Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Карауль!... ! Крупная бытовая техника на кухню ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карауль!... ! Крупная бытовая техника на кухню... муки выбора

Mower_man
P.M.
5-11-2010 08:42 Mower_man
Нацелились с женой на Кайзер, почитал про них внимательно, выясняется - что непонятная марка по крови, сделанная где то в польше максимум дл нашего рынка специально. Но просят за нее непотребные деньги.

И надо менять коня на переправе, скоро две кухни заказывать надо, и монтажные размеры встраиваемой техники надо определить, буквально с пяток дней есть у меня времени на все про все.

Куда смотреть и на что кидаться?

Список не мелкий

две варочные поверхности по 4 конфорки, каждая под газ, обязательно с чугунными решетками (не сварными из прутка)
посудомойка 45 см шириной
посудомойка 60 см шириной
два духовых шкафа стандартных электрических по 60 см шириной
микроволновки - 2 шт. тоже скорее всего встраиваемые...

Холодильник нацелился брать наверное Шарп, сайд-бай-сайд

Yep
P.M.
5-11-2010 09:17 Yep
замшевая куртка.. . две!(с)
микроволновок-то зачем две?
ну и, поскольку бюджет произвольный, "получи фошист-гранату":
http://kuppersbusch-shop.ru/?id=60
ehpebitor
P.M.
5-11-2010 09:19 ehpebitor
Originally posted by Mower_man:

Куда смотреть и на что кидаться?

Сейчас уже ни на что не кидайтесь, что понравится то и берите, всё одно-собрано хрен знает где.

Mower_man
P.M.
5-11-2010 09:20 Mower_man
Originally posted by Yep:
замшевая куртка.. . две!(с)
микроволновок-то зачем две?
ну и, поскольку бюджет произвольный, "получи фошист-гранату":
http://kuppersbusch-shop.ru/?id=60

патамучто кухни ДВЕ (разнесены по дому вааще), одна родительская, одна наша.

Бюджет не произвольный, но не итальянцы и не непонятные кайзеры с фошистской ценой за пяток светодиодов. сто тыр на комплект плюс минус

Mower_man
P.M.
5-11-2010 09:23 Mower_man
Originally posted by ehpebitor:
Сейчас уже ни на что не кидайтесь, что понравится-то и берите, всё одно-собрано хрен знает где.

Мне монтажные размеры надо поглядеть, кухни в китае заказывать буду (сами дрова), типа гагенау и прочие мили дорого, вот как всегда вспоминаются парочка бош-сименс, а итальянцев точно брать не будем, пройденный вариант. ХЗ чего еще поглядеть.

Mower_man
P.M.
5-11-2010 09:27 Mower_man
Поглядел каталоги китайских мебельщиков в формате А2, из тех, что порекомендовали мне местные мебелестроители (знающие как делают мебель + 20 лет в этом бизнесе), "ояебу... "
ehpebitor
P.M.
5-11-2010 09:29 ehpebitor
Originally posted by Yep:

бюджет произвольный, "получи фошист-гранату"

Бюджет видимо тс посжатее надо!.. market.yandex.ru
Originally posted by Mower_man:

монтажные размеры встраиваемой техники надо определить

Приобретаете встраиваемую технику и определяетесь с размерами, обычно они стандартные.

Mower_man
P.M.
5-11-2010 09:45 Mower_man
Originally posted by ehpebitor:

Приобретаете встраиваемую технику и определяетесь с размерами, обычно они стандартные.

Сначала дрова, потом техника, вот тут бы не пролететь.

ehpebitor
P.M.
5-11-2010 10:02 ehpebitor
Originally posted by Mower_man:

Сначала дрова, потом техника, вот тут бы не пролететь.


Originally posted by ehpebitor:

обычно они стандартные.

Для духовки на 600 мм: по высоте-от верха куда кладётся столешница до полки куда ставится духовка 595 мм чистого размера, или 600 мм-но возможно придётся 5 мм подкладывать.
Варочные разные, надо смотреть инструкцию.
Вообще то варочную по месту врежете!.. когда купите.
Mower_man
P.M.
5-11-2010 10:28 Mower_man
Originally posted by ehpebitor:

Вообще то варочную по месту врежете!.. когда купите.

За варочную понятно, что по месту.

