Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительный юмор ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Строительный юмор

Nikofar
P.M.
2-11-2010 20:38 Nikofar
Originally posted by Спортист:

ну спорить не буду - но дом-то стоит.


Мне тоже в лом спорить. Потому что знаю цены и знаю сметы на материалы и постройку для таких домов - 9 на 12 м, двухэтажные (с полумансардным вторым этажом). Сам эти сметы составляю.
Для затравки:
Цена за 1 куб. м газобетонных блоков составляет от 2675 до 3000 руб.
Прикидка количества блоков на стенки в 200 мм:
(12*2+9*3)*4,5*0,2*3000=137,7 тыр.
Сама "коробка" дома, с минимальной отделкой будет стоить в пределах 650-700 тыр.
А вот коммуникации к этой коробке могут стоить и остальные полтора-два-три ляма. Но тоже, куча бюджетных вариантов, позволяющая съэкономить примерно лям-полтора.
MIK
P.M.
2-11-2010 21:14 MIK
12*2+9*3)*4,5*0,2*3000=137,7 тыр

Николай, это полутороэтажный дом, без учета гаража полдомного , а там двухэтажный, надоть прибавить. Потом затраты на фундамент посерьёзней будут, чем под дерево, дабы стены не лопнули, а судя по профайлу человека, давшего такую инфу, и знакомый его не на югах живет, соответственно стены увеличатся в толщине. Хотя данное сообщение подходит под название темы, а вот если строительство велось 6-7 лет назад, то почти всё реально.
Я в стороительстве не первый год, смету на какой-нибудь объем работ не могу составить, т.к. не успеваю отслеживать цены, которые в разгар сезона меняются каждую неделю. Я про рязанские цены, которые на многие материаллы дороже чем московские и подмосковные, тут уж не до юмора , а видя иногда Вашу раскладку на смету уж больно хочется познакомиться, но как представлю доставку ... , уж лучше просто так познакомиться, без корысти
Nikofar
P.M.
2-11-2010 21:54 Nikofar
Originally posted by MIK:

уж лучше просто так познакомиться


Двоюродный брат жены сейчас строит трехэтажный домик в окрестностях Голицыно. Дом в пятне 11500 х 9300 мм, с двумя эркерными выступами по 1200 х 3400 мм. Цоколь с подвалом, закладными под канализацию и ж/б перекрытием монолитным обошелся этим летом в 300 тыр без малого. Газобетонные блоки он покупал по 3 тыры за куб. Плотностью D500. В общем по смете на материалы где-то под крышу вывести, с окнами и "нутрянкой" под финишную отделку выйдет около ляма.
Кстати, окна со стеклопакетами примерно на такой дом стоят около 100-110 тыр на круг. Не врут люди.
Originally posted by MIK:

Потом затраты на фундамент посерьёзней будут


Что значит посерьезнее?
Фундамент рассчитывается ровно на ту несущую нагрузку, которую он должен капитальным образом обеспечить. Хоть каменный дом, хоть деревянный. Не больше и не меньше.
Для двухэтажного домика 9х12 м из газобетонных блоков с ж/б-перекрытиями ибез подвала, буронабивной фундамент с несущими ригелями обходится примерно в 125-170 тыр. Стоимость больше зависит от сложности периметра и разноски арматуры с опалубкой.
Спортист
P.M.
2-11-2010 22:13 Спортист
+Мне тоже в лом спорить+

От ведь раззудили! После праздников знакомого увижу - спецом попрошу смету показать, самому интересно стало

ASv
P.M.
3-11-2010 11:09 ASv
В общем, заинтересовался я этим вопросом.

По объявлению сруб 6*6 метров и выпуск три метра продаётся за 70 тыщ рублей, стропила и балки - заготовками. Накинем за второй этаж и за работу - 200 тыщ, потому что деревянный сруб собирать - это не брусок сажать на гвозди.

Накинем сотку на бетонный фундамент плюс септик и коммуникации - вода, каналья, электричество, допускаем, что колодец или скважина уже есть.

