Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как отвадить кошаков? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как отвадить кошаков?

Лонжерон
P.M.
28-1-2011 10:21 Лонжерон
Здравствуйте, уважаемые!
Помогите советом.
Машина ночует в ГСК - на машиноместе, не в отдельном боксе.
Кто-то сердобольный в конце года притащи двух кошаков. Молодых котов, думаю около года по возрасту. Я подозреваю, что владелец одного машиноместа почил (старенький уже был дедушка) и это его контята, которых сын припёр в гараж.
Народ их подкармливает, но они и сами ведут активный образ жизни, не знаю уж где они на улицу пролезают. Не дикие, но и в руки не даются.
Вроде бы и ничего, пущай, но вот как чувствовал - сегодня застал одного из братцев, отдыхающих на отопительной трубе прямо над машиной.
Завидев меня он, естественно сразу сдриснул, смачно протопав по лакокрасочному покрытию крыши и капота. Ну не гад ли?!
Кто может что подсказать - как отвадить?
Капканы, самоловы, самострелы, яды просьба не предлагать.
В принципе с трубой то практически ясно, куплю сегодня колючую проволоку и намотаю. Так ведь он верняк - на крыше будет тыриться....
Заранее благодарен за советы.
КМ
P.M.
28-1-2011 10:47 КМ
Вроде есть средства для отваживания котов - брызгаете и они туда не ходят. Иногда какие-то травы развешивают, запах которых животные не переносят.

------
C уважением.. .

HARON
P.M.
28-1-2011 11:02 HARON
сразу сдриснул, смачно протопав по лакокрасочному покрытию крыши и капота. Ну не гад ли?!
Кто может что подсказать

валерьянка должна помочь, обратитесь в аптеку может что-то более действенное от нервов посоветуют.. . ну, больше гулять, меньше о железяке переживать.
TAURUS
P.M.
28-1-2011 11:12 TAURUS
кошкус машины лучше резко не спугивать... иначе может так стартануть с места резко что поцарапает ЛКП когтями.. очень серьезно... имел такой неприятный опыт
Atark
P.M.
28-1-2011 11:50 Atark
Постоянная проблема у нас в гаражах. Жидкости и спреи из магазинов не катят. Попробуй хоть перцем жгучим. Но все одно кошаки лучше,чем сгрызенная крысами проводка.. .
GSR
P.M.
28-1-2011 12:05 GSR
Может проще машину накрыть чем-нибудь легким? И пусть себе ходят по ней сколько хотят.

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

euh.vsq
P.M.
28-1-2011 12:19 euh.vsq
Может проще машину накрыть чем-нибудь легким? И пусть себе ходят по ней сколько хотят.

Например,собачьей шкурой.

GSR
P.M.
28-1-2011 12:21 GSR
Да нет, я обычное покрывало имею в виду. Что-нибудь легкое, от пыли и кошек

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

alpar
P.M.
28-1-2011 12:28 alpar
Originally posted by GSR:
Да нет, я обычное покрывало имею в виду. Что-нибудь легкое, от пыли и кошек

Тогда они прямо на машине дрыхнуть будут на подстилке. Да еще ее и обоссут.

GSR
P.M.
28-1-2011 12:41 GSR
Да еще ее и обоссут.

Мой кот да, действительно обожал там спать, когда машина на солнышке нагревалась (на даче, не в гараже), но чтоб обоссать... не припоминаю. Не должны вроде.

А царапают они лак, действительно, легко.

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

alpar
P.M.
28-1-2011 12:47 alpar
Originally posted by GSR:

Мой кот да, действительно обожал там спать, когда машина на солнышке нагревалась (на даче, не в гараже), но чтоб обоссать... не припоминаю. Не должны вроде.

