Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаю бензиновые зажигалки, ручки ручной рабо ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Непушист
P.M.
10-3-2015 10:34 Непушист
Если есть интерес к продукции, следите за последними страницами темы. Зажигалки постоянно совершенствуются, как в плане надежности и удобства, так и эстетически. Вариантов дизайна не много, а очень много - зажигалку можно сделать практически из чего угодно. Фото периодически теряются хостингами, я их периодически перезаливаю.

Под заказ работаю по 100%-й предоплате. Стоимость одной стандартной зажигалки 2000 р., стоимость более сложных обсуждается индивидуально. При заказе от 3 штук отправка за мой счет. Действуют гибкие системы скидок постоянным заказчикам.

Другие темы с моими сувенирными изделиями - цветы из листового железа. В основной теме с большой розой невозможно оставлять комменты из-за глюка, но цветы по-прежнему делаются под заказ:

Продаются изделия железная роза/орхидея, Пдмск, пересыл

Продается альтернативный вариант изделий "Железная роза/орхидея", Пдмск/пересыл

Продаю просто железный цветок: альтернатива розам и орхидеям, Пдмск, пересыл

Внимание. На форуме завелся пакостник и кидала, пойманный на подделке аккаунтов, и теперь приписывающий участникам собственных клонов в попытках отмазаться и опорочить в т. ч. и мою репутацию продавца и изготовителя. Время от времени гадит и в этой теме.
Не ведитесь на провокации. Отзывы о моей работе доступны здесь и в других моих темах начиная с 2007 года (с 1-го аккаунта, gosha-kun). Отрицательных среди них нет.
ОСОБО ВАЖНО. При общении всегда проверяйте статус собеседника, дату его регистрации и точное написание ник-нейма. Не торопитесь высылать не проверенным лицам свои личные данные и отправлять деньги на их реквизиты.
Также будьте осторожны, если некто неизвестный пытается связаться с Вами через Вибер, Вацап, Скайп и т. п. Лично я никакими мессенджерами в общении с заказчиками не пользуюсь, вся переписка идет здесь в темах или в РМ.

БАЗОВЫЙ ТИП изделий:

1. Из гильз 30-06 и подобных по геометрии: 300 Вин Магнум, Маузер и пр. Компактная универсальная зажигалка, не занимающая много места в кармане, при этом достаточно емкая и годная как для прикуривания, так и для поджига, разведения костров и т. п. У нее минимум выступающих деталей, а геометрически и конструктивно она наиболее проста, и потому как и "мосинка" (см. ниже) чисто практически является самым удобным вариантом. Крепление колпачка может быть выполнено на цепочке или на жесткой петле:

2. Зажигалка из гильзы 7.62 от патрона винтовки Мосина. Материал гильзы обмедненная сталь или латунь, объем примерно тот же, что у гильзы 30-06:

"Мосинки" могут быть и такими:

С января 2020 г. внедрен в серию новый вариант колпачка для зажигалок такого типа, в виде пули:

3. Зажигалки из баллончика СО2. Могут быть с ветрозащитой и без нее:



---

Все прочее - в зависимости от фантазии. Вариантов МОРЕ. Все это на Ваш вкус и кошелек, и все обсуждаемо.

Также возможно изготовление зажигалок из любых гильз и других исходников, предоставленных заказчиком. Если хотите прислать свой исходник, пишите. Благодаря тому, что все делается вручную, каждая зажигалка наделена своей индивидуальностью.

Все зажигалки набиваются, снабжаются фитилями и кремнями и заправляются бензином. Большинство моделей герметичны, дозаправки требуют редко.

---

Также есть возможность изготавливать такие ручки из гильз 30-06 и им подобных, цена 1500 р. за 1 штуку:

---

О ЗАПРАВКЕ И СНАРЯЖЕНИИ

Российский бензин марки "Калоша" (прозрачные пластиковые флаконы с бело-голубой этикеткой и зеленые с желтой) работает не хуже "фирменного" типа Zippo. При этом он стоит копейки, объем флакона гораздо больше, он отлично горит и не воняет. Есть два названия, "Калоша" и "Галоша" - производители разные, суть одна, но бензин с названием "Калоша" по моим наблюдениям лучше.

