Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаю бензиновые зажигалки, ручки ручной рабо ... ( 50 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Зверобоев
P.M.
12-2-2020 09:54 Зверобоев
Получил вчера свои 32-76 и мосинские, спасибо Мастеру в тч. за скидку, изделия как всегда супер!
Непушист
P.M.
14-2-2020 11:55 Непушист
Свободен вот такой нестандартик. Цельностальная граненая зажигалка карманного типа. Сталь протравлена в ЦКН, полирована. Монтаж колесика в вилке сквозной, уплотнения горелки и пробки полиуретан. Может использоваться как для прикуривания, так и розжига. Цена обычная, 2000 р.

ТАТРИН
P.M.
14-2-2020 19:06 ТАТРИН
Неожиданно.. . ) Шестигранник под какой ключ ?
Непушист
P.M.
16-2-2020 18:46 Непушист
ТАТРИН:
Неожиданно.. . ) Шестигранник под какой ключ ?

Получается, что десятка...

Вилка крепления колесика со сквозным монтажом оси, собственно классическая. Теперь такая схема будет применяться наряду с традиционной - вариант зависит от общей геометрии или конструкции.

samopal.ru
P.M.
17-2-2020 11:14 samopal.ru
Зажигалка приобретенная мной, очень радует. Бензин не выдыхается совсем, больше двух месяцев лежала на балконе, открыл, чиркнул горит. Зипы и имки рядом не стояли. Качество изготовления на высоте. Такая вещь в рюкзаке, гарантия не остаться без огня.
Непушист
P.M.
18-2-2020 10:06 Непушист
samopal.ru:
Зажигалка приобретенная мной, очень радует. Бензин не выдыхается совсем, больше двух месяцев лежала на балконе, открыл, чиркнул горит. Зипы и имки рядом не стояли. Качество изготовления на высоте. Такая вещь в рюкзаке, гарантия не остаться без огня.

Спасибо за отзыв. Зиппы и Имки - другой "концепт", они удобны тем, что отпирание и поджиг можно производить одной рукой, не надо отвинчивать колпачок. Но это более-менее важно только для прикуривания, и платить за это приходится быстрым испарением топлива. А также вероятным попаданием влаги в танк. Мои изделия ориентированы не только на курильщиков, но и на тех, кому важны названные Вами моменты, т. е. походников, автономщиков, охотников и т. п. В танк при наличии обоих уплотнений вода гарантированно не попадет, а намокшие колесико и кремень быстро обретают работоспособность, достаточно продуть трубку и вытереть колесико.
Не всегда удается добраться до места, где продают ГОСТовские кольца, но в этих случаях я в любом случае ставлю из такого материала, который не дохнет от контакта с бензином, в т. ч. полиуретан. А вот это точная маркировка ГОСТовского кольца для горелки и пробки с резьбой М6.

Кольцо уплотнительное 05х09х25

В любом порядочном РТИ оно есть, цена что-то от 9 до 12 рублей. Брать лучше кольца из резины потверже, на них меньше упругая деформация при завинчивании колпачка и пробки. Кстати маркировку надо вынести в 1-е сообщение темы.

ТАТРИН
P.M.
18-2-2020 11:06 ТАТРИН
Кольцо уплотнительное 05х09х25

Такое ?
antisplash.ru

kirelis.ru

Непушист
P.M.
18-2-2020 13:18 Непушист
Originally posted by ТАТРИН:

Такое ?


На фото странно выглядит для посадочного 5.0, в живую обычно профиль толще. Но 5.0 - это правильно, чтобы на винте М6 держалось хорошо. А высота профиля не слишком важна.

Вот которые я беру:

Но в принципе благодаря свойствам резины параметры вариативны, колечко может быть чуть меньше или больше названного - главное чтобы не сильно больше и не сваливалось само.

