Guns.ru Talks
Частные обьявления
Куплю КОТА

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Slam_Fire
27-8-2013 18:20 Slam_Fire
Срочно куплю тактического кота системы Мейн-кун, в отличном состоянии, не старше 6 месяцев от породистых мамы с папой (не обязательно от каких-нибудь чемпионов, главное- чтобы оба были мейн-кунами). Цвет - рассмотрю варианты, желателен рыжий, персиковый или одноцветный серый или черный. Котик или кошечка - неважно. С одной стороны - цена должна быть дружеской и гуманной, ни и с другой стороны качество продукта должно быть в кондиции. Убедительная просьба- не предлагайте, пожалуйста, недорогого котика, но лишь слегка похожего на мейн-куна, какого-нибудь несчастного, одинокого, но бесплатного котика из приюта, а так же любого другого, даже и более дорогого и клубного, нужен именно мейн-кун, по причине его подарочности. Мне и своей живности хватает)))

Варианты пишите тут- или на почту dispet4er@ya.ru

Slam_Fire
27-8-2013 18:58 Slam_Fire
Originally posted by ТАТРИН:
Сюда заходили ?
forumtopics/32.html

Да, но как-то там грустно.. . И нужных котов никто не предлагает.
Slam_Fire
27-8-2013 19:00 Slam_Fire
Originally posted by qwertyui:
Slam_Fire
новый posted 27-8-2013 18:20
Срочно куплю
Ты не представляешь сколько они жрут.

А мне как-то побоку, я подарил- и концы в воду)))

брянск
27-8-2013 19:49 брянск
Originally posted by qwertyui:
Slam_Fire
Ты не представляешь сколько они жрут.


Сколько ?

Мой жрал как все коты.

Alex Chasnyk
27-8-2013 20:23 Alex Chasnyk
Originally posted by qwertyui:

Ты не представляешь сколько они жрут.



Сколько?
Slam_Fire
27-8-2013 20:24 Slam_Fire
Вот в P.M пришло сообщение, и я вношу изменения - коты расцветки флектарн и мультикам тоже пойдут. Даже лучше обычных)))
Alex Chasnyk
27-8-2013 20:35 Alex Chasnyk
Я бы тож завёл мейкуна. Чтоб разогнал всю соседскую шелудивую котву... .
Slam_Fire
27-8-2013 21:33 Slam_Fire
Originally posted by qwertyui:
Кошка схреначивала в день полкило говядины.
А розовые очки и полкило гречки не решило бы проблему?


greattherion
27-8-2013 21:45 greattherion
системы Мейн-кун

аццки зверь

Alex Chasnyk
27-8-2013 21:50 Alex Chasnyk
Originally posted by qwertyui:

Кошка схреначивала в день полкило говядины.



Ну и что тут такого? Собаки крупных пород и поболее едят.И ничего.Хозяева для своих любимцев ничего не жалеют. Себе отказывают,а зверюшкам нет-)))
А мей-кун котяра зачётный!
fabokon
27-8-2013 23:49 fabokon
Черканите в личку. Если Москва, два хороших товарища питомники держат. Телефоны выдам, наверняка, что-нибудь подберёте. Ценник насколько помню начинается от 35
Slam_Fire
28-8-2013 00:01 Slam_Fire
Originally posted by fabokon:
Черканите в личку. Если Москва, два хороших товарища питомники держат. Телефоны выдам, наверняка, что-нибудь подберёте. Ценник насколько помню начинается от 35
не, спасибо, от 35 это негуманный ценник))) Как бы проблем купить кота за эти деньги нет, предложение явно превышает спрос, хотелось бы дешевле чуть-чуть, примерно в половину)))

button
28-8-2013 00:07 button
у меня коллега бесплатно отдала, правда взрослого
-Mass-
28-8-2013 00:12 -Mass-
У меня соседка своего Майкуна кормит консервами рыбными, типа сайры, сардины его любимое лакомство говорит
Я его взял на руки и реально почувствовал какой он сильный и здоровенный катяра!

p.s. Кстати ей подарили простого катёночка, милого, маленького малыша А выросло агрономе собако ))
Она в шоке что он здоровенный, но всё равно любит его жуть как!

button
28-8-2013 00:24 button
Originally posted by -Mass-:

У меня соседка своего Майкуна кормит консервами рыбными, типа сайры, сардины


ей еще домашние животные не нужны? ) я бы пошел )
Esprit
28-8-2013 00:24 Esprit
Есть у знакомой в приюте 2 кота мейн-кун. Но характер у них дикий. С ними не подружиться. Отдают за спасибо. Если надо, то в пм.
button
28-8-2013 00:30 button
Originally posted by Esprit:

Есть у знакомой в приюте 2 кота мейн-кун. Но характер у них дикий.


