Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Рыба в молоке или я тут один такой извращенец :) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рыба в молоке или я тут один такой извращенец :)

DIZZI
P.M.
15-5-2011 19:11 DIZZI
Кто рыбку в молоке готовит? Тут давеча двух хариусов в молоке запек, а вчера щуку с окунями, икрой, картофелем и чесноком прямо в молоке и сварил, на вроде ухи. Приезжий ганзовец с подозрением смотрел )
Квик
P.M.
15-5-2011 19:40 Квик
Originally posted by DIZZI:

или я тут один такой извращенец


Ты сам ответил на свой вопрос ))

Рецепт давай)

DIZZI
P.M.
15-5-2011 20:01 DIZZI
Так чего проще, варишь как уху только вместо воды молоко. А если запекать то молока поменьше, чтоб рыбу закрыло. Люблю чтоб чеснок присутствовал в таком блюде
ЗЫ хариуса в этом году без счета наловил, один 1.5 кг вытянул, 3 минуты вываживал. Икорки кстати насолил хариусовой по общему признанию вкуснее щучьей да и крупнее вдвое
serg-pop
P.M.
15-5-2011 20:11 serg-pop
Originally posted by DIZZI:
Приезжий ганзовец с подозрением смотрел )

С Марой на пАру чУдите?

Квик
P.M.
15-5-2011 20:15 Квик
Надоела рыба что-то. Самая лучшая уха- из валуха)
DIZZI
P.M.
15-5-2011 20:20 DIZZI
Originally posted by Квик:

Надоела рыба что-то


аналогично, от того и извращаюсь ) но вкусно на самом деле а еще отдельной темой тушеные вальдшнепы(тож в этом годе без счета)
Originally posted by serg-pop:

С Марой


Мара гат не ест человеческой пищи и икру заморскую предпочитает щучьей, хариусовой, окуневой или даже плотвиной
Кутх
P.M.
15-5-2011 20:58 Кутх
Недавно кушал в "Мельцер Фиш Хаусе" уху с молоком.
И в "Крошке-картошке" это "уха по-фински".
Всё, во вторник варю!
DIZZI
P.M.
15-5-2011 21:12 DIZZI
Originally posted by Кутх:

уха по-фински


-Так он же финн!
-Кто финн?
-Я!!! (с)
Nikofar
P.M.
15-5-2011 21:26 Nikofar
Originally posted by DIZZI:

Так чего проще, варишь как уху только вместо воды молоко. А если запекать то молока поменьше, чтоб рыбу закрыло. Люблю чтоб чеснок присутствовал в таком блюде


Ну, как карел карелу скажу: в молоко перед тем как рыбу заливать - ложку-другую ржаной муки добавь и размешай. А потом уже этой "болтушкой" заливай горшок с кусками рыбы, картохой и луком с чесноком. Моя тетушка с Каргополья так окуней томила в печи.
lindwurm
P.M.
15-5-2011 22:19 lindwurm
тушил зубатку в сливках+плавленый сырок с травами.
всем понравилось.
Woldan
P.M.
15-5-2011 22:45 Woldan
или я тут один такой извращенец

Ты не один, жена на молоке постоянно пангасиуса запекает. 20 минут и супер блюдо.


Гы
P.M.
15-5-2011 23:06 Гы
Холестерина боитесь?
Семгу в сливках припускаю... 30%-х
DIZZI
P.M.
15-5-2011 23:21 DIZZI
Учтите еще тот факт что в моем случае все делается на свежих и качественных продуктах, в настоящей печи.
Originally posted by Гы:

Холестерина боитесь?


я сомневаюсь что в таком блюде много холестерина, да и чего его бояться
Куш-тэнгри
P.M.
16-5-2011 11:06 Куш-тэнгри
Други, карасий в сметане вообще классикой считают! Какие такие "извращенцы", вы чего?
Antti
P.M.
16-5-2011 14:43 Antti
Originally posted by DIZZI:

Кто рыбку в молоке готовит?


Пол-Карелии и вся Финляндия. Включая лопарей.
pad
P.M.
16-5-2011 15:36 pad
На молоке?
А я как дурак кету / форель с картошкой в сливках запекаю...
DIZZI
P.M.
16-5-2011 15:48 DIZZI
Сливки они для запекания хорошо а вот для ухи лучше обычное молоко Да еще и большой вопрос что жирнее ваши сливки или наше парное, деревенское Кстати на козьем тоже пробовал.
Antti
P.M.
16-5-2011 16:09 Antti
Поддакиваю, что сливки лучше в сковороде. И не только для рыбы, но и та же печёнка лосячья, и грибочки с сыром, к примеру.

А в уху и то, и то годится. Только молока больше льёшь, а сливок - помене, а то слишком сытно получается, наедаешься в три ложки, а через час опять голодный.

Сливки у нас разные в продаже есть. Для готовки мы берём обычно не самые жирные, 10%. Коровье молоко (деревенское) такое не бывает.

Поселянин
P.M.
16-5-2011 16:10 Поселянин
Ряпушка в молоке с луком шикарна!
Antti
P.M.
16-5-2011 16:32 Antti
Originally posted by Поселянин:

Ряпушка в молоке с луком шикарна!


