Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто какой бензопилой пользуется? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто какой бензопилой пользуется?

SSerpent
P.M.
16-5-2011 00:41 SSerpent
Как переехал в деревню, купил Интерскол, непрфессиональную. По моему мнению, довольно неплохой и бюджетный вариант для тех, кто не устраивает лесоповал.

Интересно послушать будет мнения о других марках, таких как Штиль и Макита.

Мелкотравчатый
P.M.
16-5-2011 00:59 Мелкотравчатый
По моему мнению
довольно неплохой вариант
довольно бюджетный вариант
для тех, кто не устраивает лесоповал.

4 размазанных критерия ни о чём не говорящих.. .

Crab12
P.M.
16-5-2011 01:00 Crab12
Штиль, макита, хугсварна - вроде бренды. У меня простейший и бюджетный олео-мак. Напилил уж метров 15 погонных. Цепь пора точить или менять. Причем посадил на дубу. К движку и полотну претензий нет. Заводится в любую погоду с 2 дергалок. Правда, бензин я бодяжу фирменным маслом. А для смазки цепи лью все, что найдется в гараже. Пофиг, что. Любые остатки.
Так что зачем платить больше?

У_дав
P.M.
16-5-2011 02:09 У_дав
У друга у деда в деревне Партнер - пользуется уже лет 10-11. Пила одна из самых дешевых. Перепилено много дров - полет нормальный!
Hunter UA
P.M.
16-5-2011 03:16 Hunter UA
была самя дешовая с распродажи за 50долларов!!! отпахала 3 года и перепиляла кучю дров,потом купил штиль(мать его... )за 300 пол года и кучя проблем...
знал бы купил 5 китайцев хоть и понимаю что мне просто поаезло!
п.с.с бензокосой у меня также вышло:експерт(100долларов)четыре года и гектары травы,хускварна(350 долларов)год,хоть и работать на ней приятней!вот такая история!
Сан-Саныч
P.M.
16-5-2011 11:56 Сан-Саныч
хускварна
алхимик
P.M.
16-5-2011 11:59 алхимик
хускварна 142
NE
P.M.
16-5-2011 12:03 NE
Макита. Дуб - очень твердое дерево, цепь только так тупится, ещё на яблоне сильно.
Freemason
P.M.
16-5-2011 13:22 Freemason
Пользую "Макиту", правда электрическую.
В работе (уход за небольшим садовым участком - валка и распиловка старых дерев + нарезка мелких дровишек для мангала) вполне достаточна.
Минусов 2 - собственно электрический привод (морока с путающимся шнуром и невозможность работать в дождь и сырость) и какой то нестандартный размер цепи (замену не могу найти даже в фирменных сервисах "Макиты" и ни один из имеющихся в продаже круглых напильников с шаблонами к ней не подходит тоже). В итоге цепь вынужден точить в мастерской, за деньги.
чёрт
P.M.
16-5-2011 15:43 чёрт
макита.цепи-штил,нормально.
shanty
P.M.
16-5-2011 15:59 shanty
макита.
dss_75
P.M.
16-5-2011 16:08 dss_75
хускварна
Поселянин
P.M.
16-5-2011 16:08 Поселянин
Штиль 180, для быта вполне хватает. Доволен.
Н.Валерич
P.M.
16-5-2011 21:43 Н.Валерич
У меня простейший и бюджетный олео-мак. Напилил уж метров 15 погонных. Цепь пора точить или менять. Причем посадил на дубу. К движку и полотну претензий нет. Заводится в любую погоду с 2 дергалок. Правда, бензин я бодяжу фирменным маслом. А для смазки цепи лью все, что найдется в гараже. Пофиг, что. Любые остатки.

Когда встал вопрос(лет 6 назад) ,что взять ШТИЛЬ или ОЛЕО-МАК,знакомые продавцы сказали,что не*ер переплачивать за бренд(а сейчас наверно вообще "чистый кетай" ). И МЫ взяли 936, только нам сразу штилевскую шину поставили .Типа её "шприцевать" не надо. Нареканий нет .


ЛУЧШЕ ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ ЦЕПИ.

Сёйчас пользуемся OREGN-ом типа Канадские. К сожалению не-помним какие были первые цепи , вот теми распускали вдоль новые шпалы . А "орегон" вроде слабенькие - быстро тупятся !