На крышу и теплоизоляцию - даже не знаю сколько, думаю, что ещё сотку.

Сотку по минимуму на окна и входную дверь.

Уже питсот получилось. Допускаем, что земля халявная - тёщина дача.

брянск
P.M.
3-11-2010 11:34 брянск
Сотка на бетонный фундамент с септиком и коммуникациями - не хватит.

Там только бетона с арматурой и опалубкой на сотку уйдет. Чисто по материалам, без работы.

На глазок - землю под фундамент вырыть - 10 штук
Тес на опалубку - тыщ 20
арматура - тыщ 15
Бетон - тыщ 15
песок - пару машин - тыщ 6.
+ еще фигни неучтенной по мелочам.
И это - без работы. Ну тоесть, если самому ковыряться сотоварищи.

Это, кстати - если фундамент не опускать на глубину промерзания. Если опускать - там затраты прыгнут в космос.

Ann
P.M.
3-11-2010 11:50 Ann
Да уж, как тема называется строительный юмор, так и получается.
Домишко за пицот тыщь, хихихи

Нам вот завтра узбека с матрасом забирать, вот ржака будет

Crab12
P.M.
3-11-2010 12:14 Crab12
Originally posted by Ann:

Нам вот завтра узбека с матрасом забирать


Насавсем берете?
ASv
P.M.
3-11-2010 12:17 ASv
Originally posted by брянск:
Сотка на бетонный фундамент с септиком и коммуникациями - не хватит.

Там только бетона с арматурой и опалубкой на сотку уйдет. Чисто по материалам, без работы.

На глазок - землю под фундамент вырыть - 10 штук
Тес на опалубку - тыщ 20
арматура - тыщ 15
Бетон - тыщ 15
песок - пару машин - тыщ 6.
+ еще фигни неучтенной по мелочам.
И это - без работы. Ну тоесть, если самому ковыряться сотоварищи.

Это, кстати - если фундамент не опускать на глубину промерзания. Если опускать - там затраты прыгнут в космос.

Это 6*6 метров ленточный фундамент во столько обойдётся?

Батя мой построил каркасный дачный домик размеров с гараж, примерно 6*4 метра, а может и подлинее - комнатка и кухонька, двуэтажный. Он вообще на асбоцементных трубах стоит, двадцать с лишним лет уже, причём простенки первого этажа засыпаны керамзитным бетоном, а наружная стенка из асбоплит. А под ним в качестве погребка уложено колодезное кольцо, и всё это дело засыпано грунтом с глиной.

Кстати, есть ещё вариант - в качестве фундамента использовать природный камень, в области в полях он просто в кучах лежит.

Ann
P.M.
3-11-2010 12:25 Ann
Originally posted by Crab12:

Насавсем берете?


Не. Ненадолго

Originally posted by ASv:

в качестве фундамента использовать природный камень, в области в полях он просто в кучах лежит.


Прям так бесплатно лежит? Абалдеть. У нас их продают по пицот рэ за штуку.. .
брянск
P.M.
3-11-2010 12:25 брянск
Чо ржошь, у меня знакомец за 40 тысяч рублей себе собирался построить каменный двухэтажный дом Типа - это я украду, кирпич тоже, плиты - есть, класть буду сам с тестем

Построил даже вроде что-то. Правда по итогу чо там у него по деньгам получилось - я х.з.

ASv
P.M.
3-11-2010 12:29 ASv
Originally posted by Ann:

Прям так бесплатно лежит? Абалдеть. У нас их продают по пицот рэ за штуку...

Приезжай, наберай. Только там и двухтонные камешки в кучках валяются, вряд ли из питсот рублей продают .

Ann
P.M.
3-11-2010 12:34 Ann
Originally posted by ASv:

Приезжай, наберай. Только там и двухтонные камешки в кучках валяются, вряд ли из питсот рублей продают .


