Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Варим кофе в турке! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варим кофе в турке!

Gulia
P.M.
13-12-2010 10:32 Gulia
Предлагаю делиться рецептами кофе в турке.

у меня есть такой
взято из инета .

Апельсиновый кофе .

Вместо воды, залейте молотый кофе апельсиновым соком и варите своим обычным способом, не забыв увеличить дозу сахара для уменьшения кислоты сока.

Для украшения чашки и яркости вкуса сладкого апельсина, окуните перевернутые теплые чашки на пару миллиметров сперва в апельсиновый сок, затем в сахар. Налейте горячий кофе в чашки со сладким ободком, подавайте с домашней выпечкой. Bon appetit!
Кстати, в некоторых южных странах (Италия, Греция, Израиль) есть традиция запивать крепкий кофе апельсиновым соком, вместо воды - апельсиновое послевкусие помогает создать во рту приятные ощущения на фоне кофе.


Кофе по-польски.

вместо воды используйте молоко.

я варю такой иногда - мне очень нравиться ))

------
Felicita,e aspettare l'aurora,per farl'ancora,felicita.Felicita... .

DIZZI
P.M.
13-12-2010 10:45 DIZZI
А я просто варю крепкий кофе, разбавляю его на пополам с молоком, далее коньяк, виски, сахар. Два больших бокала с утра, ритуал уже, лет 20 так
dnradaev
P.M.
13-12-2010 10:48 dnradaev
А я с бейлисом люблю..
Квик
P.M.
13-12-2010 10:49 Квик
Зачем кофе портить апельсином или коньяком?
DIZZI
P.M.
13-12-2010 10:53 DIZZI
коньяк то не всегда, когда его нет то просто кофе покупаю обычно Президент, Култа Катарин, Юхла.. .
AllBiBek
P.M.
13-12-2010 16:20 AllBiBek
Когда делаю - смешиваю кофе с сахаром, после недолго держу на слабом огне, чтобы сахарчуть-чуть растаял, после уже можно и водчкой залить. До кипения не доводить ни в коем случае!
Gulia
P.M.
13-12-2010 16:43 Gulia
AllBiBek камрад , я же тоже так раньше варила , да потом что то забыла про этот способ .. . спасибо , что напомнил - и правда вкусно!))

Gulia
P.M.
13-12-2010 16:45 Gulia
Originally posted by dnradaev:
А я с бейлисом люблю..


а я тоже)))

------
Felicita,e aspettare l'aurora,per farl'ancora,felicita.Felicita... .

Gulia
P.M.
13-12-2010 16:46 Gulia
Originally posted by DIZZI:
А я просто варю крепкий кофе, разбавляю его на пополам с молоком, далее коньяк, виски, сахар. Два больших бокала с утра, ритуал уже, лет 20 так

вкусно конечно , но по 2 больших бокала .. . камрад , ну ты настоясчий камрад!

------
Felicita,e aspettare l'aurora,per farl'ancora,felicita.Felicita... .

DIZZI
P.M.
13-12-2010 17:12 DIZZI
Originally posted by Gulia:

камрад


Originally posted by Gulia:

камрад!


И где вы только набрались этой пошлятины?
Originally posted by Gulia:

но по 2 больших бокала .. .


Прекрасно себя чувствую, даже при наличии больного сердца. Зависимость от кофе есть, правда не сильная, в походах, командировках и т.д. испытываю недостаток но вполне терпимо
Gulia
P.M.
13-12-2010 17:34 Gulia
DIZZI
в смысле , я вас чем то обидела , назвав товарищем?
ну извините тогда , беру свои слова обратно ..
У_дав
P.M.
13-12-2010 17:46 У_дав
А я не такой любитель кофе - хотя не пью растворимый больше 10 лет. Только иногда в гостях или на работе.. . Не нравится кофе с солью, у так любые разные варианты. Нравится с ванилью и корицей!
Gulia
P.M.
13-12-2010 18:24 Gulia
Originally posted by У_дав:
Нравится с ванилью и корицей!

