Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Про камин вопрос ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про камин вопрос

брянск
P.M.
3-10-2011 11:37 брянск
Планирую дома делать камин и вот чего подумалось.. А нужен ли камин -именно камином ? Ну в смысле штоп дрова там жечь, а не использовать его как элемент интерьера. Ведь тут какая фигня получается, камин - это геморой. Это дрова приготовь, золу высыпь и всякое такое. При этом - ну нахрена он нужен то, огонь этот ? Чай не отапливаться же.. . Воздыхания типа "жЫвой огонь" и все такое - сомнительны. Наипаче, вон у бати камин есть. Так он его топит раз в год и то от нехрен делать...
Опять же денег он стОить будет кусков 200...

А вот если сделать примерно вот такую хрень как на фото ? Электрокамин в основе, все остальное - гипсокартон и плитка. Надо - включил и на "огонь" пырься. И стОить будет - явно в полтос со всей хренью уложусь. И без гемороя в виде труб и прочих вытяжек..

Что скажете камрады ?
click for enlarge 693 X 600 183,8 Kb picture

тов.Берия
P.M.
3-10-2011 12:07 тов.Берия
Делают такое нередко. Причем в разных стилях и оформлениях.
Порталы, каминные полочки и т.д.

Информацию можно поискать тут:
forum.woodtools.ru
и тут:
mastercity.ru

А еще можно выцепить подшивки журналов "Сам", "Сам себе мастер", "Дом" в электронном виде - там тоже встречаются материалы на тему каминных стилизаций.

брянск
P.M.
3-10-2011 12:22 брянск
Я за что спрашиваю - нужен ли именно камин, с дровами и костром, или все ж практичней, лучше и дешевле стилизация с электрокамином унутре ?
Какие за и против ?

Yep
P.M.
3-10-2011 12:26 Yep
Если нужна именно практичность - лучше купить печь-камин, но только НЕ стилизация(фейк, под@бка)
если нужно чтобы было КРАСИВО(в бюджет вроде укладывается, но может и хз), я рекомендую это:
click for enlarge 234 X 327 16,8 Kb picture

Прохожий
P.M.
3-10-2011 12:30 Прохожий
Я все-таки при таком выборе остановился на обычном дровяном камине. Просто нравится больше А то как в анекдоте - "И самовар у нас электрический и сами мы довольно неискренние"(с) Жванецкий.Тем более, что отопление у меня тоже дровами.

HARON
P.M.
3-10-2011 12:32 HARON
лично мое мнение - лучше голая стена чем ср-ый электрокамин, пусть хоть десять раз стилизован и украшен. камин тоже не практичен и головняка с ним масса. я советую хорошую вставку, есть с подьемным стеклом - если очень камина с живым огнем захочется, по мне и через стекло нормально.

Yep
P.M.
3-10-2011 12:38 Yep
Originally posted by HARON:

лично мое мнение - лучше голая стена чем ср-ый электрокамин, пусть хоть десять раз стилизован и украшен.


+стопицот настоящих каминов

брянск
P.M.
3-10-2011 13:55 брянск
Я нихуэ не понимай. Чем плох вот тот вариант, что я разместил в первом посте темы ? Чем хорош обычный камин, который стОит денег и пользуется раз в год ?
Почему электрокамин - сраный ? Я не силльно разбираюсь, электрокамин - это то что у меня на фотке в первом посте, или нечто иное ? Мож мы о разных вещах говорим.

Yep
P.M.
3-10-2011 14:00 Yep
Originally posted by брянск:

Чем хорош обычный камин, который стОит денег и пользуется раз в год ?


ничем не хорош, кроме одного пункта: он НАСТОЯЩИЙ!

Originally posted by брянск:

Почему электрокамин - сраный ?


патамушта он - НЕ НАСТОЯЩИЙ
вместо него, лучше завести большой аквариум...

брянск
P.M.
3-10-2011 16:00 брянск
Я хотел, два. Плоских, здоровых по 700 литров(а камин посередине), но мне когда рассказали, что и как за этим следить - я понял, что вертел я на своем половом хуэ эту всю радость.

