Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Швейная машина - посоветуйте производителя ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Швейная машина - посоветуйте производителя

Сергей_П
P.M.
9-1-2012 01:19 Сергей_П
Возникла потребность поменять швейную машину, а все что я знаю: Зингер - это круто Посмотрел, что есть в продаже по брендам - я таких и словей то не знаю, кроме Тойоты.
Собственно, в первую очередь, интересует надежность.
endeen
P.M.
9-1-2012 09:45 endeen
озвучте бюджет
Udavilov
P.M.
9-1-2012 11:20 Udavilov
Есть профессиональные, есть домашние. Сходите в любое ателье и поговорите со швеями или посмотрите их машинки.
HARON
P.M.
9-1-2012 12:02 HARON
так вам наверное нужна машина, что-б простая как АК, что-б на коленке чинилась, что-б без электроники, что-б стальные листы сшивала.. . и еще плюс всевозможные непотребности . точно скажу - таких нынче не делают.
HARON
P.M.
9-1-2012 13:43 HARON
ну вот, никто не советует.. . если не интересуют профмашины, для дома для семью посмотрите жаном и йуки. у нас для рукоделия рекомендуют именно их, подбирайте по моделям, в сети есть масса отзывов.
endeen
P.M.
9-1-2012 14:17 endeen
PFAFF старшая линейка с ротационным челноком и верхним транспортером, если нужна бытовая
klopyara
P.M.
9-1-2012 22:49 klopyara
У жены третий год швейная ,оверлог и вышивальная фирмы ЖАНОМ.Пирожки не плохие получаются.
Сергей_П
P.M.
10-1-2012 02:47 Сергей_П
Originally posted by HARON:

так вам наверное нужна машина, что-б простая как АК, что-б на коленке чинилась, что-б без электроники, что-б стальные листы сшивала.. . и еще плюс всевозможные непотребности . точно скажу - таких нынче не делают.


Ну зачем так сложно
Все проще. Кроме текущей домашней работы типа подрубить новые шторы или пошить комплект постельного белья, жену периодически пробивает пошить что то, с моей точки зрения , сложное: пальто, куртку и т.д. Ну ткань увидела классную, например В среднем пару-тройку изделий в год, но в режиме от драпа до шелка (кожу правда не шьет, пока). Компьютерное вышивание 8-ю способами буквы Ю не требуется.
Был (есть, но сильно глючит и ремонт обещают дороже новой) электромеханический Veritas аж с 18 строчками - круто 20-лет назад
Originally posted by HARON:

для дома для семью посмотрите жаном и йуки.


Это имеется ввиду Janome и Juki?
Кстати, в реале люди советовали вот такую JANOME 423 s (5522)
janome.in.ua
Originally posted by endeen:

PFAFF старшая линейка с ротационным челноком и верхним транспортером, если нужна бытовая


Вот вопрос, который требует объяснения - вид челнока. Вертикальный, как я понял классический и горизонтальный, наверное, он же ротационный челнок. Что он дает по сравнению с вертикальным?
KoCMoHaBT
P.M.
10-1-2012 08:49 KoCMoHaBT
Originally posted by Сергей_П:

Собственно, в первую очередь, интересует надежность.


Старый дореволюционный Зингер или послереволюционный Подольск.
Pilot11
P.M.
10-1-2012 09:32 Pilot11
Старый дореволюционный Зингер или послереволюционный Подольск

там оверлока нет, а это важно Сам выбираю, в пределах 3000 р... выбор большой, вот и в запутках
endeen
P.M.
10-1-2012 14:19 endeen
если кратко, то ротационный челнок(полного обегания)приближает возможности бытовых машин к промышленным. встроенный верхний транспортёр расширяет возможности как в сторону работы с лёгкими тканями, так и тяжёлыми. юзаю лично аппарата три PFAFF, работаю по коже, одежной. насоветовал знакомым. лет за 10 никто из них в морду не плюнул)
Foma
P.M.
10-1-2012 16:23 Foma
Пфаф конечно же... !
Сергей_П
P.M.
10-1-2012 18:24 Сергей_П
Originally posted by endeen:

юзаю лично аппарата три PFAFF


Originally posted by Foma:

Пфаф конечно же... !