я тоже иногда с корицей пью - вкусно и мозги память активирует сразу запах корицы

DIZZI
P.M.
13-12-2010 18:35 DIZZI
Originally posted by Gulia:

в смысле , я вас чем то обидела , назвав товарищем?


нет ни сколько
просто слово комрад как то пошло звучит, боянисто )
Gulia
P.M.
13-12-2010 20:40 Gulia
DIZZI ну сорри , я же не знала , что вас это так заденет .
button
P.M.
13-12-2010 21:45 button
Originally posted by Квик:

Зачем кофе портить апельсином или коньяком?


+1
Аыуыхх
P.M.
13-12-2010 22:07 Аыуыхх
Некоторые, например, "ристретчики", называют американо помоями... . а некоторые хлещут его тазиками и не могут напиться....
Дык пусть се пют и те и другие чево хотят.. . да хоть с соком хрена !
Квик
P.M.
14-12-2010 00:04 Квик
Варю что дома, что на выходах, в железной кружке. Несколько раз довожу до грани кипения.
click for enlarge 1600 X 1200 799,8 Kb picture
Randgrid
P.M.
14-12-2010 00:40 Randgrid
Варю кофе дома в турке, а на работе в кофеварке. В кофеварке все же получается и вкуснее и крепче. Может какие то секреты есть для варки в турке?
po4emu4ka
P.M.
14-12-2010 09:07 po4emu4ka
Есть целых 2 секрета:
Не кипятить
Не жалеть кофе
SOLNTSE
P.M.
14-12-2010 10:47 SOLNTSE
Originally posted by po4emu4ka:

Есть целых 2 секрета:
Не кипятить


вот не знала и всегда убирала с огня когда начинает подниматься пенка. это неправильно?на какой же стадии убирать тогда?
DIZZI
P.M.
14-12-2010 10:47 DIZZI
ловлю табуретки
Я Кипячу Кофе
)
SOLNTSE
P.M.
14-12-2010 10:51 SOLNTSE
пропал ответ(((
вот я как раз про тоже. я убираю кофе с огня когда поднимается пенка. это неправильно?тогда на какой стадии нужно снимать?
Yep
P.M.
14-12-2010 10:57 Yep
Originally posted by DIZZI:
крепкий кофе, разбавляю его на пополам с молоком, далее коньяк

+

Yep
P.M.
14-12-2010 10:57 Yep
Originally posted by DIZZI:

Я Кипячу Кофе


это не правильно в корне.
доводить, но не кипятить!
Randgrid
P.M.
14-12-2010 10:59 Randgrid
Originally posted by po4emu4ka:
Есть целых 2 секрета:
Не кипятить
Не жалеть кофе

Да вроде все так и делаю, а все равно получается хуже чем в кофеварке.

DIZZI
P.M.
14-12-2010 11:12 DIZZI
Originally posted by Randgrid:

все равно получается хуже чем в кофеварке.


чуть чуть покипятите(30 сек) и будет как из кофемашины еще важен помол, обратите внимание на пачках он указан, если молоть самому то нужно по крупнее

Квик
P.M.
14-12-2010 11:17 Квик
А почему нельзя кипятить кофе? Это как-то влияет на вкус? Особенно, когда туда льют молоко, коньяк и пр.


Кстати, Дизь.. С карельским бальзамчиком чай зимой хорошоо!

DIZZI
P.M.
14-12-2010 11:38 DIZZI
Originally posted by Квик:

С карельским бальзамчиком


жалко что ты не пробовал Карельский Бальзам то что сейчас продают уже не то
Квик
P.M.
14-12-2010 11:42 Квик
по мне так нормальный. в Сегеже покупали
AllBiBek
P.M.
14-12-2010 11:44 AllBiBek
Originally posted by Квик:

А почему нельзя кипятить кофе?


