Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Раскадрил мозаику

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Раскадрил мозаику

Mower_man
P.M.
23-6-2011 14:40 Mower_man
в детский санузел...
click for enlarge 1000 X 669 174,1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 162,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 190,3 Kb picture
click for enlarge 871 X 1000 209,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 928 192,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 578 163,7 Kb picture
makarkharp
P.M.
23-6-2011 18:01 makarkharp
это типа развертка по стенам-потолкам?
бассейн начнешь делать -площади двора не хватит))))разложить)
Mower_man
P.M.
23-6-2011 19:17 Mower_man
Originally posted by makarkharp:

это типа развертка по стенам-потолкам?

Ну конечно, я визуал, мне не поглядеть, не представить.. . а потолок будет или реечным или натяжным. Попробовал гирлянду из 4 диодных точек на 5 ватт каждая - маловато, 6 точек будет неплохо а 8-9-10 море света даст.

Originally posted by makarkharp:

бассейн начнешь делать -площади двора не хватит))))разложить)

Мозаика в бассейне под водой не практично, бесшовное покрытие буду приглядывать + диоды подсветки под водой.

Mower_man
P.M.
23-6-2011 21:25 Mower_man
Последний вариант, перетасовали много раз, будет горизонтально две полоски, на 5 клеток и на 2.

Мозаика очень богато смотрится, материал фактурный в моем случае, цветная будет возвышаться над уровнем белой на 3-4 мм, с ней переборщить на раз два.

Цветная мозаика, сплошным пестрым ковром в душевой кабинке, как мыслится, должна вносить успокоение (дите у меня с рождения с характером и импульсом) и имитировать как бы цвет текущей воды.. . Как то так.

Горизонтальные полоски по кругу дадут ширину высокому помещению, шировкая пройдет лентой под зеркалом и над умывальником-тумбой и эхом к ней узкая полоска сверху.

Тумбочка под раковину и рама зеркала - в перекраску (в автомалярку снесу + лак сверху), с цветом пролетели, брали по каталогу, там был как бы голубой.
click for enlarge 1000 X 669 192,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 218,4 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 207,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 203,7 Kb picture
click for enlarge 669 X 1000 217,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 427 129,7 Kb picture

Atark
P.M.
23-6-2011 22:11 Atark
Мозаика в бассейне под водой не практично

У мнУ бассейн 18 метров на улице "проработал" с обычной плиткой (марку не помню) 9 лет Без проблем. На зиму спускали, естественно, тк в цоколе есть маленький) + накрывали досками. Все! Тогда еще не было супернаворотов или я не знал.. . Но самое важное не плитка/мозаика, а то, как остов сделан, те ходит он, гуляет, при смене температур, или защищен от данности. Мне работник делал офигительный: там и песок (по стенам и дну и не один слой,а вперемешку с др слоями), пенопласт (что мне до сих пор странно тк он вроде мягкий),бетон, арматура, цемент и прочая хрень, в коей я не разбираюсь.. . Вроде даже гравий покупал я ему. Сейчас плитку меняют, но могла бы еще послужить. Малышу нужна новая и хорошая

Mower_man
P.M.
23-6-2011 22:30 Mower_man
Originally posted by Atark:

У мнУ бассейн 18 метров на улице "проработал" с обычной плиткой (марку не помню) 9 лет Без проблем.

Просто не хочу мозаику в бассейн и точка. Что в Сочи плитка проработает, не сомневаюсь, чашу буду утеплять обязательно, под нее придется забурить набивные сваи в моем случае. Подогрев воды от солнечного коллектора, что бы начинать сезон пораньше и заканчивать попозже. Так пока планирую.

Будет доступен мокрый торкрет - чашу сделаю гнутую, не будет - прямоугольную.

Atark
P.M.
24-6-2011 11:57 Atark
Вообще-то я про обычную плитку писал.. .
Mower_man
P.M.
24-6-2011 12:15 Mower_man
Originally posted by Atark:

Вообще-то я про обычную плитку писал.. .


А эта тема про мозаику.. .

Atark
P.M.
24-6-2011 12:23 Atark
Просто не хочу мозаику в бассейн и точка.

Понял и убился ап стену

Mower_man
P.M.
24-6-2011 13:53 Mower_man
Originally posted by Atark:

Понял и убился ап стену

Ну зачем так сурово, сразу убиваться.. . тема про мозаику, про санузел, а не про бассейн и какие мега преимущества имеет плитка в бассейне.. . буду строить бассейн, может и создам тему, хотя спецов по таковским вопросам пока в ДХ замечено небыло.

LAD
P.M.
1-7-2011 00:44 LAD
Originally posted by Mower_man:

буду строить бассейн, может и создам тему, хотя спецов по таковским вопросам пока в ДХ замечено небыло.

ну, относительные специалисты-то есть, а толку?

Бассейн - это жуткий геморрой с его обслуживанием, ИМХО.
Ну и довольно дорогая хрень, если себе представлять полностью что и как надо "по-правильному".

Внутри можно отделывать плёнкой, дешевле и, пожалуй, практичнее.
(Для бетонного бассейна она толстая, типа линолеума, для сборных бассейнов, см.ниже- тонкая, готовая.)

А вообще проще купить готовый бассейн, кругляк или овал и его заглубить на метр.
Можно обложить кирпичом парапет, стандартный бассейн глубиной 120 см и 150, детский-60 см. чтобы не утонуть.
А, вспомнил, ещё можно "восьмёркой".
Это самые простые/практичные.
Круглыя - unipool.de

овалы - unipool.de
размер от 3 м х 5.7 м до 6 х 12 м

Восьмёровка- unipool.de

Круглый вообще можно чуть не за день установить.

Mower_man
P.M.
1-7-2011 08:22 Mower_man
Originally posted by LAD:

А вообще проще купить готовый бассейн, кругляк или овал и его заглубить на метр.
Можно обложить кирпичом парапет, стандартный бассейн глубиной 120 см и 150, детский-

Да ну их.. .

LAD
P.M.
1-7-2011 10:37 LAD
вот начальные сведения о бассейнах вообще - mastercity.ru , пост 12-20, ну чуть дальше.

Mower_man
P.M.
1-7-2011 12:33 Mower_man
Originally posted by LAD:

вот начальные сведения о бассейнах вообще - mastercity.ru , пост 12-20, ну чуть дальше.

Нажал на кнопочку спасиба.

Участок позволяет сделать бетонную чашу.

Ковыряться серьезно в теме буду наверное зимой, пока думки такие

1. утеплить стены и дно ЭППС под бетоном, по возможности мокрый торкрет.
2. Быстрый прогрев очищенной воды солнечными панелями (завязка на рециркуляцию)
3. Покрыть полимочевиной, если срастем поставку нужного цвета, чисто "серебрянный" наверное стремно будет, хотя как знать. Цвет "морской волны" покрытий - стереотип все же. Или поищу как в америке покрывают, типа "жидкая керамика"

makarkharp
P.M.
1-7-2011 14:51 makarkharp
любишь ты дядька геморой...
а бассейн можно торкретт-бетоном сделать по арматуре сразу в грунте уже... будет на века.. олить просто бетоном так не получится.
во всяком случае внутреннюю чашку лучше торкретированием делать.
Mower_man
P.M.
1-7-2011 15:22 Mower_man
Originally posted by makarkharp:

а бассейн можно торкретт-бетоном сделать по арматуре сразу в грунте уже... будет на века.. олить просто бетоном так не получится.
во всяком случае внутреннюю чашку лучше торкретированием делать.


Я так и планирую в общем то, пока тунели строят, торкрет есть и спецы с ним.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Раскадрил мозаику