Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Бобры...слизни... а вот с кротами кто как борется? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бобры...слизни... а вот с кротами кто как борется?

SOLNTSE
P.M.
5-5-2011 13:56 SOLNTSE
в этом году повальное шествие кротов.весь газон испахан их ходами.
как гуманно донести до кротов что здесь копать не надо.
читала много про способы, но толком ничего не помогает.
может у кого есть реальный опыт?
sKs
P.M.
5-5-2011 13:59 sKs
Это не кроты, вот тут все уже обсудилось
Вопрос просто...
Квик
P.M.
5-5-2011 14:14 Квик
Ковровые бомбардировки участка должны помочь.
SOLNTSE
P.M.
5-5-2011 14:23 SOLNTSE
Originally posted by sKs:

Это не кроты, вот тут все уже обсудилось


прочитала ссылку, спасибо.
Но у меня именно кроты. слава богу могу отличить следы жизнедеятельности полевок и кротов.разница значительная

именно длинные ходы на поверхности а не дырки в земле.мне то не жалко,пускай копают на здоровье.но вот мужская половина владельцев почему то категорически против и нацелена на уничтожение зверьков.хотелось бы по мирному)

Руслан, а что за ковровые бомбардировки?

Квик
P.M.
5-5-2011 14:26 Квик
это кгда бомбы ложатся одна рядом с другой и взрывами перепахивается территория а не определённый кусок.))))

<Ковровые бомбардировки> - выражение, обозначающее неприцельное бомбометание по площадям. При этом применяется большое число бомб (часто в сочетании с зажигательными) для полного уничтожения выбранного района, либо уничтожения личного состава противника и его материальной части, либо для его деморализации.

википедия.

Maksim V
P.M.
5-5-2011 14:34 Maksim V
именно кроты.

именно длинные ходы на поверхности

могу отличить следы жизнедеятельности кротов.

Кроты на поверхности ? Вы ни чего не напутали ?
Прохожий
P.M.
5-5-2011 14:36 Прохожий
Я боролся путем подкидывания петарды помощнее в норку - тут же закрываем норку листом фанеры и прижимаем ногой - там "БУХ!!!!" и порядок, в норке больше никто не живет. Хотя конечно можно и ультразвуковые отпугиватели ставить
sKs
P.M.
5-5-2011 14:42 sKs
SOLNTSE, да в этом году у всех такая фигня на участках, как раз по ссылке и есть про это. У меня тоже на даче такая тема. Именно по поверхности, все перепахано, есть конечно и кротовины.
mara2107
P.M.
5-5-2011 14:50 mara2107
Я боролся путем подкидывания петарды помощнее в норку - тут же закрываем норку листом фанеры и прижимаем ногой - там "БУХ!!!!" и порядок, в деревне больше никто не живет

Maksim V
P.M.
5-5-2011 14:54 Maksim V
Именно по поверхности, все перепахано,

Крот роет землю, винтообразно вворачиваясь в почву и попеременно отгребая грунт лапами. В отличие от грызунов кроты не могут грызть землю резцами, поэтому живут только в местах с мягким податливым грунтом.
mara2107
P.M.
5-5-2011 14:55 mara2107
Я боролся путем подкидывания петарды помощнее в норку - тут же закрываем норку листом фанеры и прижимаем ногой - там "БУХ!!!!" и порядок, в деревне больше никто не живет

но вот мужская половина владельцев почему то категорически против и нацелена на уничтожение зверьков.хотелось бы по мирному)

нужен пропан в баллонах - засовыветься туда шланг , запускаеться газ , поджигаеться .
для тех кто забыл убрать баллон с газом панихида со скидкой 3 процента

p.s. если серьёзно то можно попробовать в норки кидать кусочки карбита - оне вроде как его запах не переносят - уходят к соседям жить