И укропчику туда, укропчику!
DIZZI
P.M.
16-5-2011 20:58 DIZZI
А еще я ел вот такое блюдо из рыбы и молока, летом берется марлевый сачек, ловится целый чегунок малька, знаете плавают таки полупрозрачные разных пород, заливается все молоком, соль по вкусу и в русскую печь, получается блюдо похожее на кашу, вкусно и необычно
Поселянин
P.M.
16-5-2011 21:17 Поселянин
Мальков жалко, в Карелии и так рыппы сколько угодно, тем более что в последние 10 лет у колхозов удобрений особо нету, воду перестали отравлять.
DIZZI
P.M.
16-5-2011 21:37 DIZZI
Originally posted by Поселянин:

Мальков жалко


ну икру тоже не кабачковую едим, главное не злоупотреблять
Мелкотравчатый
P.M.
16-5-2011 21:51 Мелкотравчатый
Э.. . А вы тама - козлят в молоке - не варите случаем?
DIZZI
P.M.
16-5-2011 22:00 DIZZI
Originally posted by Мелкотравчатый:

Э.. . А вы тама - козлят в молоке - не варите случаем?


Господь диктует Моисею Тору:
- .. . не вари козленка в молоке матери его...
Моисей:
- O, погоди, минуточку.. . А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?!
Господь:
- Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло...
Моисей:
- Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно):
- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен...
Моисей:
- Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного.. .
Господь (устало, махнув рукой):
- Делайте, что хотите.. . (с)
Arh-angel
P.M.
16-5-2011 22:37 Arh-angel
смотри, Мара там приживется на молоке то да на печи )) 30 лет и 3 года не сгонишь привет ему! ))
Квик
P.M.
16-5-2011 22:43 Квик
Он ещё у тебя там, Серёг?)))
Antti
P.M.
17-5-2011 10:36 Antti
Originally posted by DIZZI:

икру тоже не кабачковую едим


Ну, мальки - это икра, которая убереглась от поедания. Т.е. каждый может стоить сотен и даже тысяч икринок.

Поэтому абсолютно верно, что

Originally posted by DIZZI:

главное не злоупотреблять


DIZZI
P.M.
17-5-2011 11:17 DIZZI
Originally posted by Квик:

Он ещё у тебя там, Серёг?)))


уехал в воскресенье
Antti
P.M.
17-5-2011 11:50 Antti
Сергей, я так понял, у Вас была удачной охота на вальдшнепов. Вы их чем стреляете и в какое время суток? Вроде бы вечера ещё должны быть тёмные, так охота в лёгкий сумерек идёт или в серьёзной темноте?
DIZZI
P.M.
17-5-2011 12:04 DIZZI
в 22-00 начало тяги, обычно минут 30-40 от погоды зависит в этом году не так уж и хорошо было, видно из за снега, но пролетающих почти не пропускал от того и удачливо получалось, в итоге со счета сбился. Вечером могу и фоток вальдшнепов на снегу кидануть
Arh-angel
P.M.
17-5-2011 12:16 Arh-angel
и рецептов, пожалуйста, киданите
Antti
P.M.
17-5-2011 12:34 Antti
Фоток!
DIZZI
P.M.
17-5-2011 13:11 DIZZI
Originally posted by Antti:

Фоток!


ты лучше отчет алхимика в охоте прочитай
DIZZI
P.M.
17-5-2011 23:39 DIZZI
Originally posted by Antti:

Фоток!


ганза опять не дает фоток грузить глянул фотки кроваво выглядит на снегу то, больно контрастно
И чтоб не травмировать впечатлительных, вот лучше акт милосердия "уточку на свободу"

Antti
P.M.
18-5-2011 10:30 Antti
Класс!

Что-то не пойму - у тебя борода, что ли?

DIZZI
P.M.
18-5-2011 10:43 DIZZI
Originally posted by Antti:

у тебя борода, что ли?


Отросла за 15 дней )))
Утка два дня в бане жила, но от нее вони как от поросенка, пришлось выпустить
Antti
P.M.
18-5-2011 10:49 Antti
Originally posted by DIZZI:

Отросла за 15 дней )))


Отращивай. Тебе пойдёт.

А что утка - подранок? Или из сетки?

DIZZI
P.M.
18-5-2011 10:59 DIZZI
Из сетки, да мелкие эти то ли свистунки то ли еще какие чирки, я таких не ем, то ли дело крякаш двух стрельнул в этом году. На тока так и не добрался, ближний вырубили, а на дальний из за снега не пошел.
Antti
P.M.
18-5-2011 11:32 Antti
Originally posted by DIZZI:

чирки, я таких не ем


Чирки вкуснее. Их надо целиком, не разделывая на куски в жаровню складывать, лук-перец-травки, можно картошин и морковин вместе положить, и в протопленную печь, на несколько часов. Главное, чтоб не сильно разбиты были, а то жир вытекает. Т.е. проще блюда не придумать, только выпотрошить да от крови отмыть. Ну, с пером-пухом, конечно, возня, как у косача шкуру сдирать нелепо, сало пропадёт, но результат стоит той возни. Вместо картошки можно рису отдельно сварить, тоже композиция неслабая.

А я сей год вообще на охоту не поехал. Не сложилось. Хотя всё одно стрелять вряд ли стал бы. Так, поснимать картинок. Вот на вальдшнепа съездил бы. Никогда на него на тяге не охотился. Но в тех краях, где я бываю, их нет.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Рыба в молоке или я тут один такой извращенец :) ( 1 )