Guns.ru Talks
Частные обьявления
Риэлтор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
дезерт игл
21-7-2012 02:28 дезерт игл
Предложу вниманию уважаемого сообщества следующие услуги:
Работа с долевой собственностью, в т.ч. бытовые конфликты между собственниками
Выселение жильцов проживающих незаконно
Продажа и покупка недвижимости в Мск и МО
Юридическое сопровождение сделки
Представительство в суде по спорам с недвижимостью
Выделение долей в натуре
Строительно-техническая экспертиза
Оформление недвижимости представительство в гос.органах
Оформление наследственного имущества с пропуском срока принятия наследства
Также покупаю доли в домах, квартирах
Сбор информации по покупаемой недвижимости

Если нужен просто совет по ситуации можете писать в РМ на почту или непосредственно в теме, кому как нравиться
Телефон 89639782538 Черкашин Михаил Валерьевич почта Mikhail-cherkash@mail.ru
цена договорная

vhsv
23-7-2012 13:51 vhsv
Хочу купить квартиру в Москве. Самостоятельно - без посредников. Реально ли это? Или без риэлтора не обойтись?
roman_IDM
23-7-2012 16:04 roman_IDM
Originally posted by vhsv:

Хочу купить квартиру в Москве. Самостоятельно - без посредников. Реально ли это? Или без риэлтора не обойтись?


Реально, если самому знать рынок и мониторить его, есть время и желание стоять в очередях за справками,умеете находить и договариваться, ну и еще много-много чего нужно знать и уметь.
Сам к риэлторам не отношусь, но считаю, что такую вещь как покупка недвижимости лучше всеж доверить профессионалам(не путать с аферистами), лучше переплатить риэлтору, чем в итоге потерять много времени, нервов и своих кровных.. . А вообще к выбору риэлтора нужно подходить щепетильно, ведь это человек с которым вам придеться по меньшей мере пару-тройку месяцев бок о бок просуществовать, ведь если говорить о процессе купли-продажи недвижимости, то процесс это не быстрый.. .
дезерт игл
23-7-2012 16:16 дезерт игл
От 100 т.р.
дезерт игл
23-7-2012 16:23 дезерт игл
Хочу купить квартиру в Москве. Самостоятельно - без посредников. Реально ли это? Или без риэлтора не обойтись?

Роман прав, в принципе можно, особенно если есть связи в гос.конторах и хорошо развит навык общения с людьми, по выбору полностью согласен, я не зря из представителей ушел в риэлторы, ибо знаний многим риэлторам правовых реально не хватает, многие такую чушь на сделках несут прости господи,что аж уши вянут, а вот элементарно проверить выписался ли предыдущий собственник и вообще кто какими долями в квартире владеет(а там был еще и суд) они так и не смогли(компания крупная но называть ее не буду)
дезерт игл
23-7-2012 16:32 дезерт игл
Самостоятельно - без посредников

Без посредников кстати достаточно сложно многие выставляют на продажу уже через риэлторов
дезерт игл
23-7-2012 16:38 дезерт игл
В принципе если интересно база собственников напрямую у меня есть ибо квартиры я сам скупаю
дезерт игл
23-7-2012 17:27 дезерт игл
Nick2233
ответил в РМ
дезерт игл
23-7-2012 17:44 дезерт игл
Кстати еслши у кого то есть доля в квартире или доме и существует конфликт, например не пускают в квартиру, бьют или угрожают обращайтесь поможем, я работаю в том числе и по таким делам
дезерт игл
23-7-2012 17:44 дезерт игл
Кстати еслши у кого то есть доля в квартире или доме и существует конфликт, например не пускают в квартиру, бьют или угрожают обращайтесь поможем, я работаю в том числе и по таким делам
дезерт игл
23-7-2012 17:44 дезерт игл
Кстати еслши у кого то есть доля в квартире или доме и существует конфликт, например не пускают в квартиру, бьют или угрожают обращайтесь поможем, я работаю в том числе и по таким делам
дезерт игл
23-7-2012 17:44 дезерт игл
Кстати еслши у кого то есть доля в квартире или доме и существует конфликт, например не пускают в квартиру, бьют или угрожают обращайтесь поможем, я работаю в том числе и по таким делам
Святос
23-7-2012 19:29 Святос
Originally posted by vhsv:

Хочу купить квартиру в Москве. Самостоятельно - без посредников


Да вообще "как два пальца обосс... "
Во первых сайты типа сландо и авито вам в помощь ну и конечно из рук в руки
читаете выбираете ездите смотреть Сколько продлится процесс выбора зависит от вас и вашего вкуса и желания. Сразу же на просмотрах смотрите правоустанавливающие документы на квартиру и паспорта хозяев чтобы убедиться в их праве на собственность на сайте фмс пробиваете паспорта хозяев на их действительность. Просите показать расширенную выписку из домовой книги на желаную квартиру. Назначаете дату сделки. И даете залог за квартиру при этом составив договор предварительной продажи с указанием что хозяева обязуются снять квартиру с продажи и более никому не показывать и продать только вам в случае нарушения залог отдают в 3 кратном размере. Также пусть подготовят справки об отсутсвиии задолжностей по комуналке заодно и справки для успокоения из нарко и псих диспансеров а также нотариально заверенное согласие на перевод на вас телефоннгого номера. При желании скачивается он из тырнета. Сделка совершается в одном из удобных вам банков с депозитарными ячейками. Деньги закладываете в ячейку и заключаете договор что доступ к деньгам имеете только вы до момента когда продавцы не смогут предьявить банковским работникам копию свидетельства о вашем праве собственности и копию договора купли продажи с печатью регистрационной палаты в среднем договор и правособственности регистрируется дней 10 рабочих В договоре купли продажи не забудьте указать даты освобождения квартиры. Не забудьте взять расписку с продавца на всю сумму. В договоре тоже указывайте сумму. когда придете в квартиру за ключами еще раз смотрите справки об отсутствии задолжности по коммуналке составляете акт приема передачи квартиры и мило растаетесь. Обычно у каждого продавца есть риэлтор ибо очкуют они самостоятельно продавать и считают что это очень сложно и долго и верят на слово риэлторам что именно так все и обстоит на самом деле а риэлторы поленьев подгидывают в тему сложности и долгости. по срокам если найдена квартира и сумма денег в наличии все займет с месяц из них вы реально потеряетеот 2 до 4 дня своих рабочих. Решайте сами как вам поступить но услуги риэлтора для вас должны быть бесплатны
Старлей
23-7-2012 20:45 Старлей
Originally posted by Nick2233:
Какой будет сумма вознаграждения Вашему риелтору за сделку продажи квартиры и покупки квартиры в Москве?

в среднем 5% от суммы сделки риелтору идет +/- 1-2 процента (агенства могут и 10-15% "залупить")

Святос
23-7-2012 22:50 Святос
Забыл про БТИ требуйте до сделки свежую справку от БТИ с эпликацией если переделка сделана в красной зоне пусть сами ее и узаконивают не видитесь что это по эскизу и уведомлению делается. Кто делал тот пусть и узаконивает зачем вам лишние проблемы.
дезерт игл
23-7-2012 23:31 дезерт игл
в среднем 5% от суммы сделки риелтору идет +/- 1-2 процента (агенства могут и 10-15% "залупить")

Не знаю я беру фиксированную сумму меньше получается чем вы указали но мне хватает)))правда я частник и не с кем не делюсь.
Забыл про БТИ требуйте до сделки свежую справку от БТИ с эпликацией если переделка сделана в красной зоне пусть сами ее и узаконивают не видитесь что это по эскизу и уведомлению делается. Кто делал тот пусть и узаконивает зачем вам лишние проблемы.

Во во полностью согласен, перепланировку часто пытаются на покупателя свалить, я обычно предлагаю заплатить мне продавцу за узаконение так быстрее получается сделку провести
дезерт игл
23-7-2012 23:40 дезерт игл
Кстати в ГосДуме готовятся поправки в ГК по вопросу недееспособности, отныне суды будут оценивать психическое состояние лица, и указывать сферы в которых он не может понимать значение своих действий и ими руководить.
Мы надеемся что это ограничит произвол по квартирной части, вот такие новости из первых рук)))
дезерт игл
23-7-2012 23:47 дезерт игл
более пока по недвижке ничего нет, хотя ходят упорные слухи про дарение
De Niro
24-7-2012 00:00 De Niro
Как это нет? А то, что скоро участие нотариуса в сделке по купле-продаже недвижимости между физическими лицами будет обязательным, знаете? Так что готовьте ваши денежки, господа покупатели. Услуги нотариуса обойдутся вам не менее 1% от стоимости квартиры

