Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перепитии ремонта санузла ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Перепитии ремонта санузла

mura-nsk
P.M.
27-9-2011 17:08 mura-nsk
А срезать оплату у Вас есть возможность?
T55M
P.M.
27-9-2011 17:47 T55M
есть, через "бодалово".
пытался пару раз встретиться с директором - тот соскакивает.
ну ничо, в момент окончательного расчета будет и на моей улице праздник )))
mura-nsk
P.M.
27-9-2011 18:07 mura-nsk
А гарантию, уж извините за идиотский вопрос, они дают?
T55M
P.M.
27-9-2011 18:15 T55M
3 года по договору, специально оговаривал.
mura-nsk
P.M.
27-9-2011 18:48 mura-nsk
Вы тогда в ближайшие годы тему не закрывайте, всем пригодится.
T55M
P.M.
27-9-2011 18:56 T55M
съерничал? ))))

(на "ты", вебэтикет позволяет)

готов безвозмездно аудировать договора по ремонту квартир, за ради помощи неофитам и с целью помешать всему сообществу "ремонтников" обманывать людей.

mura-nsk
P.M.
27-9-2011 19:25 mura-nsk
Originally posted by T55M:
съерничал? ))))

Ага.
С другой стороны - задумался, мне тоже большой ремонт предстоит со сносом и возведением стен и снятием и заливкой полов. А человек я вспыльчивый (по-медицински это называется "мобильная нервная система"), поубиваю же нах.

T55M
P.M.
29-9-2011 10:28 T55M
на начав, не поймешь )))

сегодня мы должны прекратить ремонт.

SlavaL
P.M.
30-9-2011 10:41 SlavaL
Мда, почитал, и понял, что мне повезло.

У меня человек, который разламывал квартиру и делал черновую подготовку, заболел, пришлось искать людей на завершение работ.
Среди знакомых не нашлось, пришлось искать в "городе мастеров".
не все соглашались именно на "заканчивать".
В итоге нашел людей, которые взялись за работу.
Сразу объявил, что у меня нет времени на поездки по магазинам в поисках шпатлевок, грунтовок, сантехнической мелочевки.
договорились на том, что я покупаю то, что зависит от нашего с женой вкуса (обои, ванны-туалеты-раковины и пр.).

Работали они сами в пустой квартире, за полтора месяца ремонта звонили мне раз пять, уточнять какие-то моменты. Всю разводку в туалете и ванной от стояка сделали сами, аккуратно. Поставили на воду фильтры, сделали из них слив в канализацию.
Как они мне объяснили, бригада у них универсальная, но каждый имеет достаточно узкую специализацию. Соответственно, нужный специалист появляется на объекте только тогда, когда он там нужен, делает свою работу и уезжает на другой объект.
Бригадой рулит женщина, посему, когда мне сдавали квартиру, вся квартира была убрана от строительного мусора и вымыта.
при сдаче был дан полный отчет по закупленным материалам, затратам на его транспортировку, на вынос строительного мусора.
конечно, по прошествии года видны некоторые недостатки ремонта, но большая часть связана с нашими желаниями. Или неправильно купленным нами материалом (тот же линолеум на кухне и обои- ну не угадали )
В итоге все остались довольны.

T55M
P.M.
30-9-2011 12:07 T55M
Ремонт прекращен.
Акт подписан.
Работы исполнены на "удовлетворительно с минусом".
В субботу подъедет человек, доклеить, дочистить, дозавернуть и тд.
В качестве компенсации отжал "косметику" в коридоре.
Можно было и больше несколько, но супруга вмешалась в разговор.
T55M
P.M.
19-10-2011 18:04 T55M
Ремонт прекращен окончательно.
Постремонтные загрязнения побеждены (специально брали отпуск для этого).

Но, нет худа без добра, во время уборки нашел по заначкам целую кучу ножей и книг, многие из которых считал утерянными.

совет - заклеивайте щели межкомнатных дверей и шкафов строительным скотчем, это сбережет вам несколько десятков человеко-часов.

КМ
P.M.
13-6-2012 17:59 КМ
совет - заклеивайте щели межкомнатных дверей и шкафов строительным скотчем, это сбережет вам несколько десятков человеко-часов.

Логично. Надо принять на вооружение.

Ursvamp
P.M.
13-6-2012 20:27 Ursvamp
Как итог можно выразить такое мнение: не берите рукожопых и не бодайте работников сроками.
Увы, ситуация с моими коллегами действительно печальная. в плане скрупулезности в работе и выдерживании технологий, в плане честности и инженерной мысли. Фирмы тоже сбоят, даже дорогие. Приезжали раз хлопцы из фирмы, что делала ремонт Боярскому - я за него теперь переживаю.
Witaly
P.M.
13-6-2012 23:30 Witaly
Вспомнилось. Когда у меня дома затеялся капремонт санузла, то у меня в этот день приключилось, прошу прощения, сильнейшее расстройство желудка.. . А в санузле ремонт и работяги.. . Благо жил я тогда недалеко от измайловского лесопарка. В общем ноги в руки и в лес.. . Ну MP3-плеер с собой прихватил что бы не скучно было. Так и гулял по лесу до вечера.. . А жил бы, к примеру, на Арбате - разорился бы нафиг.. . А вы тут спорите что главное при ремонте санузла.. . Главное - не жрать всякую фигню перед этим!!!

