Guns.ru Talks
Частные обьявления
Вятский и Алтайский Иван-чай - вкусно и полезн ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
yakup
23-3-2014 18:05 yakup
Иван-чай из самых заповедных уголков нашей Родины!
Доставка курьером по Москве - 250р.
Самовывоз м. Таганская, Пестовский 12
Отправлю по России, предоплата на карту сбербанка или Яндекс-деньги.
Тел: +7 9O3 5З4 47 О8
E-mail: yakup514@gmail.com
Алтайский Иван-чай, 8 различных вкусов:
Иван-чай Алтайский 'Выдержанный'
Состав: Кипрей узколистный двойной ферментации.
Иван-чай Алтайский 'Таежный'
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, плоды боярышника, плоды шиповника.
Иван-чай Алтайский с облепихой
Состав: Цельные листья Кипрея узколистного лёгкой ферментации, побеги облепихи.
Иван-чай Алтайский с красной рябиной
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, плоды красной рябины.
Иван-чай Алтайский со смородиной
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, листья черной смородины.
Иван-чай Алтайский 'Бальзам'
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, корень дягиля, плоды рябины, почки сосны, плоды черемухи.
Иван-чай Алтайский 'Таволган'
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, лабазник вязолистный, чабрец.
Иван-чай Алтайский 'Пихтовый гребень'
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, почки сосны.

Цена чая: 150 руб за 50 гр.

"Купальский" изготавливается в период наибольшей солнечной активности и наивысшего расцвета всех сил природы. Пиком этого периода является летнее солнцестояние, накануне которого на Руси испокон веков отмечали праздник Ивана Купалы.
Непременный атрибут купальской ночи - факельные шествия и костры. По народным поверьям купальские огни обладают магической силой.
Вятский Иван-чай "Купальский" - это сочетание огня небесного и огня земного. Символом этого чая является Огненный Цветок.
Сочная зелень молодых листьев иван-чая, до предела насыщенных энергией двух огненных стихий, определяет цвет, вкус, аромат, а также особые энергетические свойства "Купальского" чая.
Цена 200 руб за 100 гр.
click for enlarge 250 X 300 33.4 Kb picture
Вятский Иван-Чай 'Летний' (ферментированный). Процесс производства Вятского Иван-Чая происходит в естественных природных условиях, с преобладанием ручного труда, в чистейших уголках Вятского Края.
Производство 'Летнего' чая начинается примерно с середины июня и продолжается до конца июля - начала августа (до момента пушения растения и прекращения возможности его сбора).
Одной из важных стадий производства является измельчение сырья - листьев и соцветий Иван-чая, что позволяет наиболее полно извлечь из растения все его полезные свойства и энергию и подарить их людям.
Особое внимание мы уделяем самой важной стадии чайного производства - ферментации. Именно от качества этого природного процесса зависят свойства чая - вкус, аромат и польза напитка (см. статью 'О чае' в разделе 'Статьи' .
Вятский Иван-Чай 'Летний' олицетворяет собой Красоту и Спокойствие летнего дня наших бескрайних русских просторов. За счёт своих уникальных энергетических и биологических свойств он помогает каждому человеку достичь состояния душевного равновесия и телесного здоровья.
Цена 200 руб за 100гр.
300 x 225
Вятский Иван-Чай 'Весенний' (ферментированный, чёрный). Производство этого чая начинается в конце мая и продолжается примерно до середины июня. В качестве сырья используются молодые побеги иван-чая.
Вятский Иван-Чай 'Весенний' содержит повышенное количество (по сравнению с летним чаем) витамина 'С', меди, натрия, никеля, бария, стронция и ряда других необходимых для организма человека микроэлементов. Это усиливает ряд свойств чая.
В первую очередь - энергетических. Это происходит благодаря как особому способу ферментации чая в процессе его производства, так и повышенному содержанию меди, участвующей в процессах генерации энергии в клетках организма человека, а также натрия, благодаря которому в клетки вовремя попадает глюкоза - основное вещество, снабжающее их энергией.
Следовательно, потребление весеннего чая в большей степени повышает работоспособность человека, устраняет усталость, депрессии.
Цена 200 руб за 100гр.