Старлей
24-7-2012 00:00 Старлей
Originally posted by дезерт игл:
Не знаю я беру фиксированную сумму меньше получается чем вы указали

у меня жена когда комнату через куплю-продажу меняла отдала риэлтору (частнику) 160 тыр. .. . сейчас узнавала ей как раз назвали 5-7%

дезерт игл
24-7-2012 00:05 дезерт игл
у меня жена когда комнату через куплю-продажу меняла отдала риэлтору (частнику) 160 тыр. .. . сейчас узнавала ей как раз назвали 5-7%

160 за комнату дорого если честно, если правда только там не коммуналка со склоками и драками тогда может быть и адекватно.
100 тысяч я например беру когда комнаты и между собствениками кофликт-иногда такое происходит что в пору в СВР писать)))
дезерт игл
24-7-2012 00:08 дезерт игл
По нотариусу не факт что пройдет,многие там против этого, поживем увидим
cabeson
24-7-2012 11:03 cabeson
про нотариусов еще на двое делить надо... в ближайшие года два-три точно ничего не будет, т.к. там много надо будет менять...

про вознаграждения: конечно, смотря какая сделка, например, если просто купить за свободные деньги - это не дорого, а если надо продать и купить, а в продаваемой квартире собственники дети, а купить надо не в москве а где-то в МО... то тут, конечно, 4 % это мин. документов и гемора много, в цепочке как всегда будет 3-5 квартир и вот проследить за всеми и отстоять интересы клиента в таких сложных сделках - вот за что риэлоры берут деньги. Тут на стр 1 был пост что купить легко и человек даже описывал примерный процесс - флаг в руки, т.к. это делетантский подход и описано не все и не все подводные камни в просто покупке раскрыты... потом выслушиваешь долгие истории клиентов и в конце делаешь вывод - ребята вы просто съэкономили когда-то на нормальном рилторе, а теперь сделать ничего уже нельзя.

дезерт игл
24-7-2012 14:04 дезерт игл
Тут на стр 1 был пост что купить легко и человек даже описывал примерный процесс - флаг в руки, т.к. это делетантский подход и описано не все и не все подводные камни в просто покупке раскрыты... потом выслушиваешь долгие истории клиентов и в конце делаешь вывод - ребята вы просто съэкономили когда-то на нормальном рилторе, а теперь сделать ничего уже нельзя.

+много, вот так наслушавшись подобных историй от клиентов я и пошел в риэлторы
дезерт игл
24-7-2012 14:11 дезерт игл
Вообще есть хорошая статья про свободную продажу Людмила Коваленко
Я куплю квартиру сам. Мифы и реальность.
28.09.10 14:41
Оценка пользователей: / 16
ПлохоОтлично
В нашей стране почему-то принято думать, что квартиру можно купить как в магазине - пришел, выбрал, оплатил, стал владельцем. В общем, и целом это так, за исключением деталей и действий в промежутках между этими процессами.

Существует ряд мифов и стереотипов, которые люди сами себе придумали и в них верят. Вот самые популярные из них.

Миф N1 Мне не надо проверять квартиру, потому, что ее продает крупное агентство, тем более что я нашел ее на сайте этого агентства.


Да, некоторые крупные агентства относятся к своим объектам продажи более ответственно. К примеру, мое агентство, проверяет всех без исключения продавцов недвижимости на предмет учета в психо- и нарко диспансерах и делает некоторые проверки самой квартиры. При этом этих проверок не достаточно для покупки такой квартиры. Мы защищаем в данной ситуации в большей степени интересы продавца и являемся заинтересованной стороной.

Незаинтересованное в продаже лицо, профессионал с другой стороны, более тщательно подойдет к вопросу о проверках. Он укажет, какие вопросы следует уточнить и изучить более углубленно.


Миф N2 Я самостоятельно нашел квартиру. Мне не нужен свой риэлтор, за небольшие деньги сделку сопроводит риэлтор со стороны продавца.

Покупатель и продавец представляют совершенно две разные заинтересованные стороны. Конечно, когда-нибудь, и в нашей стране, возможно, риэлтор сможет быть нейтральным лицом - специалистом, который будет контролировать процесс подготовки и самой сделки с обеих сторон. Этот момент наступит лишь тогда, когда в нашей стране все будет цивилизовано, открыто и прозрачно, в том числе, в области купли- продажи недвижимости.

