Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
квартира с черновой отделкой или с чистовой?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

квартира с черновой отделкой или с чистовой?

Makar
P.M.
12-9-2005 15:04 Makar
Какую лучше брать?
Alex_F
P.M.
12-9-2005 15:12 Alex_F
без отделки
Alex_F
P.M.
12-9-2005 15:13 Alex_F
всмысле проводка наверное нужна - но это и всё
Makar
P.M.
12-9-2005 15:20 Makar
Originally posted by Alex_F:
всмысле проводка наверное нужна - но это и всё

А по каким причинам? Насколько дороже выйдет с готовым ремонтом. с черновой у нас квадрат стоит 14500 а с чистовой 15500 намного ли разница?

Сан-Саныч
P.M.
12-9-2005 15:22 Сан-Саныч
Ну вот я месяц назад купил хату двушку с т.н. "подготовленной под чистовую отделку".
Карочи это просто штукатурка на стенах.
Оштукатуривание стен моей 80-тиметровой хаты влетело бы не в одну тысячу долларов...

Насколько я понял, если штукатурки нет, то очень большие вложения, если всетаки будешь штукатурить а не делать гипсокартон.
Гипсокартом быстро,недорого, идеально ровные стены. Но 3,14здец полный если заливают соседи и в плане уменьшения плохщади помещения на 5 процентов.
Лучше конечно с отделкой. Понятно что отделка говно будет, но какое то время можно и так жить, а потом потихоньку ремонтироваться. А если есть где жить отдельно в другой хате, то наверно без разницы. Отсутсвие отделки с одной стороны дает гибкость в принятии тобой решений, с друой стороны требует больших денег и геморроя.

Все сказанное ИМХО

Сан-Саныч
P.M.
12-9-2005 15:24 Сан-Саныч
Originally posted by Makar:

А по каким причинам? Насколько дороже выйдет с готовым ремонтом. с черновой у нас квадрат стоит 14500 а с чистовой 15500 намного ли разница?

А что есть чистовая или черновая отделка? Дом какой? кирпич,монолит,кирпично-монолитный,блочный,панельный?

Разница в 1000 рублей (рубли же это?) практически ничего, если конечно под чистовой-черновой не понимается наклеить или не наклеить обои.

Если дело в наличии труб, проводки и т.п. я бы без сомнения взял бы с отделкой. Какое то время проживешь и так без особого геморроя.

Alex_F
P.M.
12-9-2005 15:26 Alex_F
Makar я видел квартиры проданные с отделкой - самые терпеливые делают ремонт через 3 года, многие раньше - при этом выкидывается всё (сантехника, линолеум) - зачем это надо?
Я вообще не думал что можно найти синие обои с зелеными цветочками оказалось где то находят ну и другое в том же духе, то есть всё на выброс. Да отделывать самому будет дороже, НО при этом под обоями будет шпаклевка, а пол выровнен и т.д.
Alex_F
P.M.
12-9-2005 15:28 Alex_F
Макар видишь уже есть 2 мнения, значит есть над чем думать
сэр
P.M.
12-9-2005 15:43 сэр
Сам купил квартиру с чистовой отделкой. Стены под поклейку обоев, сделана электрика (проводка, выключатели, розетки), сантехника (стояла ванна, унитаз, раковины). Итог:
1. всю сантехнику выкинул (ванна качалась, унитаз тёк, раковины еле держались)
2. сделал новую разводку для новой сантехники.
3. сделал новую эл.проводку. И поставил выключатели и розетки в новых местах. Одни выключатель был сделан практически в середине стены (какой мудак это сделал).
4. На "выравненные, под поклеуку обоев" стены, обои клеить не было никакой возможности. Ибо перепад по одной стене составил 3 см. Всё идеально по уровню выровнял.

Резюме. Какая бы ни была маленькая разница между черновой и чистовой отделкой, всё равно нужно будет всё делать заново. Смысл, тогда переплачивать

Makar
P.M.
12-9-2005 15:49 Makar
Вот и я думаю во сколько обойдется более менее приличный ремонт после черновой отделки. Я думаю тысяч 100 минимум. Учитывая тот факт что после покупки квартиры денег останется мало(если вообще останутся). Опять же новый дом. сделаешь в нем ремонт, а он усядется и пипец ремонту.
сэр
P.M.
12-9-2005 16:37 сэр
стоимость зависит от площади квартиры, от тех работ, которые ты хочешь сделать, и от желаемого качества выполненных работ. А по поводу усадки...
Дом уже достроен? Крыша сделана? Какой дом? Сколько времени уже прошло после окончания строительства (если достроен)?
Alex_F
P.M.
12-9-2005 16:38 Alex_F
современные плиточные не осаживаются, вот кирпичь малость проседает (монолит незнаю - не жил)
сэр
P.M.
12-9-2005 16:48 сэр
монолит содится без перекосов. Он садится ровно всем домом. Осталось выяснить ещё какой фундамент. Сейчас новые (не самые деншёвые) дома делают на фундаменте с какой-то подушкой. Ну типа там всё круто. И усадки нет.
Сан-Саныч
P.M.
12-9-2005 16:52 Сан-Саныч
Originally posted by Makar:
Вот и я думаю во сколько обойдется более менее приличный ремонт после черновой отделки. Я думаю тысяч 100 минимум. Учитывая тот факт что после покупки квартиры денег останется мало(если вообще останутся). Опять же новый дом. сделаешь в нем ремонт, а он усядется и пипец ремонту.