Чтобы изделие работало без проблем и радовало эстетически, соблюдайте приведенные ниже простые рекомендации.

Замена кремня производится посредством полного выкручивания и извлечения винта из трубки. При этом используйте подходящую отвертку, и не пролюбите пружинку. Если это произошло, ее легко заменить пружинкой от одноразовой зажигалки. При установке такой пружинки в трубки некоторых экземпляров ее предварительно нужно слегка растянуть или наоборот укоротить: все зависит от длины трубки и пружинки, т. к. и те и другие могут быть немного разными. Некоторые длинные трубки помимо кремня и пружинки снабжены толкателем-удлинителем из отрезка сталистой проволоки Ф около 2 мм., его тоже важно не потерять.

По мере истирания кремня поджимной винтик подкручивается на 1-2 оборота отверткой по часовой стрелке до появления качественной искры.

Колпачки и пробки со всей силы затягивать не надо. Вполне достаточно, чтобы они просто нормально уплотнились по эластичным герметизирующим колечкам. До упора тянуть винт кремня - нельзя, это может привести к его заклиниванию или деформации пружинки. С подходящими бензо-маслостойкими уплотнениями бывают сложности, купить запасные можно в магазинах РТИ, они стоят очень дешево. Брать надо именно бензо-маслостойкие, для примерки можно взять с собой болтик М6 - это посадочный диаметр. Колечко должно быть таким, чтобы сидело на нем не сваливаясь, но и без чрезмерного усилия на растяжение.

Важно. Зажигалки с ветрозащитой предназначены только для прикуривания, и неудобны для поджига чего-либо, кроме сигареты. Рамка ветрозащиты сильно греется при длительном горении: это может привести к ожогу и даже расплавлению припоя, удерживающего трубку кремня. Для розжига костров и пр. предназначены зажигалки из гильз и пр. без ветрозащиты.

1. Если зажигалка зажигается не с 1-2 чирков, это иллюзия, "поиграйте" с поджимом кремня винтиком (покрутите его в обе стороны и чуть подтяните), расправьте/вытащите немного фитиль, обрежьте его обгоревший кончик - бензиновая зажигалка очень проста и потому надежна, в ней все регулируется самыми нехитрыми способами.
2. Также возможно, что ее уже просто пора дозаправить.
3. Иногда замасливается колесико, в этом случае его надо промыть в любом растворителе.
4. Особый, очень редкий случай - брак колесика, который проявляется только со временем: насечки заглаживаются, и оно перестает давать качественную искру. По обращению клиента такие колесики заменяю бесплатно.
5. Стальные ничем не покрытые детали при отсутствии постоянной эксплуатации требуют периодической смазки любым нейтральным маслом.

Как менять фитиль и набивку.

Срок жизни фитиля большой, т. к. горит не он, а пары бензина, которые он подает из танка - сам фитиль только постепенно обгорает. Чаще всего я отсылаю зажигалки с самодельными фитилями. Это по сути бонус, нужный скорее для проверки работы новой зажигалки: хотя мои фитили и рабочие, покупные заводские лучше, т. к. они жестче, а плетение арматуры у них более правильное.

В качестве набивки годится обычная вата из аптеки. Фитиль меняется одновременно с набивкой. Для этого нужно выполнить следующие шаги.

1. Пинцетом или пальцами вытянуть остаток фитиля из горелки.
2. Отвинтив заправочную пробку, пинцетом с тонкими кончиками ухватить первые волокна набивки, и вытянуть их из танка.
3. Повторять это действие до тех пор, пока танк не опустеет, время от времени подвигая остатки набивки к заправочному отверстию через отверстие горелки, чтобы ее можно было ухватить пинцетом. Это делается спичкой, зубочисткой или любой тонкой палочкой, имеющей достаточную длину, и свободно проходящую в отверстие горелки.