Я верю, что наступит такой момент, когда продавцу не надо будет занижать стоимость квартиры, а покупателю не надо будет проверять подлинность документов, выданных государственными органами. Я верю, что не будет людей, которых обделили и лишили доли в квартире родственники, не будет черных маклеров, которые продают квартиры выпивающих людей, а сами эти выпивающие люди (состоящие на учете в психо- и наркологических диспансерах) будут под присмотром государства не для галочки, а на самом деле.

Пока же этого не произошло, необходимо проверять все и вся по выбранной квартире. Риэлтор с другой стороны может быть действительно отличным специалистом. Ничто не мешает Вам работать с ним, но только по другим объектам. Пусть он защищает Ваши интересы и будет заинтересован только в Вас и безопасности Вашей сделки.

Миф 3. Мне не надо проверять квартиру. Я покупаю квартиру с помощью ипотеки, поэтому она будет застрахована банком. Даже если что-то и случится, я буду никому ничего не должен.


Страховые компании, с которыми сотрудничает банк, страхуют банк от потери денег, а не Ваши потери. Чего - бы не случилось в дальнейшем с Вами или Вашей купленной квартирой, банк должен быть уверен, что он получит в любом случае свои деньги обратно. Поэтому страховая компания проверяет правоустанавливающие документы на вашу будущую квартиру, их правильность, все точечки и закорючки в документе на тот случай если вдруг наступит какой-либо страховой случай. Рассмотрим некоторые из таких случаев.

К примеру, через пару лет после покупки квартиры, окажется, что есть лица, которые претендуют на долю в этой квартире. В результате, человек, купивший такую квартиру по ипотечной сделке, будет вынужден решать эту проблему без участия банка и выплачивать не только проценты по кредиту, но и долг, а плюс к этому нанимать адвоката, который не всегда гарантирует успех.

Если в результате судебных тяжб, человек лишится собственности в полной мере, то страховая компания выплатит банку его деньги, а бывший собственник может остаться и без квартиры и без денег. Очень высокая вероятность!

Если же вдруг человек, купивший квартиру по ипотеке, временно утратил трудоспособность или получил инвалидность, то страховая компания временно, в течение нескольких месяцев, поможет заемщику выплачивать банку долг, но полную сумму кредита не погасит. В результате у заемщика пока есть квартира и долг банку, но нет возможности зарабатывать. Банк квартиру продает в таких случаях, долг гасит, заемщик остается и без квартиры, и без вложенных за это время денег в ее стоимость.

Это лишь основные риски, есть и другие сюрпиризы, которые могут возникнуть при покупке квартиры в ипотеку без риэлтора.После сделки возникают вопросы, на которые некому ответить.

Например , такие- и это только один из:

"Приобрела квартиру в ипотеку. Договор и акт приема-передачи составил банк, естественно в нем не указаны предметы которые должны оставаться на момент передачи квартиры. С продавцом договорились, что в квартире остается шкаф и вытяжка на кухне, унитаз, ванна, плита и раковина на кухне должны остаться как само собой разумеющееся. После того, как мне были переданы ключи в 19 часов вечера, зайдя в квартиру обнаружила....... нет ни одного патрона для освещения и только одна лампочка в коридоре, сразу и не заметила того что...... отсутствует раковина в ванной и нет вытяжки, плита стоит не подключенная...... продавец, обосновывает всем тем, что тот человек, который продал ему квартиру, сделал все тоже самое........ а то что сделки разные это его не интересует...... Может ли оставаться квартира, с самовольно отключенной плитой и без раковины на кухне?....... "

Ниже приведу один из ответов специалистов, ответы примерно все одинаковые:

"Юлия, квартира должна передоваться пригодной и функционирующей для проживания и эксплуатации. Такие и аналогичные проблемы бывают у ипотечных покупателей, которые при покупке квартиры отказались от помощи риэлтора и понадеялись на банк и сотрудников банк (они все проверят, подготовят, проведут сделку и т.. д - можно сэкономить на риэлторских услугах). Для банка главное-выдать вам кредит, оформить квартиру в залог, а где и как Вы будете жить им все равно. Бывают ситуации еще круче! Для того, чтобы не попадать в подобные ситуации и неоходим риэлтор. За все в этой жизни надо платить, или расплачиваться."