mara2107
P.M.
5-5-2011 14:58 mara2107
а что кого там бобры одолели ?? можно сылко ??
Innuendo
P.M.
5-5-2011 15:28 Innuendo
У меня маман с ними борется каждый год,почти уже 10 лет.
При чем почему-то попеременно то мыши придут,то кроты.Жрут твари георгины,морковь.. ну,короче все.
Сыпали всякие яды,в общем.. ыбла старая 21043 у нас.. там двигатель масло жрал уже 1:1 с бензином.Подгоняли ее,нацепляли на глушак шланг и прокуривали норы.Пофиг.
Спасает кое как.. коое как - врытые пластиковые бутылки в землю и срезанные под углом.Ветер дует,стоит такой неощутимый вой... даже вибрация.. мышам и кротам видать плохо.И на стальных прутах вкопаных насаживаются банки.и суки ГРЕМЯТ,,ГРЕМЯТ МЛЯ ГРЕМЯТ .. В общем ужос.Но эти твари не уходят...

mara2107
P.M.
5-5-2011 16:11 mara2107
.В общем ужос.Но эти твари не уходят...

наверное грешили много или прошлой жизни были котом
silent__hunter
P.M.
5-5-2011 16:11 silent__hunter
Садитесь рядом с ружьём,ждёте,пока начнут поправлять свои кучи,или делать новые,иии ну дальше понятно. Только ждать надо долго,и тихо,точнее очень долго и очень тихо.
Innuendo
P.M.
5-5-2011 16:13 Innuendo
mara2107
P.M.
5-5-2011 16:19 mara2107
Садитесь рядом с ружьём

точно 12 калибр рулит !!
Pug
P.M.
5-5-2011 16:20 Pug
Кротоловки попробуйте.

planetsad.ru

300 x 224

Гуманоид
P.M.
5-5-2011 16:49 Гуманоид
Сколько их надо на шубу?
ДВП
P.M.
5-5-2011 16:49 ДВП
Читал совет,вставить в норку шест с пропеллером, вращаясь,он создает вибрацию,которая отпугивает кротов.
Innuendo
P.M.
5-5-2011 16:52 Innuendo
Ставили.
Ночью мыши выходят и ломают об колено
НовиЧОКс
P.M.
5-5-2011 16:53 НовиЧОКс
Originally posted by Прохожий:
Я боролся путем подкидывания петарды помощнее в норку - тут же закрываем норку листом фанеры и прижимаем ногой - там "БУХ!!!!" и порядок, в норке больше никто не живет. Хотя конечно можно и ультразвуковые отпугиватели ставить

а я газ из бытового балона стравливал до образования гремучей смеси и потом поджигал осторожненько
карбид они еще не очень любят

НовиЧОКс
P.M.
5-5-2011 16:54 НовиЧОКс
Originally posted by mara2107:

нужен пропан в баллонах - засовыветься туда шланг , запускаеться газ

вот вот, самое оно!!!
VALKOR13
P.M.
5-5-2011 16:56 VALKOR13
Originally posted by SOLNTSE:

может у кого есть реальный опыт


Реальный опыт есть у моего кота. Ему все равно- ящерици, мыши, кроты, белки.
С уважением.
silent__hunter
P.M.
5-5-2011 17:09 silent__hunter
Не зная объём ходов,нужное количество газа рассчитать нереально. Я реальный опыт имел,вышеописанным способом,но времени извёл немерено,и не факт,что супостат убит. Но ранен точно.
silent__hunter
P.M.
5-5-2011 17:12 silent__hunter
Кстати,чтоб заставить крота поправлять кучи,я как следует залил их водой.
mara2107
P.M.
5-5-2011 17:51 mara2107
VALKOR13

posted 5-5-2011 16:56
quote:


Реальный опыт есть у моего кота. Ему все равно- ящерици, мыши, кроты, белки.
С уважением.

