Guns.ru Talks
Частные обьявления
серебряный коньячный сервиз ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
airatoss
19-9-2012 16:39 airatoss
продам серебряный коньячный сервиз 875 пробы вес 305 гр. СССР. цена 12000 руб без торга
click for enlarge 1920 X 1440 597.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 978.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 857.7 Kb picture

razinoff
19-9-2012 19:48 razinoff
56 руб за грамм? некислово! даже в магазинах бывает ниже.
СергейК76
19-9-2012 21:28 СергейК76
за 4 тыс заберу
motiv4k
19-9-2012 21:40 motiv4k
вещь интересная но дорого,если надумаете уценить пишите в личку
airatoss
19-9-2012 22:57 airatoss
56 руб за грамм? некислово! даже в магазинах бывает ниже.

когда последний раз в магазин то заходили ? сходите завтра и найдите серебряную посуду менее 100 руб за грамм и как найдете поговорим.
airatoss
19-9-2012 22:59 airatoss
за 4 тыс заберу

походу не у меня.
airatoss
19-9-2012 23:00 airatoss
вещь интересная но дорого,если надумаете уценить пишите в личку

предложите цену в личку я обдумаю.
СергейК76
20-9-2012 08:06 СергейК76
Originally posted by airatoss:

походу не у меня.

)))) ну может кто то на тыс больше даст считайте сами 10-15 руб грамм если за 20-25 продадите это уже будет супер получить за него вашу цену это все же не реально, хотя.... .

Nostromo
20-9-2012 14:46 Nostromo
Originally posted by СергейК76:

)))) ну может кто то на тыс больше даст считайте сами 10-15 руб грамм если за 20-25 продадите это уже будет супер получить за него вашу цену это все же не реально, хотя.....

Сергей, а Вы набор вдвое дешевле цены лома купить хотите, я смотрю Ну Вы и жук Вы ведь прекрасно знаете, что унция 0.999 серебра стоит 34 доллара на бирже А тут не лом, а изделие, и в хорошем состоянии

P.S. У Вас самого нет случайно похожих изделий по 20-25 рублей за грамм, а? Я бы прикупил

СергейК76
20-9-2012 15:00 СергейК76
Originally posted by Nostromo:

Сергей, а Вы набор вдвое дешевле цены лома купить хотите, я смотрю Ну Вы и жук Вы ведь прекрасно знаете, что унция 0.999 серебра стоит 34 доллара на бирже А тут не лом, а изделие, и в хорошем состоянии

я не хочу ,я это так беру попутно , а рядом со мной ювелиры так покупают серебро по 10-15 золото по 800 и похеру за сколько его купили изначально, а изделие это труд налоги и все такое, и тут как раз лом но хотят продать как изделие и это понятно им же можно пользоваться и совсем неплохо, я сам тут половник серебрянный купил за 2500 руб серебро еще было царское с клеймами он весил 200гр сначала чел 4 хотел потом сходил в скупку и продал чуть подороже и биржу то не приплетайте или вы там все торгуете, а если вам нравиться возьмите и купите у ТС за его цену и будете не жуком а очень хорошим человеком

airatoss
20-9-2012 15:06 airatoss
)))) ну может кто то на тыс больше даст считайте сами 10-15 руб грамм если за 20-25 продадите это уже будет супер получить за него вашу цену это все же не реально, хотя.....


35 рублей за грамм мне уже предложили на базарчике на котором собираются всякие нумизматы антиквары и т.д. , 10 -15 рублей гр вам к алкашам надо обратится да и то на вряд ли все уже пропито.
airatoss
20-9-2012 15:07 airatoss
Сергей, а Вы набор вдвое дешевле цены лома купить хотите, я смотрю Ну Вы и жук Вы ведь прекрасно знаете, что унция 0.999 серебра стоит 34 доллара на бирже А тут не лом, а изделие, и в хорошем состоянии

P.S. У Вас самого нет случайно похожих изделий по 20-25 рублей за грамм, а? Я бы прикупил


вот слова здравомыслящего человека.
СергейК76
20-9-2012 15:10 СергейК76
Originally posted by airatoss:

35 рублей за грамм мне уже предложили на базарчике на котором собираются всякие нумизматы антиквары и т.д. , 10 -15 рублей гр вам к алкашам надо обратится да и то на вряд ли все уже пропито.