Настоящий камин - говно. Я говорю - у бати есть, ну и хуль там хорошего ?

HARON
P.M.
3-10-2011 16:13 HARON
но мне когда рассказали, что и как за этим следить - я понял, что вертел я на своем половом хуэ эту всю радость.

про аквариум речь? если такого обьема - то штуки несильно проблемные, тоже хочу аквариум, дочке обещал подарить на др .
Настоящий камин - говно. Я говорю - у бати есть, ну и хуль там хорошего ?

там горит настощий! огонь. НАСТОЯЩИЙ! и звук, и запах, и вид, и тепло - все настоящее! в межсезонье вполне и отопительные функции выполняет. да и ващще - вещь. а хуже електрокамина - только фотообои с видом очага - как у папы Карло.

брянск
P.M.
3-10-2011 16:49 брянск
Originally posted by HARON:

там горит настощий! огонь. НАСТОЯЩИЙ! и звук, и запах, и вид, и тепло - все настоящее! в межсезонье вполне и отопительные функции выполняет. да и ващще - вещь. а хуже електрокамина - только фотообои с видом очага - как у папы Карло.

Отопительные функции у камина ? Оля-ля, не щекотите мои нервы. Пока горит - в комнате тепло. Как тока прогорел - все. Это ж не русская печь.

Я скока раз говорю - по опыту пользования у папы дома - оно просто интерьер с редким включением и гемороем по золе, дровам и прочим штюкам.
Настоящий огонь - вон во двор выйду и суну нос в костер
Короче - что и получается - стоИт ненужная большую часть времени хрень, которую зажЫгают раз в год. Предмет, сцуко, интерьера, не более того.

Прохожий
P.M.
3-10-2011 16:52 Прохожий
Originally posted by брянск:
Я хотел, два. Плоских, здоровых по 700 литров(а камин посередине), но мне когда рассказали, что и как за этим следить - я понял, что вертел я на своем половом хуэ эту всю радость.

Настоящий камин - говно. Я говорю - у бати есть, ну и хуль там хорошего ?

За большим аквариумом особо следить не надо , если там все правильно сделал вначале - и водоросли и прочее завел как надо. Он сам себя и чистит и освежает - это как закрытая экосистема.Тем большие аквариумы и хороши.
А камин - на мой взгляд все-таки настоящий предпочтительнее. Электрический лучше не ставить - выглядит как-то дешево, вроде как владелец хотел камин, да денег не хватило, вот "эрзац" поставил. НУ это на мой взгляд, не принимайте на свой счет - как говорится "на вкус и цвет... "

Прохожий
P.M.
3-10-2011 16:54 Прохожий
Originally posted by брянск:

Отопительные функции у камина ? Оля-ля, не щекотите мои нервы. Пока горит - в комнате тепло. Как тока прогорел - все. Это ж не русская печь.

Я скока раз говорю - по опыту пользования у папы дома - оно просто интерьер с редким включением и гемороем по золе, дровам и прочим штюкам.
Настоящий огонь - вон во двор выйду и суну нос в костер
Короче - что и получается - стоИт ненужная большую часть времени хрень, которую зажЫгают раз в год. Предмет, сцуко, интерьера, не более того.

Традиции надо создавать , как в Англии - зимним вечером затопить камин, сесть в кресле около и поглаживая верного дога, что лежит около камина, грея в руке бокал бренди (виски или самогону - на вкус ) предаваться неспешной беседе с другим джентельменом, зашедшим на огонек .

Yep
P.M.
3-10-2011 18:10 Yep
Originally posted by брянск:

Настоящий камин - говно. Я говорю - у бати есть, ну и хуль там хорошего ?


хорошего в настоящем камине действительно мало, за исключением возможности жечь в доме огонь.
второе - есть уникальные, офигительные по своей красоте хайтеки.

button
P.M.
3-10-2011 22:31 button
Originally posted by брянск:

Настоящий камин - говно. Я говорю - у бати есть, ну и хуль там хорошего ?