ТАТРИН
P.M.
18-2-2020 13:57 ТАТРИН
А по второй ссылке тоже не понятное фото, но это может просто картинка...
Главное размеры по названию совпадают. )
Непушист
P.M.
24-2-2020 09:27 Непушист
Кстати сказать, есть еще минимум одна альтернатива бензо-маслостойким кольцам из резины, на граненой зажигалке выше именно такой вариант. Это уплотнения "на клапан" из ремкомплекта для МР-654, который есть у многих. Т. наз. "бублик", полупрозрачные, желтоватого или беловатого цвета. Перед установкой на резьбу М6 их надо слегка растянуть, иначе будет трудно надеть, да и треснуть могут со временем. Растягиваются просто, можно надеть их скажем на острие карандаша и подержать с минуту в кипятке. Полиуретан самый живучий материал из всех подобных, а ремкомплекты в соотв. магазинах не редкость и стоят ерунду.
Но это все так, для инфы, замены нормальное кольцо требует очень редко, если его конечно жестоко не подпалили.
Heartless
P.M.
2-3-2020 17:41 Heartless
Тему вверх, написал в ПМ
Непушист
P.M.
2-3-2020 17:49 Непушист
Ответил
Непушист
P.M.
2-3-2020 18:16 Непушист
Номер 2 (из 12К с монетой) продана.
Sar13
P.M.
3-3-2020 12:06 Sar13
Получил в декабре. Заправил. Убрал в стол. Сегодня достал (по прошествии 3 месяцев): зажглась. Отлично.
Непушист
P.M.
3-3-2020 12:17 Непушист
Sar13:
Получил в декабре. Заправил. Убрал в стол. Сегодня достал (по прошествии 3 месяцев): зажглась. Отлично.

Отож. Бензину ведь в состоянии покоя зажигалки деваться некуда, все герметично. Вот эта у меня лежит сейчас, заправлена месяц назад:

images.vfl.ru

Периодически проверяю, горит.
Иногда приходится делать модели с негерметичной крышкой, но лично я такие не люблю.

А эта:

images.vfl.ru

- для меня своего рода испытательный стенд, т. к. сделал наконец и для себя. Важно знать мелкие нюансы эксплуатации, с которыми сталкиваются заказчики. За время пользования дозаправлять не приходилось, хотя Ф заправочного порта пришлось сделать под М8 из-за особенностей высверливания капсюля. По наблюдениям установил:
1. Если все в порядке с колесиком и топливом, зажигалка может не зажигаться с 1 чирка в 1 случае - когда уже стачивается кремень, и поджатие ослабевает. Для того и резьба поджима всегда - с большим запасом.
2. ГОСТ-резинки лучше всех прочих уплотнений - кмк они устойчивее к высокой температуре. Это не имеет серьезного значения, т. к. язычок пламени от уплотнения далеко, но иногда на ветру он отклоняется и может слегка попортить плавкие уплотнения.

Seva1975
P.M.
10-3-2020 14:38 Seva1975
Непушист:

На фото .

ручки давно не выкладывались

Непушист
P.M.
10-3-2020 15:49 Непушист
Seva1975:

ручки давно не выкладывались

Конечно, они же только под заказ делаются. К тому же ручки всегда одинаковые, за исключением мелких незаметных нюансов - нет смысла показывать одно и то же. Даже зажигалки далеко не все выкладываются, т. к. большая часть заказов идет в приватки. Из зажигалок здесь я выкладываю только те, которые сделаны в свободную продажу.

Heartless
P.M.
13-3-2020 09:45 Heartless
Тему вверх! Зажигалку получил, все в лучшем виде

Благодарю!

Непушист
P.M.
16-3-2020 08:58 Непушист
Originally posted by Heartless:

Благодарю!


Спасибо за отзыв, если что, обращайтесь.

Номер 2 из 12К с монетой продана

Seva1975
P.M.
16-3-2020 11:59 Seva1975
Непушист:

В свободной продаже зажигалка из двух гильз LVE308 7.62х51, латунь. Зажигалка концепции брелок, снабжена карабином для крепления к кольцу ключей. При желании карабин от колечка пробки отстегивается. Несмотря на то, что задумана как брелок, имеет достаточный объем танка - немногим менее, чем у мосинки, что при обязательной герметичности обеспечивает большой срок использования до подзаправки. Уплотняющее кольцо ГОСТ, хотя оно не особо и нужно, уплотнение обеспечивается и без него. Монтаж оси колесика в вилке сквозной.
Цена

---

Свободны:.

