Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Цветы

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цветы

N-Tesla
P.M.
28-3-2011 12:03 N-Tesla
Сегодня нужно купить букет из 25 роз, договаривался у знакомых на оптовке, но что-то не срастается. Цветы дарю будущей жене, соответственно ,хотелось бы купить свежие, чтобы не завяли на утро.

Кто знает проверенные места в Москве?
Мосцветторг продает по 10 цветов в упаковке недорого, но отзывы в интернете не радуют совсем. Рынок на киевской нах., вчера там все обошел, все полузавядшие. Рынок на Рижской - не был там ни разу, стоит ли ехать?

Может быть, кто-то занимается цветочным бизнесом?

HARON
P.M.
28-3-2011 12:17 HARON
так мест полно должно быть , этих компашек масса.. . советую брать как-раз упаковку, в ней 25шт. по степени свежести - если только с подмосковной теплички, я таких видел немного и сильно сомневаюсь, что они выращивают розы. основная масса цветов - голландские аукционы, куда цветы прилетают как минимум из эквадора, потом пока перераспределят, пока погрузят-привезут-растаможат-достаят.. . сильно подозреваю, что у цветочных магнатов есть сильная магия - ибо даже свежие розы у меня вяли на второй день, а цветы той-же партии на рынке отльчно выглядели и на вторую неделю.. .
Atark
P.M.
28-3-2011 12:42 Atark
Зависит от территориальности. В Амадее цены хорошие (http://www.amaday.ru/ )
Еще есть проверенное место около м Автозаводская. Любые цветы не дорого и свежо.
Nadezda
P.M.
28-3-2011 12:59 Nadezda
когда выпускались из универа брали цветы в магазинчике при оранжерее в Измайлово - 16-я Парковая улица, качество было хорошее, правда год назад, что там сейчас не знаю.
Мелкотравчатый
P.M.
28-3-2011 13:52 Мелкотравчатый
Свежесть розы определяется по низу цветка - надо посмотреть зелёные лепестки, облегающие цветок. Если облегают плотно - свежак, если кончики начинают отделяться - уже не свежая. Чем больше отделились - тем меньше простоит цветок розы в вазе.
APavel
P.M.
28-3-2011 16:08 APavel
Когда на бап денег не жалел, пользовался конторой, которая букеты оформляла и доставляла. Название не помню, поиском не нашел, но предлажений дофига. Эффект от услуги колоссальный, но и цены немаленькие.
зы про свежесть париться не стоит
N-Tesla
P.M.
28-3-2011 16:57 N-Tesla
Всем спасибо, запилил на Рижской букет, по 60 руб. штучка.
Шниперсон
P.M.
29-3-2011 01:23 Шниперсон
Originally posted by N-Tesla:

Сегодня нужно купить букет


Вообще говоря, надо брать те, что "из холодильника". То есть, Вам их привезут из за рубежа в конкретный день, Вы их сразу же заберёте, срежете 5 см, поставите в воду, и через пару часов флорист оформит букет (бутоны уже должны быть налитые). Это в идеале.
Если Вы берёте цветы "сегодня", то это уже называется "с воды". То есть, магазин заказывает цветы не конкретному заказчику, а на всякий случай, затем ставит их в воду и тут уже начинается отсчёт их жизни по часам...
Originally posted by N-Tesla:

25 роз


Слабовато для "будущей жены". Я дарил две пачки, и букет был не очень большой. Плюс бутылка коньяка в довесок.

Произвёл этим впечатление на всех, кроме девушки. Без повода дарил, просто так.

Вышло, кстати, "по полтиннику штука" (с) вместе с такси. Не думаю, что в Москве другие цены.

HARON
P.M.
31-3-2011 00:59 HARON
Вообще говоря, надо брать те, что "из холодильника". То есть, Вам их привезут из за рубежа в конкретный день, Вы их сразу же заберёте, срежете 5 см, поставите в воду, и через пару часов флорист оформит букет (бутоны уже должны быть налитые). Это в идеале.

как хорошо в теории , я знал эту кухню.. . да и из-за пары коробок возиться никто не станет, не то что букет.. .
Я дарил две пачки, и букет был не очень большой

2 букета или 2 упаковки ? думаю 250-300 штук - будет перебор, значит 50 . а вообще брать надо не количеством - качеством - хорошие королевские розы более метра.. . белые.. .
Шниперсон
P.M.
31-3-2011 01:16 Шниперсон
Originally posted by HARON:

а вообще брать надо не количеством - качеством - хорошие королевские розы более метра


Дело не в метрах, а в том, чтобы букет смотрелся. То есть, длина соответствует размеру бутона.
Originally posted by HARON:

как хорошо в теории , я знал эту кухню.. . да и из-за пары коробок возиться никто не станет, не то что букет


Ну просто я кривовато написал.
Ясно, что цветы едут сами собою, а к моменту приезда их покупает магазин специально для Вас, и в консервированном состоянии они находятся минимальное время.
HARON
P.M.
31-3-2011 02:39 HARON
в консервированном состоянии они находятся минимальное время.

повторюсь - тут какая-то сильная магия , ибо даже цветы срезанные 4 суток назад и привезенные с минимальными нарушениями - вянут на глазах, а у торговцев могут отлично выглядеть через две недели.. . опять-же - правила транспортировки, хранения, сроки, фитоконтроль, зачастую температурный режим, порой даже растоможка - фикция.
Шниперсон
P.M.
31-3-2011 02:46 Шниперсон
"Таки что Вы хотите мне сказать?.. " (с)
HARON
P.M.
31-3-2011 03:01 HARON
пытаюсь донести простую мысль - нет свежих цветов, нету и не было . приходилось бывать в тепличках, под Москвой есть не один современный комплекс, но не видел что-б растили розы. поэтому только привозные, а они несвежие.
serg-pop
P.M.
31-3-2011 09:11 serg-pop
Originally posted by HARON:
пытаюсь донести простую мысль - нет свежих цветов, нету и не было . приходилось бывать в тепличках, под Москвой есть не один современный комплекс, но не видел что-б растили розы. поэтому только привозные, а они несвежие.

Году в 1997, знакомый по работе (из совхоза "Московский") купил и привез нам к 8 марта розы. С куста срезали, ни минуты в холодильнике не лежали. Простояли они 3 недели просто в вазе, без всяких ухищерений.
Это был единственный раз, когда удалось купить настоящие свежие цветы.

Шниперсон
P.M.
31-3-2011 15:37 Шниперсон
Originally posted by HARON:

нет свежих цветов, нету и не было


А я об чём?

Раз нельзя купить свежие, надо покупать консервированные, но сделать так, чтобы хранились они минимальное время.

Originally posted by serg-pop:

Простояли они 3 недели просто в вазе, без всяких ухищерений.


Это считается очень круто?

Не редкость, когда розы, которые дарят моей маме и сестре, стоят по месяцу и в конце концов пускают корни прямо в воде и дают побеги.

>