T55M
P.M.
14-6-2012 10:25 T55M
Originally posted by Ursvamp:
Как итог можно выразить такое мнение: не берите рукожопых и не бодайте работников сроками.

сроками не бодал.
рукожопым надо тату на лоб ставить, что бы иные заказчики отличать их могли.

Ursvamp
P.M.
14-6-2012 13:39 Ursvamp
Originally posted by T55M:

рукожопым надо тату на лоб ставить, что бы иные заказчики отличать их могли.


Таджик и узбек - это инструмент в руках опытного мастера. Если честно, то всего одного узбека знаю, который сам все качественно делать может. Это из сотен.. . Ну и человек 5 которые пытаются.
Поэтому сразу имейте ввиду - если таджик работает без постоянного присмотра и стояния сверху - то будет как если швейную машину оставить на часок шить саму..
Ursvamp
P.M.
15-6-2012 20:46 Ursvamp
Насчет таджиков свеженькое, посмейтесь. Пришол домой а тут такое.Что делать?
fax2010
P.M.
16-6-2012 08:44 fax2010
Originally posted by T55M:

сроками не бодал.
рукожопым надо тату на лоб ставить, что бы иные заказчики отличать их могли.

Ваш рассказ конечно крут!!Ну а где главное то??Где!!

T55M
P.M.
18-6-2012 09:46 T55M
Originally posted by fax2010:

Ну а где главное то??Где!!

?

КМ
P.M.
18-6-2012 10:11 КМ
Приступаю к ремонту сан. узла и кухни. Такое чувство, что домашние решили любой ценой довести меня до инсульта - каждый день пиление. Уже сказал, что все будет так как я наэскизировал, а кому не нравится может нарисовать свой план и мы его обсудим.
T55M
P.M.
18-6-2012 10:27 T55M
Originally posted by КМ:
Приступаю к ремонту сан. узла и кухни. Такое чувство, что домашние решили любой ценой довести меня до инсульта - каждый день пиление. Уже сказал, что все будет так как я наэскизировал, а кому не нравится может нарисовать свой план и мы его обсудим.

))))
Ну, желаю терпения и удачи!!

Originally posted by T55M:
Повторюсь:

Читайте договор!! кривой - нахнах.

Требуйте однозначно:
натурного чертежа помещения и плана коммуникаций (электро, вода, канализация, воздуховоды).
помещение с размерами, точки ввода-вывода разного.
плана работ с детализацией - поможет сохранить технологические требования и график закупа-завоза.
если в список материалов не входит укрывной материал - посылайте нах сразу, люди не понимают.
иначе потом должны будете следить за каждым шагом, предлагая укутать своими простынями и напоминая бригадиру о необходимости привезти картон или толстый полиэтилен.
вот смотри ты прочел и забыл. напоминаю!!
ТРЕБУЙ ПЛАНА КОММУНИКАЦИЙ!! для любого, самого малого помещения.
не коси под меня, делай правильно с самого начала!!
Светлая плитка на полу - не практична. швы быстро забиваются. надо купить дельфина.
А, заляпали пол. тер сам, заставлял строителей - напрасно.
цементно-клеевые разводы останутся.


Да, кстати, гарантия на ремонт по закону 5 лет.
Если будут писать в рыбе договора "1-3 года" иезуитски спрашивать "а чо, обычно паршивенько делаете? даже рекомендованный срок гарантии ваш ремонт не выдержит?"
Ursvamp
P.M.
18-6-2012 13:24 Ursvamp
Originally posted by КМ:

Приступаю к ремонту сан. узла и кухни. Такое чувство, что домашние решили любой ценой довести меня до инсульта - каждый день пиление. Уже сказал, что все будет так как я наэскизировал, а кому не нравится может нарисовать свой план и мы его обсудим.


Самому себе это сделать намного проще чем заказчику. Мне сейчас мозг выносят напрочь, все сроки уже попраны - каждый из хозяев свое гнет, в бумажном выражении план составлять отказываются, одна экономит до предела, другой вваливает суммы. Унитаз за 20k соседствует с кривой раковиной за 1k. И как-то упорядочить их мне не под силу. Одних только гнезд под розетки я выбил больше чем надо раза в полтора. Выбью - и заделаю обратно. Благо, оплачивается.. . Потому и не ропщу особенно, но морально надоело - очень тяжело работать без понимания конечного направления.

А сам себе - красота! План и дизайн в голове, материалы и желаемые дивайсы известны.

fax2010
P.M.
18-6-2012 19:11 fax2010
Originally posted by T55M:

?