ну это вопрос религии практически ))
ну не нравится - не делай, о чем спор то? ))
вот живи я в частном доме - обязательно бы сделал
а вот что хорошего в "фальшивом" камине- не пойму даж сосиськи не пожаришь...
если уж полтинник так ляжку жжет - повесь на то место плазму здоровую хоть польза будет ну и картинку огня завсегда показывать сможет

Pers
P.M.
3-10-2011 23:11 Pers
Originally posted by button:
ну это вопрос религии практически ))
ну не нравится - не делай, о чем спор то? ))

Категорически согласен с предыдущим оратором
Если сам процесс душу не греет -- зачем этот процесс нужен?

Подвижник
P.M.
3-10-2011 23:18 Подвижник
ТС. Ты твердо уверен, что настоящий камин не нужен. Тебе не нужен.
Ну так и не делай же.
Каких то симпатичных ништяков для интерьера щас море, а на зажиленные бобосы какойнить зашибатый вкуснячок приобретешь.

Подвижник
P.M.
3-10-2011 23:20 Подвижник
есть камин у друга, тож топит раз в пятилетку, по просьбам гостей.
А то что на фотке в первом посте - красиво, очень стильно

брянск
P.M.
4-10-2011 00:00 брянск
Подвижник, мне тоже нравится, и я тоже прекрасно понимаю, что потратив на настоящий камин четверть лимона - я его буду топить именно раз в пятилетку для друзей, которые будут нюхать дым и смотреть на огонь. И восторгаться.Причмокивая губами.
Нахер оно мне не нужно. ВОт и вроде получается - декор в виде камина - это красиво, сам камин как камин - нахер не нужен кроме как декор и раз в пять лет на кастрик позырить и дыму понюхать. Тогда - нахера такой камин, если он декор на 99% времени ?
Блть, так вот я ж и хочу чтоп разубедить попытались . А то я уже мало что соображаю.

Yep
P.M.
4-10-2011 00:48 Yep
Originally posted by брянск:

99%

ну - с Днём рожденья, по 99 миллилитров!

брянск
P.M.
4-10-2011 07:38 брянск
пасип

Прохожий
P.M.
4-10-2011 09:35 Прохожий
Originally posted by брянск:
Подвижник, мне тоже нравится, и я тоже прекрасно понимаю, что потратив на настоящий камин четверть лимона - я его буду топить именно раз в пятилетку для друзей, которые будут нюхать дым и смотреть на огонь. И восторгаться.Причмокивая губами.
Нахер оно мне не нужно. ВОт и вроде получается - декор в виде камина - это красиво, сам камин как камин - нахер не нужен кроме как декор и раз в пять лет на кастрик позырить и дыму понюхать. Тогда - нахера такой камин, если он декор на 99% времени ?
Блть, так вот я ж и хочу чтоп разубедить попытались . А то я уже мало что соображаю.

С днем варенья!
Ну дык Вам уже тут предложили вариант - аквариум. И стильно и место закроет . Если настоящий камин Вам не нужен,то ставить электрокамин - не надо вдвойне.По моему мнению - электрокамин годится для городских квартир тем, кто хочет, чтобы в комнате была имитация камина, так как настоящий поставить нельзя (трубу некуда вывести к примеру). В своем доме ставить электрокамин - будет выглядеть странно, вроде синтетических яблок в вазе на столе. Так что мой совет - если Вы делаете это в своем доме - не ставьте туда это громоздкое сооружение с имитацией камина, есть много других хороших интерьерных решений, или если камин как деталь интерьера Вам нужен - делайте настоящий, пусть он и нужен "раз в пятилетку", так правильнее. Ведь в старых домах камины стоят настоящие, пусть их и не топят 20 лет . А имитация - если она нужна Вам как калорифер - можно просто повесить на стенку обычный калорифер, спрятав его за деталью интерьера. Кстати и совет установить большой телевизор вместо камина - тоже неплох, был один канал спутниковый вроде - там просто на экране горели дрова в камине и играла спокойная музыка - очень хорошая замена имитации камина.

ag111
P.M.
4-10-2011 10:04 ag111
Камин - это вопрос религиозный. Вот говорят растения реагируют, если их поливать водой из снега, растопленной на электричестве или соломе. На соломе растут лучше.