Дороговато возить, да и не поднять мне их, я же хрупкая слабая лошадь А так я п давно в вологодчину куда-нить за камушками рванула
брянск
P.M.
3-11-2010 12:38 брянск
2 Асв.

----Это 6*6 метров ленточный фундамент во столько обойдётся?-----

А это смотря как строить. Можно на трубах, которые с работы уволок, а можно - фундамент на глубине промерзания, на уровень чуть выше земли выводить блоками %4, выровнять кирпичем и потом уж - сруб ставить.

Такое - явно в сотку не влезет даже близко и по материалу. где-то ближе к двум соткам будет и то, только за материалы и доставку материалов. Не считая стоимости работы и техники.

Безмен
P.M.
3-11-2010 14:33 Безмен
Originally posted by брянск:

----Это 6*6 метров ленточный фундамент во столько обойдётся?-----
А это смотря как строить. Можно на трубах, которые с работы уволок, а можно - фундамент на глубине промерзания, на уровень чуть выше земли выводить блоками %4, выровнять кирпичем и потом уж - сруб ставить.
Такое - явно в сотку не влезет даже близко и по материалу



ленточный фундамент под баню (сруб) 5,7х3,6:
ПГС на бетон и подушку - 2 камаза х4 тыр
щебень на бетон - 1 камаз х5 тыр
цемент - 12 мешков х170 руб
бетономешалка - 1 шт х7,2 тыр
арматура - 1 тыр
электроды - полпачки х350 руб
свободное время - бесплатно.

итого - меньше 24 тыр.

Безмен
P.M.
3-11-2010 14:37 Безмен
ленточный же, а не из блоков на глубину промерзания
Безмен
P.M.
3-11-2010 14:40 Безмен
а, ещё 8 досок на опалубку, 16 гвоздей чтобы их сколотить, и 3 пары нитяных перчаток стёр.
P-Alex
P.M.
3-11-2010 14:51 P-Alex
Originally posted by AA GUN:
Тема с картинками процесса. Обратите внимание на фундамент
yaplakal.com

вот комментарии к фоткам realcomp.livejournal.com

Безмен
P.M.
3-11-2010 14:57 Безмен
Originally posted by ASv:

за работу - 200 тыщ, потому что деревянный сруб собирать - это не брусок сажать на гвозди


200 тыр за сборку сруба??? *пошёл собирать сумку и инструмент*

или за весь дом под крышу?

ASv
P.M.
3-11-2010 15:03 ASv
Originally posted by Безмен:

200 тыр за сборку сруба??? *пошёл собирать сумку и инструмент*

или за весь дом под крышу?

Прикинул так - одноэтажный конструктор "Собери сам" (3 метра высоты без учёта крыши) стоит 70 тыщ, накинул ещё на один этаж (чтоб двухэтажный заказать) и сборку. Вышло 200 тыщ.

mura-nsk
P.M.
3-11-2010 15:27 mura-nsk
Нам вот завтра узбека с матрасом забирать,

Привитый?

Ann
P.M.
3-11-2010 15:32 Ann
Originally posted by mura-nsk:

Привитый?


Главное чтобы без блох.. .
брянск
P.M.
3-11-2010 15:45 брянск
Originally posted by Безмен:
ленточный же, а не из блоков на глубину промерзания

Ну под баню - можно что угодно.

Под дом всеж, надо чего-то попрочнее, мне так думается.

HARON
P.M.
3-11-2010 16:58 HARON
а можно - фундамент на глубине промерзания, на уровень чуть выше земли выводить блоками %4, выровнять кирпичем

одна из причин сделать подвал - затраты растут не сильно, а на выходе дополнительная площадь.
Ann
P.M.
3-11-2010 18:12 Ann
Originally posted by HARON:

дополнительная площадь.


Да кому он нужен этот подвал.. . говно хранить есть решения и подешевле.
Нормальное помещение с потолками нормальной высоты там все равно не сделать.
-Брянск-
P.M.
3-11-2010 18:17 -Брянск-
Originally posted by Ann:

Да кому он нужен этот подвал.. . говно хранить есть решения и подешевле.
Нормальное помещение с потолками нормальной высоты там все равно не сделать.