Примечание: не надо стремиться вытащить сразу всю набивку, это все равно не получится - волокна надо удалять небольшими порциями, которые без особых усилий проходят в отверстие заправочной пробки.

При соблюдении этих правил процесс окажется очень простым, несмотря на малый диаметр заправочного отверстия. Малый диаметр порта обеспечивает наилучшую герметизацию, а этот момент в моих зажигалках является приоритетным; кроме того для такого порта владельцу проще подобрать живучее бензостойкое уплотнение.

Снаряжение и заправка:

1. Вставить новый фитиль в отверстие горелки, оставив снаружи кончик длиной 4-5 мм.
2. Прижать пальцем этот кончик, загнув его вбок, и удерживать в таком положении, чтобы в процессе снаряжения набивка не вытолкнула фитиль.
3. Небольшими порциями закладывать набивку внутрь танка с помощью деревянной палочки, уплотняя ее этой палочкой. Сильно уплотнять не нужно - в танке должно остаться место и для бензина.
4. Удерживая зажигалку в положении горелкой вниз, с помощью шприца или пластикового флакончика с вставленным в носик отрезком кембрика заправить зажигалку через нижнее отверстие.
5. Как только с кончика фитиля начнет капать бензин, прекратить заправку, при необходимости удалить немного бензина с помощью заправочного приспособления, и завинтить пробку.
6. Расправить кончик фитиля, при необходимости подрезать его и подстричь по кругу, чтобы его волокна и арматура не попадали в резьбу при завинчивании крышки.

Винтовые горелки и пробки зажигалок обычно имеют резьбу М6. С целью герметичности на них как правило ставятся бензо-маслостойкие резиновые кольца ГОСТ. В случае потери или необходимости замены такие кольца можно приобрести в любом магазине РТИ, точная маркировка - кольцо уплотнительное 05х09х25. Выбирая между более и менее мягким кольцом, лучше брать то, что сделано из резины потверже.

Шурикас
P.M.
10-3-2015 16:18 Шурикас
Фото последней получше есть? В Москве бываете?
Непушист
P.M.
10-3-2015 17:24 Непушист
цитата:
Originally posted by Шурикас:

В Москве бываете?


Раза 2 в год

Чем богаты

Шурикас
P.M.
10-3-2015 18:41 Шурикас
А как посмотреть на них, проверить работоспособность? Внешний вид у них неотразим, но хотелось бы, чтобы и работали они уверенно.
А вот ту, что в темноте горит на красной подушке, можно как-то получше разглядеть?
Я бы купил у Вас длинненькую с цепочкой и, может быть, которая в темноте, но деньги смогу перевести только во вторник, 17 марта.
Фоты, к сожалению, не увеличиваются, там их не найти на этом сайте, куда попадаешь.
Непушист
P.M.
10-3-2015 19:58 Непушист
цитата:
Originally posted by Шурикас:

А как посмотреть на них, проверить работоспособность?


Т. е. просто на слово не верите? А ведь и розу у меня заказывали - вроде не обманул
ПМСМ, не работающая зажигалка вещь бессмысленная, типа ММГ, хоть ее дизельпанком там обзови, хоть еще как. Это немного скучно. Так что обе прекрасно работают. Только у более дорогой есть некоторая ветрозащита. Загораются обе с 1-го чирка, изредка со 2-го. При условии что кремень зиппо, он не такой вялый как из прозрачной разовой зажигалки. При этом более дешевая - абсолютно герметична, более дорогая - чуть-чуть менее, из-за более удобной в пользовании крышки. Вот вся разница. Колеса, кремни и фитили одинаковые везде.
Которая в темноте - это та, что на 4 и 5 фото и есть. Она же на фото в посте выше.
Что касаемо практичности, сам пользуюсь аналогом такой, как та, что на синем фоне. Т. к. открывать и зажигать удобнее 1 рукой, да и на морозе много приходится бывать.

