12-5-2011 12:05
Bambrik
День добрый. Хочется заполучить газовую гарелку для казана. Но вот в терминах не силен, найти ничего не получается. Может здесь кто подскажет.
Суть простая - на середине (или чуть ниже) казана вокруг что-то вроде обруча с отверстиями для газа, чтобы стенки казана согревались вкруговую. Ну и снизу понятно подогрев. Вроде элементарщина, а не видел ни у кого. Паяльные лампы с 4-х сторон не устраивают. Хочется красоты. Насколько сложно это соорудить? С газом раньше дел не имел. Думаю заказать кому-нить. На барахолке китайские насадки на газовые баллоны вообще примитивные, вроде как просто сделать что-то в таком роде по всей длине обруча и все дела, или не все так просто?
|
12-5-2011 12:45
Квик
Согнуть трубу, насверлить дырок и в конец трубы воткнуть факел от балона (которым свиней палят). Другой конец заглушить. Видел такую приспособу в одной из уличных бабайских кафе на ВДНХ
|
12-5-2011 20:28
HARON
есть два пути - сделать и купить. сделать - дорого, долго и не всегда на выходе требуемое. купить - быстро и просто. покупать наверное лучше чугунную подставку, хотя и стальные служат очень и очень долго. искать в фирмах специализирующихся на ресторанно-кухонном оборудовании, либо сдающие в аренду такое оборудование. |
12-5-2011 21:32
TAURUS
http://go.access.ru/knowhow/burner.html как вариант... .
|