Кофеин разрушается, идут прочие реакции, как следствие, сам напиток начинает горчить ужасно. В кофейных машинах системы "капельница" температура пара 94-96 Цельсия.
Originally posted by DIZZI:

чуть чуть покипятите(30 сек)

Не совсем верно, нужно дождаться образования "шапки", и поставить на крайне медленный огонь, но до кипения доводить - переводить продукт.. Не дай Бог "кофейный панцирь (он же "шапка") лопнет, тогда всё, считай что пропало. Можно осаживать пену капелькой холодной воды, с пальца, на ее середину. Способ не подходит для керамических турок, только для металлических; у керамики теплообмен бешеный, вскипит в момент, на какой слабый огонь не ставь. Керамическая турка предназначена для заварки "по-восточному", в раскаленом песке, с добавлением перца в роли специй; дико бодрящая весь, и дико дорогая, в комплекте подается со стаканом воды, вода кажется сладкой в итоге. А если уж так хочется малополезной бурды - залейте слабопрожареный кофе крутым кипятком и поставьте отстаиваться, т.наз "польский способ". Будет долгое послевкусие, но никудышный вкус, идеально подходит для разбавления молоком и сахаром в качестве альтернативы чаю в роли запивки для бутеров.
DIZZI
P.M.
14-12-2010 11:45 DIZZI
поверь мне на слово
У меня мать на ПЛВЗ более 20 лет отработала, знаю о чем говорю. Сейчас гарант делает неплохой бальзам.
DIZZI
P.M.
14-12-2010 11:47 DIZZI
Originally posted by AllBiBek:

В кофейных машинах системы "капельница" температура пара 94-96 Цельсия.


интересно ими еще кто то пользуется?
кофеина хватает и после кипячения, у меня после хорошо заваренного сердечко чувствует.
AllBiBek
P.M.
14-12-2010 11:47 AllBiBek
Originally posted by SOLNTSE:

это неправильно?


Это совершенно верно. Правда, пена должна подниматься медлено и плавно, если вспенилась быстро - значит слишком сильный огонь, кофе заварится не успевает. Его вообще варят на медленном огне, или на слабых углях.
Originally posted by DIZZI:

Я Кипячу Кофе


Засыпаете перед заливкой водой, или в воду?
AllBiBek
P.M.
14-12-2010 11:49 AllBiBek
Originally posted by DIZZI:

интересно ими еще кто то пользуется?


Я-я)). Ну а что, стоит и стоит, жрать не просит. Не "гейзер" же брать.. .
Квик
P.M.
14-12-2010 11:52 Квик
Originally posted by DIZZI:

поверь мне на слово
У меня мать на ПЛВЗ более 20 лет отработала, знаю о чем говорю. Сейчас гарант делает неплохой бальзам.


Да верю я тебе))) А мы именно гарантовский не стали брать. (( По составу плвз был поинтересней.
DIZZI
P.M.
14-12-2010 11:56 DIZZI
Originally posted by AllBiBek:

Засыпаете перед заливкой водой, или в воду


заливаю холодной водой и ставлю на газ, довожу до кипения и кипячу 20-30 секунд на малом огне
DIZZI
P.M.
14-12-2010 11:58 DIZZI
Originally posted by Квик:

По составу плвз был поинтересней


50 ингредиентов кстати чай от него чернеет, виной тому Марциальная вода входящая в состав
DIZZI
P.M.
14-12-2010 12:08 DIZZI
по поводу горечи кофе, оно и правда становится более горьким при кипячении, потому что в растворе становится как раз больше кофеина его растворимость в кипятке выше и он не разрушается при температуре +100
Ann
P.M.
14-12-2010 12:51 Ann
Originally posted by DIZZI:

по поводу горечи кофе, оно и правда становится более горьким при кипячении, потому что в растворе становится как раз больше кофеина его растворимость в кипятке выше и он не разрушается при температуре +100


Кофе - он.
Кипятить невкусно т.к. ароматная составляющая улетучивается.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Варим кофе в турке! ( 1 )