А что у вас за цены если ремонт стоит 100 штук баксов? Я вот могу предположить что у нас в Питере 100 штук зелени встанет ремонт с наворотами квартиры метров 130 с полным фаршем и полностью итальянскими материалами. Мой ремонт мне предварительно встанет тысяч в 15-20 долларов. но это всего 80 метров. Какой же площади ты хату купил? ФИГАСЕ!

ЗЫ Может я чего то не понимаю??? Может это 100 штук рублей? А что тогда это за ремонт в 3500 долларов? По моему это только обои поклеить и разводку сделать....

сэр
P.M.
12-9-2005 17:06 сэр
100 штук (рублей) стоит только штукатурка (без обоев) стен. Это примерно в 80-метровой квартире.
Сан-Саныч
P.M.
12-9-2005 17:09 Сан-Саныч
Во! хорошо что у меня штукатурка уже есть.. .
Alex_F
P.M.
12-9-2005 17:13 Alex_F
Originally posted by сэр:
100 штук (рублей) стоит только штукатурка (без обоев) стен. Это примерно в 80-метровой квартире.

штукатурка это только в кирпичных постройках - в плитах там шпаклевка? это дешевле

Сан-Саныч
P.M.
12-9-2005 17:16 Сан-Саныч
Тоже самое в монолите.
Vizner
P.M.
12-9-2005 17:23 Vizner
бери пустую вообще без ничего - переделовать дороже чем делать с нуля - наши теперешние строители даже стяжку бетонную сделать нормально не могут - а проводку сделают алюминивую - нужна медная .
ASv
P.M.
12-9-2005 19:04 ASv
Originally posted by сэр:
100 штук (рублей) стоит только штукатурка (без обоев) стен. Это примерно в 80-метровой квартире.

Чего-то не понял.. . А какая штуктурка в расчёт бралась, Ветонит поди да черновуха? 44 метра потолок (в ноль), стены чистоганной штикатурки (без гипрока) обошлись в пятнашку рублей вместе со стоимостью работ.

Ann
P.M.
12-9-2005 20:24 Ann
Сейчас живем в съемной квартире в доме, сданном примерно года три назад. Всё, кроме мебели - отделка при сдаче квартиры. Скажем так: жить можно, прилично, даже с некоторым вкусом подобрано, сделано +/- качественно. Обои, линолеум, кафель в ванной, вся сантехника-трубы-радиаторы-проводка. Конечно, всё дешевое, но не самый полный отстой. Розетки и выключатель например сносные, обои тоже бывают и хуже, линолеум нормальный, положен хорошо. В кухне потолок покрашен, остальное поклеено обоями. В ванной кафель нормальный, но положен на плохую смесь. Пластиковые трубы (но это везде в доме такие, в том числе стояки), хорошие польские радиаторы с регулятором, нормальные пластиковые окна.
Жить можно, ничего особо не напрягает.

Понятно, что для себя, если жить постоянно и есть деньги - всё равно ремонтировать. Опять же я бы например розетки иначе расположила, да и подоконники хочу шире, и стальная ванная и некрасивый унитаз меня не радуют. Но зато - идеально выровненные стены, пол, потолок, сразу рольставни на балконе (остекление).
Коллега по работе купила квартиру без отделки - очень мучалась. Они сразу туда переехали, чтоб за съемную не платить. Так пока не сделали первичный ремонт, даже воды набрать и в туалет сходить негде было.

PK
P.M.
12-9-2005 20:48 PK
а разница в цене какая?
Ann
P.M.
12-9-2005 20:52 Ann
Originally posted by PK:
а разница в цене какая?
Квартира не наша, но хозяин говорил что цена вопроса на всю квартиру была около двух тысяч долларов (однушка, общая площадь чуть меньше сорока метров). Он это упомянул к вопросу не предъявлять претензий если что не так, потому как за такие деньги нормальный ремонт и сантехнику не сделаешь. Квартиры без отделки не включали ничего! Тока стояк в ванной с вентилями (не закрыт шкафом, как у нас, а голый) и подводку электроэнергии, ну и трубы отопления с заглушками без радиаторов. Ну и стены-пол даже без первичного выравнивания.. . Впрочем, дом П-44Т (панелька), там стены не очень кривые.

Alex_F
P.M.
13-9-2005 10:15 Alex_F
Originally posted by Ann:
Квартира не наша, но хозяин говорил что цена вопроса на всю квартиру была около двух тысяч долларов (однушка, общая площадь чуть меньше сорока метров). Он это упомянул к вопросу не предъявлять претензий если что не так, потому как за такие деньги нормальный ремонт и сантехнику не сделаешь. Квартиры без отделки не включали ничего! Тока стояк в ванной с вентилями (не закрыт шкафом, как у нас, а голый) и подводку электроэнергии, ну и трубы отопления с заглушками без радиаторов. Ну и стены-пол даже без первичного выравнивания.. . Впрочем, дом П-44Т (панелька), там стены не очень кривые.

