Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительный юмор ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Строительный юмор

алхимик
P.M.
28-10-2010 17:59 алхимик
педекам сюды ничо не постить.

Человеку не дано постичь три вещи. Бога, Вселенную и Советских Инженеров, которые придумали стену через которую всё, б**ть, слышно, но гвоздь в нее забить невозможно!!!

Ann
P.M.
28-10-2010 18:08 Ann
У бетона отличная звукопроницаемость.
Готовься, морально, класть под наполное покрытие пробковые листы.
Ann
P.M.
28-10-2010 18:08 Ann
У бетона отличная звукопроницаемость.
Готовься, морально, класть под наполное покрытие пробковые листы.
Отец Михаил
P.M.
28-10-2010 19:12 Отец Михаил
"В каждов строительстве наст упает момент, когда пора убивать прораба.... "

Русская народная котеджно-дачностроительная мудрость.

qwert26-2
P.M.
29-10-2010 11:57 qwert26-2
"Ах стены тонкиее - всё слышно через вас,
и кто построил вас - тот полный пидараас... "
Ann
P.M.
29-10-2010 12:22 Ann
Когда читаешь анекдоты про стройку и ремонт, иногда начинаешь понимать поговорки типа "кто в армии служил, тот в цирке не смеется"

Мой любимый:


В Москве объявлен тендер на строительство супермаркета. Управляющий выслушивает предложения. Первым заходит турок.
- Вы ознакомились с проектом?
- Да.
- И за какую сумму готовы построить?
- За 1 млн. долларов.
- Хорошо, спасибо, мы рассмотрим ваше предложение.
Затем заходит немец:
- Назовите вашу цену за строительство.
- 2 млн. долларов!
- А почему так много?
- Высокое качество, малые сроки!
Заходит русский:
- За какую цену вы готовы построить?
- 3 млн. долларов!
- А почему так много-то!?
- Ну, как почему: 1 миллион мне, 1 миллион - тебе, и за 1 миллион турки построят.

makarkharp
P.M.
29-10-2010 12:25 makarkharp
"Никогда и ничего не строится в срок и в пределах сметной стоимости" Закон Хеопса-одно из следствий Закона Мерфи
Ann
P.M.
29-10-2010 12:57 Ann
Подюбираю тут про обои:

Каменщики: <Ничего, штукатуркой выровняют:> Штукатуры: <Ничего, шпаклевкой выровняют:> Отделочники, шпаклюя, <Ничего, обоями выровняют.. . >

Встречаются два приятеля:
- Слушай, у тебя же такая же точно комната, как у меня! Ты когда ремонт делал - сколько обоев покупал?
- Десять рулонов.
Через неделю
- Слушай, купил десять рулонов как ты сказал, но у меня два рулона осталось!
- Ну все правильно, у меня тоже два осталось!

Заказчик строителю:
- А не слишком ли тонкие стены?
- Нормальные, еще ведь обои будут.


Сидят строители возле нового дома и обедают. В этот момент падает дом.
Приезжает прораб и орет:
- Сколько раз говорить, пока обои не наклеим - леса не убирать!

Аыуыхх
P.M.
29-10-2010 15:48 Аыуыхх
брянск
P.M.
29-10-2010 16:20 брянск
Originally posted by алхимик:
педекам сюды ничо не постить.

!

Конкуренции боишься ?

AA GUN
P.M.
29-10-2010 22:20 AA GUN
Как построить дом за 500 тыс. руб.
Тема с картинками процесса. Обратите внимание на фундамент
yaplakal.com
каменты жгут)
Nikofar
P.M.
30-10-2010 01:21 Nikofar
Originally posted by AA GUN:

Как построить дом за 500 тыс. руб.


Кстати, проглядел его смету.
Этот строитель примерно вдвое переплатил.
Можно было бы все то же самое построить за 253 тыс. руб.
makarkharp
P.M.
30-10-2010 01:27 makarkharp
Originally posted by AA GUN:

Как построить дом за 500 тыс. руб.


ритрический вопрос
Yep
P.M.
30-10-2010 04:14 Yep

"хули тут уметь? бери да строй!" афтар жжот
ничего, в СА говорили: не доходит через голову, дойдет через ручки.