Написал РМ

Непушист
P.M.
16-3-2020 14:52 Непушист
Ответил.
Зверобоев
P.M.
17-3-2020 16:22 Зверобоев
Получены "двойные, спасибо, все круть!
Непушист
P.M.
19-3-2020 11:28 Непушист
Оке, Виктор, обращайтесь. По вопросу с Итси инфу скинул в почту.
Непушист
P.M.
23-3-2020 12:45 Непушист
Продана номер 4. В ближ. время будет еще одна из такого же исходника, но с отличиями, в т. ч. без рифленого выступающего пояса.
Непушист
P.M.
23-3-2020 15:08 Непушист
Итак, версия номера 4 с предыдущего фото - более карманный вариант: благодаря отсутствию пояска меньше масса и габариты. Трубка кремня съемная (для удобства манипуляций с кремнем), с позиционирующим ограничителем по высоте. Цена стандартная.

---

Свободные. Более подробные фото каждой - на предыдущих страницах.

За "оптовое" приобретение всех 6 штук серьезная скидка, от 3 штук как обычно отправка за мой счет.

MK1
P.M.
5-4-2020 14:10 MK1
вот эта под номером 4 ну вылитый "ферзь", то бишь шахматная королевна ))
Непушист
P.M.
6-4-2020 11:54 Непушист
В свободную реализацию представляется нестандартное сопутствующее изделие - бензиновая (а также керосиновая) свеча с рефлектором. Материалы латунь, сталь, нержавеющая сталь. Цена стандартная.

Предназначена для работы в качестве обычной небольшой свечи.

Конструкция. Резервуар заполнен набивкой, как и в случае с обычными зажигалками, но разделен внутренней вертикальной перегородкой на две камеры - большую и малую. Перегородка не доходит до верха примерно на 1 мм. и имеет отверстие в нижней части, поэтому камеры сообщаются между собой. Обе камеры снабжены заправочным портом с пробкой. Это сделано для удобства замены набивки и фитиля: в большей камере набивку менять не нужно, она меняется только в малой. Для этого, как и в случае с зажигалками, нужно удалить остаток фитиля, отвернуть пробку малой камеры (т. е. переднюю) и извлечь набивку тонким пинцетом. Далее вставить новый фитиль через отверстие горелки и заполнить камеру новой набивкой. Затем заправить свечу топливом, лишнее топливо оттянуть заправочным устройством, и завинтить пробки.

Важно. Переливать топливо ни в коем случае НЕЛЬЗЯ: в процессе горения это приведет к его интенсивному испарению под действием тепла. Топливо будет слишком быстро подниматься по фитилю и разливаться по площадке вокруг горелки. В результате вместо ровного небольшого языка пламени будет полыхать вся площадка, что очень опасно. Поэтому ватная набивка должна быть просто пропитана топливом, но не более того, и именно поэтому нужно оттягивать лишнее при переливе. Признак перелива - топливо свободно выливается из горелки или порта.

Не менее важно: при долгом горении свечи верхний латунный колпак, в котором крепится ручка-петля, сильно нагревается, что при неосторожном обращении может привести к ожогу. В т. ч. и поэтому нельзя слишком сильно вытягивать фитиль из горелки - пламя должно быть высотой не более 12-15 мм.

Крышка горелки в рабочем положении свечи навинчивается на держатель, расположенный на тыльной стороне рефлектора. Если не требуется использование ручки-петли, она откидывается и защелкивается позади него (см. фото).

Вместо бензина в качестве топлива допускается использование осветительного керосина.