идеальный вариант для дачи. жил бы на даче - взял бы не глядя.. .
брянск
28-8-2013 08:27 брянск
Originally posted by Slam_Fire:
не, спасибо, от 35 это негуманный ценник))) Как бы проблем купить кота за эти деньги нет, предложение явно превышает спрос, хотелось бы дешевле чуть-чуть, примерно в половину)))

Понимаете, какая история... . Породу эту, в связи с возникшим на нее поветрием - загубили очень сильно за весьма непродолжительное время. "Мейнкунов" продают и жук и жаба. Потому - найти нормальную животину, да еще не катаясь по выставкам, не изучая эти вопросы на форумах специализированных, да еще и "35 это не гуманный ценник" -это не реально.

Хороший котей обойдется Вам минимум от 50-60 тыр. И то - поискать, побегать, подождать придется. Ни о каких "в половину". да еще от 35 тыр речи вообще не пойдет у нормальных заводчиков.

Предложение - не превышает спрос. Это просто складывается такое впечатление, ибо продают ОЧЕНЬ много всякого говна. Нормальных - ОЧЕНЬ мало.

Да, и слухи об огромности Мейнкунов - преувеличены СИЛЬНО. Он будет побольше, конечно, помоечного кота, но не сильно. Так, будет весить 7-8 кг. 10-ти килограмовые особи - крайняя редкость. КРАЙНЯЯ ! Что-бы там не писали в интернетах что они растут до 15 кг и 120 см в длину. Не верьте.

Наипаче что Вы собираетесь этого кота дарить кому-то. А представьте что будут думать о Вас люди, которым Вы подарили это существо, когда в один прекрасный момент окажется что это не мейнкун совсем, а пародия. Причем плохая. И не выкинешь ведь. Будут ху*сосить Вас за глаза так, что чесаться будете в самых неприличных местах

Lambert
28-8-2013 10:21 Lambert
Брянск прав 100%

У меня близкий друг - заводчик мейнкунов, проблем с продажей котят нет, и заявленный ТС ценник - это не серьезно.

Хороший котенок - это 50 - 60 и не сегодня, если не пофигу, кого покупать.

С уважением,
Lambert.

Slam_Fire
28-8-2013 11:18 Slam_Fire
Originally posted by брянск:

Понимаете, какая история... . Породу эту, в связи с возникшим на нее поветрием - загубили очень сильно за весьма непродолжительное время. "Мейнкунов" продают и жук и жаба. Потому - найти нормальную животину, да еще не катаясь по выставкам, не изучая эти вопросы на форумах специализированных, да еще и "35 это не гуманный ценник" -это не реально.

Хороший котей обойдется Вам минимум от 50-60 тыр. И то - поискать, побегать, подождать придется. Ни о каких "в половину". да еще от 35 тыр речи вообще не пойдет у нормальных заводчиков.

Предложение - не превышает спрос. Это просто складывается такое впечатление, ибо продают ОЧЕНЬ много всякого говна. Нормальных - ОЧЕНЬ мало.

Да, и слухи об огромности Мейнкунов - преувеличены СИЛЬНО. Он будет побольше, конечно, помоечного кота, но не сильно. Так, будет весить 7-8 кг. 10-ти килограмовые особи - крайняя редкость. КРАЙНЯЯ ! Что-бы там не писали в интернетах что они растут до 15 кг и 120 см в длину. Не верьте.

Наипаче что Вы собираетесь этого кота дарить кому-то. А представьте что будут думать о Вас люди, которым Вы подарили это существо, когда в один прекрасный момент окажется что это не мейнкун совсем, а пародия. Причем плохая. И не выкинешь ведь. Будут ху*сосить Вас за глаза так, что чесаться будете в самых неприличных местах