трещер
P.M.
30-10-2010 06:22 трещер
по результатам строительства 100000 стадиона бухгалтера посадить на 5 лет прораба на 2 года, а в построенном здании открыть газетный кеоск.
mura-nsk
P.M.
30-10-2010 08:13 mura-nsk
Сдают строители объект: глубокий колодец, на дне которого горит лампа. Приёмная комиссия ничего не может понять, просят принести чертежи. По чертежам всё сходится, но ЧТО ЭТО - непонятно. Один из комиссаров случайно переворачивает чертёж. "... мать вашу! Это должен был быть маяк!"
Mower_man
P.M.
30-10-2010 08:23 Mower_man
Originally posted by Ann:
У бетона отличная звукопроницаемость.
Готовься, морально, класть под наполное покрытие пробковые листы.

Пробка дорого, я брал под паркетную доску плиту СОФТБОРД 12 мм, в два слоя буду класть

MIK
P.M.
30-10-2010 08:47 MIK
Стройка. Бетонная плита срывается со стропил крана, фигачит по
перекрытию, сносит несущую балку после чего два этажа здания
обрушиваются.
Прораб смотрит на это дело и говорит:
-Офигенный тетрис.

Ретро. Идет прораб по стройке. Перед ногами падает плита перекрытия. Прораб ни жив, ни мертв, бледный стоит. Подходит крановщик:- За испуг, саечку.

P-Alex
P.M.
30-10-2010 14:49 P-Alex
рассказали .. как то не верится - клянутся и божатся что правда.. таджики делали евроремонт в коттедже.. . заказчик наведывается раз в неделю.. туалеты на первом и втором этаже, чуть смещщены в проекции.. соответсвенно зайдя в туалет первого этажа видит канализационный стояк прмерно посередке помещения который надо обойти, чтобы подойти к унитазу.. далее, если выпустить междометия, то заказчик объяснил прорабу: "вы мне тут зачем трубу то сделали, чтоб я сидя на унитазе за нее держался чтоли??? .. . убрать нафуй " ... категоричность всегда вредна.. . исполнили в точности.. . труба убрана.. пол забетонирован, плитка перекладена.. . унитаз второго этажа исполняет роль "ночной вазы"
Yep
P.M.
30-10-2010 15:07 Yep
так это из сериала "наша раша"
AA GUN
P.M.
30-10-2010 21:14 AA GUN
В дополнение к вчерашнему "дому за 500 тыс."
Подборка строительных приколов в фотографиях (48 шт).
Некоторые просто угар. Смотрим.
yaplakal.com
трещер
P.M.
1-11-2010 01:51 трещер
реальная история. человек руководил строительством по телефону даже проект ему на почту кидали. он сказал подвал 3 метра и 2 метра чтобы было над землёй - окна и всё такое. теперь у него подвал 5 метров. там можно в банбинтон играть)
Спортист
P.M.
1-11-2010 14:08 Спортист
+Как построить дом за 500 тыс. руб.
Тема с картинками процесса. Обратите внимание на фундамент
yaplakal.com
каменты жгут)+

ознакомился вдумчиво - не понял следующие моменты:
1. Нафиг налили раствор по ВСЕЙ площади строения? Это же дико дорого и вообще - зачем??
2. Почему не подняли цоколь хотя бы на 50 см кирпичом - расходов бы не сильно добавило, а удобств море и вид гораздо лучше. В Ростове нет снега???
3. Зачем септик обкладывать кирпичом? У нас все пихают туда покрышки от камаза - даром и говорят что лучше. Сам весной помогал другу их по трассе собирать - на 90 км - 10 покрышек

Yep
P.M.
1-11-2010 14:45 Yep
Originally posted by Спортист:

1. Нафиг налили раствор по ВСЕЙ площади строения? Это же дико дорого и вообще - зачем??


жб плита в качестве фундамента это нормально, но не в том виде как сделал тот дурак с инициативой по ссылке.
Originally posted by Спортист:

2. Почему не подняли цоколь хотя бы на 50 см кирпичом

там же есть ответ - хуле тут думать, бери да строй

Originally posted by Спортист:

У нас все пихают туда покрышки от камаза - даром и говорят что лучше.