Еще бы он обоссал машину своего хозяина. А тут коты ничьи и машина чужая

Charnota
P.M.
28-1-2011 13:46 Charnota
Изловить, пожарить и сожрать.
beyond
P.M.
28-1-2011 13:49 beyond
А может не так сильно заморачиваться по сохранности лакокрасочного покрытия? А то, ей богу, пылинки с тех авто сдувают.
Marik
P.M.
28-1-2011 13:55 Marik
Originally posted by Лонжерон:

смачно протопав по лакокрасочному покрытию крыши и капота.


Кошка никогда не поцарапает краску автомобиля. Она не дура, что бы по гладкой и твердой поверхности скользить на когтях, максимум - это следы от лап, не более.
А вот если выведете кошек, могут завестись крысы, а это несравненно хуже.
У меня в этом году крысы дважды устраивали гнездо под капотом, на двигателе. Один раз перегрызли вакуумную трубку управления бензонасосом (попал на насос). Другой раз оставили после себя груду рыбных костей...
А у соседа сгрызли все, что было под капотом, свечные провода, форсунки и т.д.
Так что думайте.. .
GSR
P.M.
28-1-2011 13:58 GSR
Кошка никогда не поцарапает краску автомобиля. Она не дура, что бы по гладкой и твердой поверхности скользить на когтях, максимум - это следы от лап, не более.

При резком старте, в прыжке - может и когтями. Сталкивался...

------
Руки на затворе, голова в тоске,а душа уже взлетела вроде.Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе.(с)

Лонжерон
P.M.
28-1-2011 13:58 Лонжерон
Originally posted by HARON:
ну, больше гулять, меньше о железяке переживать.

Прокомментировать, аль не надо?... .
Originally posted by Atark:
Попробуй хоть перцем жгучим. Но все одно кошаки лучше,чем сгрызенная крысами проводка.. .

С этой гадостью у дома маялись... .
Originally posted by euh.vsq:
Например,собачьей шкурой.

Это сколько ж собачек то извести надо!!! Накроешь, ещё ссать начнут...
Originally posted by alpar:
Да еще ее и обоссут.

Ну да, не дочитал до конца.. .
Originally posted by beyond:

А может не так сильно заморачиваться по сохранности лакокрасочного покрытия? А то, ей богу, пылинки с тех авто сдувают.

Пылинки я не сдуваю, и по полям/лесам тырюсь, хотя пока и не "напролом", потому как машина новая. Так как не состою в перечне Форбса, и даже рядом не стою, не имею возможность менять машину каждый раз, как её кошаки обдерут.. . А нарушение ЛКП чревато точечной ржой, чего мне совсем не хочется.
alpar
P.M.
28-1-2011 14:00 alpar
Originally posted by Marik:

Кошка никогда не поцарапает краску автомобиля. Она не дура, что бы по гладкой и твердой поверхности скользить на когтях, максимум - это следы от лап, не более.
А вот если выведете кошек, могут завестись крысы, а это несравненно хуже.
У меня в этом году крысы дважды устраивали гнездо под капотом, на двигателе. Один раз перегрызли вакуумную трубку управления бензонасосом (попал на насос). Другой раз оставили после себя груду рыбных костей...
А у соседа сгрызли все, что было под капотом, свечные провода, форсунки и т.д.
Так что думайте...

Чтобы крысы гнездо не устроили, надо почаще на машине ездить.

Оторва
P.M.
28-1-2011 14:02 Оторва
Originally posted by Marik:

У меня в этом году крысы дважды устраивали гнездо под капотом


у Ликви Молли от крыс есть оченно неплохой баллончик. Проверено аж на нескольких машинах;-)

отвадить кошек.. . вроде бы спреи есть в зоомагазинах.. . но я могу путное только про атигадин сказать;-)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Azzi
P.M.
28-1-2011 14:04 Azzi
Знакомец рассказал, что они не любят запах цитрусовых.
Я еще голову ломал, нафига в цеху мешки с опилками посыпали мандариновыми корками.
Лонжерон
P.M.
28-1-2011 14:06 Лонжерон
Чтобы крысы гнездо не устроили, надо почаще на машине ездить.

