Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Mr. Kolbasnik ... (голосом Shaggy) или домашня ... ( 7 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mr. Kolbasnik ... (голосом Shaggy) или домашняя колбаса.

pepper70
P.M.
7-6-2012 22:14 pepper70
Originally posted by Jaeger79:

Не обязательно, но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить на трихин. Паразитов на ливере можно определить на глаз.

мЯсо все проверено рецептов бы.. .

Jaeger79
P.M.
8-6-2012 01:14 Jaeger79
мЯсо все проверено рецептов бы.. .

Ну тогда первое сообщение в теме, на жарёху или запеч, а про другие разновидности kolbasnik лучше знает.
spit
P.M.
9-6-2012 12:05 spit
Колбасные прессы кто-нибудь пользует? я заказал, теперь думаю может зря, уж больно здоровая приблуда.
pepper70
P.M.
9-6-2012 12:47 pepper70
Originally posted by spit:
Колбасные прессы кто-нибудь пользует? я заказал, теперь думаю может зря, уж больно здоровая приблуда.

а где и в какую цену?
поделитесь ссылкой?

spit
P.M.
9-6-2012 13:36 spit
Здесь.
refro.ru
взял 5-литровый вертикальный, реально на тысячу дороже, чем на сайте.
Думаю теперь, что все-таки великоват и тяжеловат.
Gilder
P.M.
9-6-2012 19:36 Gilder
Пожалуй куплю себе такой.
Giga68
P.M.
10-6-2012 00:27 Giga68
подпишусь
pepper70
P.M.
10-6-2012 01:02 pepper70
Originally posted by spit:
Здесь.
refro.ru
взял 5-литровый вертикальный, реально на тысячу дороже, чем на сайте.
Думаю теперь, что все-таки великоват и тяжеловат.

спасибо! шайтан-машины!
отпишитесь по испытаниям?

Jaeger79
P.M.
11-6-2012 21:23 Jaeger79
Колбасные прессы кто-нибудь пользует?

Я пользую на три литра, очень доволен, на пять конечно лучше.
, теперь думаю может зря, больно здоровая приблуда.

Не зря, в кладовке или бельевом шкафу место найдётся.
pepper70
P.M.
14-6-2012 21:46 pepper70
ну чего...
семья в диком восторге

принимайте в ряды так сказать...
click for enlarge 640 X 480  50.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  59.0 Kb picture
Jaeger79
P.M.
14-6-2012 22:59 Jaeger79
Поздравляю!!! Э.. . а рецепт и фоты приготовления?
kolbasnik
P.M.
15-6-2012 00:07 kolbasnik
Ну с почином!
Поправочку внесу, можно? Кишочки бы подтянуть - диаметр неравномерный. От этого расход кишки большой и при варке-жарке колбаски неплотные будут. По длине - вот ту которая слева первая - примерно на 30% надо подтянуть. Это если делать такими длинными.
А если это для перекручивания в сардельки - то в самый раз набивка, только разровнять равномерно нужно.
pepper70
P.M.
15-6-2012 01:19 pepper70
спасибо на добром слове!
фото сделать не удалось-один процессом занимался.
Следующий раз постараюсь запечатлеть.
по набивке-принимается-надо набивать плотнее,
первый блин так сказать.
было опасение что лопаться при жарке будут
а вообще процесс мне понравился
kolbasnik
P.M.
15-6-2012 05:39 kolbasnik
чтобы при жарке не лопались - сначала отбланшируйте их.Я писал как. И тогда уже точно не лопнут.
Ну главное нАчать - а дальше рука набьется по времени весь процесс у меня сейчас около часа занимает - от фарша до готовых колбасок.
platon18
P.M.
15-6-2012 10:17 platon18
Originally posted by spit:

Колбасные прессы кто-нибудь пользует? я заказал, теперь думаю может зря, уж больно здоровая приблуда.


у меня такая приблуда Mr. Kolbasnik ... (голосом Shaggy) или домашняя колбаса. пост 158, пока доволен
kolbasnik
P.M.
16-6-2012 11:32 kolbasnik
народ, чуток рекламы можно? у нас на www.emkolbaski.ru появились нитритная соль для сыровяленных колбас,окороков и насадки на мясорубки.
Jaeger79
P.M.
17-6-2012 13:06 Jaeger79

народ, чуток рекламы можно?

Я не против, главное чтоб друзьям на пользу пошло. Я три барана купил, пока ещё живут. Какую колбаску с них замутить, чтоб очень вкусно было?
kolbasnik
P.M.
17-6-2012 16:03 kolbasnik
Originally posted by Jaeger79:

Я три барана купил, пока ещё живут.