стандартная схема
Ann
P.M.
1-11-2010 14:51 Ann
Из последних приколов, увы с чем пришлось столкнуться лично - укладка ламината на гипсокартон. Которым были "выровняны" полы. Слов нет, одни выражения.
Спортист
P.M.
1-11-2010 14:56 Спортист
жб плита в качестве фундамента это нормально

Точно? а то у меня гараж стоит на дорожных плитах - правда он нетяжелый, в кирпич наверно и высотой метра 3

Yep
P.M.
1-11-2010 15:07 Yep
Originally posted by Спортист:

Точно?


да, только конечно нужно снять грунт, сделать песчаную подушку, арматуру опять же правильно связать...
а тот инициативный товарищ единственное что сделал правильно - полиэтилен постелил.
в отношении остального - если бы из тех ржавых труб он выложил слово XYN большими буквами, пользы вышло бы куда больше...
Crab12
P.M.
1-11-2010 15:39 Crab12
Приходит крановщик в салон бентли. В телогрейке, сапогах.
Манагер (М) - чего изволите?
Крановщик (К) - а вот такой цвета спелой черешни есть?
М - конечно, для вас дочтавим за 3 дня
К - а скока стоит?
М - ХХХХХХХ
К - домуя.. . А если кредит на год? Скока платеж в месяц?
М - ХХХХХХ
К - домуя.. . А если кредит на 10 лет?
М - Может вам подешевле машину взять?
К - Нет, плита именно на бентли йопнулась.

ASv
P.M.
2-11-2010 14:12 ASv
Originally posted by Спортист:
+Как построить дом за 500 тыс. руб.
Тема с картинками процесса. Обратите внимание на фундамент
yaplakal.com
каменты жгут)+

ознакомился вдумчиво - не понял следующие моменты:
1. Нафиг налили раствор по ВСЕЙ площади строения? Это же дико дорого и вообще - зачем??
2. Почему не подняли цоколь хотя бы на 50 см кирпичом - расходов бы не сильно добавило, а удобств море и вид гораздо лучше. В Ростове нет снега???
3. Зачем септик обкладывать кирпичом? У нас все пихают туда покрышки от камаза - даром и говорят что лучше. Сам весной помогал другу их по трассе собирать - на 90 км - 10 покрышек

Ну это детали, хотя и немаловажные. Вопрос в другом - парняга взял да и построил, за три копейки, в одиночку, по вечерам за лето, а теперь в нём живёт.

И подумалось мне об таком же, ну разве что пограмотнее всё расчитать или людей об этом же попросить.

Хирург2005
P.M.
2-11-2010 15:38 Хирург2005
Анекдот из жизни:
Работаем быстро, качественно и недорого - выбирайте любые два условия!

Или вот еще, лично принимал участие.
Выполняем проект квартальчика из панельных домов, и тут выясняется что нужны пандусы, с мааленьким уклоном (норматив) для всяких инвалидов. СРОЧНО, пля!
Все фасады обезображены огромными пандусами, места живого нет.
А вкатившись по пандусу инвалид попадает в холл, из которого до лифта - пять ступенек
Крупно-панельный жилой дом, чего вы хотели. Типовой проект.
Зато нормы соблюдены!

Спортист
P.M.
2-11-2010 15:42 Спортист
за три копейки

я совсем не строитель - но даже навскидку думаю, что он СИЛЬНО переплатил. Взяв кредит 700 тыс. у меня знакомый построил 2-этажный дом кажется 9х12 из шлакоблоков плюс с гаражом где-то 5х8. С крышей, отопительным оборудованием, пластиковыми окнами и т.д. - еще говорит что хватит денег на обшивку сайдингом и чуть-чуть на нутрянку. Но у него ДОМ, точнее коттедж. А у ростовского камрада - пардон курятник. Мне больше всего не нравится отсутствие цоколя - так разве что бани в деревнях строят. Диковато выглядит - как хозблок, а не дом. Если бы он не парился выкладывать септики кирпичом, а пустил его на цоколь - было бы В РАЗЫ лучше.
Хирург2005
P.M.
2-11-2010 15:44 Хирург2005
yaplakal.com

Гражданин построил себе дачный домик
В Ростове зимой тепло?

