Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
куда деть строительный мусор?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

куда деть строительный мусор?

ANTkhv
P.M.
25-10-2010 03:57 ANTkhv
Вопрос собственно, существует ли где определение строительного мусора. Вчера вынес на помойку 3 мешка с содранными обоями и кусками оргалита, так как думаю, что строймусор - это больше битый кирпич, цемент, штукатурка и др. тяжеловесы. Что все-таки можно во дворе на помойке оставлять, а что вывозить? Заранее спасибо!
трещер
P.M.
25-10-2010 07:48 трещер
ничего нельзя и поэтому можно всё
Nikofar
P.M.
25-10-2010 07:54 Nikofar
Строительным мусором может являться и сломанная ЖБ-плита перекрытия и несколько кубов застывшего кучей бетона.
Вам лучше ознакомиться с классификацией твердых бытовых отходов.
--------
К твердым бытовым отходам (ТБО) относятся отходы, образующиеся в жилых и общественных зданиях, торговых, зрелищных, спортивных и других предприятиях (включая отходы от текущего ремонта квартир), отходы от отопительных устройств местного отопления, смет, опавшие листья, собираемые с дворовых территорий, и крупногабаритные отходы. Такое определение соответствует зарубежному термину <твердые муниципальные отходы> (Municipal Solid Waste). ТБО классифицируют по источникам образования, по морфологическому составу, по степени опасности, по направлениям переработки и т. д. Юридической основой для классификации ТБО в России служит Федеральный классификационный каталог отходов (ФККО), который классифицирует отходы по происхождению, агрегатному состоянию и опасности. В ФККО используется термин <Твердые коммунальные отходы> код раздела 91000000 00 00 0.
------
solidwaste.ru

Наиболее часто возникают конфликты между жильцами и коммунальными службами, отвечающими за вывоз бытового мусора по следующим причинам:
- перегруз мусорных контейнеров битым кирпичом или камнями от разборки межкомнатных перегородок;
- вынос на помойку негабаритных отходов и мусора - дверей, оконных рам, окладов окон и коробок дверей и др. отходов, не помещающихся целиком в мусорные контейнеры.

Если вы не будете единовременно производить выброс тяжелого мусара в количестве более 50 кг, а крупно-габаритные отходы попилите на мелкие фрагменты, длиной менее 700 мм, то претензий со стороны ЖКХ к вам быть не должно.
Если возникает необходимость одновременной утилизации более 500 кг ТБо или СМ, или обем таких ТБО и СМ превышает несколько кубометров, необходимо заказывать отделный мусорный контейнер.

ANTkhv
P.M.
25-10-2010 09:49 ANTkhv
Спасибо, теперь понятно!
тук
P.M.
7-11-2010 16:06 тук
А сделайте как в Монино-выгоните стрелков со стрельбища и валите туда мусор.
ehpebitor
P.M.
14-11-2010 13:26 ehpebitor
Originally posted by Nikofar:

необходимо заказывать отдельный мусорный контейнер.

У нас большой контейнер постоянно стоит, по мере заполнения увозится.
Так что ничего заказывать не надо!.. кидай чё хош, хоть полстены-если донесёшь.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
куда деть строительный мусор?