Какой именно?
endeen
P.M.
10-1-2012 18:39 endeen
как минимум, первую модель в линейке, имеющую верхний транспортер, а дальше по деньгам
Сергей_П
P.M.
10-1-2012 21:11 Сергей_П
Originally posted by endeen:

как минимум, первую модель в линейке, имеющую верхний транспортер, а дальше по деньгам


Ну насмотрелся, начитался Самая дешевая модель с верхним транспортером стоит 600 у.е.. Позиционируется как профи с туевой кучей функций и примочек, в Киеве в продаже нет - только под заказ. Сделана в Китае, а не в Тайване.
И вообще, верхний транспортер стоит чаще у машин уже с вертикальным роторным челноком, понятное дело, что компьютеризированных, и т.д. и т.п.
Одно приятно - на Ганзе плохого не посоветуют
Только вот нужен ли такой самолет в том режиме использования, о котором я писал?
endeen
P.M.
10-1-2012 23:24 endeen
сначала вы не упомянули ни о бюджете, ни о режиме. подшивать иногда шторы можно чем угодно, для этого я б вообще выбирал из соображений компактности аппарат. бренд не имеет большого значения на этом уровне
Сергей_П
P.M.
11-1-2012 01:48 Сергей_П
Originally posted by endeen:

сначала вы не упомянули ни о бюджете, ни о режиме. подшивать иногда шторы можно чем угодно, для этого я б вообще выбирал из соображений компактности аппарат. бренд не имеет большого значения на этом уровне


Я пытался двигаться от функций к бюджету. И Речь шла не только о шторах
Несколько сложных изделий в год, которые требуется выполнения всего спектра робот, кроме вышивания.
А за бренд с точки зрения надежности спросил неспроста. Просто не хотел инфу раньше времени выкладывать, чтобы не завести совсем другой разговор.
Ведь выбирать буду не я, а жена Выбирать сердцем, опираясь на свои представления о том, что нужно. Плюс советы от тех, кто шьет из круга знакомых. А их мало и опыт по современной номенклатуре у них небольшой. Другими словами, я на 90 % уверен в каком направлении будет двигаться поиск и вынужден сам изучать вопрос, поскольку данное направление мне не нравится.
Например, обязательно вылезет такой искусственный бренд как Leader...

Теперь попробую собрать в кучу мои предварительные функциональные требования:
1. Формирование петли автоматическое, желательно пара-тройка видов.
2. Челнок, как советовали, горизонтальный ротационный.
Про строчки, реверсы и т.д. говорить не буду, так как большинство машин, которые соответствуют двум первым пунктам имеют все что нужно.
3. Из фенечек - Нитевдеватель. Ну дальнозоркость у жены...

Этим условиям соответствуют многие электромеханические среднего и выше класса и почти все компьютеризированные.
Вопрос: что дает "комп" на этом уровне, кроме удобства переключения режимов? Или механика проще и надежней?

Но независимо от ответа на этот вопрос, ценовая ниша весьма близкая 170-250 у.е. Осталось за малом - определится какая именно машинка. А вот тут я получаю от двух разных людей, которым я могу доверять, одинаковый совет: не покупать машинку из этой средней группы! Или дешевую с минимумом функций или дорогую, блин. Ну и еще кое что рассказали
Стремно как то
И кое что еще, про качество сих изделий есть у меня определенные сомнения.

endeen
P.M.
11-1-2012 04:32 endeen
вопрос с качеством решается наличием нормального сервиса в вашем городе для выбранного бренда, не более. инженерные решения везде примерно одинаковые, откровений нет) щас везде рулят маркетологи, гореть им в аду!) платить деньги за заявленные 500 видов швов нет смысла. их обеспечивают копеечные дополнительные вставки в командере. важно отследить наличие и удобство действительно нужных операций, а их немного. сдаётся мне, что на этот бюджет надо джаномки рассмотреть. завтра гляну
Сергей_П
P.M.
11-1-2012 17:47 Сергей_П
Originally posted by endeen:

вопрос с качеством решается наличием нормального сервиса в вашем городе для выбранного бренда, не более. инженерные решения везде примерно одинаковые, откровений нет) щас везде рулят маркетологи, гореть им в аду!) платить деньги за заявленные 500 видов швов нет смысла. их обеспечивают копеечные дополнительные вставки в командере. важно отследить наличие и удобство действительно нужных операций, а их немного. сдаётся мне, что на этот бюджет надо джаномки рассмотреть. завтра гляну