300 x 225
так же хочу обратить Ваше внимание:
МОЯ ТЕМА ПО ПРОДАЖЕ КИТАЙСКОГО ЧАЯ

dima3795
23-3-2014 18:39 dima3795
отмечусь.. .
Intersend
23-3-2014 20:49 Intersend
В магазине 100 гр обычного чая средней паршивости - 100р.
Почему вы свою траву настолько дороже цените? Может "отечественный производитель" - банальный рвач , которого не стоит поддерживать?
yakup
23-3-2014 23:29 yakup
именно, как вы и сказали чая средней паршивости, а это несколько иного толка продукт, но впрочем Вас никто покупать то не заставляет, вперед в магазин за чаем средней паршивости!
мне же лично иван чай просто по вкусу нравится, пью с медом, оч вкусно.
Intersend
23-3-2014 23:42 Intersend
Ну даже краснодарский чай средней паршивости на порядок труднее растить, чем ваших сорняков по обочинам нарубить.

PS: вы в рекламу еще добавьте, что это православный чай - сейчас исконно-посконное в тренде, глядишь кто и клюнет.

дезерт игл
23-3-2014 23:52 дезерт игл
А эффект в чем? штырит типа пуэра штоле?
ArtemN
24-3-2014 01:54 ArtemN
Именно такой (весенний) чай пью постоянно, купил 3 кило )
Вкус довольно яркий, с кислинкой освежающий. Аромат дымный, похоже на табак. Табак кстати ароматизируют веществом, содержащимся в Иван-чае (кумарин)
С липовым медом из здешней темы - божественно.
Это не особо дорого кстати, масштабы-то мелкие - цены высокие.
Брат привозил на праздник дегустировать китайские чаи хорошие, ради прикола заварили этот-иван чай по китайским правилам - всем понравилось.
Типа рекомендую. Правда этот прошлогодний, через 3 месяца будет новый урожай. Но прошлогодний хороший получился.
дезерт игл
24-3-2014 02:40 дезерт игл
А прикол в чем?
yakup
24-3-2014 08:33 yakup
Ну во-первых, если верить интернетам то у Иван-чая столько лечебных эффектов.. . ну вообщем много, правда так как у меня ничего не болит то лечебного эффекта лично я не чувствую.
Во-вторых отличная альтернатива приевшемуся уже обычному чаю, по деньгам то что я пил раньше - всякие ароматизированные чаи, выходит также, а то и дешевле, зато точно натуральное и без ароматизаторов.
Forex
24-3-2014 10:31 Forex
Originally posted by Intersend:
Ну даже краснодарский чай средней паршивости на порядок труднее растить, чем ваших сорняков по обочинам нарубить.
PS: вы в рекламу еще добавьте, что это православный чай - сейчас исконно-посконное в тренде, глядишь кто и клюнет.

Блин, не понимаю я таких людей.
Не хотите покупать - проходите мимо, нечего срать в теме. Хоть бы провентилировал вопрос про иван-чай, тогда бы не сравнивал его с краснодарским силосом. Нравится краснодарский чай, так никто не запрещает покупать его и пить.

На хороший, ферментированный иван-чай цена вполне адекватная. Теме АП!

yakup
24-3-2014 13:03 yakup
большое спасибо за поддержку и адекватность!
polk666
24-3-2014 15:53 polk666
тут кто то такой чай продавал раз в 5 дороже .. .
Intersend
24-3-2014 20:05 Intersend
Originally posted by Forex:

Блин, не понимаю я таких людей


А вы отключите женскую логику и включите обычную - за 2тыщи/кг вы купите краснодарский/цейлонский/китайский и вообще практически любой чай на любой вкус, кроме особо элитных сортов.
Или на вас так рекламно-словесная мишура про "ярко-огненное сочетание солнца и медного купороса" подействовала?
Я вообще-то не против иван-чая как такового, у меня на даче этим сорняком все окрестные поля заросли, регулярно на чай собираю. Но преподносить его как целебно-панацейное средство "ото всего" в сочетании "поддержи отечественного производителя" - явный развод.
Посмотрите в аптеке цену травяных сборов, это и будет нормальная цена для этих коробок.
ArtemN
24-3-2014 21:07 ArtemN
Intersend - ну и мне что ли на чай соберите! Сколько за возьмете за кило сорняка?
dima3795
24-3-2014 21:35 dima3795
насколько я понимаю, то Иван-чай это не травяной сбор.
при правильном приготовлении присутствует процесс ферментации, что в рекламе немного отражено, а это соответственно делает дороже конечный продукт ну и возможно сильно увеличивает полезные свойства. так что это не сушеная трава.
а вообще надо пробовать .. .
yakup
24-3-2014 22:14 yakup
действительно Иван-чай представляет собой продукт ферментации.
Уважаемый Intersend - насчет развода: ну насколько я помню правила форума продавец может устанавливать на чай ту цену которую он считает адекватной, продукт действительно отечественного производителя, и в поддержке русских чайных традиций и русских же производителей чая я лично никакого развода не вижу, не нравится чай, или рекламные тексты так не покупайте, я ж не в квартиру к вам ломлюсь с этим чаем, на коленях купить чай не умоляю, пройдите мимо.... или вам пока "в интернете кто-то не прав" не живется спокойно?
Agent00
24-3-2014 22:42 Agent00
В качестве апа, едем в Подмосковье км так 100-150 и собираем бесплатно
LazyLionR
24-3-2014 23:44 LazyLionR
Originally posted by Agent00:

и собираем


потом вялим, рубим, ферментируем, сушим
завариваем и пьем бесплатно.
тоже в качестве апа
Forex
25-3-2014 20:35 Forex
Originally posted by Intersend:
у меня на даче этим сорняком все окрестные поля заросли, регулярно на чай собираю

Не надо петь военных песен.
Сравнивать настоящий иван-чай и краснодарским чаем - это примерно то же самое что сравнивать свежевыжатый сок с YUPI (если ты в курсе что это такое). Про сорняки вокруг дачи и их регулярный сбор я бы лучше вообще промолчал. Когда мне говорят, что человек САМ собирает иван-чай и ПЬЕТ его, но при этом не знает что такое ферментация и для чего она нужна - я делаюсь смешно.

yakup
30-3-2014 23:22 yakup
Пришел Алтайский Иван-чай, 8 различных вкусов:

Иван-чай Алтайский «Выдержанный»
Состав: Кипрей узколистный двойной ферментации.
Иван-чай Алтайский «Таежный»
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, плоды боярышника, плоды шиповника.
Иван-чай Алтайский с облепихой
Состав: Цельные листья Кипрея узколистного лёгкой ферментации, побеги облепихи.
Иван-чай Алтайский с красной рябиной
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, плоды красной рябины.
Иван-чай Алтайский со смородиной
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, листья черной смородины.
Иван-чай Алтайский «Бальзам»
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, корень дягиля, плоды рябины, почки сосны, плоды черемухи.
Иван-чай Алтайский «Таволган»
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, лабазник вязолистный, чабрец.
Иван-чай Алтайский «Пихтовый гребень»
Состав: Кипрей узколистный ферментированный, почки сосны.

Цена чая: 150 руб за 50 гр.

Forex
31-3-2014 14:11 Forex
Originally posted by yakup:
Цена чая: 150 руб за 50 гр.

Подорожал?
В первом посте вроде указано 200 руб за 100 гр.

yakup
1-4-2014 14:16 yakup
нет, вятский иван чай так же стоит, цена 150 руб за 50 гр - это Алтайский Иван-чай
dima3795
6-4-2014 16:54 dima3795
темку поднимем, чтобы не забыть.. .
yakup
8-4-2014 11:15 yakup
спасибо, за ап)))
yakup
17-4-2014 12:16 yakup
Что-то потерялась темка, поднимем)
Leshiy64
21-5-2014 22:38 Leshiy64
Было дело, заготавливали и ферментировали литров по 5-6 (готовых "гранул") в сезон. Теперь возможности нет, увы. У нас готовый чай пах сухофруктами. Дядькину 20-летнюю язву за пол-года вылечили навсегда. Коллега тоже язвой мучился, дал рецепт и технологию. Сделал, пил, забыл о язве, не вспоминает уже лет 8.

А работы, чтобы сделать готовый продукт по уму - надо много. Всем критикам темы напомню русскую поговорку: "Пи... деть - не мешки ворочать"

dima3795
22-5-2014 16:32 dima3795
снова отмечусь
yakup
10-7-2014 14:02 yakup
Большая распродажа иван-чая! Скидка на весь чай 20%!!!
naugrim2020
9-10-2014 01:23 naugrim2020
Кило сколько стоить будет с учетом акции? Мне почтой в ставрополь
Roman_1974
16-11-2014 02:10 Roman_1974
Послежу за темой.
BocM@N
16-11-2014 08:44 BocM@N
Последующие за темой
Roland strelok
20-2-2015 14:23 Roland strelok
Продавец "сбежал" из Москвы по непонятным причинам
russer
20-2-2015 15:46 russer
кризис, многие побегли.. .
Vakula2000
20-2-2015 19:42 Vakula2000
А липовый чай или листья липы есть? И почем?
>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Вятский и Алтайский Иван-чай - вкусно и полезн ...