Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
телики кто-нибудь ремонтирует?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

телики кто-нибудь ремонтирует?

ternecia
P.M.
13-1-2012 08:48 ternecia
телик Филипс плоский. при включении появляется звук, а изображение нет. подсветка задняя горит. нужно выключить и включить, чтобы появилось изображение.
Прохожий
P.M.
13-1-2012 11:26 Прохожий
Если гарантийный - то в сервис. Если нет - то туда же. Сейчас мало кто чинит телевизоры, иногда проще и дешевле купить новый.. .
rodzin
P.M.
13-1-2012 12:04 rodzin
Телемастер Антон + 7 909 9510510, делал недавно большой телик. Все четко и быстро.
HARON
P.M.
13-1-2012 12:20 HARON
Если гарантийный - то в сервис. Если нет - то туда же. Сейчас мало кто чинит телевизоры, иногда проще и дешевле купить новый.. .

к слжалению это так.. . с ненешними темпами развития и смены моделей.. . как говорится есть гарантия - несем туда, нет - несем на свалку и покупаем новый. можно конечно снесть в ремонт, пусть обозначат сумму - обычно немалую, то плату менять, то блок отказал...
отпишитесь потом, что было и во сколько встало. спасибо.
Подлец
P.M.
13-1-2012 14:35 Подлец
Мне так же сестра пару дней назад звонит и спрашивает , А нужно его ремонтировать ? Или пойти новый купить ?

Позвонил знакомому мастеру - починил за 800руб - дала ему 1000руб без сдачи

(такой новый стоит 25000р - вот разница - и опять же стиль жизни современного потребительства постоянно напрягает - всегда хочется что бы не хуже чем у соседа)

rodzin
P.M.
13-1-2012 14:35 rodzin
У меня телевизор большой и ремонт стоил по моему 12000 замена мамы, новый примерно 60 000 р. такой стоил.
Прохожий
P.M.
13-1-2012 16:18 Прохожий
Originally posted by rodzin:
У меня телевизор большой и ремонт стоил по моему 12000 замена мамы, новый примерно 60 000 р. такой стоил.

А у меня была обратная ситуация - ремонт стоил 4500, а новый телевизор - 4000. Купил новый.

HARON
P.M.
13-1-2012 16:35 HARON
такой стоил

в том и дело, что стоил - когда кончается гарантия как правило меняется модельный ряд.. . то что стоило - уже практически бесценно - в смысле была-б цена - то продали-б
ternecia
P.M.
13-1-2012 17:15 ternecia
Originally posted by rodzin:

Телемастер Антон

спасибо, обращусь.

Originally posted by Прохожий:

Сейчас мало кто чинит телевизоры, иногда проще и дешевле купить новый.. .

не думаю, что ремонт будет стоить больше 45-50 тыров.

ремонтировал недавно посудомойку (всего-то замена микросхемы) отдал 1500 за деталь и 700 за работу. все на дому, никуда не ездил и не возил. новая такая стоит 25 тыров

Прохожий
P.M.
16-1-2012 09:23 Прохожий
Originally posted by ternecia:

не думаю, что ремонт будет стоить больше 45-50 тыров.

ремонтировал недавно посудомойку (всего-то замена микросхемы) отдал 1500 за деталь и 700 за работу. все на дому, никуда не ездил и не возил. новая такая стоит 25 тыров

При таком раскладе - конечно в ремонт. Понятно, что зависит от цены ыещи и цены ремонта... Телевизоры - они разные бывают.

De Niro
P.M.
21-1-2012 02:21 De Niro
Ув.Подлец!
А телефон мастера не дадите в личку?
Подлец
P.M.
21-1-2012 10:46 Подлец
Originally posted by De Niro:

А телефон мастера не дадите в личку?



Уважаемый De Niro !

Судя по профайлу вы живёте в Столице а я на Кавказе и если мастер к вам поедет , то это будет очень дорого.
А если что нужно посоветовать ? Спрашивайте - всегда поможем.

De Niro
P.M.
21-1-2012 18:49 De Niro
Originally posted by Подлец:

Уважаемый De Niro !Судя по профайлу вы живёте в Столице а я на Кавказе и если мастер к вам поедет , то это будет очень дорого.А если что нужно посоветовать ? Спрашивайте - всегда поможем.

Вы правы, не сообразил Ваш профайл посмотреть Согласен, мастер с Кавказа в копеечку влетит

За Ваше любезное предложение спасибо большое, но вряд ли Вы мне сможете помочь. У меня ЖК ТВ 2 года проработал и привет.. Звук есть, изображения нет. Впечатление, что какие-то лампы подсветки сгорели. Попробовал сам разобраться, отвернул винты, но открыть ТВ не смог, видать хитрые защелки стоят. Силу побоялся применять. В сервисах цифры ремонта начинаются от 2000, и это без учета стоимости деталей.. Вот и думаю, может новый купить?

Подлец
P.M.
22-1-2012 08:29 Подлец
Тут в вашей ситуации могу посоветовать купить газету частных объявлений и услуг - могу предполагать что есть мастера работающие без собственного сервиса (у них как правило и цены по гуманнее)и по телефону можно цены по зондировать.

(хотя в Столице вполне может статься что порядок цен именно такой)


(По делу как правило лампы подсветки ЖК что в ТВ что ноутах стоят последовательно и при выходе из строя одной - не работают все .)

De Niro
P.M.
22-1-2012 14:27 De Niro
Спасибо за совет, уважаемый Подлец! Буду думать, что можно сделать...
Уважаемому ТС мои извинения за то, что вторгся в Вашу тему.
Подлец
P.M.
22-1-2012 15:02 Подлец
Originally posted by De Niro:

уважаемый Подлец


Как то чувствую себя не своей тарелке , подлец , и уважаемый
ehpebitor
P.M.
22-1-2012 15:20 ehpebitor
Originally posted by Подлец:

подлец , и уважаемый

... подлец в хорошем смысле слова!

------
Бывший технолог по мебелям.

CEMEHbi4
P.M.
22-1-2012 15:40 CEMEHbi4
уважаемый ТС у моего филипса тоже такая проблема уже вторй год я впринципе забил на это мож это брак партии такой. но если проблема решится будьте любезны отписать результат. спс.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
телики кто-нибудь ремонтирует?