Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Центральный пылесос, буду ставить ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Центральный пылесос, буду ставить

Mower_man
P.M.
31-5-2011 22:09 Mower_man
Когда монтировали воздуховоды воздушного отопления, срази кинул рядом хитрыми коленцами между этажами трубы под ЦП. За отсутствием фирменных, с клеевыми фиттингами, и типа с антистатиком, использовал синие канализационные, т.н. "бесшумные" (трехслойка как понял), все уплотнения на MS-герметике без потеков.

Розетки будут смонтированы напольно, цельнолатунные.

В общем, затарился розетками, шлангами, соединениями, совками и прочей мелочевкой, типа защитных модных оболочек на шланги. Как и предполагалось, аксессуары стоят львиную долю. Могу представить, сколько за все это добро попросят у нас. (пневмосовок первой генерации от "Электролюк-Бим" за 130 баксов от местного "ДЫЛЕРА" вспоминаю до сих пор go: с содроганием)

Будет на каждом жилом этаже по две латунных розетки, врезанных в пол + в доме родителей, два совка на кухни, совок в холле, розетка на улицу машину пылесосить, и в цоколе утилитарные розетки в мастерскую и прочая.

Турбощетки не стал брать, кругом паркет и немного керамогранита. Никаких ковриков не планирую, где надо вычесывание.

Потом надо будет взять комплект для чистки камина, но это в следующем году наверное.

Итак, полный список и цены (первая цифра в строчке - количество штук, далее модель и описание) заказал вот тут

7 Polished Brass Metal Vacuum Inlet Valve, Low Voltage Only USD 272,93

7 3-in1 Mounting Bracket for 2 x 4 Walls - USD 13,93

2 Premium Hardwood Floor Attachment Kit - USD 71,90

1 Mini Vac Attachment Tool Set - USD 10,99

1 14 Inch Platinum Hard Floor Vacuum Attachments Kit USD 28,99

1 VacuSweep, PVC, Low Voltage Only - Color Ivory USD 38,99

2 VacuSweep, PVC, Low Voltage Only - Color Almond USD 77,98

1 VacuSweep Trim Plate - Color Ivory - USD 4,99

2 VacuSweep Trim Plate - Color Almond USD 9,98

6 90 Degree Sweep "L" - USD 6,00

2 Utility Valve with Contact Points for Low Voltage - USD 25,98

8 Flexible Vacuum Hose - USD 31,92

4 Vacuum Hose Link Adapter - USD 15,96

1 Wire Hose Hanger USD 5,99

2 Hose Hanger-PVC - Color Beige USD 21,98

1 Cen-Tec #94048 Car Kit with 20 Foot Hose USD 45,99

1 3200 Series Low Voltage Hose - Hose Length 35 Foot USD 122,99

1 3200 Series Low Voltage Hose - Hose Length 30 Foot - USD 102,99

1 Vacuum Hose Soc with Application Tube - Color Royal Blue USD 38,99

1 Vac Soc Ultra Stretch Hose Soc USD 39,99

Доставка и транспортировка (FREE Ground Shipping) : USD 0,00
Налог (CA) : USD 81,63
Итого: USD 1 071,09

Причем оплата карточкой пошла через Гугл-чек аут , в первый раз нарываюсь на эту систему.

Пылесос наверное возьму типа такого nutone.com или помощнее. Пока не определился точно, главное - наличие циклона и никаких бумажных мешков.

makarkharp
P.M.
1-6-2011 07:22 makarkharp
вот это офигенная штука!
в следующем доме наверное так и сделаю.
Mower_man
P.M.
1-6-2011 08:53 Mower_man
Originally posted by makarkharp:
вот это офигенная штука!
в следующем доме наверное так и сделаю.

Мне времени не хватило на этапе строительства вникнуть в тему и заранее трубы проложить, что бы розетки были в стенах, будут теперь в полах, ну тоже ничего, потянет.