Ну какой вы не понятливый Фотографии!

natalia_vw
P.M.
18-6-2012 19:28 natalia_vw
да, любопытно как раскладку плитки сделали
fax2010
P.M.
19-6-2012 04:08 fax2010
Давайте фотки!!а то будет низачет!!
T55M
P.M.
19-6-2012 10:26 T55M
я сейчас на дачах, ребенок народился.
в квартире наездами, то времени нет, то фотоаппарата.

ремонт не из лучших, что я делал, косяков очень много.
гордится особо нечем.

natalia_vw
P.M.
20-6-2012 00:28 natalia_vw
у меня страсть рассматривать плитку в санузлах.ну хоть светлую взяли? я не уловила какую взяли, на темной пятна белые от воды оттирать надо, многие такую ошибку делают. Особенно прикалывают черные душевые кабинки, веселуха..

T55M
P.M.
20-6-2012 09:35 T55M
светлая в обоих случаях.

в ванной комнате mosplitka.ru

в туалете британская коллекция мараци marazzi-group.ru
с картинками. я таким образом выразил свои антибританские политические взгляды.

я бы с удовольствием пригласил продемонстрировать, но, опасаюсь, супруга не поймет.

natalia_vw
P.M.
21-6-2012 19:26 natalia_vw
Originally posted by T55M:

с удовольствием пригласил продемонстрировать, но, опасаюсь, супруга не поймет.


спасибо, спасибо, не надо. у меня все впорядке с фантазией
natalia_vw
P.M.
28-6-2012 23:55 natalia_vw
второй день передачи про известных молодых футболистов, показали санузел одного, джакузи отделанная мозаикой из сусального золота
mmy0462
P.M.
30-6-2012 08:53 mmy0462
Господа-товарищи - вопрос назрел. Решил здесь написать, вроде как про санузлы разговор

Так получилось, что приклеил в ванной уголок на кафель-ванную макрофлексовским универсальным клеем-герметиком.
Сижу вот довольный в туалете и от нечего делать читаю инструкцию к герметику. Он мегакрут, но там черным по белому в самом конце мелкими буковками написано, что, дескать, "не использовать для герметизации ванн и раковин"
Я мудохолся два часа, пока уголок подгонял
Никто не знает - почему нельзя использовать? Так переклеивать не хочется

Русич
P.M.
30-6-2012 15:07 Русич
какой то парад феерического добровольного мудизма))))

Делал ремонт ваннойй сам, только плиточницу нанял.
За все- 25 тыр. Без темы за сто постов, без воплей жены, ссор с бригадирами и тд, и тп... ))) За недельку уложился, весьма неспеша.
Да, ясно теперь откуда такие цены! Люди ГОТОВЫ оплатить что угодно!

Ursvamp
P.M.
30-6-2012 16:43 Ursvamp
Originally posted by mmy0462:

макрофлексовским универсальным клеем-герметиком.


о чем речь? Это акрил, жидкие гвозди, силикон, силакрил или что?
Пользуйтесь белым полиуретаном. Только аккуратно.
Ursvamp
P.M.
30-6-2012 16:43 Ursvamp
Originally posted by mmy0462:

макрофлексовским универсальным клеем-герметиком.


о чем речь? Это акрил, жидкие гвозди, силикон, силакрил, каучук или что?
Пользуйтесь белым полиуретаном. Только аккуратно.
T55M
P.M.
2-7-2012 12:06 T55M
Originally posted by Русич:
какой то парад феерического добровольного мудизма))))

Делал ремонт ваннойй сам, только плиточницу нанял.
За все- 25 тыр. Без темы за сто постов, без воплей жены, ссор с бригадирами и тд, и тп... ))) За недельку уложился, весьма неспеша.
Да, ясно теперь откуда такие цены! Люди ГОТОВЫ оплатить что угодно!

камрад,
ты наверное и сахар сам варишь, лишь бы не переплачивать?

причина для найма фирмы была неоднократно озвучена.
"100 постов" - графомания, заразная болезнь

жаль, что желание написать про "мудизм" и покрасоваться собственной бережливостью, застило тебе память и отказало в логике.

КМ
P.M.
3-7-2012 15:15 КМ
причина для найма фирмы была неоднократно озвучена.

Я тоже заключил договор с фирмой. Ну к лешему всех этих таджиков и нонеймов.

Русич
P.M.
4-7-2012 10:34 Русич
каждый сам писец своим деньгам. Молодец, приподнялся, чо.. .
КМ
P.M.
4-7-2012 10:37 КМ
Originally posted by Русич:

каждый сам писец своим деньгам

Как это ни странно, но таджики запросили сумму на 60% бОльшую чем местный предприниматель.

T55M
P.M.
4-7-2012 10:48 T55M
Originally posted by Русич:
каждый сам писец своим деньгам. Молодец, приподнялся, чо...

считать деньги в чужом кармане вещь весьма занимательная, вероятно.. .

Русич
P.M.
4-7-2012 11:26 Русич
ага)

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Перепитии ремонта санузла ( 3 )