Тоже, как ни странно, горит

Фото заливать через тупой ганзовский движок я перестал пару лет назад, тем более сейчас большие фото пролезают с большим трудом, т. к. глюки уже обычное состояние. Поэтому и сторонний хостинг. Но если с него фотки заливать не пожимая, они порвут страницу, а если превью - там бабы голые в рекламе, те у кого Адблока нет, иногда возмущаются

Шурикас
P.M.
10-3-2015 21:08 Шурикас
Я тогда у Вас 2 штучки с цепочками, которые по 1500 рублей, куплю. Деньги Вам на карту переводить? А Вы мне по почте пришлете?
Непушист
P.M.
10-3-2015 21:09 Непушист
цитата:
Originally posted by Шурикас:

Я тогда у Вас 2 штучки с цепочками, которые по 1500 рублей, куплю.


У меня нет двух штучек таких, две только с откидными крышками, но из них продаю только одну. Из баллончика - одна пока только. Если купите, вышлю почтой.
Шурикас
P.M.
10-3-2015 21:14 Шурикас
Хорошо, куплю, высылайте номер карты, постараюсь пораньше перевести.
Непушист
P.M.
10-3-2015 21:15 Непушист
Номер карты вышлю в РМ.
Только личка глючит, я нр сообщения могу читать только в виде дублей в почте.. .
Непушист
P.M.
11-3-2015 19:10 Непушист
Шурикас, без полного ФИО отправить никак не получится.. .
Сорокдва
P.M.
14-3-2015 04:38 Сорокдва
Из баллончиков - прям как у главного героя игры Metro LL.
Запишусь на одну из бвллончика с цепочкой, если будет еще.
optimus
P.M.
14-3-2015 07:54 optimus
Просто клёво. Трубочные для разнообразия освоить.
Heartless
P.M.
14-3-2015 08:01 Heartless
Отмечусь

Совсем не дорого, выглядят прикольно.

Хотелось бы преобрести, написал в ПМ

С уважением

Непушист
P.M.
14-3-2015 09:22 Непушист
цитата:
Originally posted by Heartless:

Хотелось бы преобрести, написал в ПМ


Ответил.

Личка кстати глючит, сообщения читаются через дубли в емейл

Свидетель Корнхолио
P.M.
14-3-2015 09:55 Свидетель Корнхолио
Такую бы газовую. А то от бензина сигары прикуривать- моветон. А так.. . Если не хочется с лучинами заморачиваться- зажигалка пригодилась бы.
RTDS
P.M.
14-3-2015 10:22 RTDS
Зажигалка из баллончика без покрытия каким-нить лаком очень быстро приобретет помоечный вид. Баллончик - стальной, он очень быстро поржавеет от жира и пота рук... .
optimus
P.M.
14-3-2015 10:27 optimus
цитата:
Такую бы газовую. А то от бензина сигары прикуривать- моветон. А так.. . Если не хочется с лучинами заморачиваться- зажигалка пригодилась бы.

Да ладно. Это понты всё. Трубку зиппой прикуриваю, и всё норм. А лучины, прочие лучи солнца через лупу из рук девственницы-карлицы это понты.
Непушист
P.M.
14-3-2015 11:06 Непушист
цитата:
Originally posted by RTDS:

без покрытия каким-нить лаком


Да ладно. Вещь, болтающаяся в кармане, которой часто пользуются, никогда не бывает ржавой и т. п. А если ей не пользуются и она валяется на полке в доме, то тем более. Если конечно дома рис не выращивают.
А лаком еще покрывать - и кто это купит за такие деньги? Он тоже не бесплатный. Кремни зиппо 160 р. 5 штук, фитили по старой цене 60-90 штука. Каждый может сам покрыть при желании. Хотя нужды в этом не вижу.
RTDS
P.M.
14-3-2015 11:27 RTDS
цитата:
Originally posted by Непушист:

А лаком еще покрывать - и кто это купит за такие деньги? Он тоже не бесплатный.

