Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Срочно, нужен совет про металлическую дверь.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Срочно, нужен совет про металлическую дверь.

Н.Валерич
P.M.
13-1-2012 23:29 Н.Валерич
Ситуация такая : - полный ремонт с полной заменой всего.
На входе в квартиру стандартная "стоковая" деревянная дверь, Потом была поставлена дополнительная металлическая околоченая вагонкой. В планах оставить только одну металлическую дверь типа buldoors.ru . Приходил сотрудник который обмерял и сказал каких размеров нужна дверь . Вчера дверь привезли, а сегодня вечером решили деревянную дверь выломать самим, а железную установят и демонтируют "спецы". Вобщем мы выломали старую внутреннюю дверь ииииии собственно такая - хня . Р-ры по штукатурке были 86см(собственно и дверь такая привезена), но штукатурка полный отстой вернее - песок. И если штукатурку сбить то р-р выйдет почти 96см по-кирпичам,те говёной штукатурки почти по 5см на сторону.

И вот незнаем на что решиться то ли поменять дверь на следующий р-р, или же устанавливать те что есть. В магазе готовы поменять,но тут "гемор" - значит надо нам самим спустить дверь с третьего(пардон с четвёртого) этажа и привезти её на базу, там нам дадут бумагу что дверь привезена,далее едем в магаз там нам дают новую бумагу на получение новой двери. Если кого-то нанимать то вроде лишних денег нет, а самим тащить не-дай Бог внешний вид попортится(дверь в упаковке и по-доставке невскрывалась,соответственно есть "расписка"). А завтра в субботу к 10часам должны придти устанавливать "спецы" из компании. Понятно что им пох они поставят любую просто пены больше уйдёт в 2,5-3 раза. НО !!!! Но как прочно она будет стоять ???

Просьба пока тему не засорять. Но советы приветствуютя .

Nikofar
P.M.
14-1-2012 00:30 Nikofar
При установке короба стальной двери зазор между стеной и внутренней поверхности коробки двери обычно составляет 20-25 мм. У вас он всего на 25-30 мм больше. Из-за этого дверь менять не нужно. Достаточно взять более длинные (на 25-30 мм) анкерные болты. Зазор после установки двери лучше не запенивать монтажной пеной, а заштукатурить быстро схватывающейся бетонной смесью, для этого в штукатурную смесь нужно добавить ускоритель схватывания и твердения цементных строительных смесей, например "Рапид" или "Бетоноправ", в пропорции, указанной в инструкции для применения.

Для лучшей адгезии заполняющего (штукатурного) бетонного раствора в готовую песко-цементную смесь маркой не ниже М-150 добавить плиточный клей в пропорции примерно 1:1. Для заполнения зазоров Вам вполне хватит двух мешков песко-цементной смеси по 25 кг, одного мешка плиточного клея 25 кг и 3-5 кг ускорителя схватывания раствора. Для экономии сухих смесей и плиточного клея в качестве заполнителея для раствора можно применить битый щелевой кирпич - примерно 12-15 кирпичей. В этом случае можно обойтись 1 мешком ССПЦ 25 кг, плит.клея 10 кг и 1 кг ускорителя схватывания.

Надеюсь, я не засорил Вашу тему своим советом.

Nikofar
P.M.
14-1-2012 00:38 Nikofar
Если нет желания связываться с бетонно-штукатурными работами, для заполнения зазоров можно использовать вставки из стальных труб прямоугольного сечения.
Вам понадобятся две трубы сечением 40х60 мм и толщиной стенки 1,5-2,0 мм. Длина труб должна быть меньше высоты дверного проема на 10-15 мм.
Н.Валерич
P.M.
14-1-2012 00:50 Н.Валерич
То- Nikofar - всё понял !
Мы уже думали "приколотить" к стене в дв\проёме деревянные бруски 40\40мм, а к ним "П"-образный профиль или варианты тк просто они есть в наличии. Но и до магазина где продают "всё для ремонта ипр" - "УМЕЛЕЦ" всего-то надо выйти из двора перейти дорогу и ещё метров 50.
Н.Валерич
P.M.
14-1-2012 02:25 Н.Валерич
Тут подумалось : а может стоИт дверную коробку сместить ближе к какому-либо косяку те установить - не-по-центру дв\проёма. Только к которому ближе ? На котором будет висеть дверь на-петлях или наоборот где замки. С "эстетической точки зрения" где замки лучше - там больше "на-виду" , а где петли там вроде крепче выйдет пока "сторона где замки" затвердевает .
Дверь располагается от лестницы на-право.
Nikofar
P.M.
14-1-2012 14:29 Nikofar
Originally posted by Н.Валерич:

пока "сторона где замки" затвердевает .