Че глядеть по технике, или бош-сименс это наше все.

Гы
P.M.
5-11-2010 13:04 Гы
самцы -духовки честнее, два-три года гоняли, пока нареканий нет
микроволновки встройки - а кроме сименса и боша другие не частые звери, или вам мили?
посудомойки - я не знаю, читать надо
варочные поверхности "каждая под газ, обязательно с чугунными решетками"
собственно выбор сделан добавить газ контроль и поджиг - фирма пох, но окажется либо электролюкс, либо аег
Шарп - гавно, я так понял 10-20 тыр погоды не сделают?
и электродуховку посоветую не ставить под варочной поверхностью, ибо "а как подводится газ к панели?"
теоретег
P.M.
5-11-2010 14:58 теоретег
Могу дать только отрицательные отзывы: Кайзер - польская фирма, зарегистрировавшая торговую марку в Германии с одной только целью - гордо пейсать на своих поделках "made in Germany".
Exquisit и Privileg - китайское третьесортное говно. У первых видел изнутри посудомойку, сильно удивился, почитал немецкие форумы, перестал. У вторых чинил две плиты - одна встраиваемая, другая обычная, уже не удивлялся.
po4emu4ka
P.M.
5-11-2010 15:42 po4emu4ka
фЕИОЙЛБ ВПЫ Й ЬМЕЛФТПМАЛУ РБЫЕФ ОБ ЪОБЛПНЩИ НОЕ ЛХИОСИ ЛБЛ ЮБУЩ.
вПЫ ЮХФПЮЛХ РПХДПВОЕЕ.
Эндрюблейк
P.M.
5-11-2010 18:23 Эндрюблейк
Как представитель торговой компании заявлю:
При наличии бабла - AEG, Siemens(про Miele и kuppersbusch не заикаюсь).
При более ограниченном бюджете - Gorenje, Bosch, Electrolux.
Все остальное - только при денежных затруднениях.
На сегодня на рынок вышло большое количество техники для людей с небольшими доходами. Раньше встройка была доступна несильно, и качество ее было на высоте. У меня духовка Аристон еще итальянской сборки уже под десять лет. Нынешний Мерлони (Аристон и Индезит) стока, думаю, не живет.
Я зачастую ориентируюсь на количество обращений в сервисные центры. Чем выше класс техники, тем реже обращения. Хотя кто-то спишет это на количество продаж.
Микроволновку можно взять и недорогую, но можно и совмещенку с духовкой, оне меньше размером, но если не стоит цель хранить там сковородки, то вполне. О прошлом годе у меня была возможность урвать АЕГешный вариант за 15 тыров - снятого модельного ряда, но под него пришлось бы кухню переделывать. Посудомоки 45 и 60 есть у Боша приличные и недорогие. Панельки, прально, тока с чугуниной.
Холодильник Шарп - это гуд.
Славин
P.M.
5-11-2010 21:11 Славин
Буквально на днях прошел подобные муки выбора. Слава Господи, с выбором определились и вовсю мы пользуем новую бытовую кухонную технику. Про Кайзер и прочие именитости от спецов получили исчерпывающий ответ - реально переплачиваешь за раскрученное название. У малоизвестных моделей ( речь идет о газовых поверхностях, плитах и духовках) начинка та-же, работать будет надежно. Взамен на порядок ниже цена. А это уже не мало значит.
Мы остановились на малоизвестной фирме EURODOMO. Качество кухонной поверхности и электро плиты - радует! Среди огромного выбора мы не могли подобрать из "именитых", чтоб по цвету вписалась в новый кухонный гарнитур. А с евродомом мы решили эту задачу. Конечно, не цвет главное, а начинка. Но если будет работать долго и хорошо то все ОК! У поверхности чугунные решетки, выполнены тонко и аккуратно, управление удобно и понятно. Электроподжиг работает отлтчно. Ели огонь потухнет, то плита сама перекроет газ. Есть углубления для сбора "убежавшего" супа, чего нет на некоторых именитых моделях. Собирай потом суп по всем столам и полу ...
Електро духовка евродомо в цвет плите. Все необходимые функции присутствуют. Таймер с автоотключением, ручка выбора программ ( конвекция, гриль, пироги и прочее), ручка установки температуры.
Уже пекли пироги, работает все отлично. Мы довольны. Цена:
- газовая поверхность - 10.000р.
- электродуховка - 10.000р.
Холодильник ШАРП гоняем уже второй год, очень довольны его работой. Неизменно гости поражаются его размерами. Большой и красивый как иномарка.
Любим все большое.
алхимик
P.M.
6-11-2010 00:18 алхимик
Originally posted by Эндрюблейк:

Как представитель торговой компании заявлю:
При наличии бабла - AEG, Siemens(про Miele и kuppersbusch не заикаюсь).
При более ограниченном бюджете - Gorenje, Bosch, Electrolux.