С одной стороны - да...
С другой - я бы сэкономил на этом:

цитата:
Originally posted by Непушист:

Кремни зиппо 160 р. 5 штук, фитили по старой цене 60-90 штука.

Ну это все надуманная фигня - я свою советскую бензиновую зажигалку прекрасно помню - набивка из ваты, фитиль из первой попавшейся хб-бечевки, кремни, ясен пень, не зипповские, и бензин тоже....
И прекрасно и зажигалась и горела.

Совет - не делайте вы упор в маркетинге на зипповские аксессуары, берите обычные. Все китайские прозрачные зажигалки за 5-10 рублей превосходно зажигаются, нет к ним никаких нареканий.

зелёный
P.M.
14-3-2015 11:44 зелёный
Супер! Подпишусь. Сам хожу с имкой, но такую штуку хотел бы иметь.
зелёный
P.M.
14-3-2015 11:47 зелёный
А Вы сами их изготавливаете?
Непушист
P.M.
14-3-2015 11:55 Непушист
цитата:
Originally posted by зелёный:

Вы сами их изготавливаете?


Разумеется. От и до, готовые только колесики и фитили-кремни...
Но сразу скажу, это нерентабельное производство. Иногда буду что-то продавать, т. к. временами тянет реализовать какую-то идею, получить удовольствие. Но куча зажигалок мне не нужна, вот и выставляю иногда на продажу.
Сам пользуюсь теперь такой

- т. е. как бы гибридом 1 и 2 типа. У нее танк большой, и схема с герметичным колпачком мне удобнее, т. к. много бываю на природе под дождями и вдали от возможности купить подходящий бензин, и костер разжечь ей тоже удобнее. Зажигалки с откидными крышками - более сувенирные. Это не значит, что непрактичные - просто никуда не денешься от того, что при негерметичной крышке а-ля Зиппо бензин испаряется быстрее, а объем танка поменьше у них.

DesertGhost
P.M.
14-3-2015 12:02 DesertGhost
Гош, зажигалки- супер! Стимпанк- на 100%, для любителей постапокалипсиса- икона стиля))
Непушист
P.M.
14-3-2015 12:11 Непушист
цитата:
RTDS:

Ну это все надуманная фигня - я свою советскую бензиновую зажигалку прекрасно помню - набивка из ваты, фитиль из первой попавшейся хб-бечевки, кремни, ясен пень, не зипповские, и бензин тоже....
И прекрасно и зажигалась и горела.

Совет - не делайте вы упор в маркетинге на зипповские аксессуары, берите обычные. Все китайские прозрачные зажигалки за 5-10 рублей превосходно зажигаются, нет к ним никаких нареканий.

Фитиль у меня есть и самодельный. Все как надо, с проволочками. Там нехитро все, главное чтоб шнур был без синтетики. Но поскольку был маленький запас зипповских, поставил их. То же касаемо кремней - но из китайских зажигалок кремни мне меньше нравятся: они работают, но зиповские жестче, искра сильнее. А так-то вообще да - тем более что колеса-то от китайских зажигалок здесь и они хорошо совместимы с обоими типами.
Просто если продаешь, пусть и не барыжно, хочется перестраховаться.

Сорокдва
P.M.
14-3-2015 12:53 Сорокдва
цитата:
Непушист:

Разумеется. От и до, готовые только колесики и фитили-кремни...
Но сразу скажу, это нерентабельное производство. Иногда буду что-то продавать, т. к. временами тянет реализовать какую-то идею, получить удовольствие. Но куча зажигалок мне не нужна, вот и выставляю иногда на продажу.
Сам пользуюсь теперь такой

- т. е. как бы гибридом 1 и 2 типа. У нее танк большой, и схема с герметичным колпачком мне удобнее, т. к. много бываю на природе под дождями и вдали от возможности купить подходящий бензин, и костер разжечь ей тоже удобнее. Зажигалки с откидными крышками - более сувенирные. Это не значит, что непрактичные - просто никуда не денешься от того, что при негерметичной крышке а-ля Зиппо бензин испаряется быстрее.