По этой фразе склонен предположить, что зазор будете замазывать раствором. Если оценивать с точки зрения прочности и надежности, лучше ставить коробку по центру, без смещения в какую-либо сторону. ИМХО.
Ratatui
P.M.
14-1-2012 17:43 Ratatui
я бы поменял дверь раз размером больше подходит, в последующем заносить(выносить) мебель будет легче
russer
P.M.
14-1-2012 17:54 russer
если смещать - то прижимать к стене "петлевую" сторону короба.
Поселянин
P.M.
14-1-2012 19:39 Поселянин
Не надо смещать, мне думается надо взять более длинные анкера, а в щели между коробкой и проёмом надеть на них хоть куски водопроводной трубы, потом таки бетонить.
Гы
P.M.
14-1-2012 19:52 Гы
Originally posted by Ratatui:
я бы поменял дверь раз размером больше подходит, в последующем заносить(выносить) мебель будет легче

+100 холодильники, нлрм. столы и диваны менять дороже, машинки стиральные распаковывать придеться в подъезде

Н.Валерич
P.M.
14-1-2012 21:23 Н.Валерич
Всё сделали !
Дверь заменили, пришёл мастер изучил ситуацию и сказал лучше заменить хотя может и так поставить. Хорошо,что приходили парни которые делают ремонт в квартире они-то и помогли спустить дверь вниз. Грузо-такси приехало минут через 10 после вызова. Короче вся операция "мены"дверей прошла почти за 2 часа.
Через пол-часа после привоза(затащили сами тк пришёл товарищь которому должны привезти мягкую мебель и ему пару часов надо было чем-то заняться ) пришли установщики и быстро и чётко демонтировали старую(я не успел, тк "болгарка" ещё небыла привезена) сдолбили пару сантиметров кирпича и установили на анкера и пену коробку и дверь. Старую спросили нужна или нет,когда я сказал,что на даче пригодиться спросили куда поставить и ещё попросили совок и мешок чему я был удивлён и сами убрали основной мусор. Правда оставили на межэтажной площадке. Денег за всю работу взяли 2000рублей.

Всем спасибо !

PS. Решили старые двери в гараж вечером свезти. Бл@ха-муха они тяжелей новых оказались, да и на площадке не хватало места что-бы развернуться .

Поселянин
P.M.
15-1-2012 06:28 Поселянин
Originally posted by Н.Валерич:

Всё сделали !


Мои поздравления. Хорошо когда всё получается как надо, а не как придётся.
Подвижник
P.M.
16-1-2012 16:10 Подвижник
+1 к Поселянину.. .

Мне дверь привезли на 10 см выше чем надо. На установщика было жалко смотреть, ибо он и замерял, и хотя косяк был не его, а производственный, мужик все равно был не в себе.
Мерзость была в том, что
1) старая дверь уже снята, и мгновенно утилизирована ушлыми гостями из солнечной Молдовы;
2) Вверху проема установлена проёмная перемычка из ж/б блока (дом кирпичный), произведенного с соблюдением технологии в середине 20 века, т.е. офигенного качества!

Вот замерщики-уставщики грызли её болгарками 115 мм, плакали, но грызли, а я с пылесосом фильтровал воздух... . очень пыльная и громкая процедура, и для подъезда, и для квартиры..
Скидка в 10% не покрыла разочарования.

Nikofar
P.M.
16-1-2012 16:36 Nikofar
Originally posted by Н.Валерич:

и установили на анкера и пену коробку и дверь.


Вопрос нескромный.
Ширины стальных наличников хватило, чтобы снаружи закрыть слой монтажной пены? Или её пальцем насквозь можно проткнуть?
Н.Валерич
P.M.
16-1-2012 21:13 Н.Валерич
Вопрос нескромный.

То - Nikofar - дверь-то мы поменяли на 960мм вместо 860мм . Коробка как мне кажется слишком плотно вошла в дв\проём , снаружи (со-стороны л\клетки) под наличники(обналичку) пены практически незалилось.
Nikofar
P.M.
16-1-2012 21:30 Nikofar
Изначально не правильно понял слова
Originally posted by Н.Валерич:

Дверь заменили


Прошу извинить.
Теперь понятно, что поменяли на новый размер.
Замечательно.
Теперь рояль можно заносить.
russer
P.M.
10-12-2012 23:02 russer
Originally posted by alexei2011june:

Можно ли частично пену заменить раствором, как не переусердствовать?


пену подрезать и заштукатурить. Срезать вглубь на 1-2 см.
Originally posted by alexei2011june:

Какой состав бетона?

Сухая смесь готовая или Ротбанд или его аналоги...
Originally posted by alexei2011june:

Как быстро приступать к работам?

Примерно через сутки-как пена на всю глубину высохнет
kukidusya
P.M.
12-12-2012 18:57 kukidusya
Паспорт идёт с каждой дверью , в нём гарантийные талоны на ремонт, указан вес,комплектация , правила эксплуатации, гарантийный срок , дата продажи
установки.

Замки Меттем (хорошие).
Вес самой лёгкой зиловской двери примерно 90кг.
У вас метровый размер ещё больше.
Восемь анкеров и пена хватает на 10-12лет точно, более старых примеров не знаю.
В нашем городе фирмы занимающиеся монтажом обычно не занимаются мокрой отделкой откосов.

alex1
P.M.
12-12-2012 19:08 alex1
чтобы самому ни к чему не прикасаться.

Финал фильма Ширли-Мырли -вся Россия летит на канарские острова отдыхать,пока гастарбайтеры переустраивают страну.
Мы уже почти подошли к этому- колега ,начальница мелкого отдела /муж уровня бригадира евроотделочников/ третий раз за год летят ,,за границу,, встречают новый год в ЮВазии.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Срочно, нужен совет про металлическую дверь.