так сдайте его там или вам все равно кажеться что мало

СергейК76
20-9-2012 15:12 СергейК76
Originally posted by Nostromo:

Сергей, а Вы набор вдвое дешевле цены лома купить хотите, я смотрю Ну Вы и жук Вы ведь прекрасно знаете, что унция 0.999 серебра стоит 34 доллара на бирже А тут не лом, а изделие, и в хорошем состоянии

P.S. У Вас самого нет случайно похожих изделий по 20-25 рублей за грамм, а? Я бы прикупил

так вы тут заглядывайте в антиквариат там ребята често предлагают я то этим не торгую просто назвал цену по которой принимают у нас в ювелирке

Nostromo
20-9-2012 15:13 Nostromo
Originally posted by СергейК76:

я сам тут половник серебрянный купил за 2500 руб серебро еще было царское с клеймами он весил 200гр сначала чел 4 хотел потом сходил в скупку и продал чуть подороже

Да Вы реальный жучила.. Развели человека как лоха. Спорим, я не глядя на состояние половника, дам Вам за него 6000р? Но Вы же мне его не продадите, и мы оба знаем почему Потому что ему цена не меньше 12000р, если он в приличном состоянии.


airatoss
20-9-2012 15:15 airatoss
я не хочу ,я это так беру попутно , а рядом со мной ювелиры так покупают серебро по 10-15 золото по 800 и похеру за сколько его купили изначально, а изделие это труд налоги и все такое, и тут как раз лом но хотят продать как изделие и это понятно им же можно пользоваться и совсем неплохо, я сам тут половник серебрянный купил за 2500 руб серебро еще было царское с клеймами он весил 200гр сначала чел 4 хотел потом сходил в скупку и продал чуть подороже и биржу то не приплетайте или вы там все торгуете, а если вам нравиться возьмите и купите у ТС за его цену и будете не жуком а очень хорошим человеком


ну если вы сидите рядом с ювелирами то это другое дело извините уж нас необразованых)))).свой половник и выставляйте за 10 руб за грамм.
airatoss
20-9-2012 15:20 airatoss
так сдайте его там или вам все равно кажеться что мало


давайте я сделаю как посчитаю нужным, не говорите что мне делать а я вам не скажу куда идти.
СергейК76
20-9-2012 15:37 СергейК76
Originally posted by Nostromo:

Да Вы реальный жучила.. Развели человека как лоха. Спорим, я не глядя на состояние половника, дам Вам за него 6000р? Но Вы же мне его не продадите, и мы оба знаем почему Потому что ему цена не меньше 12000р, если он в приличном состоянии.

давайте за 6 отдам вам не вопрос , и я вас вроде не оскорблял сейчас я и вас разведу поскольку продам дороже чем купил

СергейК76
20-9-2012 15:43 СергейК76
Originally posted by airatoss:

ну если вы сидите рядом с ювелирами то это другое дело извините уж нас необразованых)))).свой половник и выставляйте за 10 руб за грамм.