Во! Хочу вот такую, только без эмблем.

Непушист
P.M.
14-3-2015 13:29 Непушист
цитата:
Originally posted by Сорокдва:

Хочу вот такую, только без эмблем.


Ты из гильзы вроде хочешь? Могу и такую, но предупрежу, она довольно тяжелая. Хотя я в кармане как-то не ощущаю. И еще, такая конечно дороже будет, сгоны эти очень недешевы.
Сорокдва
P.M.
14-3-2015 14:10 Сорокдва
Да, именно такую, только без эмблемы.
vvvk
P.M.
14-3-2015 14:19 vvvk
Стильно, оригинально.
Непушист
P.M.
14-3-2015 14:47 Непушист
цитата:
Originally posted by Сорокдва:

Да, именно такую, только без эмблемы.


Ок
Сорокдва
P.M.
14-3-2015 20:06 Сорокдва
Виживальщеки, налетай, торопись, даж в президентском бункере достать/прикурить не стыдно будет!
Непушист
P.M.
14-3-2015 21:45 Непушист
цитата:
Originally posted by Сорокдва:

Виживальщеки, налетай, торопись, даж в президентском бункере достать/прикурить не стыдно будет!


Не на что особо налетать-то - две проданы: с цепочкой из баллончика и одна с откидной крышкой. Осталось пока две - еще 1 из баллончика без цепочки и еще одна с откидной крышкой. В продаже.
Сорокдва
P.M.
14-3-2015 21:47 Сорокдва
Вот и налетай, пока есть.
Непушист
P.M.
15-3-2015 14:04 Непушист
Heartless, латунная с крышкой поехала, трек отправления в личке.

В наличии 1 с откидной крышкой и зарезервирована 1 из баллончика

Mr_Yakudza
P.M.
20-3-2015 16:23 Mr_Yakudza
Тактические зажигалки))
Непушист
P.M.
20-3-2015 16:30 Непушист
В наличии одна из зажигалок с откидной крышкой с фото со стр. 1, одна из баллончика СО2, две из гильз 20К.

Из них продаются (слева направо): 1, 2, 3; 4-я в резерве до 4 апреля.

В виде примера работ зажигалки из гильз 20К:

Та, что с блестящим хромированным кольцом (на последнем фото верхняя) доукомплектована цепочкой:

Снабжена самодельным фитилем (плетеный ХБ из 3 жилок армированный проволокой а-ля Зиппо, работает ничуть не хуже):


Daniyal-83
P.M.
22-3-2015 17:40 Daniyal-83
цитата:
DesertGhost:
Стимпанк- на 100%, для любителей постапокалипсиса

согласен на 146%

VAG ex. VAGPerm
P.M.
22-3-2015 18:51 VAG ex. VAGPerm
А можно узнать цену последней.. . Резерв до выяснения
Непушист
P.M.
22-3-2015 19:50 Непушист
цитата:
Originally posted by VAG ex. VAGPerm:

А можно узнать цену последней.. . Резерв до выяснения


Они все по одной цене, 1500 р.
Насчет резерва пишите в личку, обсудим.
Непушист
P.M.
23-3-2015 01:15 Непушист
Короче так, господа офицеры, никаких резервов больше нет. Кто оплатил, тот и приобрел. Какой смысл что-то резервировать, если этим все и кончается. Поэтому прошу обращаться по вопросу приобретения только в том случае, если действительно есть желание купить.
Mr_Yakudza
P.M.
25-3-2015 02:17 Mr_Yakudza
А из гильз времен войны можно сделать?

есть 12.7 мм от УБС и 13 мм от MG.


Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаю бензиновые зажигалки, ручки ручной рабо ... ( 1 )