Аня, у меня получился подвал с потолками по 3 метра. Три отделения по 72, 40 и 60 метров. Сауна, спортзал, кинозал, котловая, и жене на соленья площадь останется.. . Чего ж там ненормального ?

Ann
P.M.
3-11-2010 18:23 Ann
Originally posted by -Брянск-:

Аня, у меня получился подвал с потолками по 3 метра. Три отделения по 72, 40 и 60 метров. Сауна, спортзал, кинозал, котловая, и жене на соленья площадь останется.. . Чего ж там ненормального ?


Ну хочется тебе сидеть в подвале смотреть кину, сиди...
Я клаустрофобией не страдаю, но мне такое не неуютно. Даже если ты назвал подвалом цокольный этаж


Плюс грунтовые воды, если честно, очень многим не дают возможности сделать нормальный такой базис. Варианты сделать что-то дешевле есть почти всегда. Подземный метр в среднем в два раза дороже надземного, иногда это невыгодно.

HARON
P.M.
3-11-2010 19:57 HARON
Да кому он нужен этот подвал.. . говно хранить есть решения и подешевле.
Нормальное помещение с потолками нормальной высоты там все равно не сделать.

что значит говно? котельная с вводами, склад топлива на 2-3 сезона, банька, складик для солений (картошка не храниться - сохнет и прорастает через неделю ) , закуток поставить велосипеды на зиму и пару комплектов покрышек к авто, ну и комната - например мастерить чего-либо.. . нет у меня говна (вроде )
сделать подвал не 2.20-2.40, а 3-4-5 метров высоты - вопрос техники , при больших площадях конечно надо увеличивать высоту.. .
Плюс грунтовые воды,
решаемо, и порой весьма бюджетно.
Подземный метр в среднем в два раза дороже надземного
зависит и от конструктива подвала - порой возводят тот-же подвал, только с грунтом внутри. зависит еще и от размера и стоимости участка, порой клочек земли стоит столько, что постройка на два уровня под землю и лифт для авто оказываются вполне бюджетны.
-Брянск-
P.M.
3-11-2010 19:57 -Брянск-
Originally posted by Ann:

Ну хочется тебе сидеть в подвале смотреть кину, сиди...
Я.

Ну чем же плох вот такой подвальчик-библитека ?


700 x 467

HARON
P.M.
3-11-2010 20:17 HARON
с таким подвалом и дома не надо
Nikofar
P.M.
4-11-2010 13:07 Nikofar
Originally posted by -Брянск-:

Ну чем же плох вот такой подвальчик-библитека ?


Неправильная какая-то библиотека...
Вот правильная:
Даже захотелось спросить: "Как пройти в библиотеку?"

700 x 467
GSR
P.M.
4-11-2010 23:49 GSR
Вот правильная:

"заинтересованно"

Во, во, это уже что-то.. .

Самое главное, чтобы в таком помещении не было специфического "казематного" духа. Вот, к примеру, у меня в гараже большой подвал, по объему больше самого гаража, стены из бетонных блоков. Сухо, чисто. Но вот казематный душок вывести так и не удалось. Ну, мне там не жить, а картошке все равно.

------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

-Брянск-
P.M.
5-11-2010 18:01 -Брянск-
Казематный дух испаряется сразу же, как только помещение хоть малость, но облагораживается. Т.е - вот когда подвал - оно сырость и вонь. А вот тот же самый подвал в плиточке, да с отоплением, да люди там хоть изредка - уже совсем другой коленкор.
Nikofar
P.M.
5-11-2010 18:55 Nikofar
Originally posted by -Брянск-:

А вот тот же самый подвал в плиточке, да с отоплением,


Андрей, на твоем снимке "подвальчика-библиотеки" изображен с моей точки зрения практически идеальный вариант дизайнерского решения интерьера помещения без окон.
Подвальное помещение, не имеющее выхода к источникам естественного освещения, может достаточно неблагоприятно влиять на психику людей, в нем находящихся. Поэтому, при возможности в подвалах и цокольных этажах делали окна-"выдры" или хотя бы оконца с наклонными выходами к естественному источнику освещения. В итоге получалось иногда еще ужаснее - оконца с наклонными выдрами навевали именно "казематную тоску".
Достаточно давно, по крайней мере не позже середины девятнадцатого века, многие архитекторы начали использовать прием имитации окна в подвале без окон - этот эффект достигался с помощью использования штор или гардин, имитирующих задернутое окно, но закрывающих на самом деле какой-нибудь стеллаж. Или использование ниш, напоминающих формой окно и подсвеченных снизу или изнутри светильниками, особенно этот способ распространился при появлении ЛДС.
На твоем снимке такие псевдо-окна, забранные цветными витражами с подсветкой, в сочетании с резной мебелью, угловым камином и другими элементами декора, создают ощущение, что ты находишься внутри какого-то замка. Аплодирую архитектору, осуществившему такое оформление подвального помещения.
Извини меня за некоторые дополнения к библиотеке. На мой взгляд, они расширяют эффект от "подвальчика", способствуя большей "начитанности" посетителей.
-Брянск-
P.M.
5-11-2010 19:24 -Брянск-
Федорыч, спасибо за добрые слова. "Архитектор" - это мой отец, чей, собственно, подвал - на фотке и виден. В смысле - подвал его дома. Одного из. Потихоньку наблатыкался на предыдущих. Ща выдает решения на удивление, иной раз. Хотя архитектурного в ем - ну ни капли.
Для "некоторых дополнений" в соседнем помещении - есть специальное помещение. Рядом с библиотекой Штоп далеко не ходить Ж)
Nikofar
P.M.
5-11-2010 20:08 Nikofar
Originally posted by -Брянск-:

Ща выдает решения на удивление, иной раз. Хотя архитектурного в ем - ну ни капли.


... слова Владимира Владимировича, опубликованные в 1918 году:
"И какая-то общая
звериная тоска
плеща вылилась из меня
и расплылась в шелесте.
"Лошадь, не надо.
Лошадь, слушайте -
чего вы думаете, что вы сих плоше?
Деточка,
все мы немножко лошади,
каждый из нас по-своему лошадь".
Может быть,
- старая -
и не нуждалась в няньке,
может быть, и мысль ей моя казалась пошла,
только
лошадь
рванулась,
встала на ноги,
ржанула
и пошла."
Не знаю как вставить смайлик с грустной, умудренной опытом, улыбкой.
алхимик
P.M.
5-11-2010 21:40 алхимик
Originally posted by -Брянск-:

Ну чем же плох вот такой подвальчик-библитека ?


для педеков он)))
Nikofar
P.M.
5-11-2010 21:54 Nikofar
Originally posted by алхимик:

для...


Вов, а может тебя взять за хибот и по добродушному от3,14здить? А?
Чтоб ты такую куйню не постил в своей теме?
-Брянск-
P.M.
5-11-2010 21:56 -Брянск-
Ну да. Нармальные то пасаны - жЫвут ща в сьемной однушке, без кондюка - ибо это дорого.. Так ща модно.

Инвалид, ты када в Брянске будешь ? Водки штоп трохи выпить.. .

алхимик
P.M.
5-11-2010 23:55 алхимик
Originally posted by -Брянск-:

Ну да. Нармальные то пасаны - жЫвут ща в сьемной однушке, без кондюка - ибо это дорого.. Так ща модно.


прошли те моменты))) папаз бой)))

Originally posted by -Брянск-:

Инвалид, ты када в Брянске будешь ? Водки штоп трохи выпить.. .

Должен был быть перед праздниками, но был на северах...

Originally posted by Nikofar:

Вов, а может тебя взять за хибот и по добродушному от3,14здить? А?


Воо! а то раньше - вы ко мне на вы.. .

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Строительный юмор ( 2 )