Guns.ru Talks
Частные обьявления
Юруслуги МСК и регионы, скидки ганзовцам 15% ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
15-12-2014 14:42 дезерт игл
Приветствую всех!
Собственно открыл юридическую контору, и предлагаю услуги по
1) Представлению интересов в судах по гражданским делам, административным и арбитраж
2) Исполнительное производство, взыскание долга
3) Постановка на жилищный учет, признание малоимущим
4) Инвалидность-представление интересов во МСЭ и судах
5) Страховые компании
7) споры по недвижимому имуществу
8) Долевая собственность, коммуналки(борьба с черным риэлторством)
9) Процент утраты профессиональной трудоспособности(особенно для летчиков)
10) Наследство
11) Бракоразводные процессы, определение места жительства детей
12) Признание жилья аварийным
13) Юридическое сопровождение компаний
14) Помощь по делам об административных правонарушениях
15) Признание права собственности тна землю, здания
16) оформление земли и разрешения на строительство
89255112262 Михаил
Вопросы в личку или по телефону выше
Я буду выкладывать полезную инфу если кого то интересует что то конкретное пишите, консультирую я бесплатно
дезерт игл
15-12-2014 14:49 дезерт игл
Консультирую бесплатно, можете писать в теме
майкл7777
15-12-2014 14:50 майкл7777
цитата:
Originally posted by дезерт игл:

Исполнительное производство, взыскание долга


Интересует взыскание алиментов ( на ребенка) с злостного уклониста
дезерт игл
15-12-2014 14:51 дезерт игл
цитата:
Интересует взыскание алиментов ( на ребенка) с злостного уклониста

Хорошо, звоните я на связи
майкл7777
15-12-2014 14:57 майкл7777
ОК
дезерт игл
15-12-2014 15:50 дезерт игл
Если кому интересно могу по интересующей теме выложить судебную практику
RUBLEW
15-12-2014 16:08 RUBLEW
цитата:
Если кому интересно.. .

Повторили три раза подряд . Вы заикаетесь ?
дезерт игл
15-12-2014 16:12 дезерт игл
цитата:
Повторили три раза подряд . Вы заикаетесь ?

Нет, ганза глючит с андроида
майкл7777
15-12-2014 16:15 майкл7777
цитата:
Originally posted by RUBLEW:

Повторили три раза подряд .


Обычный глюк Ганзы
дезерт игл
15-12-2014 16:17 дезерт игл
цитата:
Обычный глюк Ганзы

Особо доставляет, когда пишешь бан _ дня... и так три раза подряд:-)
maior 0763
15-12-2014 16:32 maior 0763
цитата:
Консультирую бесплатно

запомним
2 Иваныч Баский
15-12-2014 16:32 2 Иваныч Баский
Хорошее дело, свой бизнес!
дезерт игл
15-12-2014 16:34 дезерт игл
цитата:
запомним

Обращайтесь:-)
цитата:
Хорошее дело, свой бизнес!

:-)
Рауш
15-12-2014 16:38 Рауш
Интересно.
дезерт игл
15-12-2014 16:40 дезерт игл
Если спросить у 100 человек, верят ли они в то, что их может обмануть псих, ответ каждого будет утвердительным, что нет, не может. Однако значительная доля следующих ста человек задумается над подобным вопросом. Каждый год в России недействительными признаются несколько тысяч договоров купли-продажи недвижимости именно по основаниям недееспособности или ограниченной дееспособности продавцов, связанной с психическими заболеваниями и расстройствами. И пока эта проблема изъятия жилья не касается каждой новой жертвы, трудно поверить в то, что вроде безобидный псих, совсем не буйный, способен причинить не просто обиду, но катастрофический ущерб, финансовую проблему, лишающую права претендовать на получение купленного жилья и возврат выплаченных за него средств.

Случайный псих, выписанный в лечебное учреждение
Мне как адвокату часто задают вопрос о том, насколько рискованна сделка по приобретению квартиры, в которой ранее был зарегистрирован человек, выписанный в учреждение, содержащее лиц, страдающих психическими заболеваниями. С уверенностью могу сказать: подобная сделка более чем опасна. Выписанные в медицинские учреждения граждане с психическими заболеваниями и отклонениями сохраняют право на жилье, а это означает, что они в любой момент могут вернуться в него. Не имеет никакого значения, что к такому моменту обладать данной недвижимостью может уже иной новый собственник. Более того, каждую сделку с квартирой, права на которую имеет психически больной человек, можно оспорить.
Более ста договоров только в Московском регионе ежегодно признаются недействительными в связи с психическими отклонениями продавцов недвижимости.

