Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А где в Москве бочонки деревянные продают?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А где в Москве бочонки деревянные продают?

Квик
P.M.
5-9-2011 10:31 Квик
Вернее -кадки. Чтобы с кружком. Грибы солить. И попутно вопрос- из какого дерева брать? Интернетмагазы не предлагать, надо посмотреть, пощупать.
Erich Weisse
P.M.
5-9-2011 11:22 Erich Weisse
Скорее всего, любой рынок, не потерявший окончательно связь с селом и торгующий товарами из села и для села. На этих рынках могут быть хозмаги и отделы, торгующие столярно-плотницкими изделиями Вам в помощь!
button
P.M.
5-9-2011 11:44 button
Бочки дубовые , винные добавил! (Новое фото на 4той и 5й с)
serg-pop
P.M.
5-9-2011 12:40 serg-pop
Дерево, я думаю, везде одно - дуб. А поискать надо в околостроительных магазинах. Что-то похожее на кадку видел в Леруа-Мерлен, в Строгино. Там где для бани всякие шайки продавались, там же и другая деревянная посуда бывает.
У себя, в области, этим летом увидел в строительном магазине продаются бочонки, кадки.
Nikofar
P.M.
5-9-2011 18:03 Nikofar
Originally posted by Квик:

И попутно вопрос- из какого дерева брать?


Смотря под что.
Кадушки делают из липы, осины, реже тополя. Из хвойных пород не делают, за исключением кедра.
Лучшими считаются кадушки из дуба.
Под соленья на севере Тверской губернии кадушки делают из осины. Реже из дуба. Правильная кадушка объемом 24-96 литров обязательно должна быть конусной формы, кадки до 36 литров - обычно с двумя обручами, более крупные - с тремя.
В Москве хороших кадушек в продаже не видел. Бутафории навалом.
Для засолки грибов и овощей (особенно капусты) хороши осиновые кадки, они к тому же дешевле дубовых. Дубовые кадки считаются наилучшими для любого продукта.
Квик
P.M.
5-9-2011 18:05 Квик
Originally posted by Nikofar:

Смотря под что.


Originally posted by Квик:

Грибы солить.


Nikofar
P.M.
5-9-2011 18:24 Nikofar
Originally posted by Квик:

Грибы солить.


Тогда рекомендую кадки из осиновых клепок, 5-10 штук по 12-20 литров. В Москве таких нет, или если есть, то по цене 6-8 тыр за кадку. В провинции дешевле - кадушка (12-20л) может стоить от 900 р. до полутора тыр. Осиновая. Дубовая примерно вдвое дороже выйдет.
Кадушки с обручами из оцинковки не бери, это туфта.
Квик
P.M.
5-9-2011 18:50 Квик
ага, понял
Карбофос
P.M.
5-9-2011 19:06 Карбофос
Для соления грибоы идеальны банки от акуумуляторов, это такие большие квадратные стаканы, литров на 20 и больше.
Теоретически должны годится бочки от пива из пищевой нержи, там вроде не образуется ничего вредного для нержи, хотя надо подумать.
TAURUS
P.M.
5-9-2011 19:56 TAURUS
dubrava-penza.ru отличные бочки... друг брал под грузди... правда это не Мск а ближе.. .
wolfo
P.M.
5-9-2011 19:56 wolfo
Хорошие бочки делает Сысоев (бухловоды хвалят), кадушки там всяческие тоже есть, но всё это в Питере (доставка есть)
http://wine.ru/catalog/item56.html
satanizmo
P.M.
5-9-2011 22:01 satanizmo
Ребята, а где бы мне купить 20литровую бутылку для вина? В Одинцово у меня на рынке продают, но по 1500р, я считаю что это дорого. Может кто видел в Москве или в Одинцовском районе подешевле?
ehpebitor
P.M.
6-9-2011 11:13 ehpebitor
Originally posted by Квик:

А где в Москве бочонки деревянные продают?

.. надо посмотреть, пощупать.

Раньше на ярмарку мёда для продажи привозили бочки,сейчас не знаю.
Но ярмарка мёда открылась и работает ежедневно в Царицыно с 3 сентября.

Просто Серый
P.M.
8-9-2011 15:23 Просто Серый
У нас на въезде в город есть магазин, продаёт дубовые кадки. Покупал там года три назад, солил капусту, огурцы, помидоры. Цена в зависимости от объёма.

санёк77
P.M.
8-9-2011 16:26 санёк77
Ребята, а где бы мне купить 20литровую бутылку для вина? В Одинцово у меня на рынке продают, но по 1500р, я считаю что это дорого. Может кто видел в Москве или в Одинцовском районе подешевле?

закажи воду на дом , за бутылку возьмут 150 руб залога ,бутыль можешь не возвращать.
satanizmo
P.M.
8-9-2011 16:35 satanizmo
Дык такие бутли у меня есть. Но настаивать то луче в стекле,а не в пластике.
Я в итоге купил у себя на рынке 22х литровый пузырёк за 1250р.
санёк77
P.M.
8-9-2011 16:56 санёк77
Я в итоге купил у себя на рынке 22х литровый пузырёк за 1250р.

настаиваю брагу в пластике , а вот настойку делаю в стекле , покупал тоже около Подворья.
natalia_vw
P.M.
8-9-2011 19:09 natalia_vw
Ой, зайду после дороги гляну если успею, может у нас на ярмарке есть.. там всякого добра как говна
satanizmo
P.M.
8-9-2011 19:43 satanizmo
Брагу я тож настаивал в пластике. В 50литровой емкости.
natalia_vw
P.M.
9-9-2011 19:05 natalia_vw
у нас не продают, сказали даже шайки для бани которые все разобрали под засолку. Нормально?
Квик
P.M.
11-9-2011 10:31 Квик
На выставке на ВДНХ позавчера видел. но чёта качество не вдохновило
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А где в Москве бочонки деревянные продают?