Это все лирика на самом деле. Я так же за собак говорил, когда непрофессиональным разведением занимался. Как и в любой сфере подобных услуг есть премиум и "все, что ниже", в верхнем сегменте за 50-60 я покупаю не кота- в плане качества, я покупаю регалии- документы, родословную, компенсирую при этом затраты заводчика на все это барахло и, естественно, даю ему неплохую прибыль. Сам потом на этом тоже могу профит какой нибудь приобресть. Чуть ниже находятся непрофессиональные но добросовестные заводчики, еще есть непрофессиональные и недобросовестные эксплуататоры котеек, так же присутствует большое количество неликвида на рынке- брак по цвету, тупо странный окрас и т.д., Есть еще более обширный рынок "контрафактных" котов, так как котят с "кисточками" немерено на улицах и помойках нашего города (сам видел), их дофига на всяких там авитах, на вопрос, можно ли увидеть родителей такого котенка, обычно слышишь "они на даче/в загородном питомнике/у тещи/брата/убежали/самоубилися". Я обзвонил хренову гору подобных объявлений. Выслушал массу ненужным мне крайне пафосных речей относительно какого-нибудь облезлого "Matroskin Fedorovich Goloжоп", чемпиона выставки в Редкожопинске, гордости породы, грозы садов и огородов. Впитал массу различных противоречивых сведений относительно мейнкунов, их воспитания, веса в вакууме, разведения, кормления, летных качеств и баллистического коэффициента, много прочего бреда. Как Вам подобное - "без справки из нашего питомника Вашего кота не будут лечить ветеринары, так как кот генетически отличается от прочих", а, каково? Стивен Кинг узнает- на пенсию попросится.

Но есть же рынок котов, нормальных, но за небольшие деньги? Я осознаю, что он действительно невелик- обычно он, как и рынок качественных подержанных автомобилей, ограничен коллегами, соседями и родственниками, поэтому я и создал этот топик))) Вдруг у кого-то имеется нарядный котик, коим он с удовольствием меня порадует за вменяемые деньги? Я ж говорю - мне чемпионьев не надоть, мне разводить не требуется, мне в подарок.
Опять же, если что пойдет не так и вырастет из котенка какая-нить лысая выхухоль - будет кому в рожу плюнуть.. .

ArtemN
28-8-2013 11:52 ArtemN
По вашей цене только неликвид и полукровки и получаются.
А в рожу плюнуть норовите )))
ArtemN
28-8-2013 11:55 ArtemN
> я покупаю не кота- в плане качества, я покупаю регалии

А регалии не за качество ли даются?

ArtemN
28-8-2013 12:11 ArtemN
> Но есть же рынок котов, нормальных, но за небольшие деньги?

Халява, вы хотите сказать?

> рынок качественных подержанных автомобилей, ограничен коллегами, соседями и родственниками

Тоже за полцены? Мне к сожалению такого не встречалось, наверное не повезло )

Slam_Fire
28-8-2013 12:38 Slam_Fire
Originally posted by ArtemN:
По вашей цене только неликвид и полукровки и получаются.
А в рожу плюнуть норовите )))

Неликвид неликвиду рознь, товарищ и волк. Я ж написал в самом, что ни на есть начале темы - рассмотрю варианты. Почему бы и нет?
Originally posted by ArtemN:
> я покупаю не кота- в плане качества, я покупаю регалии

А регалии не за качество ли даются?

Как правило- только косвенно. Если у родителей есть медаль за 15 место на региональной выставке пчеловодства- это лишний килорубль к стоимости котенка. Мне до ксенона, сколько медалей у производителя. Это интересно заводчику и котоводу-любителю. Это тема обсудить данный факт на соответствующем форуме, но никак не определяющее для меня свойство при покупке кошака.
Эдак можно договориться и до того, что на конкурсах красоты побеждают только самые красивые девчонки, а бабло тут как бы и не причем.. .
Originally posted by ArtemN:
> Но есть же рынок котов, нормальных, но за небольшие деньги?

Халява, вы хотите сказать?

> рынок качественных подержанных автомобилей, ограничен коллегами, соседями и родственниками

Тоже за полцены? Мне к сожалению такого не встречалось, наверное не повезло )

Можно сказать - и халява. Я разве где-то написал- что категорически против халявы???) Вот подошел давеча ко мне знакомый- "ты, говорит, кота искал? У меня абиссинский кот на вязке котенка заработал, мне за него владельцы кошки 10 дают, в разного рода интернетах я его за 30 продам. Бери его у меня за 8!" А я не купил. Мне мейн-кун заказан. А он не обиделся и за 30 его продал.
В соседней ветке вообще британца забесплатно отдают forum/9/1222381 и что??? Он от этого херовый, что ли?
Мне слегка мерещится, что если напишу, мол, буджет на котопокупательство у меня от 60 и выше, как-то нелогично и странно будет выглядеть объявление???
Lambert
28-8-2013 13:46 Lambert
Originally posted by Slam_Fire:

Но есть же рынок котов, нормальных, но за небольшие деньги?