зачем мне его продавать за 10 если я его купил за 2500 думал на цепку плавить потом раздумал и сейчас тут покупашка если не сдуется заберет за 6 и как он пишет будет продавать за 12 вот поржем если он сейчас свинтит под каким то благовидным предлогом а вы реально когда побольше тут потусите поймете что к чему по цене и оставите себе

Свидетель Корнхолио
20-9-2012 16:07 Свидетель Корнхолио
это не коньячный сервиз
airatoss
20-9-2012 17:02 airatoss
это не коньячный сервиз

даже если это так что мешает пить из него коньяк)))
Nostromo
21-9-2012 00:21 Nostromo
Originally posted by СергейК76:

половник серебрянный купил за 2500 руб серебро еще было царское с клеймами он весил 200гр


Originally posted by СергейК76:

давайте за 6 отдам вам не вопрос

Присылайте мне на почту фото половника на весах, и чтобы было видно клейма или выставьте фото здесь, если ТС будет не против. Если все сказанное Вами выше подтвердится, я покупаю.

А покупашка уж скорее Вы, раз хотите купить вещь вдвое дешевле, чем стоит металл, из которого она сделана

СергейК76
21-9-2012 00:31 СергейК76
Originally posted by Nostromo:

Присылайте мне на почту фото половника на весах, и чтобы было видно клейма или выставьте фото здесь, если ТС будет не против. Если все сказанное Вами выше подтвердится, я покупаю.

А покупашка уж скорее Вы, раз хотите купить вещь вдвое дешевле, чем стоит материал, из которого она сделана

весов нет год 1916 стоят буквы D и F а сфоткать могу пишите вашу почту вышлю я уж подумал что вы сдулись могли бы 3500 написать я бы вам продал но вы явно переборщили и ваша цена мне нравиться

Nostromo
21-9-2012 00:41 Nostromo
Я всегда отвечаю за свои слова. Если это серебро, а не фраже, вес 200 грамм, стоит подлинная проба 84, и половник целый - я даю Вам 6000 рублей. Заметьте, даже не настаиваю на хорошем состоянии.
Адрес в профайле.

P.S. Кстати, должен Вас расстроить даже на основании приведенных Вами данных. Раз стоят иностранные буквы, то серебро уже не царское,как Вы написали, а иностранное. А если и проба 84 или любая другая отсутствует, то это вааще не серебро, а посеребренное изделие, что было весьма массовым явлением в конце 19-начале 20 в

СергейК76
21-9-2012 00:52 СергейК76
Originally posted by Nostromo:
Я всегда отвечаю за свои слова. Если это серебро, а не фраже, вес 200 грамм, стоит подлинная проба 84, и половник целый - я даю Вам 6000 рублей.
Адрес в профайле.

это хорошо что вы такой обязательный , серебро 100% мне в ювелирке проверили только проба вроде как не 84 а 800 стоит да вещь целая а вот где посмотреть вашу почту не понял куда нажать то надо и вы меня не расстроили это называется соскочили с темы или вы считате что мне обманули те кто проверял его

Nostromo
21-9-2012 00:59 Nostromo
Ну вот и смотрите, как у Вас получается. Вы пишете, что серебро царское. Так? Это означает,что проба должна быть 84. На деле оказывается, что половник иностранный и проба 800. И кто из нас соврамши?

Вы разве не в курсе, что половник царский и половник иностранный две больших разницы? Первый будет стоить на рынке от 60 рублей за грамм, второй от 30?

nostromo2009@mail.ru

СергейК76
21-9-2012 01:10 СергейК76
Originally posted by Nostromo:
Ну вот и смотрите, как у Вас получается. Вы пишете, что серебро царское. Так? Это означает,что проба должна быть 84. На деле оказывается, что половник иностранный и проба 800. И кто из нас соврамши?