Заранее спасибо.
Про маркетологов согласен
Качество изделий зависит не только от инженерных решений. Тут и качество материалов, которое плывет в низ, если товар предназначен для нашего рынка, и качество сборки, и т.д. Часто тот же продукт (даже простой) отличается от аналогичного очень существенно - маркетинг, зараза

Про PFAFF. У фирмы получается какая то дырка в ассортименте: серия Хобби (11**) совсем уж просто, а затем скачок в вверх на два размера. Плюс оказалось сложным найти в Киеве и посмотреть вживую хоть какие то модели. Ничего нету.
В одном месте получил прямо праздничную консультацию, текст приблизительно такой: "Да зачем вам Пфаф. Бурите лучше .. . эту.. . ну шведскую.. . или датскую.. . Настоящая Европа, забыл как называется. Да у нас из все равно сейчас нет. И того, кто может проконсультировать - его тоже нет. Он на лыжах катается. Когда вернется? Ну если ничего опять не сломает, то скоро".
Кстати, а в Скандинавии действительно делают швейные машинки?

endeen
P.M.
11-1-2012 19:38 endeen
Рфафф играет с Берниной и Хускварной. на мой взгляд выигрывает за счёт типа челнока и верхнего встроенного транспортёра, работают по коже, капроновой нитью, по оч тонким тканям, немного с трикотажем. продаётся много дорогих, но толковых лапок и приспособ. а младшая линейка обычный ширпотреб. старшие модели с электроникой тоже не не особо... механика надёжнее.
endeen
P.M.
11-1-2012 19:41 endeen
я вам предложу найти телефон сервис-центра Пфафф и поговорить с механиками по паоводу рекламаций. и если хотите, положите ссылку на доступный вам интернет магазин, посмотрим джаномки
Сергей_П
P.M.
12-1-2012 01:24 Сергей_П
Originally posted by endeen:
Рфафф играет с Берниной и Хускварной. на мой взгляд выигрывает за счёт типа челнока и верхнего встроенного транспортёра, работают по коже, капроновой нитью, по оч тонким тканям, немного с трикотажем. продаётся много дорогих, но толковых лапок и приспособ. а младшая линейка обычный ширпотреб. старшие модели с электроникой тоже не не особо... механика надёжнее.

Хускварна, вероятно, и есть шведский гость, хотя делают как все в Азии.

Вот пара сайтов
valbotex.com.ua
bernina-shop.com.ua

Postoronnim V
P.M.
12-1-2012 09:40 Postoronnim V
Года два взад долго выбирал для тех же целей.
Долго тогда по инету лазил и выяснил, что бренд сам по себе мало о чём говорил. кроме цены могут быть проблемы с сервисом, Китай (получше и похуже0...
Остановился на достаточно простой Janome с гор. челноком.
По моделе не помню - позднее гляну...
Очень даже устраивает и работает без нареканий. Нитковдеватель тоже радует.
бакс77
P.M.
17-1-2012 12:08 бакс77
вам наверно всётаки сюда-http://www.osinka.ru/Sewing/Equipment/techniq.html ,там всё всё обсуждено и не раз.

------
временные трудности

beyond
P.M.
17-1-2012 16:10 beyond
я себе взял Pfaff Hobby 1142 две недели назад. Доволен. Брал в лапа.ком.юа.
Сергей_П
P.M.
17-1-2012 21:59 Сергей_П
Originally posted by бакс77:

ам наверно всётаки сюда-http://www.osinka.ru/Sewing/Equipment/techniq.html ,там всё всё обсуждено и не раз.


Да был я там и не только там. Найти в омуте женского общения нужную информацию - тут никакая поисковая машина не поможет. Если бы я сам шил, то уточнить нюансы можно целевым вопросом. А так.. .
Сергей_П
P.M.
17-1-2012 22:03 Сергей_П
Originally posted by beyond:

я себе взял Pfaff Hobby 1142 две недели назад. Доволен. Брал в лапа.ком.юа.


Вы сами шьете?
Наверное, все-таки в лаПка.ком.юа
rufei
P.M.
18-1-2012 07:20 rufei
Все-таки, что шить собираетесь? Верхнюю одежду, белье постельное, шторы это одно, а вот если жена решит летнее платье сшить, это уже совсем другое.

