройкам, все пароли слетают, в общем геморрой. В айфоне этого делать не надо.
У внучки 5s переходит в 4-й класс.

Ну если консультант из евросети сказал, то конечно да! пойду выкину свой SGS6 edge выкину

Gogi07
27-8-2015 07:55 Gogi07
Ну если консультант из евросети сказал

У Вас другая информация? Поделитесь.
kWolf
27-8-2015 09:17 kWolf
Кстати еще кое что о покупке б/у:
1) лучше если будет стоять старая версия ios (6 или 7, точно не помню какая лучше).
Есть такая проблема, что после обновления операционки на более современную айфон предыдущих поколений начинает работать медленнее.
2)У айфона довольно короткий жизненный цикл. По моим наблюдениям порядка 1-1,5 года. Дальше начинаются различные проблемы. Существует мнение что айфон рассчитан на эксплуатацию до одного года (от своего выхода в продажу до появления следующей модели). Но это конечно далеко не факт, я сам видел вполне живые 3g. Но факт, что после года эксплуатации резко возрастает вероятность появления проблем.
Мнение основано на личном опыте эксплуатации айфона, а так же опыте друзей и коллег, но на абсолютную истину не претендую.

Я бы на Вашем месте еще поговорил с ребенком и выяснил что для него лучше: б/у айфон старой модели (4s вышел в 2011, соответственно морально устарел на 4 года) и новый андроид современной модели. Вопрос не наводящий, так как, я да же не предполагаю, что сейчас больше котируется у школьников .

BOPRUS
27-8-2015 09:29 BOPRUS
Originally posted by Gogi07:

У Вас другая информация? Поделитесь.


Самая верная информация для меня. Понравилось ,покупай и пользуйся. сижу на винде с ipaq 1940 и не парюсь. Были все ОС практически и у всех свои недостатки.
MadEimeX
27-8-2015 11:27 MadEimeX
Авито не рекомендовал бы. За 12-15 можно приличный 5 найти(что я вам советую, в 4s и 5, ой какая разница).. А про новые телефоны - в 70% случаях, вам укажут что они якобы ворованные, и продавец не хочет встречаться, переведите предоплату бла бла бла(аккуратно, разводят ооочень умело). Ищите не торопясь по форумам и т д. Внимательно проверяйте что функция "Найти iPhone" отключена! И человек вышел из icloud, а то потом могут быть проблемы, начиная от блокировки телефона и дальнейшего развода вас на деньги за разблокировку...


Комрады, раз уж тут собрались некие юзеры Apple, есть ли у кого айфон на icloud? Нужен на ЗЧ.

Дядюшка Ух
27-8-2015 11:42 Дядюшка Ух
Originally posted by MadEimeX:

Внимательно проверяйте что функция "Найти iPhone" отключена! И человек вышел из icloud, а то потом могут быть проблемы, начиная от блокировки телефона и дальнейшего развода вас на деньги за разблокировку...


Плюс много! Это нужно проверять обязательно. Лучше всего при продавце создать свою учетную запись. Учетную запись делайте на gmail или эппловской почте. Пароль лучше делать сложный и непременно записать и спрятать в надежном месте - сэкономите много времени и нервов.

Originally posted by MadEimeX:

что я вам советую, в 4s и 5, ой какая разница


Абсолютно верно. "Четверка" уже на последнем издыхании поддерживается. Многие жалуются, что и на iOS 8 тормозит зверек конкретно. А у пятой модели потенциал на пару лет есть.
Дядюшка Ух
27-8-2015 11:44 Дядюшка Ух
Originally posted by kWolf:

лучше если будет стоять старая версия ios (6 или 7, точно не помню какая лучше).


Уже не лучше. Многие приложения эти версии операционки просто не поддерживают. Скайп, например, этим славится. Так что смысла сидеть на древних прошивках особого нет. Только если аппарат взломан (сделан т.н. "джейлбрейк"). Но там свои нюансы и проблемы.
MadEimeX
27-8-2015 11:45 MadEimeX
Originally posted by Дядюшка Ух:

Абсолютно верно. "Четверка" уже на последнем издыхании поддерживается. Многие жалуются, что и на iOS 8 тормозит зверек конкретно. А у пятой модели потенциал на пару лет есть.

Там даже элементарно(на 5) в экран смотреть приятнее, а то на 4 стекло ппц видно...

Originally posted by Дядюшка Ух:

Уже не лучше. Многие приложения эти версии операционки просто не поддерживают. Скайп, например, этим славится. Так что смысла сидеть на древних прошивках особого нет. Только если аппарат взломан (сделан т.н. "джейлбрейк"). Но там свои нюансы и проблемы.


Джейл кстати уже давно есть на 8.3-8.4
Проблем с ним не испытываю, только удовольствие)

Baramaley
27-8-2015 12:04 Baramaley
Есть 4S... на 16 Гб черный, мой личный...
Предложу еще до кучи и Айпед 2, дочкин старый...
Обсудим в личке?
Baramaley
27-8-2015 12:05 Baramaley
Baramaley:
Есть 4S... на 16 Гб черный, мой личный...
Предложу еще до кучи и Айпед 2, дочкин старый...
С трещинами правда, на работу не влияет
Обсудим в личке?

Terkin
27-8-2015 14:14 Terkin
Я бы на Вашем месте еще поговорил с ребенком и выяснил что для него лучше:

Ну это уже пройденный этап, к тому же на андроиде хорошие аппараты уже были 4 года. Сравнить ей хочется уже.
Terkin
27-8-2015 14:14 Terkin
Baramaley:
Есть 4S... на 16 Гб черный, мой личный...
Предложу еще до кучи и Айпед 2, дочкин старый...
Обсудим в личке?

Так Вы пишите, я отвечу.

kWolf
27-8-2015 14:23 kWolf
Terkin:

Ну это уже пройденный этап, к тому же на андроиде хорошие аппараты уже были 4 года. Сравнить ей хочется уже.

Ну тогда удачи в поиске!
И кстати, я то же согласен что лучше искать 5 вместо 4s.

Terkin
27-8-2015 14:27 Terkin
И кстати, я то же согласен что лучше искать 5 вместо 4s.

Уже начал поиски. )
igor ivanov
27-8-2015 15:19 igor ivanov
Нужен 4s? Новый, оригинал iOS , не рефабришед, не фуфло с алиэкспресса. куплен и активирован 14 августа сего года. На гарантии. С новья стояла иос 8.2. Обновил до 8.4.1. 8 гб. Черный. Все работает 100 процентов. ни царапинки. Не понравился мне он. По причине работы 3-4 дня. Купил на пробу. Меньше 14 продавать не буду.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю IPhone или прошу совета ( 1 )