Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Шипит музыкальный центр

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шипит музыкальный центр

Serjant
P.M.
28-10-2011 21:44 Serjant
вощем есть у меня центр мелкомузыкальный.
называется JVС UX-G48
market.yandex.ru
click for enlarge 404 X 255 18,5 Kb picture

суть в том что я раньше не замечал, но ща вот стал прислушиваться.
этот электронный гад в выключенном состоянии, сиречь когда горят цифры часов тихо так шипит.
что интересно если включить компакт диск и не проигрывать его, то шипения в колонках нет.
сей шипящий звук раздражает ибо спать иногда мешает и не только мне.
жена жалуется.
у меня такое впервые чтоделать не знаю.
из практики использования 2 музыкальных центров, кучи кассетных магнитофонов и магнитол сие как то в первый раз.

центр считайте новый, ибо пользуются им крайне редко. гарантии давно нет, долго стоял не работающим.
но вот припёрло его включать переодически.
держать центр в состоянии включенного но не работающего компакт диска нет резона, нужны часы, прикольно горят на морде центра.

вощем куда ентому електронному ящику воткнуть отвёртку чтоб не шипел колонками?
в сервис отдать или как то можно дома исправить?

Nikofar
P.M.
28-10-2011 22:55 Nikofar
"Шипение" (иначе - "белый шум") может быть связано с нарушением контакта общего провода в тракте предварительного УНЧ. Необходимо также проверить целостность контактов на заземляющих оплётках коаксиальных кабелей между устройствами в разъёмах. Если они там предусмотрены конструктивно. Иногда такая "неисправность" может быть связана с окислением контактов в механическом переключателе. Короче, нужно получить более подробную информацию.

Подвижник
P.M.
29-10-2011 00:02 Подвижник
наводка на колонки.. . попробуй провода переместить...

dervish
P.M.
29-10-2011 08:16 dervish
э иэ да простять мене спецы , версии - что-то убито- плохая пайка - рас
много помех 2 , дрянь в питании и(или ) импульсник , что впрочем врядли на джвиси , и он , таво -3 , есть ридикюльный способ пробороть - впаять кондер в провода -4 . способ 4 самый дубовый , но лучше спросить в мастерской . 2, 3 - перенести в другое место, прислушаться . не уверен , что прав .

Serjant
P.M.
29-10-2011 09:44 Serjant
нет там наводок по умолчанию.

колонки соединены с блоком проводами обычными, зажимаются стандартными зажимами прищепками, как на любом центре.

вощем думается что блок питания шумы даёт или ка кон там называется...
в сервис тащить видимо придётся.

Zighmund1980
P.M.
29-10-2011 10:01 Zighmund1980
Охты, jvc еще жив. Я за подсохшие(вспухшие) конденсаторы.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Шипит музыкальный центр