Анн это неправильные данные - т.к. батарея и проводка она обязательна - если хоть в одной квартире их не будет то дом не сдадут, и соответственно никто не поселится, что согласись неустроит никого.

Сан-Саныч
P.M.
13-9-2005 10:59 Сан-Саныч
Originally posted by Ann:
Тока стояк в ванной с вентилями .

Повезло... а у меня просто заглушка стоит... Надо ышшо сантехника вызывать шоб кран ставил

PK
P.M.
13-9-2005 13:57 PK
Originally posted by Ann:
Квартира не наша, но хозяин говорил что цена вопроса на всю квартиру была около двух тысяч долларов (однушка, общая площадь чуть меньше сорока метров). Он это упомянул к вопросу не предъявлять претензий если что не так, потому как за такие деньги нормальный ремонт и сантехнику не сделаешь. Квартиры без отделки не включали ничего! Тока стояк в ванной с вентилями (не закрыт шкафом, как у нас, а голый) и подводку электроэнергии, ну и трубы отопления с заглушками без радиаторов. Ну и стены-пол даже без первичного выравнивания.. . Впрочем, дом П-44Т (панелька), там стены не очень кривые.

Тогда имеет смысл брать с отделкой. за 2000 все равно ремонт не сделаешь. Хотя это в случае если сразу въезжать надо, но бывают и такие случаи.

uganserg
P.M.
14-9-2005 01:16 uganserg
Брал свою двушку в позапрошлом году с отделкой. Все сделано более-менее приемлемо-жить можно. Ровно через год дом начал давать осадку, не сказать чтобы сильно, но заметно. Корефан в это же время взял квартиру без отделки- оптимизм у него закончился ровно через месяц вместе с деньгами.
К тому же взяв жидкую валюту и небольшое количество бумажной, можно пообщаться со строителями в процессе постройки конкретной квартиры.
Пообщайся с фирмами делающими ремонт квартир, пусть тебе обсчитают твои хотелки, сразу будет видно потянешь или нет такой вариант. Удачи в приобретении!
Alex_F
P.M.
15-9-2005 12:16 Alex_F
Originally posted by uganserg:
Брал свою двушку в позапрошлом году с отделкой. Все сделано более-менее приемлемо-жить можно. Ровно через год дом начал давать осадку, не сказать чтобы сильно, но заметно. Корефан в это же время взял квартиру без отделки- оптимизм у него закончился ровно через месяц вместе с деньгами.
К тому же взяв жидкую валюту и небольшое количество бумажной, можно пообщаться со строителями в процессе постройки конкретной квартиры.
Пообщайся с фирмами делающими ремонт квартир, пусть тебе обсчитают твои хотелки, сразу будет видно потянешь или нет такой вариант. Удачи в приобретении!

Да после жидкой валюты рабочии сделают

PAdonAk
P.M.
15-9-2005 13:07 PAdonAk
Из чего лучше делать стены? и скока будет стоить положить плиты на пол? с подогревом ? Питер, ау, кто недавно делал? Пасиб..
Alex_F
P.M.
15-9-2005 13:29 Alex_F
PAdonAk стены уже должны быть, на пл это не плиты это жидкий пол, какой тип подогрева?
PAdonAk
P.M.
15-9-2005 13:38 PAdonAk
Originally posted by Alex_F:
PAdonAk стены уже должны быть, на пл это не плиты это жидкий пол, какой тип подогрева?


Сострил типа Стены есть - нах такие не нужны - хомячок с разбега башкой пробьет.. . (внутренние в смысле )
Какие они жидкие? нормальные такие большие керамические или фиг знает из чего они делаюца.. . Подогрев от батареи , не от розетки..

Alex_F
P.M.
15-9-2005 13:46 Alex_F
1 Внутреннии стенки в 1/2 кирпича это нормально, хотя они конечно и вибрируют если её толкнуть, но ломаться недолжны (вроде)
2 Они таки жидкие
3 Соседей затопить не боишься?
PAdonAk
P.M.
15-9-2005 13:52 PAdonAk
Originally posted by Alex_F:
1 Внутреннии стенки в 1/2 кирпича это нормально, хотя они конечно и вибрируют если её толкнуть, но ломаться недолжны (вроде)
2 Они таки жидкие
3 Соседей затопить не боишься?

Вопли крыс в подвале будут нагло игнорироваца

Alex_F
P.M.
15-9-2005 13:59 Alex_F
жаль про водяные я знаю, что нужно ставить на них свой кран и всё, но технология проста - на стяжку слой теплоизоляции, потом трубы, потом всё это заливается, затем сверху кладешь что хочешь.

А чтоб стены были целы ставь вдоль них мебель она увеличит площадь соприкосновения "хомяк-стена" и непозволит провести её разрушение.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
квартира с черновой отделкой или с чистовой?