Жаль что у нас дылеры ЦП продают как эксклюзив по диким ценам, в США это норма. ПОчитал их сайты, есть ЦП со стальными трубами, отработавшие 40 лет как, и требующие замены только розеток и самих пылесосов.

makarkharp
P.M.
1-6-2011 10:17 makarkharp
Originally posted by Mower_man:

Жаль что у нас дылеры ЦП продают как эксклюзив по диким ценам, в США это норма. ПОчитал их сайты, есть ЦП со стальными трубами, отработавшие 40 лет как, и требующие замены только розеток и самих пылесосов.


застройщики кстати еще эту тему не прочухали,столько строят новых домов,но централизованных пылесосов никто почти не ставит,только если сам озадачишься... а места занимает понты... в кваритре в 100-120 м2 реально в кладовке на стену повесить.
а привлекательность жилья возрастает... затрат на 1.5 килобакса... при цене жилья в 15000 косарей бакинских вообще ниочом...
Прохожий
P.M.
1-6-2011 10:29 Прохожий
У знакомого в квартире поставлен центральный пылесос, сейчас он эти выходы заделывает гипсокартоном . Ибо почему-то установленные у него трубы имеют гадкое свойство забиваться, а прочистить их дело нелегкое. Впрочем, может виноваты установщики, так смонтировали.Так что рекомендую рассмотреть при монтаже вопрос как трубы прочищать. Сам в доме ЦП ставить не планирую - не вижу необходимости растаскивать по 2 этажам коммуникационные трубы.Проще обойтись там где нужен пылесос напольным "Томасом", на мой взгляд.. .
13mm
P.M.
1-6-2011 11:12 13mm
А фига вообще в жилом доме такой пылесос? Постоянно мусорите?
Я понимаю когда такая штука стоит в цеху со шлифовальщиками.. .
Mower_man
P.M.
1-6-2011 12:31 Mower_man
Originally posted by 13mm:

А фига вообще в жилом доме такой пылесос? Постоянно мусорите?

Постоянно поддерживаем чистоту.

Это как спрашивать, зачем нужен ватер-клозет, когда дырка в доске над ямой тоже справляется. Я уж не говорю, когда спрашивают, зачем нужно бидэ.

Mower_man
P.M.
1-6-2011 12:35 Mower_man
Originally posted by makarkharp:

застройщики кстати еще эту тему не прочухали,столько строят новых домов,но централизованных пылесосов никто почти не ставит,только если сам озадачишься... а места занимает понты... в кваритре в 100-120 м2 реально в кладовке на стену повесить.
а привлекательность жилья возрастает... затрат на 1.5 килобакса... при цене жилья в 15000 косарей бакинских вообще ниочом...


Ага, есть такое, а на фоне обычных квартир, я не говорю даже за коттеджи, даже проведенная разводка без розеток и пылика уже дает преимущество на фоне других предложений. А есть шланги, сматывающиеся в катушку, упрятанную в стене.. . вааще удобно. Панель откинул, кнопку включил и вытащил шланг. Но тут на стадии проекта надо места оставлять.

Mower_man
P.M.
1-6-2011 12:45 Mower_man
Originally posted by Прохожий:

У знакомого в квартире поставлен центральный пылесос, сейчас он эти выходы заделывает гипсокартоном . Ибо почему-то установленные у него трубы имеют гадкое свойство забиваться, а прочистить их дело нелегкое. Впрочем, может виноваты установщики, так смонтировали.Так что рекомендую рассмотреть при монтаже вопрос как трубы прочищать. Сам в доме ЦП ставить не планирую - не вижу необходимости растаскивать по 2 этажам коммуникационные трубы.Проще обойтись там где нужен пылесос напольным "Томасом", на мой взгляд...

Прочистка - значит проект на трубы был с нарушениями, или монтировали от балды.. . Не должно быть "Т-образных" разветвлений. Прочищать легко, пылик должен быть с запасом по мощности и иметь для уборки воды промежуточный водоотделитель, засосал ведро теплой воды с фейри, оно до водоотделителя долетело и все промыло. А так что бы забилось, значит где то мусор может зависать в колене, и постепенно откладываться на стенках.. . В общем, ЗХ, что там наделали и из чего.


Томас.. . гыгы.. . когда есть возможность пылесосить даже ночью, ЦП огромный плюс, и никакой вони от щеток, пыли и прочей возни.