В принципе с такими ценами, и с таким подходом к кредитованию - так очень многие будут жить скоро

Хирург2005
P.M.
2-11-2010 15:48 Хирург2005
я совсем не строитель - но даже навскидку думаю, что он СИЛЬНО переплатил.

От цен наверное зависит.

ASv
P.M.
2-11-2010 16:07 ASv
Originally posted by Спортист:

я совсем не строитель - но даже навскидку думаю, что он СИЛЬНО переплатил. Взяв кредит 700 тыс. у меня знакомый построил 2-этажный дом кажется 9х12 из шлакоблоков плюс с гаражом где-то 5х8. С крышей, отопительным оборудованием, пластиковыми окнами и т.д. - еще говорит что хватит денег на обшивку сайдингом и чуть-чуть на нутрянку. Но у него ДОМ, точнее коттедж. А у ростовского камрада - пардон курятник. Мне больше всего не нравится отсутствие цоколя - так разве что бани в деревнях строят. Диковато выглядит - как хозблок, а не дом. Если бы он не парился выкладывать септики кирпичом, а пустил его на цоколь - было бы В РАЗЫ лучше.

А собственная жировая прослойка у знакомого какая была?

Враньё это, моему знакому, можно сказать с собственной оконной фирмой, только типовые пластиковые окна по себестоимости в сотку тысяч встали, на дом таких же размеров. При этом у него был халявный битый кирпич, абсолютно бесплатная доставка материалов и дом он строил своими руками несколько лет.

В общем, где-то что-то Вашему знакому досталось практически даром.

Ростовский камрад вложился во всё, начиная с приобретения земли, в питсотку. Ну курятник, ну можно было вообще ничего не строить, лежать на дырявом диване в съёмной квартире и мечтать о каменном коттедже.

алхимик
P.M.
2-11-2010 16:18 алхимик
чел с землёй бабла вложил...
Mikhai
P.M.
2-11-2010 16:38 Mikhai
Супер сетуёвина = пиар на пустом месте. Вчера лег спать просто строителем курятника, а сегодня - знаменитость. Можно обсуждать до позеленения это строение, но прав
Originally posted by ASv:

можно было вообще ничего не строить, лежать на дырявом диване в съёмной квартире и мечтать о каменном коттедже.


Бухтят бездельники, а остальные работают
mura-nsk
P.M.
2-11-2010 17:10 mura-nsk
К - Нет, плита именно на бентли йопнулась.


click for enlarge 400 X 278  42,9 Kb picture
Спортист
P.M.
2-11-2010 20:02 Спортист
Враньё это

ну спорить не буду - но дом-то стоит. Может какая заначка тыщ 100-150 и была - в карман не лазил. Но уровень его доходов мне известен.

Не касаясь вопросов технологических (ибо сам примерно столько же шарю в стройке как он) продолжаю считать - чел здорово переплатил за курятник

HARON
P.M.
2-11-2010 20:15 HARON
Не касаясь вопросов технологических (ибо сам примерно столько же шарю в стройке как он) продолжаю считать - чел здорово переплатил за курятник

не столько переплатил, сколько на выходе получил унылое г.. .
Nikofar
P.M.
2-11-2010 20:34 Nikofar
Originally posted by Спортист:

ну спорить не буду - но дом-то стоит.


Мне тоже в лом спорить. Потому что знаю цены и знаю сметы на материалы и постройку для таких домов - 9 на 12 м, двухэтажные (с полумансардным вторым этажом).
Для затравки:
Цена за 1 куб. м газобетонных блоков составляет от 2675 до 3000 руб.
Прикидка количества блоков на стенки в 200 мм:
(12*2+9*3)*4,5*0,2*3000=137,7 тыр.
Сама "коробка" дома, с минимальной отделкой будет стоить в пределах 650-700 тыр.
А вот коммуникации к этой коробке могут стоить и остальные полтора-два-три ляма. Но тоже, куча бюджетных вариантов, позволяющая съэкономить примерно лям-полтора.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительный юмор ( 1 )