WTF?
chanoz
P.M.
6-11-2010 03:12 chanoz
Чем хорошо за границей так это тем, что есть всё на любой кошелёк.А так конечно извените но покупать машинку за сотню и думать, что она стирает лучше чем самая дешовая за десятку, смешно. А так конечно всё по кошельку и понтам
msdn
P.M.
6-11-2010 12:14 msdn
Пользуемся варочной поверхностью eurodomo (правда электрическая, не газ), всё нормально. Единственное, что напрягает - сенсорные кнопки (впрочем меня аналогичные кнопки и на мониторе моём напрягают, сухой рукой с первого раза не всегда срабатывают). Видимо это уже зависит от сопротивления кожи
Посудомойка - hotpoint ariston встраиваемая, вроде тоже работает. Отмывает на удивление хорошо (думали, что будет хуже чем руками, но оказалось наоборот). В интернете на эту посудомойку ругаются, что типа дверца не фиксируется в открытом состоянии, неудобно грузить посуду. Неправда это всё, инструкцию читать надо. Там написано, какой должен быть вес дверцы, чтобы всё работало правильно.
msdn
P.M.
6-11-2010 12:15 msdn
Ах да, не понимаю, нафига встраиваемая микроволновка Холодильник-то обычный берёте? Сверху на него микроволновка прямо напрашивается )
polex
P.M.
6-11-2010 14:56 polex
Холодильник-то обычный берёте? Сверху на него микроволновка прямо напрашивается )

и как с моего электролюкса ее доставать? Высота холодильника 2,20 однако со стула разве
HARON
P.M.
6-11-2010 15:26 HARON
.А так конечно извените но покупать машинку за сотню и думать, что она стирает лучше чем самая дешовая за десятку, смешно. А так конечно всё по кошельку и понтам

наивно полагать что однотипный товар разной ценовой категории обладает одинаковыми эксплуатационными качествами .
теоретег
P.M.
6-11-2010 15:29 теоретег
Это было наивным лет двадцать-тридцать назад. Сейчас, с победой эффективного менеджмента и копроэкономики такие опасения вполне оправданны.
Сан-Саныч
P.M.
6-11-2010 18:20 Сан-Саныч
Originally posted by Mower_man:

вспоминаются парочка бош-сименс, а итальянцев точно брать не будем, пройденный вариант. ХЗ чего еще поглядеть.

Я взял все сименс. Считаю что не прогадал

алхимик
P.M.
7-11-2010 00:09 алхимик
Originally posted by Сан-Саныч:

Я взял все сименс. Считаю что не прогадал


щетай)))
Эндрюблейк
P.M.
7-11-2010 11:34 Эндрюблейк
Originally posted by теоретег:
Это было наивным лет двадцать-тридцать назад. Сейчас, с победой эффективного менеджмента и копроэкономики такие опасения вполне оправданны.

Истина!
Не открою большого секрета, сказав, что большинство производителей нацелены на то, чтобы клиент регулярно обновлял свой "гардеробчик".
Ни один холодильник уже 40 лет не отработает.
Но большинство производителей в премиум-сегменте производят свою продукцию таковым образом, чтобы она отслужила не менее двух положенных сроков эксплуатации. Обычные производители на заморачиваются и одним сроком. Не нужно путать с гарантийным сроком, срок эксплуатации гарантирует только то, что в этот период будут выпускаться запчасти к изделию. На крупнобытовую технику этот срок около 10 лет.

Эндрюблейк
P.M.
7-11-2010 11:36 Эндрюблейк
Originally posted by алхимик:

WTF?

Опять тя вопросы мучают? Вот уйду оттель весной, тада всем расскажу.