Миф N4 Банки при ипотечной сделке проверяют квартиру на юридическую чистоту.

Расскажу случай из жизни. У моей коллеги была женщина- клиент, которой она продавала квартиру. Нашелся покупатель квартиры, он брал ипотеку в известном иностранном банке. Банк покупку этой квартиры одобрил, правда, страховая компания, сотрудничающая с банком, долго и придирчиво проверяла документы о собственности.

Накануне сделки, а вернее, несколько дней до нее, когда банк проверил все интересующие его моменты, моей коллегой выяснилось (не банком, заметьте), что у женщины имеется сестра, которая могла бы иметь долю в этой квартире, правда две эти женщины не общаются десятки лет. Все обошлось благополучно, сестра дала письменный отказ от наследства у нотариуса, сделка состоялась. Банк клиента всей этой истории и не знал. Так бывает? Бывает. Бывает и не так.


Миф N5 Частный риэлтор берет за работу меньше.

Определенная проделанная работа не может стоить меньше, чем она стоит. Ну не может стоить бентли дешевле - его цена такая и точка! Вам не могут сделать работу за 100 рублей, если она стоит 200. Частный риэлтор, возможно, озвучит Вам меньшую сумму за работу, но сказать - не значит сделать. Я с большим уважением отношусь к своим коллегам, которые отправились в свободное плавание.

И при этом у меня множество примеров, когда мое агентство зарабатывает столько же или даже меньше, чем мой частный коллега с другой стороны. Только его клиент об этом не знает J. Вот где, действительно, работает выражение <Скупой платит дважды> J Впрочем, если Вам удобней обманываться и верить, что Вы действительно сэкономили, пожалуйста, это только Ваш выбор.

Миф N6 Я сам найду покупателя и продам ему квартиру. Мне не нужен риэлтор.

Задайте себе вопросы: кто будет прописывать доступ в сейфовую ячейку для покупателя и продавца? У кого будут храниться ключи от ячеек, пока идет регистрация договора купли продажи? Кто будет урегулировать параграфы договора купли продажи для каждой из сторон? Это только три вопроса: Подумайте еще раз - нужен ли Вам риэлтор.

Итак, я перечислила основные стереотипы, руководствуясь которыми, некоторые люди сознательно подвергают себя опасности быть обманутыми. Не советую Вам быть в числе этих людей. Хотя, советы - дело неблагодарное

cabeson
24-7-2012 14:28 cabeson
реальность... это когда приходишь вносить аванс и собственник показывает паспорт выданный по записи 3 года назад, но все страницы хрустят и пахнут госзнаком... а серия паспорта выше чем год выдачи...
реальность...это когда просишь собственников архивну. выписку из домовой, а потом ее сравниваешь с тем что сам нарыл за бабло и выясняется, что есть вася на зоне... или в армии
реальность это когда собственник молодой красивый и у него есть права и ты заказываешь пробить его по пнд нд и он на учете
и куча куча всего еще... а если брать опеку, наследство, приватизацию до 92 года... ренту...пусть сами покупают и сами продают.

ни один риэлтор, юрист или агентство не может вам сказать что 100 % нет рисков, риски есть всегда, даже в штатах есть поговорка: покупая будь осторожен, но риэлтор может сократить риски покупки или продажи до минимума!!! отговорить вас от сомнительной сделки съэкономить ваши нервы и деньги... ведь общаться с цепочкой из 3-5 квартир... везде разные агенты и люди... жесть!!!

дезерт игл
24-7-2012 15:26 дезерт игл
согласен риск есть всегда и стопроцентную гарантию вам даст только Господь Бог, но свести риск к минимуму это работа
Pahrey
24-7-2012 16:30 Pahrey
Отправил в личку.
Святос
24-7-2012 17:36 Святос
Originally posted by cabeson:

описано не все и не все подводные камни


вот интересно что там упущено. Или это просто ваше предубреждение к тому что не обратившись к вам всё будет сделано не так. И вы лишитесь денежков
дезерт игл
24-7-2012 17:53 дезерт игл
Отправил в личку.