13mm
P.M.
1-6-2011 12:57 13mm
Originally posted by Mower_man:

Постоянно поддерживаем чистоту.


Дык он чтоли почтоянно включен типа как вытяжка?!
Mower_man
P.M.
1-6-2011 13:11 Mower_man
Originally posted by 13mm:

Дык он чтоли почтоянно включен типа как вытяжка?!

В розетку вставляешь шланг, он замыкает металлическим кольцом на "вилке" два примитивных низковольтных контакта на 12 вольт, (вдоль труб провода прокинуты), и пылесос в подвале включается. Там, где была реконструкция например и провода перебиты и протащить нельзя, есть специальный модуль радиоуправления пылесосом, не дорогой и "пробивает" стены.

С мелкими детьми, если они не японские, я вообще не представляю, как можно не убирать хотя бы раз в два дня. Все по барабану, сорят, песок и землю тащят с улицы. А так приучу к уборке, шланг воткнуть и арбайтен. И прикольно и без шума.

x32
P.M.
1-6-2011 13:36 x32
у меня хата 60 квадратов и стоит такой пылесос. пока ничего не забивалось. плюс системы в том что воздух выдувается на улицу удаляя их помещения пыль. обычный пылесос самую мелкую и опасную лишь распыляет в воздухе
Pilot11
P.M.
1-6-2011 14:12 Pilot11
как трубы прочищать

Через клапан, в "обратку" 20-30 атм, "выстрелом". Всё вылетит!

Цены.. .

90 Degree Sweep "L" - USD 6,00

Wire Hose Hanger USD 5,99

Hose Hanger-PVC - Color Beige USD 21,98

1 Cen-Tec #94048 Car Kit with 20 Foot Hose USD 45,99

1 3200 Series Low Voltage Hose - Hose Length 35 Foot USD 122,99

1 3200 Series Low Voltage Hose - Hose Length 30 Foot - USD 102,99

1 Vacuum Hose Soc with Application Tube - Color Royal Blue USD 38,99

1 Vac Soc Ultra Stretch Hose Soc USD 39,99


Как на мешки одноразовые для пылесоса..... Странно... У меня керхер 350 баксоф стоит...
Mower_man
P.M.
1-6-2011 14:17 Mower_man
Originally posted by x32:

обычный пылесос самую мелкую и опасную лишь распыляет в воздухе


ХЕПА фильтр стоит и на ЦП машинах, но таки да, выдувает нах все.. . думаю вывести шланг выхлопа в водосточку под землю.

13mm
P.M.
1-6-2011 14:18 13mm
Originally posted by x32:

плюс системы в том что воздух выдувается на улицу удаляя их помещения пыль. обычный пылесос самую мелкую и опасную лишь распыляет в воздухе


Эдак можно совсем без фильтров!
Mower_man
P.M.
1-6-2011 14:22 Mower_man
Originally posted by Pilot11:

90 Degree Sweep "L" - USD 6,00

за 6 штук

Originally posted by Pilot11:

Wire Hose Hanger USD 5,99

гибкий рукав подсоединения, снаружи гофра - изнутри гладкий.. . поди купи в магазине. взял на всякий случай, если состыковать будет проблема простыми трубами

Originally posted by Pilot11:

1 3200 Series Low Voltage Hose - Hose Length 35 Foot USD 122,99

1 3200 Series Low Voltage Hose - Hose Length 30 Foot - USD 102,99

два шланга разной длины с ручками. РОдителям покороче и нам подлиннее


Originally posted by Pilot11:

Как на мешки одноразовые для пылесоса..... Странно... У меня керхер 350 баксоф стоит...

В США на такие ништяки весьма гуманные цены, конкуренция сильная. И стандарт на весь мир они задали, все эти шняги - один большой конструктор, выбирай на вкус. Грят, что розетки и совки - одни завод в канаде шлепает на весь мир.

Mower_man
P.M.
1-6-2011 14:24 Mower_man
Originally posted by 13mm:

Эдак можно совсем без фильтров!

Можно, но все одно - или мешки + ХЕПА или циклон + ХЕПА.. . и что мимо пролетит.

