Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выручайте срочно. Нужна шестерня.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выручайте срочно. Нужна шестерня.

Bessov
P.M.
4-5-2011 18:21 Bessov
В городе Уфа ищу человека-мастера шестеренок. Нужно сделать косозубую шестерню. Цену предлагайте, в разумных пределах.
click for enlarge 1920 X 1440 342,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 264,5 Kb picture

Bessov
P.M.
4-5-2011 22:21 Bessov
Если у вас есть раздолбанный патефон то куплю шестерню с него она такого же типа, главное чтоб несточенная была. Или куплю патефон целиком за символическую цену.
Прохожий
P.M.
5-5-2011 10:23 Прохожий
Хмм. В Уфе нету механического завода? Идите на любой завод, где есть достаточно серьезная металлообработка и там сделают.
Bessov
P.M.
5-5-2011 14:43 Bessov
да не у нас фиг туда попадешь
Прохожий
P.M.
5-5-2011 16:31 Прохожий
ну тогда можно через инет по запросу "изготовим шестерни" ... Правда это будет не очень быстро. к примеру khkgears.co.jp
klipmash.ru

DrLupus
P.M.
5-5-2011 16:40 DrLupus
Есть мысль...
Взять ту шестерню и обратиться в контору которая чинит кухонные комбайны, миксеры и мясорубки.
Очень даже может быть, что удастся подобрать похожую. У этой техники в редукторе такие есть.
Тут главное опытный глаз специалиста, который на ремонтах быт.техники собаку съел.
Я похожую, только чуть большего диаметра, сейчас ищу для кухонного комбайна Бош Фемили, оттого и мысль выскочила
DrLupus
P.M.
5-5-2011 16:42 DrLupus
Может потом вот эта ссылка поможет:
elremont.ru
Журналист
P.M.
5-5-2011 17:18 Журналист
А зачем на завод попадать. Отлавливаете работягу, договариваетесь. Он вам вытачивает за определенную плату и все
Bessov
P.M.
5-5-2011 19:38 Bessov
Уфа маленький город, я уже был в некоторых ремонтных мастерских какие находил. И да был в конторе по изготовлению шестерен они не стали делать, материал капронол у них не водится а из за одного человека они его покупать не будут сказали. Через инэт реально долго, надо только в Уфе. Телефон токаря обещал один человек дать, если не станет делать то это полный провал. Придется граммофон ещё один покупать.
Гы
P.M.
5-5-2011 19:49 Гы
http://umtsufa.ru/store/--copy.html
город маленький и яндекс про него не знает
http://www.ufapolimer.ru/geki.htm
Bessov
P.M.
5-5-2011 20:40 Bessov
первая ссылка та контора которая отказалась делать
Bessov
P.M.
5-5-2011 20:42 Bessov
ааа. капролон не продают меньше чем определенное количество кг, а это очень дорого. да что вообще париться я тут не ссылки ищу а мастеров.
Serjant
P.M.
5-5-2011 23:43 Serjant
чота я не вижу на картинке капролона.
обычный текстолит советский.. . толстый. мм на 20.
нарыть не проблема.
проблема исключительно в чертеже этой шестерёнки.
на вид зубьев там 38-40..
модуль зуба не больше 2. где то m=1,75 на глаз примерно.
наклон зубьев где то градусов 15-20.
вощем из сложного только померить диаметр шестерни, высоту зуба, да угол наклона. ну и количество зубьев посчитать.
рассчитать шестерёнку дело минут на 5. чертёжик сваять ещё минут на 20 от силы.
а потом можно лазить по инету с целью поисков контор которые делают шестерёнки на заказ. думается на том же чипмейкере могут помочь.
Мелкотравчатый
P.M.
5-5-2011 23:52 Мелкотравчатый
а почему бы её не сделать из железа?
Костровой
P.M.
6-5-2011 05:34 Костровой
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мелкотравчатый:
[Б]
из железа?
[/Б]
[/QУОТЕ]
Судя по виду, это колесо от червячной передачи (привод от патефонной ручки ) - делается из материала с низким коэффициентом трения. Из фторопласта бы её.. .
Bessov
P.M.
6-5-2011 10:07 Bessov
да на фото она не из капралона. но советовали из него сделать.
Bessov
P.M.
6-5-2011 10:09 Bessov
если кто в Уфе сможет её мне сделать то отпишитесь тут. Договоримся.
Bessov
P.M.
6-5-2011 10:14 Bessov
нашёл одну контору попробую туда
Mower_man
P.M.
6-5-2011 18:35 Mower_man
а может слепить из эпоксидки, типа пластилина (с металлом), накатывая профиль зуба оставшейся деталью, когда пластилин начинает застывать. Дать набрать прочности за пару дней и попробовать поюзать.
HARON
P.M.
6-5-2011 20:28 HARON
если это то что я думаю - червячный привод механизма заводки патефона - то искать не контору с мастером надо.. . немного смекалки, усидчивость и час от силы два времени. на фото обычный текстолит, причем не толстый, пойдет и стеклотекстолит - купить самую небольшую пластинку в радиомагазине, фольгу снять, надфилем отчертить пару квадратов, разломать, просверлить, склеить в пакет нужной толщины сжав через шайбы болтом, за тот-же болт в дрель и рашпилем его до требуемого диаметра.. . самое сложное и ответственное - разметка, финал - надфиль . фсё! поверьте - звучит сложно, но такую примитивную деталь воссоздать довольно просто, к ней не предъявляют никаких особых требований, сделать сможет даже школьник. а то - контора, ссылки, нанотехнологии.. .
Bessov
P.M.
6-5-2011 21:00 Bessov
это не механизм заводки. это вал с шестерней который вращает пластинку. без этой шестерни палстинка раскручивается до бешеных скоростей потому что эта шестерня выполняет роль тормоза, и она связана с центробежником на котором находится червяк и три грузика. Заводной механизм там другой.
Bessov
P.M.
6-5-2011 21:02 Bessov
если бы я умел возиться с дрелями тисками и станками я бы не писал этот пост. тут именно мастер нужен. токарь-фрезировщик.
Serjant
P.M.
6-5-2011 21:09 Serjant
тут нужны два работяги.
один токарь, который сделает шайбу-заготовку.
это любой осилит с токарным станком.
и нужен фрезеровщик с зубонарезным станком. плюс модульная фреза.
а до всего этого надо чертёж этой шестерёнки.
описание чо мерить я дал выше.
без чертежа вас будут посылать переодически. и глумится.
потому что предмета разговора нет.
HARON
P.M.
6-5-2011 21:20 HARON
если бы я умел возиться

