Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как забрать товар из Уссурийска?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как забрать товар из Уссурийска?

P-Alex
P.M.
7-7-2011 15:17 P-Alex
Такая проблема: продавец из Китая может переслать товар только до Уссурийска. Может кто сталкивался - как его потом переправить по России до меня? Пока мысля такая: найти какую нибудь транспортную компанию, на адрес которой китаец прислал бы товар, а ТК его переправила бы мне. Ломаю в общем голову

ПС: перечитал название .. . блин товар - как то звучит некрасиво .. . просто посылка где то полметра на полметра на полметра и весом килограмм 30.. . просто ТИГ сварка

Mower_man
P.M.
7-7-2011 16:59 Mower_man
А какие проблемы сбагрить на склад "ЖелдорЭкспедиция" и оплата при получении? Вес небольшой. Заплатишь по кубам или по весу.. .
P-Alex
P.M.
7-7-2011 17:52 P-Alex
как раз смотрел сейчас сайт Желдора .. . то есть я списываюсь с их менеджером, потом отдаю адрес склада продавцу из Китая.. . товар приходит на склад Желдора и они пересылают его мне? .. . или есть еще какие то тонкости?
Mower_man
P.M.
7-7-2011 18:06 Mower_man
Originally posted by P-Alex:

как раз смотрел сейчас сайт Желдора .. . то есть я списываюсь с их менеджером, потом отдаю адрес склада продавцу из Китая.. . товар приходит на склад Желдора и они пересылают его мне? .. . или есть еще какие то тонкости?


Ну типа того.. . пользовался и пользуюсь при доставке с ДВ этой конторой много много лет.

А в РФ не дешевле купить? С качеством для внутреннего рынка могут быть проблемы, знаю не по наслышке. Вот тут погляди http://svarog-spb.ru

P-Alex
P.M.
7-7-2011 18:18 P-Alex
вот аналог у нас svarog-spb.ru

цена 34 тыр

вот тот что хочу заказать (а точнее заказал)
ebay

суть в том что продавец ошибся с ценой доставки в Россию.. . вот говорит что смогу только до Уссурийска за 120 долл доставить.. . либо EMSом до меня, но 600 долларов доставка.. .
вроде как от Уссурийска до Иваново мне это обойдется еще долларов в 60.. . цена получится (599+120+60)*28= 22 тыр

УПД: всё таки не тот сайт я смотрел.. . в <ЖелДорЭкспедиции> - лучше чтобы из Владивостока отправлялась.. . а то ценник негуманный доставки из Уссурийска во Владивосток

Mower_man
P.M.
7-7-2011 20:35 Mower_man
Originally posted by P-Alex:

УПД: всё таки не тот сайт я смотрел.. . в <ЖелДорЭкспедиции> - лучше чтобы из Владивостока отправлялась.. . а то ценник негуманный доставки из Уссурийска во Владивосток


странно, путь короче а из Владика вагоны все равно транзитом идут через Уссурийск
Mower_man
P.M.
7-7-2011 20:39 Mower_man
Originally posted by P-Alex:

вот тот что хочу заказать (а точнее заказал)
ebay

суть в том что продавец ошибся с ценой доставки в Россию.. .

Что Сварог заказывает в Китае, это да, но под своим контролем качества, грешат китайцы непропайками, недокрученным крепежом и прочими "условностями".. . "три линии качества" на один и тот же аппарат.

shtainer105
P.M.
7-7-2011 22:16 shtainer105
как раз смотрел сейчас сайт Желдора .. . то есть я списываюсь с их менеджером, потом отдаю адрес склада продавцу из Китая.. . товар приходит на склад Желдора и они пересылают его мне? .. . или есть еще какие то тонкости?

Мало инфы, Вы еа частное лицо завозите или на организацию, не проще ли услугами тогож мажора воспользоваться? Вам же у слуги "от двери до двери" нужны?
Mower_man
P.M.
7-7-2011 23:10 Mower_man
Originally posted by shtainer105:

Мало инфы, Вы еа частное лицо завозите или на организацию, не проще ли услугами тогож мажора воспользоваться? Вам же у слуги "от двери до двери" нужны?


Через Уссурийск завезут "как надо", париться не стоит, там все отлажено в плане перевалки груза.

P-Alex
P.M.
8-7-2011 08:15 P-Alex
купил товар как частное лицо на еБэй.. . из ближайшего филиала компании я сам заберу.. . мне главное чтобы произошла передача посылки в Уссурийске, ну или во Владивостоке.. . вот как раз сам этот момент я не особо понимаю.. . то есть я пишу продавцу адрес склада ЖелДорЭкспедиции.. . затем пишу в саму ЖелДорЭкспедицию - что "скоро к вам посылочка придет примерно полметра на полметра на полметра, вы уж перешлите ее пожалуйста в мою сторону"...

Mower_man
P.M.
8-7-2011 10:08 Mower_man
Originally posted by P-Alex:

то есть я пишу продавцу адрес склада ЖелДорЭкспедиции.. .

не.. . надо кому то лично притащить ящик в ЖДЭ и заполнить бумаги на оправку.. .

P-Alex
P.M.
8-7-2011 10:51 P-Alex
Originally posted by Mower_man:

надо кому то лично

ээх, вот это засада.. . там просто банально почтой только могут прислать

Mower_man
P.M.
8-7-2011 11:28 Mower_man
Originally posted by P-Alex:

ээх, вот это засада.. . там просто банально почтой только могут прислать

Ну это глюк с почтой, почта - это таможня и лицо, на которое идет груз. Надо что бы китаец через фирму-посредника в уссурийск отправил.. . у них таких дофига схем.. . спроси людей forumtopics/180.html

P-Alex
P.M.
8-7-2011 11:57 P-Alex
Спасибо за консультации ... первый раз с таким сталкиваюсь - вот и плаваю
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как забрать товар из Уссурийска?