пусть побудут "живыми консервами". Лучше растянуть их на 2-3 месяца. Идеальное блюдо из баранины - шулюм, шурпа (по личному мнению- переехав на Юг России я наконец распробовал баранину - и считаю что это идеальное мясо наряду с индейкой ).
В вареном горячем виде с бульоном- супер . А ребрышки на гриль. Бараний жир, а особенно курдючный(если у вас курдючные) - очень специфичен, поэтому его только на плов. Я бы так распорядился их судьбой
Колбаса из баранины выходит суховатой - там жир тугоплавкий. А вообще обезжиренную мякоть используют как говядину и готовят колбасы по типовым ГОСТовским рецептам (естественно это получается уже не ГОСТ а ОСТ - отраслевой стандарт)

pepper70
P.M.
17-6-2012 16:12 pepper70
Originally posted by Jaeger79:

Я не против, главное чтоб друзьям на пользу пошло. Я три барана купил, пока ещё живут. Какую колбаску с них замутить, чтоб очень вкусно было?

шашлык с друзьями!

Jaeger79
P.M.
17-6-2012 23:12 Jaeger79
Я три барана купил, пока ещё живут.


пусть побудут "живыми консервами". Лучше растянуть их на 2-3 месяца. Идеальное блюдо из баранины - шулюм, шурпа (по личному мнению- переехав на Юг России я наконец распробовал баранину - и считаю что это идеальное мясо наряду с индейкой


Я родом с Юга Казахстана, знаю что с бараниной делать, но клбаску никогда не пробовал. Самца и самку туркам скорее всего продам
click for enlarge 1536 X 2048 612.9 Kb picture
Lyusya
P.M.
18-6-2012 17:31 Lyusya
Я три барана купил, пока ещё живут.

на тушенку, очень нежная и вкусная получиться, а курдюк перетопить и на растирание оставить (все что связано с верхними дыхательными путями).
Jaeger79
P.M.
30-6-2012 10:15 Jaeger79
на тушенку, очень нежная и вкусная получиться

Спасибо, тоже про это думал, попробую.
а курдюк перетопить и на растирание оставить

Не курдючные они совсем. У нас я курдючных и не видел.
Lyusya
P.M.
30-6-2012 23:03 Lyusya
Не курдючные они совсем. У нас я курдючных и не видел.

Ну тогда на нутряке, первый снимаете на лечение, а остальное остужаете и на тушенку.
spit
P.M.
7-7-2012 17:17 spit
Запытал пресс, штука очень удобная. С мясорубкой не сравнить, набивать может ребенок.
5л хватило на две кишки.
Фоток не будет, пока не выберу новый фотик
kolbasnik
P.M.
9-7-2012 17:28 kolbasnik
Колбаса сыровяленная версия 1.1 - завершение.

Ну что могу сказать - колбаска получилась немного не так как планировалась, учитываем ошибки и колбасим дальше
Об ошибках - если на улице жара - не надо вывешивать колбасу сушиться и уезжать в отпуск на 10 дней . По приезду я нашел на своем балконе идеально высохший суджук ( когда батончики были еще полумягкими я сплющил их руками и они стали плоскими). Вид и цвет колбасы стали идеальными, чего нельзя сказать о вкусе - вкус немного "забился" окисленным жиром. Ну в принципе ничего - ведь едят же люди хамон - и считают его осаленный вкус верхом блаженства
Далее - по специям - не стоит все же использовать сухие специи без предварительной стерилизации кипятком или паром. При созревании бактерии из них резко сдвигают рН в кислую сторону и фарш получается неплотным, рыхловатым.
Идеальный вариант специй для домашних сыровяленных колбас - чеснок, розмарин, можжевельник- имеющие максимальное содержание эфирных масел,терпенов и антиоксидантов которые работают как бактериостатики и антиокислители.
click for enlarge 1920 X 1280 651.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 704.2 Kb picture

kolbasnik
P.M.
4-8-2012 02:14 kolbasnik
Как то пустовато стало в данной ветке.
но мы продолжаем праздник
История следующая. Как обычно оригинал рецепта и фото -на www.emkolbaski.ru

На днях решили выбраться на левый берег Дона - посидеть на пляже, пожарить колбаски, полюбоваться видом на набережную за рекой.
Колбаски решил попробовать закоптить в обычной жестяной коптильне ( друзья подарили когда приезжали на рыбалку - рыба там получалась изумительная).

Вот рецепт
Куриное мясо с кожей со всей курицы - примерно 1,2 кг (видео как обвалять бройлерного цыпленка за 4 минуты появится чуть позже)
Сыр Тильзитер - 0,3 кг ( сколько было в холодильнике)
Яйцо куриное- 2 шт (1 категории) около 120 гр
Базилик, укроп, петрушка - 200 гр ( сколько было в холодильнике)
Соль морская - 30 гр
Сливки 10% - примерно 140 мл ( сколько было в холодильнике)
Черева свиная -2 метра
Мясо кур пропускаем на крупной решетке, сыр режем на кубики 7-8 мм, зелень режем не мелко.
Все перемешиваем в течении 3-5 минут - пока не загустеет фарш.
Набиваем как обычно ( смотрите новое видео).
Бланшируем в течении 20 минут при 80 град.Цельсия.