Я в камине мясо жарю и пьянствую у него. Правда в отдельном лесном доме.

Ignat
P.M.
4-10-2011 10:29 Ignat
Originally posted by брянск:

Отопительные функции у камина ? Оля-ля, не щекотите мои нервы. Пока горит - в комнате тепло. Как тока прогорел - все. Это ж не русская печь.

Я скока раз говорю - по опыту пользования у папы дома - оно просто интерьер с редким включением и гемороем по золе, дровам и прочим штюкам.
Настоящий огонь - вон во двор выйду и суну нос в костер
Короче - что и получается - стоИт ненужная большую часть времени хрень, которую зажЫгают раз в год. Предмет, сцуко, интерьера, не более того.


Хм. А может тогда и машину кЕтайскую купить?

А фигли: выглядит как настоящая, худо-бедно ездит, проблемы возникают редко, после серьёзного ДТП, а стоит в разы дешевле нормальной.. .

ИМХО таки определиться: или нужен КАМИН (тогда строить нормальный) или так, понты дешёвые (тогда строится электрический\декоративный). Как вариант - таки подумать\посоветоваться с дизайнерами, что можно более полезного, но тоже красивого и относительно необычного вкорячить...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

borgun
P.M.
4-10-2011 10:32 borgun
а кто-нибудь видел камины на "биоэтаноле"7

dnradaev
P.M.
4-10-2011 10:55 dnradaev
Вот как то по тв я видел камины которые на жидком топливе работают.. наверно это и есть биоэтанол ? И золы нет и огонь живой..

makarkharp
P.M.
4-10-2011 11:52 makarkharp
с днем варенья!
лучше во дворе нормальный мангал и тандыр сложить... а камин это уже жир...

брянск
P.M.
4-10-2011 12:04 брянск
мангал, понятное дело во дворе будет.

Подвижник
P.M.
4-10-2011 13:15 Подвижник
Брянск с днем роденья поздравляю.

Блть, так вот я ж и хочу чтоп разубедить попытались .(с)


Разубеждать тебя не надо, камин тебе нафиг на сдался (батин пример перед глазами), тебе нужен элемент декора, радующий глаз не менее камина, вот ты и терзаешься. Завязывай мозг греть, и сделай в том углу все что сочтешь нужным и красивым, каминный бюджет многое позволит. Да в конце концов воплоти первую фотку в жизнь, с электрокамином, а всех кто осудит - в бабруйзг! или еще куда. Это твоя избушка, делай что хочешь...

У папы Карло очаг вообще был кисти неизвестного мастера.. . и не грел нифига

ag111
P.M.
4-10-2011 13:57 ag111
Originally posted by makarkharp:
с днем варенья!
лучше во дворе нормальный мангал и тандыр сложить... а камин это уже жир...

Мангал во дворе это при нашей погоде один вред здоровью. Я в жару вообще не употребляю.

Вот последний раз. Все съели, выпили, я встаю и ухожу. Собутыльник в непонятках. Я с березовыми дровами появляюсь, он говорит, я только хотел предложить в камин подкинуть. Вот, с таким понимающим и выпить приятно.

У меня немного жира капает при жарке, я газетки подстилаю в рабочую зону. Как мясо на стол, газетки в камин. И больше мясом не пахнет, камин остывая не воняет. Специальный такой камин

BobbyS
P.M.
6-10-2011 04:55 BobbyS
Originally posted by брянск:
Ведь тут какая фигня получается, камин - это геморой. Это дрова приготовь, золу высыпь и всякое такое. При этом - ну нахрена он нужен то, огонь этот ? Чай не отапливаться же.. . Воздыхания типа "жЫвой огонь" и все такое - сомнительны.

Что скажете камрады ?

Что Вы полностью правы.
Но пусть если и будет, то не фейковый огонь
click for enlarge 1920 X 1440 597,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 3416 847,9 Kb picture

natalia_vw
P.M.
7-10-2011 01:46 natalia_vw
думала по теме примерно целый день, и так не решила. пока нихочу никакой, даже если бы позволяли условия жилища иметь настоящий.
но хочется шкуру оленя (серого)и рога лося на стену или шучу.

wolfo
P.M.
7-10-2011 10:12 wolfo
Андрюх, если тебя не прёт с настоящего камина, то зачем подделку то строить?