Вы разве не в курсе, что половник царский и половник иностранный две больших разницы? Первый будет стоить на рынке от 60 рублей за грамм, второй от 30?

nostromo2009@mail.ru


для меня если стоит дата 1916 то царское, я отнес на проверку тоже сначала подумал что фуфло в ювелирке сказали серебро, и чего же вы теперь цену в грамах то пишите вы же изделие чай покупаете а не серебро
так нужно фото то или все уже и серебро не серебро и разница велика и потом ТС то совсем современную вещь предлагает по бирже ужасть как дорого стоит , а на самом деле я все понимаю одно дело умничать про биржи и разницу другое на самом деле купить хоть у меня (посеребренку) хоть у ТС его сервиз
Nostromo
21-9-2012 01:15 Nostromo
Дык если Вы даже в клеймах не разбираетесь, зачем Вы вообще в этой теме умничаете??? Без обид У Вас в лучшем для Вас случае иностранный половник из серебра 800 пробы ценою 6000 рублей на большого любителя, а в худшем для Вас - посеребренный, цена которому 200 рублей. Пришлите фото, скажу точно.

ТС же предлагает советскую вещь, снабженную советскими же пробами, комплектную, имеющую художественную ценность, художественную резьбу, позолоту, в хорошем состоянии, на которую есть спрос на рынке.

Чувствуете разницу?

СергейК76
21-9-2012 01:21 СергейК76
Originally posted by Nostromo:
Дык если Вы даже в клеймах не разбираетесь, зачем Вы вообще в этой теме умничаете??? Без обид У Вас в лучшем для Вас случае иностранный половник из серебра 800 пробы ценою 6000 рублей, а в худшем для Вас - посеребренный, цена которому 200 рублей. Пришлите фото, скажу точно.

ТС же предлагает советскую вещь, снабженную советскими же пробами, комплектную, имеющую художественную ценность, позолоту, в хорошем состоянии, на которую есть спрос на рынке, хоть и не совсем по такой цене, как он просит
Чувствуете разницу?

да на фиг они нужны мне эти клейма я серебро брал на цепь потом пердумал так половник и валяется уж подумал что вы реально купите сейчас кину фотки вам если разбираетесь скажете может он уж мульен стоит не разницы не чую поскольку точно знаю как только человек осчастливливает себя покупкой золота или серебра то сразу теряет больше пол стоимости и все это продается по цене лома

СергейК76
21-9-2012 01:25 СергейК76
не получаются фотки снять все в засветке как зеркало
Nostromo
21-9-2012 01:31 Nostromo
Вот здесь человек тоже уверен, что его ложка серебряная Даже пробу где-то разглядел Хотя МНЦ 15-20 - это всего лишь медно-никелевый сплав.
avito.ru

А фото лучше днем сделайте, при естественном освещении. И пробу четко, если она имеется все же, в чем лично я сомневаюсь

СергейК76
21-9-2012 01:35 СергейК76
[QUOTE]Originally posted by Nostromo:
Вот здесь человек тоже думает, что его ложка серебряная Даже пробу где-то разглядел Хотя МНЦ - это медно-никелевый сплав.
avito.ru

А фото лучше днем сделайте, при естественном освещении. И пробу четко, если она имеется все же [/QUOTEд
Хорошо завтра еще раз попробую отсниму все что на нем есть , но я в ювелирах не сомневаюсь им то смысла нет обманывать

Nostromo
21-9-2012 01:42 Nostromo
Originally posted by СергейК76:

уж подумал что вы реально купите сейчас

Куплю, как обещал. Если Вы, как обещали, предоставите мне самый простейший царский половник 84 пробы весом 200 грамм.

А пока выясняется, что у Вас половник не царский, не 84 пробы,а вообще неизвестно какой, и может вообще не серебро,а серебрение, и вес неизвестен (нет весов), и фоток тоже нет..