По прибытии на пляж быстро разжигаем мангал, на дно коптилки сыплем мокрой ольховой щепы, ставим решетку и выкладываем колбаски (см.фото)

После появления густого белого дыма из коптилки - ждем 10-15 минут - и все готово.
Весь цикл копчения- 25 минут - от розжига угля до готовых колбасок.
Фото ниже:
click for enlarge 800 X 533  87.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  92.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  76.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 160.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 146.7 Kb picture

Jaeger79
P.M.
4-8-2012 18:34 Jaeger79
Как то пустовато стало в данной ветке.

Да после твоих вкусняшек люди наверное стесняются что-то показывать , мы же не профи. А рецепт как всегда класс!!!
Я уже голову дик. свиньи осмолил, разрубил и заморозил ( первый раз заморочился, всегда выкидывал), печень и мясо тоже для ливерной приготовил. Ах да и колбаски на жарёху всего один пакет остался, надо как-то время найти и опять колбасу замутить.
platon18
P.M.
4-8-2012 21:24 platon18
Originally posted by Jaeger79:

наверное стесняются что-то показывать , мы же не профи.


ваще фиолетово, как могу так и делаю, моим близким нравится, на мнение по фото пох ибо пестеть может каждый а приготовить нет. Имхо
Jaeger79
P.M.
4-8-2012 21:39 Jaeger79
ваще фиолетово, как могу так и делаю, моим близким нравится,

Андрюх, а ты не заметил что я ШУТЮ.
platon18
P.M.
4-8-2012 23:45 platon18
у меня с моей работой чувство юмора утрачено, неделю в отпуске и то млять я в городе, в понедельник уеду нах к бабуле в Пермский край на пару дней, надо отдохнуть от людей
kolbasnik
P.M.
5-8-2012 09:21 kolbasnik
Originally posted by Jaeger79:

Я уже голову дик. свиньи осмолил, разрубил и заморозил ( первый раз заморочился, всегда выкидывал), печень и мясо тоже для ливерной приготовил.

Думаю из головизны можно неплохой рулет забацать.

Или что-то типа шортана чувашского - мясной колобок, который запекается 6-8 часов и хранится потом месяцами. По безопасности технологии к кабанине как раз подходит.
На недельке хочу сделать что то похожее в свином пузыре из рульки. Отпишусь.

Ливерную если делать- то только по-горячему. В смысле с варкой всех мясных ингредиентов больше часа.

А за добрые слова спасибо Если мужики будут знать как переработать и сохранить добытое - и семьи будут сыты, если что. Так считаю.

kolbasnik
P.M.
5-8-2012 09:24 kolbasnik
еще фото копченых куриных колбасок от www.emkolbaski.ru
click for enlarge 800 X 533 195.0 Kb picture
click for enlarge 800 X 1200 151.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  94.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  89.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 533  51.7 Kb picture
Pilot11
P.M.
6-8-2012 08:29 Pilot11
Думаю из головизны можно неплохой рулет забацать.

сельдесон типа.. .
Андрей68
P.M.
12-8-2012 21:05 Андрей68
Originally posted by Pilot11:

сельдесон типа


сальцесон, он другой, в него печень, почки, лёгкое, сэрдцэ, диафрагму, сало, вот его, таки да, можно и с головы нарезать
Jaeger79
P.M.
12-8-2012 21:09 Jaeger79
Я уже писАл, что:
диафрагму,

почки, лёгкое,
Хрюшкам и лисам оставляю, яйца тоже.
Андрей68
P.M.
12-8-2012 21:51 Андрей68
Originally posted by Jaeger79:

Хрюшкам и лисам оставляю, яйца тоже


речь не про то кто-чего-кому оставляет, а про из чего сальцесон
Jaeger79
P.M.
12-8-2012 22:04 Jaeger79
речь не про то кто-чего-кому оставляет, а про из чего сальцесон

Конечно не про то, но если я сальтесон буду делать, то точно там этих продуктов не будет.
Андрей68
P.M.
12-8-2012 22:24 Андрей68
да за ради Бога, у меня вон тёща борщ без свёклы варит и ничего, всё ейное семейство так эти щи борщём и называет
ZiminVlVl
P.M.
12-8-2012 22:28 ZiminVlVl
точно там этих продуктов не будет.

ненавижу требуху. меня теща бывшая как-то легкими накормила - жуть!
Gilder
P.M.
12-8-2012 23:34 Gilder
По безопасности технологии к кабанине как раз подходит.
На недельке хочу сделать что то похожее в свином пузыре из рульки. Отпишусь.

У меня эта тема в закладках и я её читаю, спасибо за то что здесь пишите я буду ждать.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Mr. Kolbasnik ... (голосом Shaggy) или домашня ... ( 7 )