Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаю газовые горелки для казана и вока! Нови ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vlad WK
28-6-2013 02:41 Vlad WK
Комплект получил, спос)
В следующие выхи тестить буду.
Остался только один вопрос.

Горелка WOLMEX CGS-8,5R1
Максимальный расход газа - 0,71 кг/ч
Всетаки килограммы или литры в час.
Т.е. на сколько всетаки хватит баллона баллон RAGASCO LPG 18,2л???

Mr. Fisher
2-7-2013 16:40 Mr. Fisher
Originally posted by Vlad WK:
Комплект получил, спос)
В следующие выхи тестить буду.
Остался только один вопрос.

Горелка WOLMEX CGS-8,5R1
Максимальный расход газа - 0,71 кг/ч
Всетаки килограммы или литры в час.
Т.е. на сколько всетаки хватит баллона баллон RAGASCO LPG 18,2л???

Я думаю понравится

Расход в килограммах,в баллоне RAGASCO LPG 18,2л, при условии что он заправлен пропаном 7.3 кг газа, соответственно баллона хватит на 10.3 часа горения, но это при максимальном горении!!! вряд ли вы будите что-то готовить десять часов на максимальном пламени.

Clans
8-7-2013 16:01 Clans
PM с вопросами отправил.
Mr. Fisher
8-7-2013 16:51 Mr. Fisher
Сделал несколько рекламных роликов






Imperator1
8-7-2013 23:57 Imperator1
Доброго времени, от магистрального газа не пробовали поджигать ???
Sib-Hunter
9-7-2013 10:52 Sib-Hunter
Горелки получил! Спасибо! Сергей подскажите на сколько хватит 50 л. баллона для горелки в 25Квт.
Sib-Hunter
9-7-2013 12:28 Sib-Hunter
Посоветуйте оптимальный объем казана для горелки 25кВт, казаном будем пока пользоваться без печки.
Mr. Fisher
9-7-2013 15:37 Mr. Fisher
Originally posted by Imperator1:
Доброго времени, от магистрального газа не пробовали поджигать ???

Добрый день. Я не пробовал, пробовал клиент, который купил горелку. Горит крайне слабо, добиться хоть какой-то мощности невозможно. Не хватает давления. Можно сказать что не работает. Он мне высылал фотки.
click for enlarge 1600 X 1200 501.0 Kb picture
P.S. Эта горелка работает на низком давлении, и то не хватает. Про мощные горелки 20-25 кВт тем более говорить не приходится.

Mr. Fisher
9-7-2013 15:56 Mr. Fisher
Originally posted by Sib-Hunter:

сколько хватит 50 л. баллона для горелки в 25Квт.

Добрый день! На 10-12 часов при максимальном пламени. Я уже писал в теме, повторю еще раз на максимальном пламени вы горелку не будите использовать долго, рабочий диапазон 10-30% от максимальной мощности.
Originally posted by Sib-Hunter:

Посоветуйте оптимальный объем казана для горелки 25кВт, казаном будем пока пользоваться без печки


16-22 литра, при наличии печки можно до 60 литров.
Mr. Fisher
9-7-2013 16:10 Mr. Fisher
Вот еще несколько роликов








Sib-Hunter
9-7-2013 16:11 Sib-Hunter
Спасибо!
Я правильно понимаю, что если брать печь за 2300 руб., она будет в самый раз для моей горелки?
Mr. Fisher
9-7-2013 16:17 Mr. Fisher
Originally posted by Sib-Hunter:
Спасибо!
Я правильно понимаю, что если брать печь за 2300 руб., она будет в самый раз для моей горелки?

Печь подбирают под казан. Сначала надо узнать диаметр своего казана, а потому уже под него печь. Для Вашей горелки надо брать печь без дверцы и дымохода, самую простую, с толщиной металла 2 или 3 мм.

Imperator1
9-7-2013 18:14 Imperator1
Originally posted by Mr. Fisher:

Добрый день. Я не пробовал, пробовал клиент, который купил горелку. Горит крайне слабо, добиться хоть какой-то мощности невозможно. Не хватает давления. Можно сказать что не работает.


А жиклёр поменять или рассверлить в ней нет возможности ?
Обычно с плитами идут разные жиклёры под магистральный и под баллонный газ.
Я думаю если добиться горения при более низком давлении, спрос возрастёт,
(стационарные казан-мангалы, бани и т. д.)
Mr. Fisher
10-7-2013 18:40 Mr. Fisher
Originally posted by Imperator1:

А жиклёр поменять или рассверлить в ней нет возможности ?
Обычно с плитами идут разные жиклёры под магистральный и под баллонный газ.
Я думаю если добиться горения при более низком давлении, спрос возрастёт,
(стационарные казан-мангалы, бани и т. д.)

