Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как отвадить кротов с дачного участка ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как отвадить кротов с дачного участка

Степочка
P.M.
11-10-2011 22:54 Степочка
Всем привет!
Диспозиция такова:имеем участок 12 соток,практически ничем не засаженный(кусты по периметру,три яблони,клумба),то бишь целина,аккуратно выкашиваемая бензокосилкой.Пару лет назад появились кроты,роют много и часто,в некоторых местах почва стала мягкой,проваливающейся.Злектроотпугиватели,создающие писк и вибрацию, не помогают,причем как в издевку кроты стараются обрыть отпугиватель со всех сторон(.Самодельные отпугиватели(всяки банки и флюгеры) тоже.Участок теряет презентабельный вид из-за проплешин,которые почему-то ничем не зарастают.Посоветуйте,пожалуйста,действенное средство от напасти!
С ув,Дмитрий

Erich Weisse
P.M.
11-10-2011 23:47 Erich Weisse
Под проплешинами, скорее всего, камеры хранения кротовьих припасов. Говорят, хорошо помогает прогазовка тонеллей выхлопными газами от грузовиков: шоб много, шумно, токсично и, желательно, сразу в несколько ходов резко, шоб не успел зарыть как обычно делают при попытках раскопать ход, а тем более вливать туда потихоньку!

makarkharp
P.M.
11-10-2011 23:59 makarkharp
капканов наставить.... поищи в инетее кротоловки)

Степочка
P.M.
12-10-2011 00:02 Степочка
Не,это не камеры хранения-это я немного срывал холмики и утрамбовывал землю,только почему-то проплешины остаются... Прогазовать,к сожалению,не получится-участок не имеет подьезда для крупной техники

Степочка
P.M.
12-10-2011 00:06 Степочка
Originally posted by makarkharp:

капканов наставить


Типа таких? voen-sklad.ru
А не боятся они запаха солидола?

Pavel_A
P.M.
12-10-2011 07:43 Pavel_A
У меня есть несколько симпотичных котят, если что.

makarkharp
P.M.
12-10-2011 07:50 makarkharp
так выварить надо перед тем как ставить ... товарищи в охоте думаю помогут ))

Степочка
P.M.
12-10-2011 09:04 Степочка
Пожалуй,надо создать тему в Охоте-"Бесплатная охота на кротов.Проживание и поляна за мой счет")
Originally posted by makarkharp:

капканов наставить


А как правильно их устанавливать?

Pilot11
P.M.
12-10-2011 09:11 Pilot11
Газ! Только газ! CS или VX... Шучу. Мы сусликов так дрючили. Газ для зажигалок, баллон в нору, потом спичку. Вылетают с самых неожиданных мест. Во первых: очень весело, Во вторых: действовало.

Степочка
P.M.
12-10-2011 09:38 Степочка
Пошустрив инет,пришел к выводу,что привлекает кротов к моим "землям" обилие червей.Червей вряд ли выведешь,поэтому приходится устранять следствие,а не причину.

Кое-кто
P.M.
12-10-2011 09:38 Кое-кто
Норы у кротов довольно обширные и протяженные, так что ни газ ни подрыв не подействуют. Только отлов.

Степочка
P.M.
12-10-2011 09:44 Степочка
А кроты часто пользуются старыми ходами или постоянно роют новые?

Erich Weisse
P.M.
12-10-2011 09:45 Erich Weisse
Originally posted by Степочка:
Не,это не камеры хранения-это я немного срывал холмики и утрамбовывал землю,только почему-то проплешины остаются... Прогазовать,к сожалению,не получится-участок не имеет подьезда для крупной техники

говорят, что углекислый газ из баллона действует еще тише и эффективнее!

Pilot11
P.M.
12-10-2011 09:47 Pilot11
что углекислый газ из баллона действует еще тише и эффективнее!

+100 Тяжелый, заполняет хорошо..

