Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Переезд на ПМЖ в деревню. Кулацкое хозяйство с нуля. ( 88 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 89 :  1  2  3 ... 85  86  87  88  89 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Переезд на ПМЖ в деревню. Кулацкое хозяйство с нуля. версия для печати
Поселянин
25-3-2011 04:34 Поселянин        первое сообщение в теме:

Друзья, не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены (с) зачинаю сей пост. Так вышло, что моя семья решила начать новую жизнь, а именно уехать в заброшенную деревню и начать там строить новую жизнь. В связи с этим у нас, как вы сами понимаете, возникает масса вопросов и проблем о которых мы ранее даже и помыслить не могли, посему просим помощи коллективного разума.

Вводная:
Имеется 1 мужчина лет так 35, полный сил, с навыками каменщика. сантехника, плотника, 1 женщина лет так 30 с навыками жены и матери, 1 ребёнок восьми лет с навыками ребёнка восьми лет, некоторое количество инструмента, порядка 15 га земли с/х назначения, земля поселений для постройки дома и прочего. Потенциальная возможность подключить электричество. Грутновая дорога и автоматический мобиль типа УАЗ-буханка, способный по ней проехать. В деревне имеется некоторое количество строений разной степени сохранности, колодец, неподалёку речка порядка 2-3 м шириной с умеренно сильным течением. Грунт преимущественно песчаный, ветра слабые, грунтовые воды низко, лес (сосна-ёлка-берёза)в окресностях есть, глубина промерзания грунта 1.5 м. Бюджет отсутствует в принципе, месячный доход порядка 20-30 тыр.

Сверхзадача:
За весенне-летне-осенний сезон возвести жильё, организовать сад-огород и зимовать на месте, по возможности, автономно.

Идея:
Приобрести более-менее сохранившийся дом неподалёку (в процессе), разобрать, перенести куда надо, собрать, сложить печь (есть договорённость с проверенным человеком который сделает и материал), разбить сад-огород, и т.д. и т.п.

Вопрос, собственно в следующем: Как правильно перенести рубленый дом, какой инструмент необходим/нужен/желателен, если вы живёте в деревне, что у вас есть и как часто этим пользуетесь, как быстро побороть десятилетний бурьян, как создать и сохранить запасы.

Мною выкурено масса всяческих форумов, сайтов по самострою и прочая, прочая, прочая. Есть огромное желание резюмировать всё это в рамках решения конкретной задачи, посему буду благодарен любому содействию.

Модераторам и сочувствующим: Я понимаю, что весь раздел форума как бы про это и есть, но есть одно "но", почувствуйте нюанс.

Добавлено: Итоги за сезон на 39 странице топа. Фотки всунуть не хватает терпения.

edit log

anakhoret
10-3-2017 19:08 anakhoret    

quote:
Изначально написано Поселянин:

Я начальнику департамента лесного хозяйства депешу написал для начала, насчёт лесорубов, может и обойдётся пока без лошадей.

зубров,суки,гоняють!Презервативы!

beehunter
25-3-2017 11:44 beehunter    

Размышления моего соседа (30кМ) о жизни в деревне.

FANATHUNTER
29-3-2017 00:03 FANATHUNTER    

Ну че,пральна толкует.
Ileven
22-4-2017 17:26 Ileven    

Всё правильно. Ещё старики говорят,вернее меня учили,вода и тепло должны быть с запасом.А еще добавлю,крыши на строениях содержать в исправном состоянии.
Mower_man
25-4-2017 13:18 Mower_man    

кстати, для ТС тему подкину https://kolionovo.com/ проект уже запущен, первые сто штук зелени собрали а собирают лям.

Апдейт

сто было позавчера, сегодня
161 BTC
195,812 USD

Colobosc
26-4-2017 08:36 Colobosc    

quote:
проект уже запущен

quote:
... краудфандинговых ресурсов...
...С использованием токенов, выпущенных на WAVES Platform. С использованием сервисов блокчейна Emercoin... нефиатных средств...

Чаво?

edit log

TaTrIsT
26-4-2017 09:33 TaTrIsT    

quote:
Originally posted by Colobosc:

Чаво?

Очередная пирамидка.
Накидать "заумных" трудновыговариваемых слов, на обещать "вагон и маленькую тележку" и слиться в нужный момент.
Да, я явно не тем по жизни занят...
Mower_man
26-4-2017 12:58 Mower_man    

набежали ОБЛИЧИТЕЛИ нищедрыги... гыгы...

edit log

TaTrIsT
26-4-2017 18:05 TaTrIsT    

quote:
Originally posted by Mower_man:

нищедрыги..

Богат не то у кого много, а кому хватает.
Такшта цыц под лавку.
Mower_man
26-4-2017 19:33 Mower_man    

quote:
Изначально написано TaTrIsT:

Богат не то у кого много, а кому хватает.
Такшта цыц под лавку.

"Ваащебля" идут рыть хоровым строем туалеты типа сортир.

TaTrIsT
26-4-2017 20:08 TaTrIsT    

quote:
Originally posted by Mower_man:

идут рыть

Ну пусть идут
Поселянин
26-4-2017 20:10 Поселянин    

quote:
Изначально написано Mower_man:
кстати, для ТС тему подкину https://kolionovo.com/ проект уже запущен, первые сто штук зелени собрали а собирают лям.