Нет.

Но отрицать возможность того, что Вам фантастически повезет, конечно нельзя.

Norichunter
28-8-2013 13:54 Norichunter
Ребенок захотел в конце июля котейку. Британского короткошерстного.Вопрос в деньгах не стоял, поэтому цена за шоу-класс в 1500 зелени особо не напрягал. Решили съездить на выставку , как раз в конце июля на ВДНХ проходила. И о чудо - с регалиями, с медалями, с представленными папами и мамами котят продаваля по 15-20 тысяч рублей. Те же питомники. При желании можно было и судье котенка показать - проверить родословную и т.д. Так что цена в 20-25 это номальная цена и для заводчика с учетом его расходов по разведению.
За 20 взяли сибирскую кошку, причем заводчик бесплатно оставил котенка на передержку на время нашего отпуска.
Lambert
28-8-2013 14:03 Lambert
Originally posted by Norichunter:

И о чудо - с регалиями, с медалями, с представленными папами и мамами котят продаваля по 15-20 тысяч рублей. Те же питомники.

Так тут о том и речь, что ТС хочет в 2 раза дешевле, чем в питомниках.

ArtemN
28-8-2013 14:20 ArtemN
На британцев сейчас цены относительно низкие, так и стоит.
Мэйнкуны в моде и поэтому дорогие.. .
ArtemN
28-8-2013 14:22 ArtemN
> британца забесплатно отдают и что??? Он от этого херовый, что ли?

Вы не путайте причину со следствием.

Slam_Fire
28-8-2013 15:41 Slam_Fire
Originally posted by qwertyui:
Ну дык он помимо жрать еще и сцать будет не по детски + остальные прелести кошки умноженные на два.
В количестве или в качестве???? В смысле- в два раза чаще или в два раза больше?
Originally posted by Lambert:

Так тут о том и речь, что ТС хочет в 2 раза дешевле, чем в питомниках.

Так я разве говорю- что мне прям из питомника надо? Готов работать с частным сектором!)))
Вот у Вас есть близкий друг, заводчик мейнкунов, мог бы он Вам порекомендовать и продать котенка не для разведения, с определенным племенным браком, но милого и симпатичного, существенно дешевле своего прайса? Я больше чем уверен- мог бы. А если мне бы такого, а?

Oxigen33
28-8-2013 16:50 Oxigen33
вот такой есть, тактический, минер )))

Slam_Fire
28-8-2013 17:03 Slam_Fire
Я номерочек-то переписал, мало ли кому понадобиться.. . Кот шикарен, есть у меня один свояк, коллекционер ковров, вот ему такого.. . Мне не пойдет, ибо, пока я его не подарю- он будет находиться у меня. А я подобных вольностей как-то не очень одобряю. Да и на улицу у меня высоковато. Опять же повторюсь- своих засранцев полно.. .
Наум
5-2-2014 15:51 Наум
Но есть же рынок котов, нормальных, но за небольшие деньги?

Птичий рынок на 14 километре МКАДа, я там котенка в подарок покупал (тайский маскарадный) .
tixaja
5-2-2014 23:41 tixaja
нет такой породы - тайская маскарадная. есть невские (сибиряки окраса колор-пойнт), есть тайские (порода редкая), и они только окрасами похожи, в остальном - совершенно разные кошки. кого покупали-то?

Птичка - рынок для обувания лохов, извините. для тех, кто согласится на сказки "почему я продаю эту суперпородную дорогущую животину за копейки только Вам за карсивые глаза". можно купить там животное, но осознавая, что на лечение может быть потрачено 2-4 суммы покупки, и понимая, что потом скорее всего вырастет тот еще "хомячок".
больные, замучанные, неизвестного происхождения животинки. родословные рисуют на коленке. больные сидят со здоровыми.

пример с британцами - некорректен. порода настолько распространена, что британцы по помойкам уже бегают выкинутые. а "плохонькое разведение" и метисы на авито продается как суперпуперпородное ("ну вы понимаете, что за родословную деньги платить надо, потому продаем без родословной дешево") за 2-3 т.р.

Наум
5-2-2014 23:59 Наум
нет такой породы

Так сказали (покупал дочке на 6 день рождения, просила сиамского котенка)
кого покупали-то?

Вырос здоровенный катяра ,"сиамский" -как их у нас зовут, гоняет всех соседских котов, "топчет" всех соседских кошек.
>