Согласитесь, что реальность сильно отличается от Ваших первоначальных утверждений

P.S. Ювелиры могли ошибиться. Слой серебрения довольно толстый, ибо предмет для длительного бытового использования. Нужно очень глубоко царапать или пилить, чтобы проверить, серебрение или серебро, а никакой владелец не даст портить его вещь. Потому проверили поверхность и сказали,что серебро.Частое явление, кстати.

airatoss
21-9-2012 07:33 airatoss
да на фиг они нужны мне эти клейма я серебро брал на цепь потом пердумал так половник и валяется уж подумал что вы реально купите сейчас кину фотки вам если разбираетесь скажете может он уж мульен стоит не разницы не чую поскольку точно знаю как только человек осчастливливает себя покупкой золота или серебра то сразу теряет больше пол стоимости и все это продается по цене лома


ну что вы начинаете юлить, вы предложили царский половник и сказали что вы человек более менее разбирающийся в этом т.к. сидите рядом с ювелирами) . а если человек вам поверил на слово и перечислил деньги вы бы что ему прислали импортную хрень неизвестно из чего и вес под сомнением , кем вы были бы после этого ???? если вы влезли в тему как знающий человек будьте добры отвечать за свои слова а отмазки типа я думал что написано не серьезно.вы же кричали цитирую:сейчас тут покупашка если не сдуется заберет за 6 и как он пишет будет продавать за 12 вот поржем если он сейчас свинтит под каким то благовидным предлогом . а что в итоги свинтили вы под благовидным предлогом. и для развития К сведению, сегодня в России изделия из серебра, имеющие пробу ниже установленной минимальной пробы (800 проба),
не подлежат клеймению государственным пробирным клеймом Российской Федерации и реализуются как изделия из недрагоценного
металла и цепь которую вы хотели изготовить из половника лучше сделать из 925 пробы.

СергейК76
21-9-2012 10:57 СергейК76
Originally posted by airatoss:

ну что вы начинаете юлить, вы предложили царский половник и сказали что вы человек более менее разбирающийся в этом т.к. сидите рядом с ювелирами) . а если человек вам поверил на слово и перечислил деньги вы бы что ему прислали импортную хрень неизвестно из чего и вес под сомнением , кем вы были бы после этого ???? если вы влезли в тему как знающий человек будьте добры отвечать за свои слова а отмазки типа я думал что написано не серьезно.вы же кричали цитирую:сейчас тут покупашка если не сдуется заберет за 6 и как он пишет будет продавать за 12 вот поржем если он сейчас свинтит под каким то благовидным предлогом . а что в итоги свинтили вы под благовидным предлогом. и для развития К сведению, сегодня в России изделия из серебра, имеющие пробу ниже установленной минимальной пробы (800 проба),
не подлежат клеймению государственным пробирным клеймом Российской Федерации и реализуются как изделия из недрагоценного
металла и цепь которую вы хотели изготовить из половника лучше сделать из 925 пробы.

зачем вы передергиваете где я юлил я сразу сказал что что то будет, то серебро не серебро, то царский не царский то ювелир не так пилил то еще что то будет ,но результат то вы видите вы со своим сервизом я с половником так и останемся , и где я сказал что разбираюсь я сказал что рядом покупают так цена такая вы сказали знаю где дороже , фото половника я выслал и если человек понимает он скажет что за страна и все такое хотя и фото не информативные мыльницей не могу нормально сделать

Nostromo
21-9-2012 16:29 Nostromo
Сергей, я надеюсь, что ТС позволит мне завершить начатый с Вами диалог в его теме.

Я получил Ваши фотографии. Хоть они ужасного качества, о чем Вы меня предупредили, но даже по ним можно сделать вывод, что у Вас за половник

Никаким серебром, не то что царским, но даже иностранным, там близко не пахнет. Иностранное изделие для бедных, в плохом состоянии, тонкий слой серебрения (из под него, кстати, активно проступает желтоватый металл основы), пробирного клейма нет, как впрочем нет и других клейм. Страну без клейм установить сложно, скорее всего Германия. Также уверен, что там и близко нет 200 грамм весу. Если Вы не против, могу разместить присланные Вами фото для подтверждения своих слов.

То, что Вы назвали клеймами, на самом деле оказались двумя большими, сантиметровой величины, выгравированными вручную буквами, возможно означающими инициалы того, кому в начале века принадлежал этот половник.