Эндрюблейк
P.M.
7-11-2010 11:37 Эндрюблейк
Originally posted by Сан-Саныч:

Я взял все сименс. Считаю что не прогадал

Всё пральна сделал! (с)

ehpebitor
P.M.
7-11-2010 12:03 ehpebitor
Originally posted by Эндрюблейк:

Не нужно путать с гарантийным сроком.

Как то взял кофемолку(мельница)с гарантийным сроком три года, ровно через три года и один день кофемолка перестала работать, ремонт чуть дешевле новой!.. выкинул.
Эндрюблейк
P.M.
7-11-2010 12:15 Эндрюблейк
Originally posted by ehpebitor:
Как то взял кофемолку(мельница)с гарантийным сроком три года, ровно через три года и один день кофемолка перестала работать, ремонт чуть дешевле новой!.. выкинул.

Ремонт мелкобытовой техники выгоден только в домашних условиях, и то только при доступе к запчастям.
Вообще, запчасти и расходники это одна из самых доходных отраслей производства. Раз тесть попросил меня купить ему новые сеточки для электробритвы Браун. Говорит: купи штук пять, чтоб больше не заморачиваться. Оказалось, что сеточки в широкой продаже только в сборе с ножами, и стоят в некоторых магазах столько же, сколько и новая бритва. Потом, правда, нашел просто сетки.
Так же строительный фен мне обещали отремонтировать в Бошевском сервисе за 1,5 цены от нового.
Много интересного могу рассказать.

Mower_man
P.M.
8-11-2010 04:48 Mower_man
Originally posted by msdn:
Ах да, не понимаю, нафига встраиваемая микроволновка Холодильник-то обычный берёте? Сверху на него микроволновка прямо напрашивается )

по памяти холодильник 1,8 метра высотой, и над ним шкафчики

Славин
P.M.
8-11-2010 20:17 Славин
- Сименс, Бош, Шарп, Хитачи и так далее перечисление известных, раскрученых брендов. Какая разница? Сегодня практически никакой. Покупай любую и радуйся. Поломка или неисправность может возникнуть у любой техники, какое название она бы не имела. Дело случая, ему пофиг. В любом случае, катастрофы не случится. Ведь Вы не тайге живете? А значит есть и сервисный центр, где по гарантии Вам могут помочь.
Но все-же разница есть. Это цена. Сейчас появляются новые, не раскрученные названия, с полным набором все тех же фунций как и у именитых, НО цена не в пример ниже, справедливее. А если можно купить дешевле тот же "суповой набор"
то зачем переплачивать?
chanoz
P.M.
8-11-2010 22:53 chanoz
Originally posted by HARON:

наивно полагать что однотипный товар разной ценовой категории обладает одинаковыми эксплуатационными качествами


Я же написал, что каждому по кошельку, а конечный результат одинаков и у дорогой техники и у дешёвой
Mower_man
P.M.
9-11-2010 05:49 Mower_man
Originally posted by Славин:

Сейчас появляются новые, не раскрученные названия, с полным набором все тех же фунций как и у именитых, НО цена не в пример ниже, справедливее. А если можно купить дешевле тот же "суповой набор"
то зачем переплачивать?

Качество стоит денег, начиная от культуры производства до суммы вложенных технологий и применяемых материалов. Одноразовые вещи утомили. Просто одинаковые функции - это не показатель.

Ann
P.M.
9-11-2010 16:27 Ann
У меня с пупсиком щас муки выбора примерно в аналогичном направлении. Мои идеи всё секвестировать пока не нашли отклика в мужской душе...
Идеи были такие - варочная панель на 2 конфорки, духовка на 1 уровень совмещенная с СВЧ, низкие холодильник и морозильник под столешницу. Пока думаем. С дрендом тоже пока не определились, ибо щас как-то много оченно непонятного в этом.
Mower_man
P.M.
10-11-2010 06:05 Mower_man
Originally posted by Ann:

низкие холодильник и морозильник под столешницу. Пока думаем.

Холодильник однозначно большой брать, если есть куда поставить + бюджет, суеты про закладке и поиске продуктов меньше, у нас в "мелком" холодильнике постоянно куда то заваливаются лучшие куски и находятся уже испорченными, бо забито все под завязку.

Уважаю "американские размеры", они оправданы.