Апдейт

сто было позавчера, сегодня
161 BTC
195,812 USD

Благодарю, комп сдох, а с телефона неудобно. Починят, гляну.

Mower_man
26-4-2017 20:45 Mower_man    

quote:

Наверняка ты ранее слыхал про "Махновца" из Колионова, сделавшего свою валюту и его судили местные обсосы..

Мужик не унывает и ему ребята сделали проект. Ты свои саженцы можешь через них на основе блокчейн-контракта продавать (сырьевой опцион с отсроченной поставкой, хоть "в гусях" хоть в картошке, хоть в елках), экология и все такое...

Суть любого сырьевого опциона - денежки привлекаешь грубо говоря к посевным а продукцией рассчитываешься по урожаю. Длинные проекты, типа "посади свое дерево, через 5 лет забирай", по копеечке тоже миллионы могут принести.

ЗЫ - уже собрали
172 BTC или 210,031 USD total value
80 фаундеров всего

edit log

Mower_man
26-4-2017 21:15 Mower_man    

свежачок, от него и копай, базовые понятия https://geektimes.ru/company/waves/blog/288400/
Поселянин
26-4-2017 21:25 Поселянин    

Про махновца слышал. Даже про нескольких.
Mower_man
26-4-2017 21:53 Mower_man    

quote:
Про махновца слышал. Даже про нескольких.

там ссылки на прессу, как он развивался.

Mower_man
27-4-2017 11:48 Mower_man    

197 BTC
242,204 USD total value

нормуль прет, но 4 дня до оконцовки. Если возвращать при недоборе не придется, хороший кредит все равно по сумме.

Mower_man
29-4-2017 21:11 Mower_man    

quote:
Originally posted by Поселянин:

Про Машкино и Гусетокены... Расскажу какие есть новости на данный момент.

Целый месяц мы прорабатываем различные юридические схемы и готовым документы. Так как производство физически находится на территории РФ, то мы обязаны в полной мере соблюдать законодательство РФ. Поэтому, первоначальную схему пришлось маленько переделать. Так как в юрисдикции РФ такого ещё никто не делал - то надо быть особенно внимательным к деталям и нюансам. Сейчас готовим юридически правильные документы с продажей токенов через юридическое лицо.

Есть разные варианты. В частности, можно было пойти по пути Simex. Я думал над этим. Да, можно. Однако, понятие инвестиционной доли подразумевает право требования доли от прибыли. Для Машкино я бы не хотел применять такую схему. Хотя точно мы ещё не определились. Лично я предлагаю рассматривать вложения денег с возвратом только продуктов (товаров и услуг). То есть, юридически - это просто продажа гусей/кур/уток и пр. То есть человек оплачивает товар, человеку выдаётся токен, который он предъявляет (передаёт) продавцу в момент когда забирает товар.

Однако, так как мы продаём токены изначально с дисконтом от номинала, то на этом можно заработать как на инвестиции. Например, при стоимости Гуся по номиналу 1350 руб, мы в начале предлагаем дисконт 20%, то есть продаём Гусетокен за 1080 руб, при стоимости Утки по номиналу 900 руб, мы продаём Уткотокен за 720 руб. Купив утку сейчас - можно в любой момент продать её на бирже. Правда сейчас утята маленькие, а подрастут они только через пол года. Утка - это растущий актив. Вместе с уткой растут и токены.

Про токены... Токены - это жетоны/талоны/ваучеры/учетные единицы - это просто записи в реестре. Производится выпуск определенного кол-ва токенов, после чего их можно передать другому человеку или выставить на продажу на внутренней бирже. Токены могут являть акциями, если есть договорённости что держателям токенов выплачиваются дивиденды. Если такой договорёности нет, то токены не являются акциями и не подлежат регулированию. Фактически токен - это электронный билет, примерно так же как билет в метро или в театр. Сделал скриншоты как это выглядит:
https://libre.life/7525/0429/1/ru

Тем временем, пока мы готовим документы для того чтобы легально принимать в качестве оплаты рубли с банковских карт, уже есть возможность сделать предварительный заказ. Это можно сделать через сайт http://mashkino.club/ или приобрести токены внутри Waves: через децентрализованную биржу (DEX) или написав мне в личку.

колионово наверное лям не наберет, на 29 апреля 280 BTC
351,354 USD total value

edit log

lexx39
2-5-2017 16:48 lexx39    

Я тут ища землю под строительство дома, наткнулся на сайт
[url=http://laptau.com]Лаптау[/url] Там предлагают уже готовые участки под строительство домов со всеми подключенными коммуникациями всего за 20тыс рублей за сотку. Газ, свет, вода - все проведено. Осталось только дом воткнуть. Что еще хорошо - это море рядом. Свежий воздух, красота.
меховой диктатор
3-5-2017 15:03 меховой диктатор    

quote:
Originally posted by lexx39:

Я тут ища землю под строительство дома

ты тут рекламой решил заняться.никому не интересно, самостоятельно отдыхаешь.

всего страниц: 89 :  1  2  3 ... 85  86  87  88  89 

следующая тема | предыдущая тема