Mower_man
P.M.
1-6-2011 14:39 Mower_man
Вообще, купить в США пылик ЦП за 200 баксов, пару розеток и совок + транс понижающий и в любой средней хате 60-100 метров можно поставить. Совсем дешева.. .
Pilot11
P.M.
1-6-2011 14:44 Pilot11
что мимо пролетит.

Розетка после
Через клапан, в "обратку" 20-30 атм, "выстрелом"

Этаж какой вакуум нужно, чтоб всю эту хрень "прососать"? 1х10-15 степени?
Mower_man
P.M.
1-6-2011 15:01 Mower_man
Originally posted by Pilot11:

Розетка после

я про выхлоп

makarkharp
P.M.
1-6-2011 15:10 makarkharp
Originally posted by Mower_man:

Вообще, купить в США пылик ЦП за 200 баксов, пару розеток и совок + транс понижающий и в любой средней хате 60-100 метров можно поставить. Совсем дешева...


да что касаемо всякой бытовой шняги то там цены приятные.... хотя вот допустим обычный тепловентилятор так и не нашли в торговом центре(нам сказали что март месяц -не сезон для продажи подобного дерьма в Калифорнии))))... купили в Вестмарин... переплатили бля... зато потом в одном из рундуков на лодке при разборке хлама нашли еще 2 штуки дуек)))было приятно,но зато когда включали все 3 и кто-то врубал микроволновку -вышибало автомат на колонке причала)))

Pilot11
P.M.
1-6-2011 15:14 Pilot11
я про выхлоп

Это в соседний дом, в подвал вывести.. .
Mower_man
P.M.
1-6-2011 15:20 Mower_man
Originally posted by makarkharp:

да что касаемо всякой бытовой шняги то там цены приятные....

Жратва и шмотки тоже копейки, поперву в ахуе от выбора.. . устал выбирать джинсы, слоняясь по торговому центру размером с Мегу, в котором в будний день было от силы 20 человек покупателей, и это в городке с 70,000 человеками.. . Так и не смог найти дороже 25 баксов на мой размер. Подспудно сидело в башке - "цена определяет качество". Одноразового товара там хватает. Но в среднем лучше качество, чем к нам завозят.

makarkharp
P.M.
1-6-2011 15:56 makarkharp
Originally posted by Mower_man:

Но в среднем лучше качество, чем к нам завозят.


причом все сделано также в китае....
Yep
P.M.
1-6-2011 16:09 Yep
Originally posted by Прохожий:
У знакомого в квартире поставлен центральный пылесос, сейчас он эти выходы заделывает гипсокартоном . Ибо почему-то установленные у него трубы имеют гадкое свойство забиваться, а прочистить их дело нелегкое. Впрочем, может виноваты установщики, так смонтировали.

это как раз потому, что трубы у него установлены дешевые, БЕЗ антистатика - это основная ошибка при установке.
это главная причина, по которой обычно приходит пипец такой системе...

Yep
P.M.
1-6-2011 16:11 Yep
Originally posted by 13mm:
А фига вообще в жилом доме такой пылесос? Постоянно мусорите?
Я понимаю когда такая штука стоит в цеху со шлифовальщиками...

даже в малогабаритной квартире пыль возникает непрерывно, не знаешь куда от неё деваться. собака средних размеров производит ЧУДОВИЩНОЕ количество шерсти.
поэтому, чтобы рабство возникающее при наличии собственного дома было более комфортным, такая система просто НЕОБХОДИМА.

x32
P.M.
1-6-2011 16:26 x32
Originally posted by Mower_man:
ХЕПА фильтр стоит и на ЦП машинах, но таки да, выдувает нах все.. . думаю вывести шланг выхлопа в водосточку под землю.

у меня тупо дырка в наружной стене дома с лючком. когда дует - лючок приоткрывается

Mower_man
P.M.
1-6-2011 16:32 Mower_man
Originally posted by makarkharp:

причом все сделано также в китае....


В Японии так же все Китай, но качество выше, чем для Америки.. . по шмоткам во всяком случае мне так показалось.

makarkharp
P.M.
1-6-2011 16:36 makarkharp
Originally posted by Mower_man:

В Японии так же все Китай, но качество выше, чем для Америки.. . по шмоткам во всяком случае мне так показалось.