С одной стороны это так.
А с другой, я на Нивке каждый день ездил. Так они там греться, сцуки удумали. Отвадил только так, что была застата на месте преступления - соседка стояла на улице и видела как крысяк шмыгнул под машину.
Я открыл капот - сидит гадина. Залезла за мотор стеклоочистителей. На удачу рядом металлическая труба валялась. Попал я ей конкретно, даже кровь брызнула (бил как кием) - рванула в палисадник и там около берёзы "дада дубу".
Больше не попадались. А так у машин трёх наверное где проводку обожрут, где ещё чего.
Лонжерон
P.M.
28-1-2011 14:07 Лонжерон
Originally posted by Оторва:
отвадить кошек.. . вроде бы спреи есть в зоомагазинах.. . но я могу путное только про атигадин сказать;

Да вроде антигадин только чтобы не гадидли....
Но попробую и колючку и антигадин - на крышу.
Originally posted by Azzi:

Знакомец рассказал, что они не любят запах цитрусовых.


О, это надо взять на вооружение... . Спасибо!
alpar
P.M.
28-1-2011 14:10 alpar
Originally posted by HARON:

валерьянка должна помочь, обратитесь в аптеку может что-то более действенное от нервов посоветуют.. . ну, больше гулять, меньше о железяке переживать.

Вот валерьянку коты жуть как любят. Только попрыскай, с половины города сбегутся

Оторва
P.M.
28-1-2011 14:15 Оторва
Originally posted by Лонжерон:

Да вроде антигадин только чтобы не гадидли....


некоторые кошачие особи шарахаются от него...
правда, на улице выветрится он быстро..
про цитрусовые...
у меня кошка жрала мандарины только в путь))))

Originally posted by alpar:

Вот валерьянку коты жуть как любят.


в глубоком детстве приятелю отомстили.. . в тазике с валерьянкой по весне вымочили вату и ему под окно.. . он оченно любил поспать подольше) фиг вам) утро началось у него как только солнышко встало) притом с уборки территории)))) жил он на 1м этаже)
эххх, те еще выдумщики были)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Квик
P.M.
28-1-2011 14:18 Квик
Originally posted by Оторва:

у Ликви Молли от крыс есть оченно неплохой баллончик. Проверено аж на нескольких машинах;-)

Нууу в оригинале он от куниц, если что))). Но помогает и от крыс и от мышей. Обработку проводить раз в 2 недели надо.

А вообще-проблемы не вижу. У меня коты на капоте греются, когда двигло ещё не остыло и ничего. Продрать ла,краску и грунт на нормальном авто кошачьими когтями сложно. Вороны быстрей подерут.

Про гнездо вспомнилось.


Товарищ у меня (покойничек, царствие ему небесное), работал в Волго-Донске на строительстве АЭС. Работал на "урагане". Саляру (150л/100км) загоняли куда-то ну и исходя из расхода следовало, что он пашет на неём денно и ночно. Дали ему за это грамоту и премию. А потом комиссия пошла смотреть сам "Ураган". Всё красиво, техника ухожена. Но вот когда попросили завести.. . Там из выхлопной трубы гнездо голубиное вместе с птенцами и вылетело)

трещер
P.M.
28-1-2011 14:30 трещер
откуда в гараже крысы? на вентилляции решётки. а от мышей профилактика. заводишь машину и закрываешь ворота. через полчаса глушишь с брелка. все дохнут.
alpar
P.M.
28-1-2011 14:55 alpar
Originally posted by трещер:
откуда в гараже крысы? на вентилляции решётки. а от мышей профилактика. заводишь машину и закрываешь ворота. через полчаса глушишь с брелка. все дохнут.

Ага, дохнут во всем ГСК

Originally posted by Лонжерон:

Машина ночует в ГСК - на машиноместе, не в отдельном боксе.