MK1
P.M.
7-4-2020 13:36 MK1
весьма оригинальный светильник, весьма
Непушист
P.M.
9-4-2020 10:19 Непушист
Еще он и рабочий. На днях проводил испытания, после часа непрерывной работы загасил пламя, т. к. надоело. Гореть будет конечно дольше часа, т. к. объем танка большой. Пламя ровное, подача в норме, главное умеренная дозировка бензина, чтобы набивка была способна его держать. В темноте все короновирусы как на ладони вполне себе прилично освещает ближнее пространство. Колпак греется сильно, это неизбежно, зато он защищает от пламени то, что может находиться над светильником.
Непушист
P.M.
17-4-2020 06:21 Непушист
Зажигалки 1, 3 и 6 проданы. Остальные - 2, 4 и 5 - и светильник свободны


Непушист
P.M.
19-4-2020 14:09 Непушист
В связи с всеобщим не лучшим положением последнего времени, которое связано с известными всем событиями - объявляется временная АКЦИЯ на оставшиеся свободные зажигалки.

Любая из трех, что на фото в предыдущем посте, на данный момент продается по 1500 р. за штуку.

Кроме того, за ту же цену выставляется в продажу следующая зажигалка:

Материал латунные гильзы, сталь. Порт заправки увеличенного диаметра - 8 мм., петля жесткая, трубка со сквозным креплением оси, регулировка поджима кремня от руки или отверткой. Допускает установку 2 кремней одновременно. Проверена временем - личным использованием в теч. 1,5 месяцев.

При покупке всех четырех зажигалок - цена каждой 1000 р. с Вашей оплатой пересыла.

MK1
P.M.
21-4-2020 13:38 MK1
непростые времена однако
непростые и решения то же
а зажигалки - гуд
Непушист
P.M.
22-4-2020 21:47 Непушист
Originally posted by MK1:

непростые времена однако


Я чот других не помню уже. Всю жизнь в эпоху турбулентности.

Проданы 4 и 5.

Свободны - номер 2, светильник и эта:

images.vfl.ru

eskinma
P.M.
24-4-2020 12:25 eskinma
Зажигалка у меня 10 месяцев. В основном, как резерв. Но чистой работы за ней месяца 4 наберётся...
Фитиль до сих пор родной!!!
С бензином до сих пор играюсь, ибо в нашей глуши совсем уж тяжко, хотя горит на любом г.. .
Один долбодятел намертво всадил колпачек в зажигалку. Пришлось адовыми усилиями его снимать, в процессе чего загнул кронштейн кремния. Как мог, устранил несооснось. Поэтому сейчас не с первого чирка горит (а может кремень уже пора менять).
У многих в меру специфики района ассоциации с зоной, шарящие сразу понимают, что не все так просто)))
Ещё раз респет мастеру. Задумываюсь прикупить ещё одну на подарок.... .
Непушист
P.M.
24-4-2020 17:10 Непушист
Originally posted by eskinma:

(а может кремень уже пора менять).


Я на своей довольно часто меняю. Кремни сейчас странные.. . Правда я и чиркаю часто.
Originally posted by eskinma:

Задумываюсь прикупить ещё одну на подарок.....



Не проблема...
sermmt
P.M.
29-4-2020 13:42 sermmt
Непушист:
В свободную реализацию представляется нестандартное сопутствующее изделие - бензиновая (а также керосиновая) свеча с рефлектором. Материалы латунь, сталь, нержавеющая сталь. Цена стандартная.

Цена стандартная это сколько, с пересылкой?

mir-38
P.M.
29-4-2020 17:12 mir-38
светильник готов взять.
Непушист
P.M.
29-4-2020 18:21 Непушист
Originally posted by mir-38:

светильник готов взять.


Дык это.. . не проблема. Реквизиты в РМ, от Вас нужен адрес и ФИО получателя.
Непушист
P.M.
29-4-2020 19:48 Непушист
Светильник продан mir-38.

Проданы все, кроме:

Непушист
P.M.
7-5-2020 23:02 Непушист
Акция окончена, все изделия по прежней цене, 2000 р.

Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаю бензиновые зажигалки, ручки ручной рабо ... ( 50 )