это от того,что они китайцев зачморили в свое время реально и те бздят по сей день))
Mower_man
P.M.
1-6-2011 18:20 Mower_man
Originally posted by Yep:

это как раз потому, что трубы у него установлены дешевые, БЕЗ антистатика - это основная ошибка при установке.
это главная причина, по которой обычно приходит пипец такой системе...

Изучал тему, люди грят, и с антистатиком на десятилетие дерьмо налипает. Были бы из фторопласта трубы, другое дело.

Yep
P.M.
1-6-2011 18:25 Yep
значит надо пылесос, который воду засасывать может, а трубы с выводом в каналью
Mower_man
P.M.
1-6-2011 18:36 Mower_man
Originally posted by Yep:

значит надо пылесос, который воду засасывать может, а трубы с выводом в каналью

Промежуточный примитивный водосборник перед пылесосом на 20 литров и засосать 12 литров теплого раствора.. . этого достаточно. И канализация не нужна, собрал, вылил. Проблемы не вижу.

Mower_man
P.M.
1-6-2011 18:39 Mower_man
Originally posted by makarkharp:

это от того,что они китайцев зачморили в свое время реально и те бздят по сей день))

Не, у японов свой подход и понимание за что бабки платить, да и зайти на требовательный рынок Японии ой как не просто.

Mower_man
P.M.
20-6-2011 12:35 Mower_man
Сваял вот такой сепаратор/циклон под пылесос. Бочонок прикупил герметичный, пластик жесткий.
click for enlarge 813 X 1024 147,3 Kb picture

Может быть я его потом на центральный пылесос и поставлю как первичный фильтр.

Kir*
P.M.
20-6-2011 19:05 Kir*
Originally posted by Mower_man:

Я уж не говорю, когда спрашивают, зачем нужно бидэ.

Вообще этот аксессуар изначально появился в борделях. Быстренько подмыться перед следующим клиентом.. .

makarkharp
P.M.
20-6-2011 20:41 makarkharp
Originally posted by Kir*:

Вообще этот аксессуар изначально появился в борделях. Быстренько подмыться перед следующим клиентом.. .


дада... и вообще-подмыватся-изжитки империализма!пущай обсохнет говно и со временем само отпадет...
Mower_man
P.M.
21-6-2011 13:13 Mower_man
Originally posted by makarkharp:

дада... и вообще-подмыватся-изжитки империализма!пущай обсохнет говно и со временем само отпадет...

Надо пользоваться благами цивилизации, и бидэ и ЦП - это гигиена и тела и жилища.. . а кто изобрел сии безусловно полезные приборы, дело надцатое.

Ohot_nik
P.M.
21-6-2011 13:32 Ohot_nik
Просьба осветить ЦП по готовности с фоторепортажем.
Дело это для нашей страны неизученное - некоторые из моих знакомых по разным благовидным причинам заморозили этот проект (ЦП) на разных этапах готовности.
Что-то подсказывает - есть в этом подвох какой-то...
И почему-то ЦП в Европе не популярен?
Mower_man
P.M.
21-6-2011 18:40 Mower_man
Originally posted by Ohot_nik:

Дело это для нашей страны неизученное - некоторые из моих знакомых по разным благовидным причинам заморозили этот проект (ЦП) на разных этапах готовности.
Что-то подсказывает - есть в этом подвох какой-то...
И почему-то ЦП в Европе не популярен?

Зачем мне опыт скупердяйской Европы, мне достаточно полувековой опыт США, с установленными десятками мульонов ЦП.

Вопрос у нас изучен (украина обгоняет ИМО), просто за него просят непотребные деньги, ничем не обоснованные и тем самым сужают сами себе рынок сбыта.

Например шланг с кучей насадок стоит 15,000 тыр.. . почти в 4 раза больше американских цен на кусок пластмассы, а одна "точка" (розетка и десяток метров трубы + монтаж) без пылика в среднем стоит 120 ЕВРО! Это блядство а не цены.

Ohot_nik
P.M.
21-6-2011 22:14 Ohot_nik
Да уж точно, другим словом не назвать.. .

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Центральный пылесос, буду ставить ( 1 )