------
Ф-584370

Postoronnim V
P.M.
18-1-2012 08:17 Postoronnim V
Originally posted by Сергей_П:

.. . сами шьете?.. )

Я сам шью свою походную амуницию. От одежды до палаток. Лет уж 25 как. Сейчас правда поменьше (потому, как уже всё есть), но тем не менее если что надо сделать - жену не напрягаю.
Машинку выбирал по критериям
1. Горизонтальный челнок.
2. Положительные отзывы в инете.
3. Не Китай.
Выбрал и пользуюсь JANOME Jem Gold (JG-408)
(вот такой sewing-machines.ru )
Не пожалел ни разу.


бакс77
P.M.
18-1-2012 10:11 бакс77
Originally posted by Сергей_П:

Да был я там и не только там. Найти в омуте женского общения нужную информацию - тут никакая поисковая машина не поможет. Если бы я сам шил, то уточнить нюансы можно целевым вопросом. А так...


да и я нешью,искол жене инфу по оверлоку,инфы там дофуа,но по конкретной модели можно смотреть.

------
временные трудности

кака
P.M.
19-1-2012 00:34 кака
Вот тут много специалистов, а вопрос можно. Есть машинка Ягуар вроде 970.
Вот ей можно тонкую кожу шить, и ещё виниловые баннеры. ТС простите что влез, но на новую тему не потянет.
rufei
P.M.
19-1-2012 19:36 rufei
Originally posted by кака:

Вот ей можно тонкую кожу шить, и ещё виниловые баннеры


Насчет баннеров не уверен, а тонкую кожу вполне, только иглы желательно взять именно для кожи.

------
Ф-584370

кака
P.M.
19-1-2012 21:13 кака
У баннера сопротивление помене и я уже его попробовал так шьёт помалу, а вот иглы по коже я что то не встречал, только для джинсов-подойдут???
rufei
P.M.
19-1-2012 22:14 rufei
Есть такие у них заточка треугольником либо "лопаткой" просто спросите в магазине, это не редкость.

------
Ф-584370

кака
P.M.
19-1-2012 22:42 кака
Спасибо!
Сергей_П
P.M.
19-1-2012 23:47 Сергей_П
Originally posted by кака:

ТС простите что влез, но на новую тему не потянет.


Да сколько угодно
Вопрос редкий для ганзы, так что милости прошу всех желающих.
За Ягуар слышал разное. Ну хорошее у всех одинаково, а самое плохое, что нужных запчастей долго не было. Как вариант не рассматривал. Пока
rufei
P.M.
19-1-2012 23:55 rufei
Originally posted by Сергей_П:

Ну хорошее у всех одинаково, а самое плохое, что нужных запчастей долго не было. Как вариант не рассматривал. Пока


Если машинка нужна только для себя, то вопрос запчстей не на первом плане, у меня в ателье номально Жаноме работают не один год, и неплохо себя чуствуют.

------
Ф-584370

rufei
P.M.
19-1-2012 23:57 rufei
Originally posted by кака:

У баннера сопротивление помене


Забыл, толщина тоже играет роль, зубчатая пластина может просто не протолкнуть.

------
Ф-584370

Сергей_П
P.M.
20-1-2012 00:44 Сергей_П
Originally posted by rufei:

Если машинка нужна только для себя, то вопрос запчстей не на первом плане, у меня в ателье номально Жаноме работают не один год, и неплохо себя чуствуют.


У Жаноме в Киеве сервис, говорят, хороший.
В продолжении темы выбора.
Немного обобщил собранную информацию. Ситуация со швейными машинками весьма нормативна: есть старые бренды, которые гордятся европейской сборкой, есть давно перекупленные бренды, есть псевдобренды, есть выпуск одной модели в 10 версиях дизайна и за розовый цвет могут взять отдельную плату , есть гонка никому не нужных функций, есть на главных форумах казачки засланные - все как обычно.
Что мне в итоге насоветовали (в основном не здесь ):
- брать электромеханику верхнего уровня с электронным блоком;
- бренд почти любой
rufei
P.M.
20-1-2012 02:05 rufei
Originally posted by Сергей_П:

брать электромеханику верхнего уровня с электронным блоком


Так сначала определись, что шить будут.

------
Ф-584370


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Швейная машина - посоветуйте производителя ( 1 )