Передумавший псих
Лица, страдающие психическими отклонениями, в том числе злоупотребляющие алкоголем и наркотическими веществами, после того как полученные ими средства от продажи жилья заканчиваются, порой приходят в относительно здравый рассудок и обращаются в суд. И просят суд признать их договор недействительным. Основания для подобных исков имеются, и связаны они именно с тем, что сделка, осуществляемая с участием лица, не до конца способного отдавать отчет своим действиям, руководить ими в связи с отклонениями в психике, может быть признана недействительной. Доказательствами служат и история болезни, подтверждающая заболевание или факт злоупотребления спиртными напитками или психотропными веществами, и нахождение на учете в ПНД (психоневрологический диспансер) и НД (наркологический диспансер), и свидетельские показания, и возраст, и многое другое. И в большинстве споров судьи по сложившейся судебной традиции отдают предпочтение 'больным' продавцам, следствием чего является признание сделки недействительной и возврат квартиры обратно в собственность страдающего расстройством психики продавца, а возврат денег покупателю становится почти невозможным.
Такая несправедливая судебная практика для добросовестных покупателей пока имеет обязательное значение. Будет ли она исправлена в связи с предлагаемыми в наступившем 2013 г. изменениями в Гражданский кодекс, пока не ясно. А в настоящее время из 10 оспариваемых договоров по приведенным основаниям девять признаются не имеющими силу и аннулируются.

Образованный, заранее все продумавший псих
Не все психически больные собственники заранее не обдумывают сделку по отчуждению своего имущества. Есть и 'научные' больные, отчетливо понимающие свои права и возможности. И порой они осознано оформляют сделку, по результату которой обогащаются, а в последующем признают ее недействительной в силу своего заболевания и обогащаются вторично, получая обратно квартиру, и подобных примеров масса.
Достаточно собственнику недвижимости встать на учет в психоневрологический диспансер, что организовывается в кратчайшие сроки, порой намеренно и совсем дешево, и любая сделка с участием такого лица будет признана недействительной. Многие злоумышленники именно этим и пользуются.
Один из бывших научных сотрудников, случайным образом попавший на учет в психоневрологический диспансер, четыре раза продавал свою квартиру, и каждый раз ему удавалось признать продажу недействительной. Возвращая покупателям деньги, он оставлял себе бонус, равный от 30% до 40% от стоимости договора, чему покупатели были несказанно рады, не имея других альтернатив решения проблемы.

Алчные родственники психа
Неправильно думать, что слабый с виду, не готовый к действию, ограниченный, больной продавец, собственник квартиры, не способен привести сделку к обрушению. Не стоит забывать о его родных и близких, а именно они более чем в половине случаев являются теми заинтересованными лицами, которые или при жизни, или после смерти больных родственников обращаются в суд и признают недействительными совершенные ими договоры. Любая больничная карта и посмертная психолого-психиатрическая экспертиза способны и после смерти человека определить его вменяемость непосредственно на момент сделки, а точнее сказать, невменяемость. И именно такая невменяемость будет положена в основу судебного решения, согласно которому возврат купленной квартиры родственникам психически больного продавца станет неминуем.
Как указывает Верховный суд в разъяснениях, если имеет место порок воли в сделке, вызванный психическими отклонениями продавца недвижимости, его наследники, то есть близкие родственники, вправе обратиться в суд и признать договор недействительным, вследствие чего им в собственность переходит ранее проданная недвижимость.
Одним из важных пороков в сделке является ненадлежащее здоровье продавца, его психические отклонения. И прежде чем вступить в договорные отношения, в обязательном порядке стоит проверить, насколько собственник способен адекватно воспринимать ситуацию, чтобы безопасно продать вам свою квартиру. И только после изучения данной информации, подкрепленной справками из ПНД (психоневрологического диспансера) и НД (наркологического диспансера), заключения психолога, невролога, психоневролога, ознакомления со способствующими документами - такими, как водительские права, разрешение на оружие и другие, рекомендуется выходить на сделку, которая действительно будет безопасной.

Alex_Zombie
15-12-2014 16:42 Alex_Zombie
И сколько народа в конторе? Почему уголовную защиту не охватили?
дезерт игл
15-12-2014 16:42 дезерт игл
Буду потихоньку статьи сюда писать
дезерт игл
15-12-2014 16:46 дезерт игл
цитата:
сколько народа в конторе?

Четверо пока:-) дай бог еще расширимся
Alex_Zombie
15-12-2014 16:49 Alex_Zombie
Адрес-то физический есть?
дезерт игл
15-12-2014 16:54 дезерт игл
цитата:
Адрес-то физический есть?