Прохожий
P.M.
12-10-2011 10:41 Прохожий
Я против кротов применяю петарды - и весело и эффективно. Находится выход (курганчик земли рыхлой), аккуратно разрывается (кроты и полевки часто его запечатывают на день - чтобы холод в норку не шел)до открытия лаза. В лаз засовывается зажженная петарда (лучше помощнее, типа "корсар-3", но сгодится и любая)и раскоп накрывается листом фанеры, которую прижимаешь ногой. В норке "бух!" - дым во все ходы. Все, можно аккуратно закопать раскоп. Как показывает мой опыт такой борьбы с "вьетконговцами-кротами" - достаточно эффективен. Если кротов не контузило(слух у них очень хороший), то дым селитры им явно не нравится. В этом месте новый курганчик появляется не ранее чем через пару месяцев.

ДМВ
P.M.
12-10-2011 10:48 ДМВ
Постоянно писайте в их норы

ehpebitor
P.M.
12-10-2011 11:18 ehpebitor
Originally posted by ДМВ:

Постоянно писайте в их норы

Надо попробовать,тоже достали на 33-х сотках,но я на них не в обиде.

------
Бывший технолог по мебелям.

Griffon
P.M.
12-10-2011 11:26 Griffon
Постоянно писайте в их норы

Особенно после хорошей попойки, зачет.

Кое-кто
P.M.
12-10-2011 12:56 Кое-кто
А кроты часто пользуются старыми ходами или постоянно роют новые?

И пользуются старыми и роют новые, одни из ходов ведут к кладовкам, другие они шерстят в поисках насущной пищи. Сейчас они роют зимние камеры, их видно по самым большим кучам.

ДМВ
P.M.
12-10-2011 13:25 ДМВ
при санье в норы (прошу прощения у достопочтенной публики за мой французский( ), вы метите свою территорию и медленно но верно выдавите их с участка, проверено. На счет 12 соток гарантировать не могу, ибо не пробовал данный метод на такой территории, но 20 метровую теплицу я отстоял

makarkharp
P.M.
12-10-2011 13:52 makarkharp
напалмом их.... алхимик как то вроде предлагал?))

Erich Weisse
P.M.
12-10-2011 15:03 Erich Weisse
Originally posted by ДМВ:
при санье в норы (прошу прощения у достопочтенной публики за мой французский( ), вы метите свою территорию и медленно но верно выдавите их с участка, проверено. На счет 12 соток гарантировать не могу, ибо не пробовал данный метод на такой территории, но 20 метровую теплицу я отстоял

Угу! Гамнавозку им в тонель слить, щоб наверняка?! ))

Калюня
P.M.
15-10-2011 01:18 Калюня
Ловиш пару кротов!Одному из них "обьясняеш:-"Что ты не из Гринписа!"Затем второго,абсолютно поседевшего крота с квадратными глазами отпускаеш в норку!Через 5-сек кротов на участке-нет!Причем свои"холмики"-они успели заравнять сами!

GvozD
P.M.
15-10-2011 08:11 GvozD
Кто там про газ говорил?
youtube.com

makarkharp
P.M.
16-10-2011 12:29 makarkharp
керосину в нору налить....

Дед Василий
P.M.
16-10-2011 22:17 Дед Василий
Степочка
P.M.
17-10-2011 11:42 Степочка
Был вчера на фазенде.Думал,кроты ушли или впали в анабиоз по холодам.Ан нет.Обнаружил свежую кучку под резиновым ковриком у туалета.Сровнял,утоптал.Через несколько часов крот прорыл утоптанное.Взял тряпочку,смочил в керосине и,аккуратно свернув,запихнул в ход и опять накрыл ковриком.На следующих выходных посмотрю принес ли способ хоть какой-нибудь результат.

Прохожий
P.M.
17-10-2011 11:43 Прохожий
Originally posted by Степочка:
Был вчера на фазенде.Думал,кроты ушли или впали в анабиоз по холодам.Ан нет.Обнаружил свежую кучку под резиновым ковриком у туалета.Сровнял,утоптал.Через несколько часов крот прорыл утоптанное.Взял тряпочку,смочил в керосине и,аккуратно свернув,запихнул в ход и опять накрыл ковриком.На следующих выходных посмотрю принес ли способ хоть какой-нибудь результат.