Ответил прошу контакты а то ганза глючит
roman_IDM
24-7-2012 17:56 roman_IDM
Originally posted by Святос:

вот интересно что там упущено


На самом деле дохрена чего.
Вами описана ситуация при которой человек имея на руках налик покупает квартиру, на самом деле таких сделок на рынке всего порядка 10-15 процентов, остальные либо с привлечением кредитых средств, либо так называемые связки. У вас, безусловно, правильный, но очень дилетантский подход к вопросу. Я еще раз оговорюсь, что я не риэлтор и для меня в сухой теории процедура покупки была ясна и понятна, вот только когда столкнулся с этим на практике, все оказалось намного "тоньше". И про 3-4 дня вы зря говорите, в одной регпалате на подаче документов только на день можно зависнуть.. .
дезерт игл
24-7-2012 17:57 дезерт игл
вот интересно что там упущено. Или это просто ваше предубреждение к тому что не обратившись к вам всё будет сделано не так. И вы лишитесь денежков

Хм а подводных камней куча, напримре кто то когда то в приватизации не участвовал, по закону у него бессрочное право пользования, однако риэлтор продавца будет вас уверять что по суду вы его выпишите поскольку сменился собственник, вы верите покупаете и выясняете а вот фиг! право пользования бессрочно и выписать его нельзя, и получаете "подарок"
Амиго 28
24-7-2012 18:32 Амиго 28
+

Амиго 28
24-7-2012 18:32 Амиго 28
Originally posted by Святос:

Да вообще "как два пальца обосс... "
Во первых сайты типа сландо и авито вам в помощь ну и конечно из рук в руки
читаете выбираете ездите смотреть Сколько продлится процесс выбора зависит от вас и вашего вкуса и желания. Сразу же на просмотрах смотрите правоустанавливающие документы на квартиру и паспорта хозяев чтобы убедиться в их праве на собственность на сайте фмс пробиваете паспорта хозяев на их действительность. Просите показать расширенную выписку из домовой книги на желаную квартиру. Назначаете дату сделки. И даете залог за квартиру при этом составив договор предварительной продажи с указанием что хозяева обязуются снять квартиру с продажи и более никому не показывать и продать только вам в случае нарушения залог отдают в 3 кратном размере. Также пусть подготовят справки об отсутсвиии задолжностей по комуналке заодно и справки для успокоения из нарко и псих диспансеров а также нотариально заверенное согласие на перевод на вас телефоннгого номера. При желании скачивается он из тырнета. Сделка совершается в одном из удобных вам банков с депозитарными ячейками. Деньги закладываете в ячейку и заключаете договор что доступ к деньгам имеете только вы до момента когда продавцы не смогут предьявить банковским работникам копию свидетельства о вашем праве собственности и копию договора купли продажи с печатью регистрационной палаты в среднем договор и правособственности регистрируется дней 10 рабочих В договоре купли продажи не забудьте указать даты освобождения квартиры. Не забудьте взять расписку с продавца на всю сумму. В договоре тоже указывайте сумму. когда придете в квартиру за ключами еще раз смотрите справки об отсутствии задолжности по коммуналке составляете акт приема передачи квартиры и мило растаетесь. Обычно у каждого продавца есть риэлтор ибо очкуют они самостоятельно продавать и считают что это очень сложно и долго и верят на слово риэлторам что именно так все и обстоит на самом деле а риэлторы поленьев подгидывают в тему сложности и долгости. по срокам если найдена квартира и сумма денег в наличии все займет с месяц из них вы реально потеряетеот 2 до 4 дня своих рабочих. Решайте сами как вам поступить но услуги риэлтора для вас должны быть бесплатны

По закону в случае отказа от сделки залог возвращается назад в полном объеме.Задаток возвращается в двойном размере!!!!.Никогда не путайте эти слова-насоветуете что люди без штанов останутся.Дальше не хочу писать,заковырок много но не в этом суть.

Святос
24-7-2012 20:26 Святос
Originally posted by дезерт игл:

напримре кто то когда то в приватизации не участвовал


А для чего тогда существует расширенная выписка о которой писалось выше? Для покупки по ипотеке тоже как то не особо нужен риэлтор. Всякие цепочки с тремя или пятью концами тоже реально обойти без риэлтора. Это говорю на основании своего личного опыта было приобретено за мою жизнь 6 квартир и соответственно 5 продано и ипотека была и новостройки и опека и цепочки. Так что как то так. Есть желание у людей пусть обращаются к риэлторам я непротив ))))
cabeson
24-7-2012 20:42 cabeson
Originally posted by Святос:

А для чего тогда существует расширенная выписка о которой писалось выше? Для покупки по ипотеке тоже как то не особо нужен риэлтор. Всякие цепочки с тремя или пятью концами тоже реально обойти без риэлтора. Это говорю на основании своего личного опыта было приобретено за мою жизнь 6 квартир и соответственно 5 продано и ипотека была и новостройки и опека и цепочки. Так что как то так. Есть желание у людей пусть обращаются к риэлторам я непротив ))))

расширенная выписка... ее просто так не получить и, в большинстве случаев, ее никто не предоставляет, а ограничиваются простой выпиской из домовой. Чтоб вы знали, банк не проверяет досконально квартиру и перекладывает риски на страховую компанию и, в случае крайнего абзаца - нет денег, квартиры и никто не виноват. в длинных цепочках есть много заковырок, особенно если есть опека, есть несовершеннолетнии, либо граждане находящиеся под потронажем или опекой, частично лишенные в правах, стоящие на учете в пнд нд, в преклонном возрасте, я говорю о бабушках или дедушках за 60, кроме того есть такое понятие как наследование по завещанию или по закону, разные вещи и риски разные, а как известно, нотариусы не делают розыск наследников ни первой ни последующих очередей ни от первого или единственного брака ни от какого либо другого, риски... ну какой гражданин может предвидеть, что через 10 лет сделку оспорят и наступит реституция?? и это только самая малая часть того, с чем можно столкнуться при покупке квартиры в стандартных ситуациях, а кроме этого есть еще множество разного рода ситуаций с квартирным вопросом... а есть еще и земля... а земельные отношения регулируются 18 федеральными законами!!!
конечно, никто не навязывает тут никому свои услуги, просто я считаю что каждый должен заниматься своим делом... кто-то чинит машины, строит дома, защищает в суде и т.п., а кто-то помогает правильно купить или продать, вот как-то так.
у каждого есть свой опыт (я рилторствую давно уже)... кто-то смог сам все провернуть - очень хорошо, но если взвесить все за и против, то большинство людей обращаются за помощью к риэлтору. ведь что такое 2 - 4 % от суммы сделки если вы покупаете трешку в москве за 12 - 16 млн рэ... а ведь можно эти деньги и потерять, риск всегда есть и риэлтор как раз раскрывает эти риски для клиента, ну можно многоч его сказать я думаю смысл понятен.

bel vok
24-7-2012 21:25 bel vok
Блин,фильм ужасов какой-то.Ночью спать не смогу.Будут сниться риэлторы с зубами как у Дракулы и с полными мешками долларов,долларов,долларов.
De Niro
24-7-2012 22:12 De Niro
Любопытно, а почему услуги риэлтора составляют не определенную сумму, а процент от стоимости квартиры? Ведь при продаже/покупке квартиры за 5 миллионов и квартиры за 20 миллионов при прочих равных риэлтор затратит одинаковые усилия и одинаковое количество времени, но гонорар во втором случае получит в 4 раза больше? Только просьба не рассказывать сказку о бОльшей ответственности и рисках риэлтора в случае продажи более дорогой квартиры.
chanoz
24-7-2012 22:23 chanoz
Самый лёгкий способ проверить врёт риэлтор или нет,до подписания бумаг смело интересуйтесь о ценах у присутвующих.Пока ничего не подписали всегда можно просто встать и уйти.
А вот самостоятельно в процес покупки или продажи сложно соваться.Особено когда цепочка длинная.
Интересуйтесь и нестесняйтесь спрашивать и требовать со своего риэлтора.
Риэлтор это посредник,а значит по закону неотвечает ни перед продавцом,ни перед покупателем.Только по понятиям
А вот крупное имя и наличие офиса не значит,что риэлторская фирма честная и чемто отличается от жуликов
дезерт игл
25-7-2012 01:49 дезерт игл
Любопытно, а почему услуги риэлтора составляют не определенную сумму, а процент от стоимости квартиры? Ведь при продаже/покупке квартиры за 5 миллионов и квартиры за 20 миллионов при прочих равных риэлтор затратит одинаковые усилия и одинаковое количество времени,

вот поэтому и беру фиксированную сумму беру, ответ то прост риэлторы просто тоже хотят больше енег заработать)))
А вот крупное имя и наличие офиса не значит,что риэлторская фирма честная и чемто отличается от жуликов

про ИНКОМ молчу

>