Есть:-)
Alex_Zombie
15-12-2014 16:55 Alex_Zombie
цитата:
дезерт игл:
Четверо пока:-) дай бог еще расширимся
Нотариуса в штат берите. Будет вас подкармливать и массовку создавать. Судя по сериалам, больше 8 человек не расширитесь.

Lopar
15-12-2014 16:55 Lopar
А регистрация права собственности дома на земельном участке?
Трудность: назначение написано не ИЖС а "обслуживание дома. Так сложилось исторически.
дезерт игл
15-12-2014 16:57 дезерт игл
цитата:
регистрация права собственности дома на земельном участке?
Трудность: назначение написано не ИЖС а "обслуживание дома. Так сложилось исторически.

Можно, но только через суд скорее всего
дезерт игл
15-12-2014 17:02 дезерт игл
цитата:
Нотариуса в штат берите. Будет вас подкармливать и массовку создавать. С

Я сейчас геодезиста взял для земельных споров, и ищу психиатра для дел по недвижке
Alex_Zombie
15-12-2014 17:03 Alex_Zombie
цитата:
Lopar:
А регистрация права собственности дома на земельном участке?
Трудность: назначение написано не ИЖС а "обслуживание дома. Так сложилось исторически.
Ни разу не юрист, но первый вопрос: в каком статусе пребывают участок и строение (дом) на момент обращения? Обслуживание - понятие обтекаемое.

дезерт игл
15-12-2014 17:05 дезерт игл
цитата:
пребывают участок

Собственность я понимаю
Alex_Zombie
15-12-2014 17:07 Alex_Zombie
цитата:
дезерт игл:
Я сейчас геодезиста взял для земельных споров, и ищу психиатра для дел по недвижке
Вы бы столбиком посчитали эффективность данной единицы. Может целесообразнее какую авторитетную экспертную контору привлекать по необходимости, с геодезистами. А затраты на экспертизу - в счёт клиенту.

дезерт игл
15-12-2014 17:15 дезерт игл
Так я их не на зп беру:-)
Alex_Zombie
15-12-2014 17:22 Alex_Zombie
цитата:
дезерт игл:
Так я их не на зп беру:-)
Сдельщина. Сбегут, однако. Как контору обозвали? Под раскрутку денежку заложили? И непременно клейте рекламные объявления, раздавайте буклетики и визитки. Собянину медведя подарите на Новый год.

дезерт игл
15-12-2014 17:26 дезерт игл
цитата:
клейте рекламные объявления, раздавайте буклетики и визитки. Собянину медведя подарите на Новый год.

Ну вот только политоту не надо:-D
Alex_Zombie
15-12-2014 17:36 Alex_Zombie
цитата:
дезерт игл:
Ну вот только политоту не надо:-D
Никакой политики. Бизнес без рекламных и представительских расходов не бывает.

дезерт игл
15-12-2014 17:40 дезерт игл
цитата:
Бизнес без рекламных и представительских расходов не бывает.

Ну да... .
ferrero
15-12-2014 17:44 ferrero
цитата:
дезерт игл:

Один из бывших научных сотрудников, случайным образом попавший на учет в психоневрологический диспансер, четыре раза продавал свою квартиру, и каждый раз ему удавалось признать продажу недействительной.

Что значит случайно попал на учет.. . Поподробней плиз!

vladdrakon
15-12-2014 17:47 vladdrakon
апочки
russer
15-12-2014 17:48 russer
А где находится контора Ваша? Могу психиатра дельного посоветовать , на сдельную оплату .
Alex_Zombie
15-12-2014 17:56 Alex_Zombie
цитата:
russer:
... Могу психиатра дельного посоветовать , на сдельную оплату .
И как его мнение будут учитывать коллеги, зная, что он получает "сдельную оплату"? Сомнительной мне видится затея принять психиатора в штат юридической конторы. При любом кипише потребуется психиатрическая экспертиза, а это не один врач.

Monolit-kbf
15-12-2014 18:17 Monolit-kbf
Подпишусь. Если совет бесплатный дадите - буду благодарен.
дезерт игл
15-12-2014 18:19 дезерт игл
цитата:
Что значит случайно попал на учет.. . Поподробней плиз

Оо! эта была целая история, приеду домой расскажу:-D
дезерт игл
15-12-2014 18:20 дезерт игл
цитата:
его мнение будут учитывать коллеги, зная, что он получает "сдельную оплату"

Это не для коллег, это для себя слабые места в экспертизах, подготовка клиентов и т.п.
дезерт игл
15-12-2014 18:21 дезерт игл
цитата:
его мнение будут учитывать коллеги, зная, что он получает "сдельную оплату"

Это не для коллег, это для себя слабые места в экспертизах, подготовка клиентов и т.п.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Юруслуги МСК и регионы, скидки ганзовцам 15% ( 1 )