Морозильный ларь в подвале поставлю, не каждый день в него нырять.

Ann
P.M.
10-11-2010 11:29 Ann
Я как раз хотела минимизировать количество продуктов, ибо надоели эти припасы и готовая еда в большом количестве, непонятно откуда берется.
Да и места если честно очень-очень мало, микроскопическая кухонька.
А рабочие поверхности очень востребованы, чтобы каждый раз всякие хлебопечки-мультиварки-кофемолки не убирать по шкафам, а поставить на место и пусть пашут ежедневно.
Ann
P.M.
10-11-2010 12:07 Ann
P.S. Очень хотела четырехстворчатый двухсекционный Электролюкс вот такой:
market.yandex.ru

Прям очень-очень хотелось и щас хочется.
Там фишка в слим-дизайне, он очень "плоский" и идеально становится к любой стене. Но места конечно довольно много занимает, по ширине.
Скорее всего не впишется в наши микроскопические 10 метров.

ehpebitor
P.M.
13-11-2010 19:34 ehpebitor
Originally posted by Ann:

Скорее всего не впишется в наши микроскопические 10 метров.

Так у Вас хоромы по сравнению с моими 4 метра, холодильник в коридоре, первый на кухне у батареи быстро накрылся, повезло дома были.
Вот характерный случай:
Иду на кухню. Вхожу, вижу что вся стена с навесными шкафами горит. Натурально горит снизу и до верха. И тут я понимаю, что это не напряжение плохое, это черный дым в комнате, сквозь который только спираль лампы видна. Выбегаю в общий коридор в трусах. За мной захлопывается замок на двери квартиры.
Выключаю в щитке электричество на квартиру.
Звоню в дверь соседям, говорю что у нас пожар и надо вызвать пожарных. Прошу монтировку, чтобы открыть дверь (надо же пожарным будет зайти?)
Выбиваю замок (начало 90-х, двери бумажные, замки соответствующие).
В коридор начинает потихоньку проникать дым. Иду к пожарному щиту, по ранее (от нечего делать) прочитанной инструкции раскатываю пожарный рукав до квартиры, включаю систему дымоудаления (открываются жалюзи на площадке, но вытяжка не работает, сперли мотор). Включаю систему повышения давления в пожарной магистрали (с тем же результатом).
Водичка вяло льется в квартиру, тушить ней не выйдет. Тем временем сбегаются соседи, сосед снизу с противогазом. Деловито хватает наперевес пожарный рукав и пытается зайти в квартиру, чтобы тушить. Хватает его на несколько шагов вглубь. Сильный дым, жар (кухня горит уже целиком).
Он роняет рукав и выскакивает обратно. Все бегают и кричат "нам хана, все сгорит". Я отдыхаю на балкончике перехода с лестницы к лифтам. Дышу свежим воздухом. Приезжает одна машина. Раскатывают рукава, выясняют что насос на 11-й этаж не может поднять воду. Вызывают еще машины и лестницу.
Долго заливают все, так как получается неслабая тяга из коридора сквозь кухню.
Причина (официальное заключение экспертов) - замыкание реле холодильника.
Результат: я похож на негра, отмывался от копоти въевшейся в кожу несколько дней, запах гари не переношу до сих пор. Все этажи с 11 по 14 закопчены, ремонт.
Весь стояк квартир с 11 по 1 этаж залиты водой.
Сосед снизу (который и начал заливать) ничего от нас не добился. Во-первых мы голытьба, а во-вторых "ты же сам воду лил, к нам какие претензии?"
На кухне отвалилась вся штукатурка, лопнули перекрытия. Температура была такая, что расплавилась и согнулась мясорубка. В остальных комнатах все, что было выше метра над полом - поплавилось, вещи пересохли и разваливались. Все полностью в черной саже. Капремонт квартиры.
Что интересно - кроме меня выжили две собаки. Они залезли под диван и сидели в воде. Потом они несколько дней кашляли и чихали, и из-за сажи были похожи на собак-шахтеров.
Для себя сделал вывод: зря открывал дверь, если бы не уроненный соседом внутрь шланг - тяга была бы меньше и горело бы не так интенсивно.
А в остальном - и хрен с ним, шмотки купили новые, зато все живы остались.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Карауль!... ! Крупная бытовая техника на кухню ...