Повесь там телек полтора метра диагональю и включи кино про камин (такие и в сети есть, а можешь и сам батин камин снять)))

Nikofar
P.M.
7-10-2011 22:12 Nikofar
Существует такое понятие, как "газовый камин".
Преимущества:
1. Настоящий живой огонь.
2. Горит и греет.
3. Не нужно таскать дрова.
4. Не нужно выгребать золу.
5. Не нужен геморрой с розжигом - жмакнул кнопку на пульте ДУ и через секунду камин горит.
http://www.kamin.su/gazovye_kaminy.html
kaminline.ru
Из недостатков:
1. Камин не дешёв. Относительно.
2. Для топки камина нужен магистральный или баллонный (сжиженный) газ.
3. Батарейки в пульте ДУ надо менять раз в два года.

Nikofar
P.M.
8-10-2011 01:14 Nikofar
Андрей, с Днем рождения тебя поздравляю!
Извини, что с запозданием это делаю.
Счастья! Здоровья! Успехов! Процветания желаю тебе и твоим близким!

IOR
P.M.
10-10-2011 19:45 IOR
Originally posted by брянск:
Планирую дома делать камин.. . Что скажете камрады ?

У меня есть что сказать
Но сначала надо определиться в понятиях. "Дом" - это что? Квартира или загородный Дом?
Если квартира, то, думаю, камин нах не нужен. Во всяком случае, себе бы точно не стал делать. Ни настоящий, ни, тем более, электрический (на счет последнего на ум приходит аналогия с безалкогольным пивом и т.п.). А вот в загородном Доме правильный камин - это вещщщщ.

Originally posted by брянск:

Отопительные функции у камина ? Оля-ля, не щекотите мои нервы. Пока горит - в комнате тепло. Как тока прогорел - все. Это ж не русская печь.

Вот это, кстати, от неизученности темы. То, о чем Вы говорите - каминная кассета, обложенная различными материалами. От нее действительно тепло только когда горит огонь.
Существуют камины-печи, которые и смотрятся супер и тепло отдают в течение суток после протопки. Вот такой вариант я как раз и пользую на даче. Камин - основной источник тепла в моем доме. Топлю каждый раз, когда приезжаю с осени по весну, хотя есть еще теплые полы по всему первому этажу и конвекторы на втором.
Дорого в покупке и монтаже, но оно того стОит.

Originally posted by брянск:
Воздыхания типа "жЫвой огонь" и все такое - сомнительны.

Не буду спорить, просто не соглашусь.

ПыСы Если еще есть интерес к теме, погуглите Tulikivi или NunnaUuni

Yep
P.M.
10-10-2011 20:39 Yep
Originally posted by IOR:

Tulikivi или NunnaUuni


да, талькохлорит - вещь!

Орегонец
P.M.
11-10-2011 06:59 Орегонец
Незнаю как там у вас за границей но у меня дома нижний этаж отапливается только камином( правда снег у нас бывает редко ) Но в камине стоит воздуховод который нагревается огнем и на выходе идет горячий воздух ( работает вентилятор ) комнаты прогреваются за 30 минут

click for enlarge 1024 X 768 472,7 Kb picture

shanty
P.M.
11-10-2011 07:35 shanty
Originally posted by брянск:
.. . А нужен ли камин -именно камином ? Ну в смысле штоп дрова там жечь, а не использовать его как элемент интерьера.... камин - это геморой. ... Опять же денег он стОить будет кусков 200...

.... И без гемороя в виде труб и прочих вытяжек..

Что скажете камрады ?
forum.guns.ru

Алексей Толстой давал подсказку-очаг нарисованный на холсте!
Очень удобно!Можно перевешивать,куда захочешь,даже вверх"ногами"можно подвесить!
Тока Буратину не заводите,он,сволочь,всё испортит!


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Про камин вопрос ( 1 )