Сан-Саныч
P.M.
17-5-2011 11:02 Сан-Саныч
есть цепи для продольного пиления специальные.
Н.Валерич
P.M.
17-5-2011 12:13 Н.Валерич
Сан-Саныч , я знаю,что есть такие цепи. НО когда понадобилось срочно распустить вдоль пять шпал, то пилили тем что было в запасе. И к великому сожалению не помню "производителя и марку" этих цепей.
Думаю, что отдельная тема по обсуждению "юзания" цепей была-бы не лишней. Сам я неумею темы начинать .
алхимик
P.M.
17-5-2011 12:37 алхимик
Originally posted by Сан-Саныч:
есть цепи для продольного пиления специальные.

только в продаже их надо искать по очень спец магазам.
ты чо быдлятино на пм не отвечаешь? я ему - кагдила - а он молчит

Н.Валерич
P.M.
17-5-2011 12:44 Н.Валерич
Сам я неумею темы начинать

Научился !
DON MIGUEL
P.M.
17-5-2011 14:57 DON MIGUEL
Partner P350XT Chrome

Originally posted by NE:
Макита. Дуб - очень твердое дерево, цепь только так тупится, ещё на яблоне сильно.

А вяз - это вообще 3,14здец полный.. . Цепь садится моментом.. .
Monolit-kbf
P.M.
17-5-2011 21:41 Monolit-kbf
Дружба. Да тяжелая, да неудобная. Зато - живая и ремонтопригодная в любое время года. И дури - ни одна хускварна рядом не стояла. Тупой цепью куда хочешь влезет.
кака
P.M.
17-5-2011 21:57 кака
Пила+коса фирмы Forward (чистый китай) хотя заявлено Ингланд. За весь комплект 8 тыр. Пилю конечно мало но кошу много. Доволен весьма.
Ace_Odinn
P.M.
18-5-2011 09:46 Ace_Odinn
Пила Партнер, 10 лет, пользуюсь постоянно. И на удивление вполне себе живая. Хотя из недорогих.
алхимик
P.M.
18-5-2011 09:49 алхимик
опиливал сосну соседскую - как тарзан - одной рукой висишь на лиане, второй попытался хуской помахать - фпесду... . ножовкой пилил, так вот лёгкую, для того чтобы можно управлять одной рукой с небольшой шиной... .

надо было по весне ёбунть 9-кой пока никто не приехал))))

Безмен
P.M.
18-5-2011 14:10 Безмен
Форвард китайский, из тех что помощнее. Окупилась в течение сезона. Единственный гемор - пришлось таки тащить в сервис настраивать карб, бо сам ниасилил.
кака
P.M.
18-5-2011 21:32 кака
Originally posted by Безмен:

настраивать карб, бо сам ниасилил.


Видимо это евойная болезнь, коса тожж мучалась карбом щас и пила. Но болезнь уже "диагностирована" и лечится. У них выкручивается(от вибрации) винт ре-ки макс. оборотов. В инструкции вроде есть как сделать, либо в инструкциях к другим похожим девайсам. Там видимо фиксирующая прожинка на винте слабая и со временем винтик и откручивается.
Vik54
P.M.
19-5-2011 06:39 Vik54
Дружба, Дельта.
Finik saratov
P.M.
19-5-2011 12:05 Finik saratov
штиль 180 ... легкая, удобная.. для дачи за глаза хватает
Пруль
P.M.
19-5-2011 19:22 Пруль
у мну Штили!!!
Тут в лесном краю, где я переехал, магазин Лесовик стоит - "жиреет"
В 2009-м там равномерно были представлены бп Хуски и Штили, даже Хусок - бОльше, теперь Хусок - НЕТ!!!! я спросил - почему - ответ был нецензурный.

у меня Штили - 180 - как сучкорез и для мелочи
341 - как валка и распилка
660 - для очень тяжёлых случаев тут есть берёзы сросшиеся, где шина 90см не катит

Штили - достаточно меня удовлетворяют. Другого не хочу (пока) расходников - полно любых.

Сан-Саныч
P.M.
20-5-2011 14:51 Сан-Саныч
Originally posted by Пруль:

я спросил - почему - ответ был нецензурный.