Петардой лучше... Гарантированно отсутствие в этом месте нового холмика месяца 2...

Токарь
P.M.
23-10-2011 01:36 Токарь
Вибронасос типа "малыш" в неглубоком колодце - реально работает , эта хрень так рычит что сам готов убежать. Вот только участок у меня 4 -е сотки всего , боюсь на 12 -и одной " установкой" не обойтись

-Bar-
P.M.
23-10-2011 04:29 -Bar-
Узнаем врага в лицо delaysam.ru

А вот метод для настоящих ганзовцев delaysam.ru
P.S.: Если есть вопросы по последнему устройству, задавайте.

Степочка
P.M.
24-10-2011 10:04 Степочка

Originally posted by -Bar-:

метод для настоящих ганзовцев


А изготовление огнестрела в домашних условиях законно?

Прохожий
P.M.
24-10-2011 10:36 Прохожий
Originally posted by -Bar-:
Узнаем врага в лицо delaysam.ru

А вот метод для настоящих ганзовцев delaysam.ru
P.S.: Если есть вопросы по последнему устройству, задавайте.

Ага. 223 статья УК во всей красе. Потом будете долго объяснять следователю, что Вы не террорист и не собирались вместо крота прихлопнуть кого-нибудь покрупнее...

КМ
P.M.
24-10-2011 10:57 КМ
Чем вывести кротов не знаю. Знаю, что ульразвуковые отпугиватели имеют невысокую эффективность.

------
C уважением...

Прохожий
P.M.
24-10-2011 11:09 Прохожий
Originally posted by КМ:
Чем вывести кротов не знаю. Знаю, что ульразвуковые отпугиватели имеют невысокую эффективность.

Ультразвуковой отпугиватель стоял у меня на огороде все прошлое лето. Не эффективно. Норки были совсем рядом с ним , похоже отпугиватель им даже есть не мешал.Петарды оказались эффективнее.

КМ
P.M.
24-10-2011 11:13 КМ
Надо будет попробовать петарды. Интересно, а если их рвануть с минимальным промежутком, это повысит эффективность?

------
C уважением...

Прохожий
P.M.
24-10-2011 12:49 Прохожий
Originally posted by КМ:
Надо будет попробовать петарды. Интересно, а если их рвануть с минимальным промежутком, это повысит эффективность?

Это незачем. На 1 норку достаточно 1 петарды. Там внутри все заполняется газом и думаю контуженным кротам становится совсем тоскливо... Я просто после подрыва закапываю норку обратно и утрамбовываю. Иногда можно наблюдать выход дыма из других отнорков после этого.

p.s. Только не забудьте после поджига и установки петарды в норке закрыть норку сверху листом фанеры (желательно придавить ногой фанеру) - так вся энергия взрыва пойдет в норку.

50RS828
P.M.
24-10-2011 23:59 50RS828
Простое и эффективное народное средство - собачье дерьмо, чем дерьмо дерьмее тем лучше!!! Аккуратно закладываете в дырку и ребята уходят к соседям:-0))

Степочка
P.M.
25-10-2011 00:25 Степочка
Человекодругом пока не обзавелся,а местная фауна гадит где ни попадя,не с кульком же за ними бегать?)

Andrey N
P.M.
27-10-2011 10:43 Andrey N
У родственников в деревне (Новгородская обл.) все пользуют вот такую приспособу: на деревянный шест крепится крылатка с 4 лопастями, диаметр примерно 30 см. При этом лопасти должны быть разными по массе, чтобы при ее вращении ветром возникала вибрация. Проверено - работает. Правда как только неделю постоит безветренная погода - кроты снова появляются

50RS828
P.M.
28-10-2011 12:18 50RS828
А собака ходит в туалет 2 раза в день и даже, когда ветра нет!!!


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как отвадить кротов с дачного участка ( 1 )