так одожите его

by SOLNTSE

Гуманоид
P.M.
5-5-2011 18:30 Гуманоид
Толстая леска к колышку, маленький рыболовный крючок, плотно намотанный на него червяк.. . Так сколько их надо на шубу?
Erich Weisse
P.M.
5-5-2011 18:38 Erich Weisse
Почуяв раздражающий запах в одном из своих корридоров, крот спешит закопать его. Если газ при этом будет достаточно ядовитым (хлор?), то кроту, скорее всего, будет хана, ибо сам нарвется и заглушить ход как в случае с выхлопами не успеет.
Другой вариант. Углекислый газ не имеет цвета и запаха, поэтому при протравливании им емкостей и т.д. вредная живность при этом никуда не убегая спокойно дышит,но недолго.
Разумеется, обрабатывать надо очень свежий ход. Источники хлора и т.п. в быту? Поищите в очень старых полезных советах или в советах химиков-практиков. Может быть, помогут ядовитые дымовые шашки Фас?
SOLNTSE
P.M.
5-5-2011 18:39 SOLNTSE
уф, спасибо за советы)))
VALKOR13 , а кот ваш кротов ест или только ловит?насколько я знаю, не очень кротов и землероек животные есть любят-железы пахучие очень.

а по поводу ходов,что видно на земле-это все таки кроты.весной когда земля еще не прогрелась и не оттаяла, то они видны на поверхности, летом конечно только кучки видно.


а мех кстати классный у крота! очень густой,шелковистый.жалко его мало)))

Мелкотравчатый
P.M.
5-5-2011 18:47 Мелкотравчатый
Originally posted by ДВП:
Читал совет,вставить в норку шест с пропеллером, вращаясь,он создает вибрацию,которая отпугивает кротов.

можно и просто на участке пяток шестов поставить.. . Помогает.. .

mara2107
P.M.
5-5-2011 18:48 mara2107
Ставили.
Ночью мыши выходят и ломают об колено

Гуманоид
P.M.
5-5-2011 19:04 Гуманоид
Любой тонкий ящик или труба с дверцами на торцах, свободно открывающимися только внутрь (сверху петля, снизу стопор) Вставлятеся в ход. Легко сделать самому, ещё проще купить.. .
sych.v
P.M.
5-5-2011 19:24 sych.v
Кротоловки. Один крот запросто может изрыть весь участок, проблема его изловить. Они как правило ходят по своим старым ходам. Чем больше у Вас кротоловок тем больше у вас шансов. Я ловил кротоловками, научил отец. Место выхода крота расчищается от земли (можно руками) до обнаружения двух норок как правило расположенных напротив друг -друга.В каждую норку вставляется кротоловка, лучше их связать между собой, т.к. по норам кротов могут перемещаться другие грызуны более крепкие на рану. И все ждемс. Проверять если не на шубу раз в три дня.
VALKOR13
P.M.
5-5-2011 20:02 VALKOR13
Originally posted by SOLNTSE:

а кот ваш кротов ест или только ловит?


Ловит и аккуратно складывает добычу голова к голове. Ест мясо, рыбу, сардельки, колбасу в натуральной оболочке, свеклу с сыром, яблочную шарлотку, роял канин и прочая.
Originally posted by mara2107:

так одожите его


Только вместе с хозяином. Рацион тот же но без роял канина плюс напитки по вкусу.
С уважением.
Erich Weisse
P.M.
5-5-2011 20:13 Erich Weisse
Крючки-тройники ставят обычно по-парно на некотором расстоянии друг от друга и в разные стороны, чтобы словить крота при движении в любую сторону! Вот тока не помню: цевьями навстречу или в разбежку ((
Pug
P.M.
5-5-2011 21:08 Pug
Охотник-промысловик, работающий по кроту (т.е. на шубу) в день расставляет около 200-300 капканов. У Вас на участке крот 1 (один), чтобы его поймать Вам потребуется не более 5-10 капканов. Это с 200% гарантией, если правильно ставить конечно.
mara2107
P.M.
5-5-2011 21:10 mara2107
Ест мясо, рыбу, сардельки, колбасу в натуральной оболочке, свеклу с сыром, яблочную шарлотку,

блин прям как я - только я свеклу не люблю
Только вместе с хозяином.

у нея жаних строгий .
VALKOR13
P.M.
5-5-2011 21:27 VALKOR13
Originally posted by mara2107:

у нея жаних строгий


ТС вроде только про кротов говорила.
mara2107
P.M.
5-5-2011 22:14 mara2107
ТС вроде только про кротов говорила.

жаних за кадром .
а кроты должно быть добрые - если они вас устроят

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Бобры...слизни... а вот с кротами кто как борется? ( 1 )