Точно сказать не могу, но думаю что не получится.

sokjoi
11-7-2013 11:26 sokjoi
Originally posted by Mr. Fisher:

Казаны производства "Ситон" Украина. (На мой взгляд лучшие, из того что есть на рынке) Не покрытые.
С Уважением. Сергей

а который лучше - покрытый или не покрытый?

Mr. Fisher
11-7-2013 12:47 Mr. Fisher
Originally posted by sokjoi:

а который лучше - покрытый или не покрытый?


Только не покрытый!!!
Казан с покрытием, это чистый маркетинг, рассчитанный на тех кто ни разу в казане не готовил. В казане с покрытием, правильно готовить невозможно. Издревле все блюда, которые люди придумали для казана, за многие тысячи лет, придуманы для казана без покрытия. Казан с покрытием это кастрюля для супа.
sokjoi
12-7-2013 09:41 sokjoi
выбрасывает из ссылок.
Yrjevich
15-7-2013 13:55 Yrjevich
Казан 22л, печь под него, и соответствующую горелку редуктор для подключения стандартного баллона, шланг, хомутики и прочее. Сообщите стоимость и где получить в москве.
Mr. Fisher
17-7-2013 11:22 Mr. Fisher
Originally posted by sokjoi:
выбрасывает из ссылок.

Из каких ссылок?

Mr. Fisher
17-7-2013 11:31 Mr. Fisher
Originally posted by Yrjevich:
Казан 22л, печь под него, и соответствующую горелку редуктор для подключения стандартного баллона, шланг, хомутики и прочее. Сообщите стоимость и где получить в москве.

Казан 6190р.
Печь 3850р.
Горелка 1800р. или 3000р. (смотря что вам больше понравится, покупатели выбирают разные)
Редуктор 800р.
шланг 80р. за метр (обычно берут 2-3 метра)
хомуты 20-30р. штука (нужно два)
Как "прочее" могу предложить композитный газовый баллон от 4360р. (поверьте, стоящая, удобная, безопасная вещь)тогда правда будет нужен другой редуктор.
Ганзовцам скидка 5%
Забрать Алтуфьевское ш. 95 или можем доставить, по Москве 300р.
С уважением, Сергей
nik48
17-7-2013 17:18 nik48
отправил несколько вопросов в пм
Mr. Fisher
17-7-2013 18:21 Mr. Fisher
Originally posted by nik48:
отправил несколько вопросов в пм

Ответил в ПМ

Mr. Fisher
17-7-2013 22:07 Mr. Fisher
Еще пара видео




haaron
21-7-2013 15:16 haaron
вок на 5,5 литров,есть как отзывы?
под домашнее приготовление на электроплиту хочу.
Mr. Fisher
23-7-2013 20:59 Mr. Fisher
Originally posted by haaron:
вок на 5,5 литров,есть как отзывы?
под домашнее приготовление на электроплиту хочу.

Отзывы хорошие, модель популярная. На счет электроплиты не в курсе, у меня газ.

Shepin
8-8-2013 21:56 Shepin
Originally posted by haaron:

вок на 5,5 литров,есть как отзывы?
под домашнее приготовление на электроплиту хочу.



кмк вок и электроплита - вещи не совместимые.
не хватит у эл. комфорки мощи для нормальной работы вока.
d-alex001
8-8-2013 23:03 d-alex001
Отмечусь! ибо подобная покупка в планах!
Mr. Fisher
10-8-2013 09:52 Mr. Fisher
Originally posted by Shepin:

кмк вок и электроплита - вещи не совместимые.
не хватит у эл. комфорки мощи для нормальной работы вока.

Так и есть, и дело не только в мощности. Газовая горелка дает живое пламя, принцип работы вока это тонкие стенки, которые мгновенно разогреваются, и так же мгновенно остывают, повар готовит на очень большом пламени, фактически то поднося вок к огню то убирая, таким образом подбирая нужную температуру. В случае с электро плитой это не возможно по определению, ни одна электроплита не выдает столько тепловой энергии сколько отрытый огонь. Так в технике вока, повар периодически поджигает масло, что придает блюду определенные оттенки вкуса, что тоже не возможно на электро плите.
В этом ролике, это хорошо видно:

Mr. Fisher
10-8-2013 09:53 Mr. Fisher
Originally posted by d-alex001:
Отмечусь! ибо подобная покупка в планах!

Всегда пожалуйста!