ZavGar
P.M.
28-1-2011 15:37 ZavGar
Кошак на крыше автомобиля опасен не сам по себе, а как потенциальная жертва собак.
То есть, когда он там от собак спасается.
Собаки, пытаясь запрыгнуть на машину, за пару минут обдирают её когтями по кругу.
Лонжерон
P.M.
28-1-2011 16:21 Лонжерон
Originally posted by alpar:

Вот валерьянку коты жуть как любят. Только попрыскай, с половины города сбегутся

Алекскандр, ты не обратил внимания - это он мне валерьянку рекомендует. Типа очень заморачиваюсь "железом"... . А я на него реальные деньги заработал, а не нашёл, как предлагающий на асфальте.
Originally posted by Оторва:

про цитрусовые...
у меня кошка жрала мандарины только в путь))))


Вот, пилядЪ.. .
Originally posted by Оторва:
правда, на улице выветрится он быстро..

Это не улица - гараж, только не бокс, а машино-места.

В общем заехал в з.магаз, купил отпугиватель. Всё экологически чисто, типа чтобы кошаки не тырились по детстким комнатам, не "приставали" к мебели и т.п.
Побрызгал... . бум ждать.. .
Всем спасибо за советы и участие!

Оторва
P.M.
28-1-2011 16:44 Оторва
а нет каких-нить радио отпугивателей типа как для кротов?
вот это бы была тема)

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

бес
P.M.
28-1-2011 18:31 бес
кошек обижать низзя!!!
чревато...

------
Бывали хуже времена, но не было подлей.

Оторва
P.M.
28-1-2011 18:38 Оторва
Originally posted by бес:

кошек обижать низзя!!!


да-да "взмахнула хвостом"

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

бес
P.M.
28-1-2011 18:44 бес
у меня кошак дворовый любит спать на теплом капоте - никогда не гоняю
AllBiBek
P.M.
28-1-2011 18:44 AllBiBek
Originally posted by Лонжерон:

О, это надо взять на вооружение.. .


Ток просушите сначала хорошенько, чтобы эфирное масло из корок выветрилось, ради него они могут и потерпеть неприятный (для них) вкус.

Из запахов кошки точно не любят запах чеснока.

Дешевую сигналку системы "воробушек на капот сел - она полночи воет" пробовали?

klopyara
P.M.
28-1-2011 21:38 klopyara
Originally posted by бес:

у меня кошак дворовый любит спать на теплом капоте - никогда не гоняю


Есть один способ.Лечь на капот раньше кота .
Charnota
P.M.
28-1-2011 21:39 Charnota
Originally posted by Оторва:
да-да "взмахнула хвостом"

(пошёл записываццо в кхмеры)

Оторва
P.M.
28-1-2011 21:47 Оторва
Originally posted by Charnota:

(пошёл записываццо в кхмеры)


с какой целью?)
Основное занятие кхмеров - земледелие (рис, кукуруза); важную роль играют разведение крупного рогатого скота и рыболовство.

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Gaydamak
P.M.
29-1-2011 02:11 Gaydamak
Буш кошек гонять - так обоссут, шо за 100 лет не выветрится.
shtainer105
P.M.
29-1-2011 09:09 shtainer105
Чтобы крысы гнездо не устроили, надо почаще на машине ездить.

Ерунда это все в 2006 году в августе месяце лично у приятеля из под капота пятерки извлек крысу, рубленнную вентилятором, а приятель практически кажный де6нь ездил, мы заметили, что греется мотор, подумали на ремень и глянули под капот)

hunter1957
P.M.
29-1-2011 10:10 hunter1957
Кошки не любят резких и стойких запахов ,в подьезде гадили кошки ,по рекомендации знающих людей углы присыпали хлоркой и подсыпали свеженькую раз в две недели - посыпанные места кошаки пролетают с бешенной скоростью.
platon18
P.M.
29-1-2011 11:04 platon18
ога, ща всю Рашу нашу засыпем хлоркой.. .

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как отвадить кошаков? ( 1 )