Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отпугиватели крыс и мышей УЗГ Спектр и другие ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отпугиватели крыс и мышей УЗГ Спектр и другие приборы - действуют ли?

Boland
P.M.
30-3-2011 15:31 Boland
Доброго дня всем!

Обращаюсь за советом.

В квартире между подвесным фанерным потолком и плитами перекрытия начали бегать мышки.
В самой квартире нет, извёл клейкими ловушками.

Увидел рекламу сабжа, почитал отзывы, от "полный развод" до "отлично работает".

http://www.ekospektr.ru/spektr.htm

Подскажите, кто использовал!

Pavel_A
P.M.
30-3-2011 17:18 Pavel_A
Тоже интересно про отпугиватели мышей/крыс и собак. И интересно как на человека влияют.
silent__hunter
P.M.
30-3-2011 17:59 silent__hunter
Я крыс пневматикой пугаю
stavrs
P.M.
30-3-2011 22:19 stavrs
Лет пять назад покупал в деревню назывался УЗГ "Спектр" стоил около тысячи. Родственники хвалили, ставили в подвал и на чердак поочередно. Говорили через пару дней стало тихо, но нужно переодически включать.
Пару лет назад попросили их знакомые купить, Спектра искал не нашел, купил что то похожее (названия не помню) стоил не дорого рублей 400-500, эффект был тот же, так что смысл есть.
кролик
P.M.
2-4-2011 11:06 кролик
Я потравил и всех делов. Тема была осенью.
ayf
P.M.
2-4-2011 11:16 ayf
Не знаю, как на крыс и мышей, а на меня действовал. На работе ставили. Крысы продолжали ходить (крысы живущие у ресторана, по-моему ничего не боятся). А вот мне на уши давило конкретно, когда включено было. Но я и писк летучих мышей слышу.
Monolit-kbf
P.M.
2-4-2011 13:11 Monolit-kbf
По работе приходилось бывать на предприятии, где колбасу делали. Стояли там эти жужжалки, наглые крысы по ним пешком ходили.
Boland
P.M.
3-4-2011 23:00 Boland
Originally posted by silent__hunter:
Я крыс пневматикой пугаю

А я и забыл, что на оружейном форуме.. .
Так и пугал бы дробью сквозь потолок!

СергейР
P.M.
5-4-2011 20:41 СергейР
У меня был опыт использования, в городе на крыс, был куплен этот Спектр стоил тогда оч.дорого (2002) устанавливался на кухне в баре, на ночь, сначала думали что работает (производитель же обещал ) однажды ночью зашёл тихо на кухню, включил свет и чуть на жопу не сел от удивления, штук семь здоровенных крысаков практически под пищалкой пасутся, потом я его всё равно включал ибо якобы самки теряют способность к размножению, но про это не знаю точно, может и так.
Yep
P.M.
6-4-2011 08:32 Yep
от крыс работает только электрошок установленный специальным образом. тогда они уходят
Boland
P.M.
10-4-2011 11:39 Boland
Спасибо всем за ответы, коллеги!
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Отпугиватели крыс и мышей УЗГ Спектр и другие ...