это очень просто, на уровне уроков труда в школе.. . впрочем у тех кому это не нужно и не интересно как правило нет никакого инструмента, мол мастер придет и гвоздь забьет.
еще как вариант - посмотреть по модельным магазинам, в некоторых бывает большой выбор всевозможных шестерен, может есть похожие, которые можно опять-же доработать напильником.
еще вариант - искать только механизм или только конкретную деталь механизма на рынке старья и всякой всячины, получится недорого и полный ориджинал .. . впрочем звукоснимающую головку для радиолы я уже год выловить не могу - или нет ни у кого, или продают целиком аппарат.
Bessov
P.M.
6-5-2011 22:42 Bessov
ну вот, пока ищу и в магазинах, вот в среду повезу в одну контору. они там сами чертеж сделают, им нужна сказали только шестерня и червяк чтобы правильно угол вычислить. При условии что они вообще конечно возьмутся её делать. Сегодня решил к ним пешком дойти а не получилось. Забрел в деревушку на окраине города, нашел бухаря мастера в гараже, он сказал в деревне живет мапстер один. Если чего пока варианты к счастью не исчерпающие)
Bessov
P.M.
11-5-2011 19:05 Bessov
провал. был очень много где. даже на заводы ходил. никто не может сделать. неужели в Уфе никто не зделает?? 1500 руб заплачу лишь бы сделали!
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выручайте срочно. Нужна шестерня.