Они дураки просто
Gluk
P.M.
23-5-2011 23:06 Gluk
Урал-2Т электрон))), хуска 142-я
Postoronnim V
P.M.
26-5-2011 14:04 Postoronnim V
Штиль 180. Лет 8-9 уж как пользую. Ни каких претензий.
futyoc
P.M.
31-5-2011 16:08 futyoc
Хуска 137, цепи - орегоновские.
Alexandr NN
P.M.
31-5-2011 16:09 Alexandr NN
Штиь, сучкорез, как тут выражаются, покупал еще в Польше, у нас в 90ых было дороговато, в основном пилил на даче дрова, ну и по строительству немного, года через три отказал маслонасос, лет 5,время летит быстро ходил в лес с масленкой ВЮРТ автомобильной, для смазки цепи использовал моторное масло синтетика для грузовых дизелей "КАСТРОЛ" 5в-40. Регулярно финским круглым напильником точил цепь, береш маркер напильник, на крылечке сядеш, неспеша минут 5-7, не советую всем пилить тупой пилой -цепь синеет быстро, а точить потом дольше, не пилит -точи, лет за 7 подизносилась, в прошлом году произвел так сказать кап ремонт, заменил звездочку ведущую, шину, цепь, свечу и насос масляный и от греха подальше, насос-то полетел, купил за 300рр масла ШТИЛовского, расход его небольшой, карман не потянет, обошелся ремонт в 2000рр +300рр масло. Да, до ремонта износил 3цепи, одну так износил, что во время работы порвалась, хорошо без травм обошлось, агрегатом доволен.
futyoc
P.M.
31-5-2011 21:53 futyoc
Пробовал точить напильниками специальными- угол заточки уходит постепенно, хоть и стараешся по риске на зажиме напильника точить. Приходиться сдавать на заточку на станке.
tube
P.M.
31-5-2011 22:06 tube
Штиль (N надо смотреть), год полет нормальный. И вдоль и поперек дуб, примерно пару кубов на 30-ку, поперек березу на дрова, много. Цепь еще родная стоит, правил один раз после гвоздя на алмазном бруске. Масло в смазку только макита. Из минусов - пока не прогреется, нагрузку не держит, примерно 3 минуты.
Biafra
P.M.
4-6-2011 01:13 Biafra
штиль180. необходимо и достаточно. дачный вариант.
Alexandr NN
P.M.
6-6-2011 21:30 Alexandr NN
Когда был в Финляндии, зашел в ХАМИНЕ в хозяйский Финский магазин, тот что прямо на трассе Е-18, там пил всяких, есть Б.У. из кап ремонта, есть новые, запасную цепь для своего ШТИЛА, тогда еще нового приобрел, ну и начитавшись русской литературы, про углы заточки и всякие примочки, для их заточки, говорю финскому продавцу, на пальцах есстесттвенно, мол нужны вещи для ночки пилы, тот заруку меня подводит к стенду и снимает с него круглый напильник ф-4мм фирмы САНДВИК, и вручает его мне так торжественно можно сказать, я ему, ажелезки для углов мол, он так презрительно, какие мол железки, вот утебя круглый напильник фирмы САНДНИК, и это все сто необходимо и достаточно, и ведь прав оказался, как-то быстро научился им точить и все потом здорово пилило, и не скоро садилось.
John2Smith1
P.M.
10-6-2011 01:28 John2Smith1
Лет 8 назад,купил ПАРТНЕР(был выпивши),это моя первая пила.Два года ненарадовался и это при том, что работал только в зимний период(дров для печки заготовить)У нас дубового сухостоя немеренно.И чтобы завести раз 8-10 приходилось дергать шнур.Плюнул.Купил ХУСКВАРНУ-142,пол рывка и она в работе.Цепь точу(на дубу)раз в сезон.
Allrad
P.M.
10-6-2011 12:11 Allrad
для для эксплуатации 1-2 раза в год сгодится любая.
абсолютно. брендовая или с торгушки ноунеймовая- пофик.
если ей бабло зарабатывать- тогда есть о чем спорить,
так как будут существовать критерии профессионального отбора.

получается, что один говорит- эта - лучшая. (ну, я думал, я выбирал, я советовался с продавцами, смотрел ютуб и листал форумы. и у васи такая. а у пети- другая- полное говно)

не бредьте хватило денег- хорошо. помогает в работе- отлично!

у меня была алтай-дружба. с текущим на магнето бензопроводом.
со следающим корпусом стартера. весом килограмм эээ 20. на запуск - 1 час отводилось но пилят же ими гектары леса.
была у меня макита. 5 лет жила. умерло никасилевое покрытие из-за работы на 76м в смеси с ATFII. сейчас husqvarna 268. шина - дерьмо, сама пила вроде ничего, но очень тяжелая и хотелось бы сил в ней 6 и больше. вторую пилу в 1 силу хорошо иметь в дополнении для опила сучков и векткав.

koti4
P.M.
10-6-2011 12:26 koti4
штиль 211

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Кто какой бензопилой пользуется? ( 1 )