Цена этому изделию 200 рублей в базарный день. Если Вы действительно заплатили за этот половник 2500 рублей, то Вы лоханулись. Думаю, что Вы это давно поняли, когда попытались сделать из половника цепь Поэтому, как правильно заметил ТС, Вы и начали юлить, отказываться от своих слов и пытаться обвинить меня, когда я Вам начал задавать конкретные вопросы

Послушайте добрый совет. Если Вы сидите рядом с ювелирами, я рад за Вас, но это не значит, что Вы настолько разбираетесь в теме, чтобы давать рекомендации другим, безапелляционно высказывать свое мнение или обвинять кого-то в соскоке с темы или сдутии Надеюсь, случай с половником послужит Вам уроком и убережет от разочарований в будущем. Без обид

Уважаемому ТС приношу свои извинения за флуд, считаю вопрос с половником закрытым. Также считаю цену на поднос с рюмками адекватной, обоснованной и плюс-минус соответствующей рынку. В качестве апа.

airatoss
21-9-2012 16:56 airatoss
Уважаемому ТС приношу свои извинения за флуд, считаю вопрос с половником закрытым. Также считаю цену на поднос с рюмками адекватной, обоснованной и плюс-минус соответствующей рынку. В качестве апа.


спасибо за объективную оценку и за ап)
СергейК76
21-9-2012 20:43 СергейК76
Originally posted by Nostromo:
Сергей, я надеюсь, что ТС позволит мне завершить начатый с Вами диалог в его теме.

Я получил Ваши фотографии. Хоть они ужасного качества, о чем Вы меня предупредили, но даже по ним можно сделать вывод, что у Вас за половник

Никаким серебром, не то что царским, но даже иностранным, там близко не пахнет. Иностранное изделие для бедных, в плохом состоянии, тонкий слой серебрения (из под него, кстати, активно проступает желтоватый металл основы), пробирного клейма нет, как впрочем нет и других клейм. Страну без клейм установить сложно, скорее всего Германия. Также уверен, что там и близко нет 200 грамм весу. Если Вы не против, могу разместить присланные Вами фото для подтверждения своих слов.

То, что Вы назвали клеймами, на самом деле оказались двумя большими, сантиметровой величины, выгравированными вручную буквами, возможно означающими инициалы того, кому в начале века принадлежал этот половник.

Цена этому изделию 200 рублей в базарный день. Если Вы действительно заплатили за этот половник 2500 рублей, то Вы лоханулись. Думаю, что Вы это давно поняли, когда попытались сделать из половника цепь Поэтому, как правильно заметил ТС, Вы и начали юлить, отказываться от своих слов и пытаться обвинить меня, когда я Вам начал задавать конкретные вопросы

Послушайте добрый совет. Если Вы сидите рядом с ювелирами, я рад за Вас, но это не значит, что Вы настолько разбираетесь в теме, чтобы давать рекомендации другим, безапелляционно высказывать свое мнение или обвинять кого-то в соскоке с темы или сдутии Надеюсь, случай с половником послужит Вам уроком и убережет от разочарований в будущем. Без обид

Уважаемому ТС приношу свои извинения за флуд, считаю вопрос с половником закрытым. Также считаю цену на поднос с рюмками адекватной, обоснованной и плюс-минус соответствующей рынку. В качестве апа.

)))) да я же сразу сказал как все будет про буквы вы правы я вам сразу говорил про них а проба на другой стороне я вас правильно понимаю ювелиры могли ошибиться но они вроде как вы говорили пилили и капали кукую то хрень после чего сказали что это серебро киньте свой тел мне в пм может встретимся убедимся что это серебро и вы его все же заберете

razinoff
7-10-2012 14:32 razinoff
готов купить по 35руб. за грамм. пиши в пм.
airatoss
7-10-2012 16:14 airatoss
ответил в пм.

>
Guns.ru Talks
Частные обьявления
серебряный коньячный сервиз ( 1 )