Михалыч-500
13-8-2013 12:50 Михалыч-500
Готов купить Казан азиатский с крышкой 12 л цена 4590р, какая горелка к нему подходит? (тоже купить)+ сквороду с крышкой ф - 50-60 см
Shepin
13-8-2013 13:57 Shepin
Originally posted by Михалыч-500:

Готов купить Казан азиатский с крышкой 12 л цена 4590р, какая горелка к нему подходит? (тоже купить)+ сквороду с крышкой ф - 50-60 см

Не мое конечно дело, но казан лучше взять на 22 литра, т.к. разница в цене не так уж велика.
Если планируется большое количество гостей, то 12 литров ни о чем.. .

Mr. Fisher
13-8-2013 19:09 Mr. Fisher
Originally posted by Михалыч-500:
Готов купить Казан азиатский с крышкой 12 л цена 4590р, какая горелка к нему подходит? (тоже купить)+ сквороду с крышкой ф - 50-60 см

Все есть в наличии. Горелку можно взять 8.5 или 20 кВт. Сковороды есть до 50 см, но они без крышек. Думаю смогу подобрать стеклянную крышку у поставщика. Есть небольшая хитрость, если взять казан на 22 литра, то крышка от него в точности подходит на сковороду 50см., соответственно крышка чугунная
пришлите в личку свои координаты, я с Вами свяжусь для более детальной консультации.

Mr. Fisher
13-8-2013 19:36 Mr. Fisher
Originally posted by Shepin:

Не мое конечно дело, но казан лучше взять на 22 литра, т.к. разница в цене не так уж велика.
Если планируется большое количество гостей, то 12 литров ни о чем...

Я с Вами соглашусь, и даже не только по тому что на много гостей хватит, а потому что в нем удобнее готовить, нечего не вылетает, когда приходится интенсивно перемешивать, и есть еще один важный момент: большой казан имеет большую инертность, другими словами, если вы разогрели казан, а потом кладете в него, к примеру мясо, то температура в нем падает, какой бы толстый он не был, а чем больше казан, тем меньше в нем садится температура, соответственно, меньше шансов, что мясо у вас начнет варится, а не жарится, как оно должно.

Shepin
13-8-2013 21:06 Shepin
Originally posted by Mr. Fisher:

Я с Вами соглашусь, и даже не только по тому что на много гостей хватит, а потому что в нем удобнее готовить, нечего не вылетает, когда приходится интенсивно перемешивать, и есть еще один важный момент: большой казан имеет большую инертность, другими словами, если вы разогрели казан, а потом кладете в него, к примеру мясо, то температура в нем падает, какой бы толстый он не был, а чем больше казан, тем меньше в нем садится температура, соответственно, меньше шансов, что мясо у вас начнет варится, а не жарится, как оно должно.

Так это я и имел ввиду.
12 литров - это на небольшую семью

evgenkim
3-9-2013 01:31 evgenkim
Отмечусь
Alitet
4-9-2013 15:23 Alitet
"А жиклёр поменять или рассверлить в ней нет возможности ?
Обычно с плитами идут разные жиклёры под магистральный и под баллонный газ.
Я думаю если добиться горения при более низком давлении, спрос возрастёт... "

"Точно сказать не могу, но думаю что не получится."

Еще весной взял такую же горелку как на фото в Вашем посте #48. Один раз попробовал и расстроился. Она у меня и от баллона так же, еле-еле работает. Поставил редуктор с регулятором давления, сколько не крутил не помогло. На такое совсем не рассчитывал.

-SKY-
5-9-2013 14:34 -SKY-
+1
Mr. Fisher
11-9-2013 21:48 Mr. Fisher
Originally posted by Alitet:

Еще весной взял такую же горелку как на фото в Вашем посте #48. Один раз попробовал и расстроился. Она у меня и от баллона так же, еле-еле работает. Поставил редуктор с регулятором давления, сколько не крутил не помогло. На такое совсем не рассчитывал.

Надо разобраться почему не работает, что Вы не так делаете, наоборот многие говорят что много, напишите мне в личку ваш телефон, я Вам позвоню, решим Вашу проблему, если что поменяем или вернем деньги, я думаю что-то с настройками.
С Уважением, Сергей.

Mr. Fisher
11-9-2013 21:51 Mr. Fisher
Originally posted by -SKY-:
+1

Я надеюсь +1 было не предыдущему посту

Goga7277
11-9-2013 22:37 Goga7277
Скажите, а вок в продаже есть или только казаны?

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
Продаю газовые горелки для казана и вока! Нови ... ( 2 )